Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 ноября

Агаев Азер Давуд оглы (Азер "Не буди")

4 ноября 1962 года – 11 декабря 1989 года

Кукунян Сурен Анушаванович (Серый Бакинский)

4 ноября 1936 года – 1992 год

Ованесян Владимир Романович (Вова Тбилисский)

4 ноября 1965 года – 15 мая 2001 года

Гусейнов Меммед Искандер оглы (Мамед Масаллинский)

4 ноября 1961 года – 20 марта 2011 года

Коптяев Виктор Николаевич (Треска)

4 ноября 1931 года – 13 февраля 2016 года

Сохадзе Николай Спиридонович (Коки)

4 ноября 1957 года – 4 июня 2021 года

Упокоившиеся 4 ноября

Митяев Герман Николаевич (Гитлер)

1920 год – 4 ноября 1948 года

Кайгородов Анатолий (Толик Кайгород)

– 4 ноября 1986 года

Мамацашвили Малхаз Иванович (Мамаца)

14 января 1957 года – 4 ноября 1998 года

Жуков Лев Владимирович (Жук)

24 августа 1958 года – 4 ноября 2011 года

События 4 ноября:

04.11.2020

Кузьмичев Н. Н. (Коля Томский) прибыл в СИЗО-1; Томск.

04.11.2020

Вор в законе Олег Герасимович (Слуцкий), 04.11.2020, Белоруссия, Задержание

04.11.2015

Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский), Тамоев Н. М. (Георгий Венский).

04.11.2015

Беляев А. Е. (Хобот) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Тавадов С. А. (Сурик Андижанский).

04.11.2014

Герасимович О. Д. (Муму) прибыл в ИТК-8; Орша.

04.11.2014

Герасимович О. Д. (Муму) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск в ИТК-8; Орша.

04.11.2013

Белов А. Н. (Белый) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

04.11.2013

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) убыл из СИЗО-1; Самара в СИЗО-1; Оренбург.

04.11.2011

Жуков Л. В. (Жук) умер (отек мозга) в ГКБ №67, Москва.

04.11.2006

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в ИВС-1, Москва.
06.11.2006 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

04.11.2006

Вор в законе Вагиф Сулейманов (Вагиф Бакинский), 04.11.2006, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

04.11.2005

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО-10; пос. Дзержинский из СИЗО "Лефортово"; Москва.

04.11.2005

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из СИЗО "Лефортово"; Москва в СИЗО-10; пос. Дзержинский.

04.11.2004

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в ИВС-1, Москва.
12.11.2004 убыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

04.11.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) Головинский суд г. Москва осудил на 12 лет (строгий режим) по ст. 69 ч.3, 5, 162 ч.3 п."а", "б", "в", 226 ч.4 п."а", "б" УК РФ. Начало срока: 27 июня 2000 года. Окончание срока: 26 июня 2012 года.

04.11.2002

Адаханов У. А. (Умар Берлинский) Шалинский суд (Чечня) осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ.

04.11.2002

Вор в законе Кахабер Орагвелидзе (Каха Тбилисский), 04.11.2002, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

04.11.1999

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.
18.11.1999 убыл из зала суда.

04.11.1999

Панюшин В. М. (Пан) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.

04.11.1999

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо), Сирадзе З. Г. (Стропила).

04.11.1998

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) прибыл в ИК-35; Абакан.

04.11.1998

Мамацашвили М. И. (Мамаца) умер (сердечная недостаточность) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

04.11.1997

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) Орджоникидзевский суд г. Уфа осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 23 апреля 1997 года. Окончание срока: 22 октября 1999 года.

04.11.1997

Алхидзе М. В. (Ромео Кутаисский) Верховный суд РГ (Грузия) осудил на 7 лет по ст. 133, 154 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 18 марта 1997 года.

04.11.1993

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) Буйнакский суд (Дагестан) осудил на 8 месяцев по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 20 июля 1993 года. Окончание срока: 20 марта 1994 года.

04.11.1992

Барахманский А. С. (Сталинградский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СИЗО-1; Владимир.
В это время там находились: Устинов В. В. (Устин), Цандеков А. Г. (Аркан), Балуашвили Г. М. (Князь), Барсегян Р. А. (Гитлер Рубо), Беляев А. Е. (Хобот), Бурдейный А. С. (Казачок), Назаров Р. С. (Крест), Гончаренок В. В. (Валет).

04.11.1992

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

04.11.1991

Слева: Лаша Джологуа, Гагра, 04.11.1991

04.11.1991

Фото, подписанное Япончиком для Серёжи Бойца, Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун, 04.11.1991

04.11.1991

Слева: Лаша Джологуа, Гагра, 04.11.1991

04.11.1990

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) прибыл в СИЗО-1; Курск.
В это время там находился Вялых В. П. (Гутор).

04.11.1988

Лукашов Г. И. (Лукаш) Оршанский суд (Витебск) осудил на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 141 ч.2 УК БССР.

04.11.1988

Цулукидзе З. А. (Занди) прибыл в ИК-13; Раисино.
В это время там находился Агафонов А. В. (Киргиз).

04.11.1987

Гарцкия Т. Э. (Чиж) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на ТЗ до конца срока (1 год 7 месяцев 5 дней) (тюремный режим).

04.11.1986

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.

04.11.1986

Кайгородов А. (Толик Кайгород) умер в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

04.11.1986

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Агаев А. Д. (Азер "Не буди").

04.11.1985

Ницкевич А. В. (Ница) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 2 года (условно с привлечением к труду) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 22 июля 1985 года.

04.11.1985

Жураковский В. В. (Пухлый) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.

04.11.1985

Бухов В. А. (Рыжий) прибыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
Также прибыл Куция А. И. (Како Гагринский) из СИЗО-2; Армавир.
В это время там находились: Зайчиков Ю. Н. (Заяц), Язвенко В. И. (Язва), Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий).

04.11.1982

Краснов В. Н. (Вова Красненок Поворинский) прибыл в СИЗО-2; Борисоглебск.

04.11.1981

Давитиашвили Я. Ш. (Яшка Лис) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Пяткин М. И..

04.11.1981

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) прибыл в ИТК-30.

04.11.1980

Лобанов И. Г. (Шмеленок) освободился по отбытии срока из ИК-1; Донской.

04.11.1977

Кравцов В. А. (Кравец) прибыл в Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.
В это время там находился Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский).

04.11.1977

умер.

04.11.1977

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии в связи с 60-летием Великой Октябрьской социалистической революции»

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 4 ноября 1977 г. N 6500-IX

ОБ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С 60-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

В связи с 60-летием Великой Октябрьской социалистической революции и руководствуясь принципами социалистического гуманизма, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1.Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно:

а)лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Советской Родины;

б)лиц, награжденных орденами и медалями СССР;

в)женщин.

2.Освободить от наказания несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, ранее не отбывавших наказание в исправительно-трудовых учреждениях.

3.Освободить от наказания осужденных к лишению свободы:

а)мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет;

б)женщин, имеющих несовершеннолетних детей, а также беременных женщин;

в)инвалидов I и II групп.

4.Освободить от наказания осужденных к исправительным работам без лишения свободы, а также военнослужащих, осужденных к направлению в дисциплинарный батальон.

5.Освободить из исправительно-трудовых учреждений условно с обязательным привлечением к труду осужденных к лишению свободы на срок до трех лет включительно, кроме лиц, подпадающих под действие статей 1, 2, 3 и 4 Указа, и осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях и колониях-поселениях для лиц, совершивших преступления по неосторожности.

6.Сократить неотбытую часть наказания:

а)лицам, перечисленным в статьях 1 и 2 Указа, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет, - наполовину;

б)лицам, условно осужденным к лишению свободы с обязательным привлечением к труду, и лицам, условно освобожденным из мест лишения свободы с обязательным привлечением к труду, работающим на предприятиях и стройках народного хозяйства, - на одну треть.

7.Прекратить производством все следственные дела и дела, не рассмотренные судами, о преступлениях, совершенных до вступления Указа в силу лицами, перечисленными в статьях 1 и 2 настоящего Указа, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет включительно или наказание, не связанное с лишением свободы, а также дела о преступлениях, совершенных до вступления Указа в силу лицами, перечисленными в статье 3 настоящего Указа.

По делам о преступлениях, за которые законом предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы, совершенных лицами, перечисленными в статьях 1 и 2 Указа, вопрос о применении амнистии решается судом в соответствии со статьями 1, 2 и 4 или пунктом "а" статьи 6 настоящего Указа.

8.Не применять амнистии к лицам:

а)осужденным за особо опасные государственные преступления, а также за преступления, предусмотренные статьями 14, 14.1, 15, 16, 17, 20, 23, 24 и 25 Закона СССР "Об уголовной ответственности за государственные преступления", пунктом "б" статьи 2, пунктами "б" и "в" статьи 4, пунктом "а" статьи 6, пунктами "а" и "в" статьи 11, пунктом "а" статьи 13, пунктом "б" статьи 15, пунктом "д" статьи 19 и пунктом "в" статьи 21 Закона СССР "Об уголовной ответственности за воинские преступления";

б)осужденным за умышленное убийство (за исключением убийства, совершенного в состоянии сильного душевного волнения или при превышении пределов необходимой обороны); умышленное тяжкое телесное повреждение (за исключением причиненного в состоянии сильного душевного волнения или при превышении пределов необходимой обороны); посягательство на жизнь работника милиции или народного дружинника; изнасилование при отягчающих обстоятельствах; грабеж при отягчающих обстоятельствах; разбой; хищение государственного или общественного имущества в крупных или в особо крупных размерах; хищение огнестрельного оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ; получение взятки или посредничество во взяточничестве при отягчающих обстоятельствах; особо злостное хулиганство; к лицам, осужденным по статьям 190.1, 190.2, 190.3, 210, 213.2, 224, 224.1, 227 и 228 Уголовного кодекса РСФСР и соответствующим статьям уголовных кодексов других союзных республик;

в)признанным особо опасными рецидивистами;

г)которым наказание в виде смертной казни заменено лишением свободы в порядке помилования или амнистии;

д)судимым более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также к лицам, ранее судимым к лишению свободы за преступления, перечисленные в пунктах "а" и "б" настоящей статьи;

е)ранее освобождавшимся из мест лишения свободы до полного отбытия назначенного судом срока наказания по амнистии или в порядке помилования и вновь совершившим умышленное преступление;

ж)злостно нарушающим режим во время отбывания наказания.

9.Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
Л.БРЕЖНЕВ

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
М.ГЕОРГАДЗЕ

04.11.1976

Ильясов Д. Д. суд г. Дербент (Дагестан) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 19 сентября 1976 года. Окончание срока: 19 сентября 1981 года.

04.11.1976

Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в Психиатрическая больница № 5.

04.11.1975

Калашян К. У. (Котик) суд г. Тбилиси, 26 комиссаров (Грузия) осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 5 сентября 1975 года. Окончание срока: 5 сентября 1977 года.

04.11.1975

Язвенко В. И. (Язва) прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.
В это время там находился Фролов В. И. (Фрол).

04.11.1973

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

04.11.1970

Кутателадзе С. Н. (Байко) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-5; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

04.11.1968

Какалиашвили Ж. А. (Жулик Батумский) прибыл в СИЗО-3; Бухара.

04.11.1966

04.11.1965

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) родился в Тбилиси.

04.11.1962

Пачкория Г. В. (Эмир Зугдидский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

04.11.1962

Агаев А. Д. (Азер "Не буди") родился в Баку.

04.11.1961

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) родился в Масаллы.

04.11.1961

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из Тюрьма-1; Кировоград.
В это время там находился Бирман П. С..

04.11.1960

Терентьев В. Г. (Лысый) Коломенский суд (5 участок) (Московская область) осудил на 10 лет, 2 года ТЗ по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 4 июля 1960 года. Окончание срока: 4 июля 1970 года.

04.11.1957

Сохадзе Н. С. (Коки) родился в Кутаиси.

04.11.1949

Мухортов А. Г. прибыл в ОЛП-2 прииск "Ольчан".

04.11.1948

Соловьев В. А. (Сова), Алегин Н. Н., Мигалин В. Г., Крошка Н. П., Галенков Д. Ф., Брянцев В. И. Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (судья Игнатенко) (Хабаровский край) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 4 ноября 1948 года.

04.11.1948

Яхьяев Д. У. суд г. Особое совещание при МВД СССР осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 15 августа 1946 года. Окончание срока: 15 августа 1971 года.

04.11.1948

Митяев Г. Н. (Гитлер) убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-16 прииск "Скрытый" Донат Г. В., Харчевниковым П. М...

04.11.1948

ДОНАТ-ГРАБОВСКИЙ и ХАРЧЕВНИКОВ, отбывая наказание в отдельном лагерном пункте на прииске "Скрытый" Западного Горно-Промышленного Управления и содержась как следственные в изоляторе в одной камере с МИТЯЕВЫМ, из бандитских побуждений напали на последнего и, набросив ему на шею веревочную петлю, задушили.

Упомянуты: Митяев Г. Н. (Гитлер), Донат Г. В., Харчевников П. М., Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

04.11.1947

Ефакин Ю. М. Свердловский суд (судья Тимохов) (Костромская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

04.11.1946

Касумов Д. П. (Санька Зверь) Спецнарсуд по делам о хулиганстве (Азербайджан) осудил на 4 года по ст. 103 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 3 июля 1946 года.

04.11.1945

Ерыкалов И. И. Салганский суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (162 п.д УК РСФСР).

04.11.1943

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 в УК РСФСР).

04.11.1943

Куприянов В. И. (Косой) Орехово-Зуевский суд (Московская область) осудил на 1 год по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

04.11.1940

Красников Ф. Ф. Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 19 июня 1940 года. Окончание срока: 19 июня 1942 года.

04.11.1940

Волков Г. Я. Верховный суд Коми АССР осудил на 5 лет (8 лет 6 месяцев) по ст. 146 ч.1, 182 ч.4, 41 УК РСФСР.

04.11.1936

Кукунян С. А. (Серый Бакинский) родился в Баку.

04.11.1931

Коптяев В. Н. (Треска) родился в Архангельске.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.