Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 2 апреля

Исоян Мураз Бакирович (Джемал)

2 апреля 1968 года

Бабаев Гурам Нанишевич (Гурам)

2 апреля 1956 года

Донцов Юрий Степанович (Утка)

2 апреля 1930 года – 1 февраля 1974 года

Гуджеджиани Давид Тенгизович (Дато Ушба)

2 апреля 1974 года – 22 августа 2001 года

Пилоян Рафаел Амбарцумович (Мкан)

2 апреля 1942 года – 2004 год

Упокоившиеся 2 апреля

Абрамов Альберт Абрамович (Женя Ташкентский)

8 августа 1963 года – 2 апреля 1996 года

Матаев Геннадий Михайлович (Геша Жид)

18 января 1958 года – 2 апреля 1996 года

События 2 апреля:

02.04.2020

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в СИЗО-1; Одесса.

02.04.2020

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) убыл из Николаевский ПВСНМ по решению суда.
В это время там находились: Чарая Т. А. (Тенго Гальский), Косян Р. Г. (Рубен Ивановский), Модебадзе Г. В. (Гега Озургетский), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

02.04.2020

Олег Герасимович (Муму) атакует Морозика в казино Венеция в Орше, Белоруссия, 02.04.2020

02.04.2019

Вор в законе Казбек Шахбулатов (Казбек Рыжий), 02.04.2019, Московская область, Задержание (УУР МО)

02.04.2018

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в Центр временного содержания иностранных граждан; Киров.
12.04.2018 депортирован в Азербайджан.

02.04.2018

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) освободился по отбытию срока из ИК-17; Омутнинск-5.

02.04.2017

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) освободился по отбытию срока из Т-4 тюрьмы; Енисейск.

02.04.2017

Александр Кушнеров (Саша Кушнер) и Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 02.04.2017, Турция

02.04.2015

Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский) Московский (судья Крюков Антон Владимирович) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 7 месяцев по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 сентября 2014 года.

02.04.2015

Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский) освобожден из зала суда из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Булискерия И. Р. (Ика Гальский).

02.04.2014

Вор в законе Эдуард Асатрян (Эдик Тбилисский), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Ислам Эдильгиреев (Ислам Большой), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Ильгар Алиев, 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Владимир Озерский (Вова Зюзя), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Сергей Стокозуб (Самарский), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Виктор Панюшин (Витя Пан), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2014

Вор в законе Константин Борисов (Костыль), 02.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

02.04.2013

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Костанайский городской суд (Казахстан) осудил на 1 год по ст. 259 ч.1 УК РК.

02.04.2013

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в ИК-2; Просвет.

02.04.2013

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

02.04.2013

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) прибыл в ИК-3; Томск.

02.04.2013

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из ИК-1; Курган в ИК-2; Просвет.

02.04.2013

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) убыл из ИК-2; Асино в ИК-3; Томск.

02.04.2013

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) убыл из СИЗО-3; Гомель СИЗО-1; Минск.

02.04.2010

Сахамберидзе З. Т. (Звиад Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Кировскую область.
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

02.04.2009

Вор в законе Игорь Глазнев (Вова Питерский), 02.04.2009, Московская область, Задержание (УУР МО)

02.04.2009

Вор в законе Алексей Забавин (Забава), 02.04.2009, Московская область, Задержание (УУР МО)

02.04.2009

Вор в законе Олег Пирогов (Циркач), 02.04.2009, Московская область, Задержание (УБОП МО)

02.04.2008

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) убыл из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский).

02.04.2007

Вор в законе Борис Петров (Апакела), 02.04.2007, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

02.04.2005

Гиунашвили Ш. В. (Шалва Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

02.04.2005

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
20.04.2005 убыл в ИК-13; Нижний Тагил.

02.04.2005

Вор в законе Шалва Гиунашвили (Шалва Тбилисский), 02.04.2005, Ростовская область, Задержание

02.04.2005

Шалва Гиунашвили (Шалва Тбилисский), 02.04.2005, Ростовская область, СИЗО-1; Ростов-на-Дону

02.04.2004

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) освобожден из-под стражи из СИЗО-1; Иркутск.

02.04.2003

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ССИЗО из СИЗО-2 "Бутырка".

02.04.2003

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".

02.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-5 "Водник" из СИЗО-3 "Пресня".
18.04.2002 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

02.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-5 "Водник".

02.04.2001

Беляев А. Е. (Хобот) убыл из СИЗО-2; Тихвин в СИ-1.

02.04.2000

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

02.04.2000

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) прибыл в ИТК-6; Бёюк Шор.

02.04.2000

Хейранов Л. М. (Леван Грек) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Мчедлишвили Г. Г. (Мамука), Окунев А. Г. (Огонек), Волков А. А. (Алик Волк).

02.04.2000

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский), Дакаев М. Д. (Маер), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Чихладзе Г. А. (Чиа), Шахбулатов К. М. (Казбек).

02.04.2000

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский), Дакаев М. Д. (Маер), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Чихладзе Г. А. (Чиа), Шахбулатов К. М. (Казбек).

02.04.1999

Глазнев И. А. (Вова Питерский) прибыл в ИК-22 "Горка"; Воркута.

02.04.1999

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из СИЗО-3; Воркута.

02.04.1998

Гегенава А. Т. (Андро) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

02.04.1998

Глазнев И. А. (Вова Питерский) Преображенский суд г. Москва осудил на 9 лет 6 месяцев (строгий режим) по ст. 188 ч.1, 148 ч.3 УК РСФСР, 327 ч.2, 126 ч.2 п. “а, з” УК РФ. Начало срока: 19 августа 1995 года. Окончание срока: 17 февраля 2005 года.

02.04.1997

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) освободился по отбытию срока из ИК-26; Волгоград.

02.04.1996

Ломтадзе Г. А. (Црипа) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Кадиев Б. З. (Бодя), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Зыков Н. С. (Якутенок).

02.04.1996

Ломтадзе Г. А. (Црипа) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

02.04.1996

Христофоров В. А. (Воскрес) убыл из ИК-9; Дзержинск в Т-4 тюрьму; Чистополь.

02.04.1996

Матаев Г. М. (Геша Жид) убит (огнестрельное (пистолет TAURUS)) в Кисловодске.

02.04.1996

Абрамов А. А. (Женя Ташкентский) убит (огнестрельное (пистолет TAURUS)) в Кисловодске.

02.04.1996

Мамука Микеладзе, Москва, 02.04.1996

02.04.1996

Мегона Джалагония(Мегона Зугдидский), Москва, 02.04.1996

02.04.1996

Гия Ломтадзе (Црипа), 02.04.1996, Москва, СИЗО-3 "Пресня"

02.04.1996

Вор в законе Мегона Джалагония, 02.04.1996, Москва, Сходка

02.04.1996

Вор в законе Отари Кварацхелия (Кимо), 02.04.1996, Москва, Сходка

02.04.1996

Вор в законе Мамука Микеладзе, 02.04.1996, Москва, Сходка

02.04.1996

Вор в законе Зураб Дгебуадзе, 02.04.1996, Москва, Сходка

02.04.1995

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

02.04.1992

Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

02.04.1992

Ницкевич А. В. (Ница) убыл из ИК-5; Кемерово в Тамбовскую область.

02.04.1992

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) освободился по отбытию срока из ЛИУ-2; Омск.

02.04.1991

Михайлов Г. А. (Соленый) Иркутский областной суд (Иркутская область). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 77-1 ч.2, 102 п. в, з, и, л, 15-102 п. з, и, л, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР.

02.04.1991

Калоев М. Б. (Мурик) прибыл в ИК-7; п/о Элита из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

02.04.1991

Петрушин Б. Г. (Боря Брянский) прибыл в СИЗО-1; Брянск.

02.04.1990

Гулария Р. Л. (Никита Седой) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Нижний Новгород.
В это время там находился Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский).

02.04.1990

Мальцев Е. В. (Махор) убыл из СИЗО-1; Саратов в ИК-2; Новосибирск.

02.04.1987

Кобуладзе Т. Д. (Дуру) суд г. Кутаиси осудил на 2 года по ст. 81 ч.1 УК ГССР.

02.04.1987

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) Старгородский суд г. Винница (Украина) осудил на 3 года (15 лет, 8 лет ТЗ) по ст. 190 ч.2 УК УССР. Начало срока: 24 февраля 1987 года. Окончание срока: 24 февраля 2002 года.

02.04.1986

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) Новочеркасский суд (Ростовская область) осудил на 5 лет по ст. 224 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 9 декабря 1985 года. Окончание срока: 9 декабря 1990 года.

02.04.1982

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

02.04.1982

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в ЛИУ-3; Балашов.

02.04.1981

Табагуа М. В. (Муха) суд г. Хоби осудил на 1 год (222 УК ГССР).

02.04.1980

Коршунов В. К. (Коржик) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

02.04.1975

Багдасаров Р. И. (Рафик Бакинский) осужден на 1 год по ст. 207 ч.1 УК АзССР.

02.04.1975

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ИТК-5; Новосибирск.

02.04.1974

Гуджеджиани Д. Т. (Дато Ушба) родился в Очамчире.

02.04.1972

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в СИЗО-1; Череповец.

02.04.1970

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-4; Тюмень.

02.04.1968

Исоян М. Б. (Джемал) родился в Тбилиси.

02.04.1956

Зверев В. С. (Балденок) Верховный суд Якутской АССР (Якутия) осудил на 25 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 апреля 1956 года. Окончание срока: 2 апреля 1981 года.

02.04.1956

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в Дрогобычская ДТК.

02.04.1956

Бабаев Г. Н. (Гурам) родился в Тбилиси.

02.04.1955

Мамедов С. И. (Сабир Голубоглазый) суд г. Баку осудил на 10 лет (17-226, 79 УК АзССР). Начало срока: 21 ноября 1953 года. Окончание срока: 21 ноября 1963 года.

02.04.1950

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) прибыл в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

02.04.1942

Пилоян Р. А. (Мкан) родился в Карби, Аштарак.

02.04.1930

Донцов Ю. С. (Утка) родился в Благовещенске, Амурская область.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.