Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 7 августа

Асатиани Шота Сосоевич (Шотико Болнисский)

7 августа 1986 года

Меладзе Николоз Чичикоевич (Ника Цхалтубский)

7 августа 1972 года

Форманчук Василий Антонович (Дядя Вася)

7 августа 1913 года – 22 января 1973 года

Маркаров Владислав Ишханович (Цапля)

7 августа 1945 года – 1992 год

Чачибая Джунгли Григорьевич (Джунгли)

7 августа 1945 года – 6 декабря 1994 года

Лукашов Геннадий Иванович (Лукаш)

7 августа 1964 года – 6 августа 2000 года

Делибашвили Давид Вахтангович (Дато)

7 августа 1953 года – 19 августа 2006 года

Купцов Евгений Михайлович (Купец)

7 августа 1954 года – 12 июня 2010 года

Упокоившиеся 7 августа

Автошка Ставропольский

– 7 августа 1988 года

Чабукашвили Вано Робикович (Ванцета)

1966 год – 7 августа 2000 года

Сагателов Эрик Енокович (Эрик Ашхабадский)

31 марта 1961 года – 7 августа 2006 года

Качарава Тариел Алексеевич (Тариел Сухумский)

13 мая 1963 года – 7 августа 2018 года

События 7 августа:

07.08.2020

Амирханян В. С. (Вилик) Пресненский суд г. Москва осудил на 1 год с испытательным сроком на 2 года (условно) по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.в, г, 73 УК РФ.

07.08.2018

Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) умер в Москве.

07.08.2018

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в ИК-3; Димитровград.

07.08.2017

Батукаев А. А. (Азиз) Грозненский суд (судья Бузуркаев Мовлад Хасанович) (Чечня) осудил на 4 года (4 года 10 дней) (поселение) по ст. 264 ч.4 УК РФ. Начало срока: 3 сентября 2017 года. Окончание срока: 2 сентября 2021 года.

07.08.2016

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в Тюрьма; Минусинск.

07.08.2016

Шохирев О. С. (Пенсионер) убыл из СИЗО-1; Самара.

07.08.2015

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) Зугдиди (судья Шота Бичия) (Грузия) оправдан по ст. 223.1 ч.2, 260 ч.1 УК РГ.

07.08.2015

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) убыл из СИЗО-7; Тбилиси из зала суда.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

07.08.2014

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) прибыл в ИВС-1, Москва.
16.08.2014 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

07.08.2014

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

07.08.2013

Ониани Т. Г. (Таро) суд г. Кемерово, Заводской осудил на 1 год (тюремный режим).

07.08.2013

Французов М. Г. (Француз) прибыл в СИЗО-3; Воронеж из ИК-3; Сафоново.
10.08.2013 убыл в СИЗО-1; Самара.

07.08.2012

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из СИЗО-1; Липецк в Т-2 тюрьму; Елец.

07.08.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ЛИУ-2; Медвежьегорск.
18.08.2011 убыл в ИК-9; Петрозаводск.

07.08.2010

Баркалая Т. А. (Котома Сенакский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Пермский край.
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

07.08.2009

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

07.08.2008

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) Домодедовский суд (Московская область) осудил на 2 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 188 ч.1, 228 ч.1, 64, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 26 ноября 2007 года. Окончание срока: 25 мая 2010 года.

07.08.2008

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) прибыл в ИК-4; Плишкино.

07.08.2007

Вор в законе Виктор Панюшин (Витя Пан), 07.08.2007, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

07.08.2006

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

07.08.2006

Сагателов Э. Е. (Эрик Ашхабадский) убит в АД "Карачаевск - Кисловодск", Маринский перевал, Карачаево-Черкесия.

07.08.2005

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) убыл из ИК-18; Новосибирск.

07.08.2004

Капченин Тимофей Анатольевич (Тимоха), Тавадовым С. А. (Сурик Андижанский), Гурчиани Г. Б. (Гия Сван), Кащаевым Р. В. (Рома Краснодарский), Алиевым Б. М. (Ваха), Папиашвили А. З. (Бесо) коронованы 7 августа 2004 года в Лужниках, Москва ворами Усояном А. Р. (Хасан) (участие), Калашовым З. К. (Шакро Курд) (участие), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) (участие), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) (участие), Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван) (участие), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) (участие), Пичугиным Ю. В. (Пичуга) (участие), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский) (участие), Пахуридзе Д. М. (Минаго) (участие), Микеладзе Д. Д. (Джемо) (участие), Микеладзе М. Д. (Мамука) (участие), Чачанидзе В. Г. (Вахо) (участие), Джеджея В. В. (Вальтер) (участие), Думоевым Т. М. (Гочо) (участие), Мзарелуа М. Е. (Дуяке) (участие), Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский) (участие), Вагиным В. В. (Вагон) (участие), Сабрековым В. Ю. (Чебурашка) (участие), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший) (участие), Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский) (участие), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) (участие), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) (участие), Габуния Т. А. (Тимур Ванский) (участие), Бухникашвили Р. В. (Пецо) (участие), Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) (участие), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (участие), Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) (участие), Одишария Г. Г. (Буйя) (участие), Каличава И. М. (Ираклий Хуту) (участие), Дрибный В. В. (Полтава) (участие), Пахомовым С. А. (Мамед) (участие), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) (участие), Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) (участие), Миналяном А. С. (Алик Сочинский) (участие), Кардава Г. Р. (Гела Гальский) (участие), Шеремет В. А. (Шарик) (участие), Гоголадзе Т. Б. (Чермен) (участие), Гарибяном А. С. (Артур Краснодарский) (участие), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) (участие), Гаделия М. Б. (Князь) (участие), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) (участие).

07.08.2000

Романов Г. С. (Ромашка) освобожден по амнистии из ЛИУ-1; Мариинск.

07.08.2000

Чабукашвили В. Р. (Ванцета) убит (огнестрельное) в Телави.

07.08.2000

Вор в законе Давид Санадзе (Дато), 07.08.2000, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

07.08.1998

Щербаков В. В. (Пигалица) похоронен в Москве на Пятницком кладбище. На похоронах присутствовали: Шалибашвили Н. О. (Кока), Юзбашев А. Т. (Артур), Генкин Л. Л. (Сиська).

07.08.1998

Слева: Сергей Бойцов (Боец) на встрече с одноклассниками; Зима, Иркутская область, 07.08.1998

07.08.1998

Сергей Бойцов (Боец) на встрече с одноклассниками; Зима, Иркутская область, 07.08.1998

07.08.1998

За столом: 4) Сергей Бойцов (Боец) на встрече с одноклассниками; Зима, Иркутская область, 07.08.1998

07.08.1998

Сергей Бойцов (Боец) на встреча одноклассников, Зима, Иркутская область, 07.08.1998

07.08.1998

Лев Генкин (Сиська) и Артур Юзбашев на похоронах Пигалицы, 07.08.1998, Москва

07.08.1998

Артур Юзбашев и Николай Шалибашвили на похоронах Пигалицы, 07.08.1998, Москва

07.08.1996

Мельник В. Д. (Саул) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Яцола Г. И. (Гено Батумский).

07.08.1995

Алиев Х. Ш. (Каликата) освободился по отбытию срока из ИТК-9; Ташкент.

07.08.1995

Аданая Д. Ш. (Туту Потийский) убыл из СИЗО-3; Новороссийск под подписку о невыезде.

07.08.1992

Шленский Н. И. (Туляк) Красногвардейский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 144 ч.4, 43 УК РСФСР.

07.08.1991

Яцола Г. И. (Гено Батумский) Октябрьский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 224 ч.3, 144 ч.2, 147 ч.2, 62 УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1990 года. Окончание срока: 2 октября 1996 года.

07.08.1988

(Автошка Ставропольский) умер.

07.08.1987

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Пенза.

07.08.1986

Асатиани Ш. С. (Шотико Болнисский) родился в Болниси.

07.08.1986

Чудинов В. Ф. (Фомич) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

07.08.1985

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
12.08.1985 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Азраков А. Г. (Леха Орский), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Токарев В. С. (Токаренок).

07.08.1984

Арутюнов Г. А. (Гарик Арушановский) суд г. Аскеран (Азербайджан) осудил на 7 лет по ст. 144 ч.3, 220 ч.3, 224 ч.3 УК АзССР. Начало срока: 29 марта 1984 года. Окончание срока: 29 марта 1991 года.

07.08.1984

Брагинский Э. Э. (Чирик) Первомайский суд г. Москва осудил на 6 лет (6 лет 2 месяца) по ст. 146 ч.2 п.а, 41 УК РСФСР.

07.08.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ЛИУ-9; Соликамск.

07.08.1981

Бойцов С. А. (Боец) прибыл в ИТК-38.

07.08.1981

Тамбовцев А. И. (Нельсон) освободился по отбытии срока из ИК-8; Пенза.
В это время там находился Кривулин В. Н. (Кривуля).

07.08.1979

Шидаков А. Х. (Алтын) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск по отбытии срока.
В это время там находился Алиев А. Н. (Алипаша Кюрдамирский).

07.08.1978

Шмелев Н. В. (Шмель) Центральный суд г. Прокопьевск (Кемеровская область) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 мая 1978 года. Окончание срока: 17 мая 1980 года.

07.08.1978

Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243/2; Малиновка.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

07.08.1978

Беляев В. А. (Беляй) убыл из СИЗО-3; Николаевск-на-Амуре в ЛИУ-9; Бакал.

07.08.1977

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий), Рубцов Б. А., Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

07.08.1976

Стуруа В. Г. (Бихти) освободился по отбытии срока из ИК-44; Белово.

07.08.1975

Мзарелуа М. Е. (Дуяке) Сокольнический суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 144 ч.2, УК РСФСР. Начало срока: 20 мая 1975 года. Окончание срока: 20 мая 1977 года.

07.08.1974

Зверев В. А. (Зверь) Электростальский суд (Московская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.1, 2, 212-1 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 30 апреля 1974 года.

07.08.1974

Барахманский А. С. (Сталинградский) прибыл в ИК-9; Волгоград.

07.08.1972

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) родился в Квитири, Цхалтубо.

07.08.1970

Буланкин В. Н. (Буля) убыл из ВТК; Мариинск в СИЗО-3; Мариинск.

07.08.1966

Язвенко В. И. (Язва) освободился по отбытии срока из ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Орлов В. В. (Орел).

07.08.1964

Лукашов Г. И. (Лукаш) родился в Кохановке, Витебск.

07.08.1957

Григолая Н. Н. (Спило) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

07.08.1956

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) освободился по отбытии срока из.

07.08.1954

Левин И. Н. (Хлюст) прибыл в АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг).

07.08.1954

Купцов Е. М. (Купец) родился в Самара (Куйбышев).

07.08.1953

Делибашвили Д. В. (Дато) родился в Тбилиси.

07.08.1950

Андреев А. К., Дайнеко Б. В., Федосеев Г. Е. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 7 августа 1950 года. Окончание срока: 7 августа 1975 года.

07.08.1949

Туманов В. Н. Промышленновский суд (Кемеровская область) осудил на 18 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

07.08.1948

Силин А. Ф. Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Коми) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 7 августа 1948 года. Окончание срока: 7 августа 1958 года.

07.08.1946

Панферов М. Г. Москворецкий суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

07.08.1945

Маркаров В. И. (Цапля) родился в Баку.

07.08.1945

Чачибая Д. Г. (Джунгли) родился в Поти.

07.08.1942

Петров В. И. В/т войск НКВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 3 года (10 лет) по ст. 142 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 7 августа 1942 года. Окончание срока: 7 августа 1952 года.

07.08.1932

Постановление СНК СССР «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности» (Закон «семь-восемь» о трех колосках)

Главные тезисы:

1.2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией имущества.

2.2. Применять в качестве меры судебной репрессии за хищение (воровство) колхозного и кооперативного имущества высшую меру социальной защиты — расстрел с конфискацией всего имущества и с заменой при смягчающих обстоятельствах лишением свободы на срок не ниже 10 лет с конфискацией всего имущества.

полный текст

07.08.1913

Форманчук В. А. (Дядя Вася) родился в Киеве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.