Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (391) | Хроника (390) | Задержанные (211) | Коронованные (4) | Развенчанные (9) | Восстановленные (3) | Осужденные (59) | Освобождающиеся (30) | Упокоившиеся (42) | Фотографии (69) | Видео (26)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Шарикадзе Сулико Джумберович

Сулико Тбилисский

грузин

23.07.1973
Тбилиси

09.01.2004
Москва, Тверской

4 месяца

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

11.09.2003

освободился 09.01.2004

2.

Гоголадзе Тамаз Бичикоевич

Чермен

грузин

22.07.1960
Рустави

05.01.2004
Москва

158 ч.3 УК РФ

08.09.2003

освободился 05.01.2004

3.

Рафаилов Владимир Георгиевич

Вова Ростовский

армянин

11.04.1947
Алтайский край, Копылово

14.04.1998
Выборгский

9 лет

158 ч.2 п.б,в УК РФ

30.10.1997

освободился 15.03.2004

4.

Сорокин Георгий Николаевич

Жора Ташкентский

русский

05.05.1972
Ташкент

25.08.2004
Ногинский

3 года 6 месяцев

163 ч.3 УК РФ

18.06.2003

освободился 25.08.2004

5.

Панюшин Виктор Михайлович

Пан

русский

13.09.1958
Татарстан, Альметьевск

08.06.2004
Ступинский

1 год

161 ч.2, 125 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

02.10.2003

освободился 08.06.2004

6.

Стуруа Бондо Важаевич

Бондо Казахстанский

грузин

18.09.1973
Озургети (Махарадзе), Двабзу

22.06.1995
Каскеленский

9 лет

134 ч.2 УК КазССР

22.02.1995

22.02.2004

7.

Илларионов Юрий Юрьевич

Ларик

русский

1965
Владикавказ (Орджоникидзе)

30.12.2003
Ленинский

6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

07.10.2003

06.04.2004

8.

Гончаров Алексей Вениаминович

Интеллигент

русский

18.01.1960
Якутия, Огонек

10.01.1995
Волгоград, Кировский

10 лет

146 ч.2 п.а,б,д,г,е, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

24.04.1994

23.04.2004

9.

Едиханов Рустам Мингалеевич

Рома

татарин

20.02.1957
Волгоград (Сталинград)

15.07.1993
В/с Ульяновского гарнизона

9 лет (11 лет), признан ООР

91 ч.1, 15-93 ч.1, 40 УК РСФСР

17.05.1993

17.05.2004

10.

Чхиквадзе Карло Корнелиевич

Каха Чохатаурский

грузин

10.01.1970
Чохатаури, Парцхма

28.04.2001
Сыктывкарский

3 года ТЗ

26.06.2001

26.06.2004

11.

Харебава Валерьян Вахтангович

Дато Черепаха

грузин

19.12.1976
Самтредиа

09.10.2001
Москва, Бабушкинский

3 года

158 ч.2 п.а,в,г УК РФ

26.03.2001

28.07.2004

12.

Ломсадзе Мераб Дмитриевич

Басмач

грузин

08.02.1962
Рустави

23.03.1995
Брест, Московский

10 лет

191 ч.3, 141 ч.2, 91 ч.1, 96 ч.1, 205, 15-87 ч.2, 39 УК БССР

12.08.1994

12.08.2004

13.

Коммуняев Сергей Леонидович

Коммуняй

русский

12.01.1960
Тверь (Калинин)

04.04.2000
Тверь, Московский

8 лет 9 месяцев

163 ч.3 п.б, 127 ч.2 п.а,в, 325, 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ

11.06.1997

20.08.2004,
освободился 19.08.2004

14.

Лысенко Сергей Иванович

Лёра Сумской

украинец

31.08.1954
Сумы

27.05.1998
Сумы, Шосткинский

7 лет

144 ч.3 УК УССР

31.08.1997

31.08.2004

15.

Дмитриев Роман Викторович

Рома Ставропольский

русский

08.08.1970
Ставропольский край

05.06.1998
Ставрополь, Ленинский

6 лет (7 лет)

162 ч.2 п.а,б,в,г, 41 УК РФ

19.09.1997

19.09.2004

16.

Чхиквишвили Давид Джемалиевич

Дато Сургутский

грузин

31.10.1960
Чохатаури

20.11.1998
Сургутский

7 лет 6 месяцев

163 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

21.03.1997

21.09.2004

17.

Чкадуа Мамука Арвелодиевич

Мамука Гальский

грузин

22.03.1971
Гали, Чхортоли

20.05.2004
Москва, Бабушкинский (Тарасюк Татьяна Юрьевна)

6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

26.03.2004

25.09.2004

18.

Джинчарадзе Гоча Отарович

Курша

грузин

05.06.1972
Кобулети, Бобоквати

09.07.2004
Москва, Измайловский

6 месяцев

222 ч.1 УК РФ

07.04.2004

07.10.2004

19.

Виблиани Георгий Леоевич

Гига

грузин

23.01.1971
Ахмета

27.08.1998
Москва, Хорошевский

7 лет 6 месяцев

158 ч.2 п.в.г, 228 ч.1 УК РФ, 144 ч.3 УК РСФСР

25.04.1997

25.10.2004

20.

Шалибашвили Николай Омарович

Кока

грузин

05.09.1962
Тбилиси

14.03.2003
Москва, Симоновский

2 года

228 ч.1 УК РФ

04.11.2002

02.11.2004,
освободился 27.02.2004

21.

Новиков Игорь Иванович

Новик

русский

16.03.1962
Ростовская область, Гуково

15.04.2004
Дзержинский

1 год

228 ч.1 УК РФ

17.12.2003

17.12.2004

22.

Торкунов Андрей Григорьевич

Турок

молдаванин

13.06.1981
Молдавия, Леушены

21.04.2003
Москва, Солнцевский

2 года

158 ч.3 УК РФ

03.03.2003

03.03.2005,
освободился 11.05.2004

23.

Шахмурзаев Вахид Вадудович

Вахид Борода

чеченец

17.10.1949
Караганда

07.04.2003
Гудермесский

2 года 3 месяца

228 ч.1 УК РФ

28.12.2002

28.03.2005,
освободился 03.08.2004

24.

Стокозуб Сергей Николаевич

Самарский

русский

31.05.1970
Ростовская область, Алексеев

26.03.2003
Владимир, Ленинский

3 года

213 ч.2 п "а", 222 ч.1 УК РФ

28.06.2002

28.06.2005,
освободился 27.12.2004

25.

Казаков Андрей Валерьевич

Чили Калининградский

русский

04.04.1982
Калининградская область, Советск

06.06.2001
Советский

3 года (5 лет 8 месяцев)

131 ч.1, 70 УК РФ

15.09.2000

15.09.2005,
освободился 19.03.2004

26.

Гуров Александр Васильевич

Говорунчик

русский

30.10.1958
Владимир

09.12.2002
Владимир, Ленинский

6 лет

163 ч.2 п.а,б УК РФ

08.07.2000

08.07.2006,
освободился 06.05.2004

27.

Тимургалеев Дамир Амирьянович

Дамир Уфимский

башкир

25.02.1965
Уфа

21.02.1995
Братский

12 лет

77 ч.2, 188 ч.1, 41 УК РСФСР

03.09.2006,
освободился 23.12.2004

28.

Исаченко Валентин Павлович

Валек Тюменский

русский

21.06.1967
Нижний Новгород (Горький)

26.04.2000
Краснодар, Октябрьский

9 лет

162 ч.2, 226, 161 ч.3, 69 ч.3 УК РФ

22.12.1997

22.12.2006,
освободился 09.01.2004

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.