Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 августа

Курасбедиани Давид Гивиевич (Чуто Хонский)

12 августа 1968 года

Бобохидзе Шота Варламович (Обола)

12 августа 1952 года

Гурджидзе Гия Отарович (Царба)

12 августа 1961 года

Трофимов Анатолий Федорович (Толик Трофим)

12 августа 1931 года – 15 апреля 1986 года

Берулава Юрий Афанасьевич (Юра Гальский)

12 августа 1934 года – 7 апреля 1997 года

Алиев Намик Абыш оглы (Намик Рыжий)

12 августа 1951 года – 4 августа 2006 года

Упокоившиеся 12 августа

Чернов Дмитрий Павлович

1920 год – 12 августа 1958 года

Крюков Евгений Тихонович

31 декабря 1931 года – 12 августа 1979 года

Кузьмин Юрий Петрович (Моряк)

30 ноября 1950 года – 12 августа 1997 года

Чихладзе Григорий Давидович (Чибуха)

17 июня 1958 года – 12 августа 2018 года

События 12 августа:

12.08.2021

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Верховный суд Удмуртской Республики (судья Глухова Наталья Юрьевна) (Удмуртия) осудил на 11 лет (11 лет 2 дня) (особый режим) по ст. 321 ч.2, 210.1, 69 ч.3, 70 УК РФ.

12.08.2019

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

12.08.2018

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) умер (рак).

12.08.2018

Разборка Миндии Лавасоглы и Джейрана Хонского, 12.08.2018, Турция

12.08.2017

Гвасалия Темури Зурабович (Темо Сухумский), Ахуба Т. В. (Динрид) не признаны 12 августа 2017 года в Сухуми ворами Шамба А. Л. (Астик Гудаутский), Авидзба А. Х. (Хасик Гудаутский).

12.08.2017

Вор в законе Айткали Маймушев (Леха Семипалатинский), 12.08.2017, Украина, Задержание

12.08.2013

Лебедев Р. Ф. (Лебедь Борисовский) освободился по отбытию срока из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский).

12.08.2013

Вор в законе Руслан Лебедев (Лебедь), 12.08.2013, Москва, Депортация; ОРБ ЦФО

12.08.2012

Слева: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Слева: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Справа: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Второй справа: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Багратович, Афон, Абхазия, 12.08.2012

12.08.2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) Никулинский (судья Комарова Валентина Ивановна) суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 2 марта 2009 года. Окончание срока: 1 марта 2013 года.

12.08.2009

Тоточия О. Г. (Батя) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Жураковский В. В. (Пухлый).

12.08.2005

Бегдаш В. Г. (Щенок) убыл из СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Вахтанг (Очико Тбилисский).

12.08.2003

Исмаилов А. К. (Талисман) Ленинский суд г. Бишкек (Киргизия) осудил на 3 года по ст. 164 ч.2 п.5 УК КР. Начало срока: 25 июня 2003 года.

12.08.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

12.08.1997

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) освободился по отбытии срока из ИК-27; Волчанец.

12.08.1997

Кузьмин Ю. П. (Моряк) убит в Челябинской области, СИЗО-1; Челябинск.

12.08.1997

Илья Симония (Махоха), Иркутск, 12.08.1997

12.08.1997

Илья Симония (Махохия), Иркутск, 12.08.1997

12.08.1997

Илья Симония (Махохия), Иркутск, 12.08.1997

12.08.1997

Вор в законе Илья Симония (Махо), 12.08.1997, Иркутская область, Задержание

12.08.1994

Смирнов С. В. (Хрюша) убыл из ИК-1; Центральный по отбытии срока.

12.08.1992

Макоша Г. А. (Макоша) освободился по отбытию срока из ИК-22; Мозжуха.
В это время там находился Кошелев В. Н. (Кошель).

12.08.1991

Исоян А. А. (Абулик) Чугуретский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 31 мая 1991 года.

12.08.1991

Кирдянов Д. Н. (Кучер) Кировский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

12.08.1989

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский).

12.08.1989

Денисенко А. Е. (Денис) убыл из ИК-2; Салават в ИК-3; Уфа.
В это время там находились: Долгов И. Г. (Кот), Султанов А. Я. (Ахат Уфимский).

12.08.1988

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) прибыл в.

12.08.1987

Амадян М. И. (Максим Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет по ст. 17-104, 243 ч.2 УК ГССР.

12.08.1987

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

12.08.1987

Бусыгин Е. Н. (Бусыга Казанский) прибыл в СИЗО-1; Казань.

12.08.1987

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Нальгиев Б. А. (Башир Слепой).

12.08.1986

Алоян Ш. М. суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

12.08.1986

Габисония З. В. (Име Зугдидский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 3 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

12.08.1985

Устинов В. В. (Устин) Первомайский суд г. Пенза осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 июня 1985 года. Окончание срока: 14 июня 1988 года.

12.08.1984

Сохадзе Н. С. (Коки) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 7 июня 1984 года. Окончание срока: 7 июня 1986 года.

12.08.1984

Киселев В. Г. (Брянский) убыл из ИК-4; Каменка в ИК-7; Ковров.

12.08.1983

Цандеков А. Г. (Аркан) прибыл в АБ-239/12; Сосьва.

12.08.1983

Гарцкия Т. Э. (Чиж) убыл из СИЗО-1; Ставрополь в Ставропольскую психбольницу.

12.08.1982

12.08.1981

Каландадзе М. М. (Михо), Абашидзе Д. А. (Дато Глданский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 207 ч.2 УК ГССР.

12.08.1981

Бирюков В. П. (Биря) прибыл в ИК-1; Минск.

12.08.1980

Щанкин В. Е. (Чайковский) Минусинский суд (Красноярский край) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 апреля 1980 года. Окончание срока: 24 апреля 1983 года.

12.08.1979

Крюков Е. Т. умер в Коми.

12.08.1977

Наникашвили И. Ш. (Йона Потийский) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

12.08.1975

Коростылев В. Н. (Коростыль) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ЛИУ-33; Мариинск.

12.08.1974

Сухих В. С. освободился по отбытии срока из ЛИУ-1; Мариинск.
В это время там находился Фролов В. И. (Фрол).

12.08.1971

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец в ВТК; Георгиевск.

12.08.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 4 месяца по ст. 96 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 8 июля 1970 года. Окончание срока: 8 ноября 1970 года.

12.08.1969

Гоголадзе Георгий Дмитриевич (Гоги Сухумский) коронован 12 августа 1969 года на годовщину смерти Коли Свана, Сухуми ворами Хахуа И. Г. (Ванечка) (подход), Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (подход).

12.08.1969

Чичагов В. А. прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

12.08.1968

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

12.08.1966

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) прибыл в Тюрьма-1 "Батарейная"; Таллин.

12.08.1962

Шмелев В. П. (Шмель) прибыл в ИК-7; Социалистический.

12.08.1961

Гурджидзе Г. О. (Царба) родился в Бига, Чиатура.

12.08.1958

Чернов Д. П. умер.

12.08.1957

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 5 лет (7 лет 2 месяца 14 дней) по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

12.08.1954

Кузнецов В. И. Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 24 года по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3, 82 ч.1 УК РСФСР.

12.08.1953

Акатов И. Н. Линейный суд Северной ж/д (Коми) осудил на 10 лет по ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 17 июня 1953 года.

12.08.1952

Бобохидзе Ш. В. (Обола) родился в Нахахулеви, Хони (Цулукидзе).

12.08.1951

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ОЛП-12.

12.08.1951

Алиев Н. А. (Намик Рыжий) родился в Баку.

12.08.1950

Казимировский Л. В. прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

12.08.1949

Анфиногенов В. А. Спецлагсуд ИТЛ "АА" (судья Екишев) (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 12 августа 1949 года. Окончание срока: 12 августа 1974 года.

12.08.1946

Титов П. К. (Юрка) Спецлагсуд Интлага (Коми) осудил на 5 лет (10 лет) по ст. 182 ч.4, 142 ч.1 УК РСФСР.

12.08.1943

Шпагин А. М. (Шкет) Серпуховский суд (Московская область) осудил на 2 года по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

12.08.1938

Леонтьев Н. М. Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 12 августа 1938 года. Окончание срока: 12 августа 1948 года.

12.08.1937

Федоров И. Г. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
20.08.1937 расстрелян.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Оболин П. С., Простов А. А., Филатов К. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Веселов П. П., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

12.08.1934

Берулава Ю. А. (Юра Гальский) родился в Очамчире.

12.08.1931

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) родился в Воронеже.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.