Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 21 августа

Баяндуров Сергей Михайлович (Сево Авлабарский)

21 августа 1913 года – 17 сентября 1981 года

Мамедов Сабир Исмаил оглы (Сабир Голубоглазый)

21 августа 1931 года – 18 декабря 1986 года

Какоев Гоги Алиевич (Гоги)

21 августа 1967 года – 23 января 1991 года

Яковлев Игорь Николаевич (Гарик Шпареный)

21 августа 1931 года – 20 января 2010 года

Упокоившиеся 21 августа

Александров Иван Александрович (Ванька Золотарик)

1869 год – 21 августа 1948 года

Митагвария Георгий (Гия)

23 февраля 1963 года – 21 августа 1990 года

Схиладзе Энрико Юриевич (Анзор)

6 июня 1960 года – 21 августа 1996 года

События 21 августа:

21.08.2020

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) похоронен в Гулвади, Стамбул. На похоронах присутствовали: Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Гегечкори Р. Р. (Зизо), Жураковский В. В. (Вова Пухлый), Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Амиров Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский).

21.08.2019

Ходатайство Окунева А.Г., Московская область, СИЗО-5; Кашира, 21.08.2019

21.08.2018

Ираклий Каличава (Хуту), Киев, 21.08.2018

21.08.2018

Вор в законе Ираклий Каличава (Хуту), 21.08.2018, Украина, Задержание

21.08.2017

Грачев В. И. (Шарап) убыл из ИК-6; Спасск-Дальний в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

21.08.2015

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИК-31; Красноярск.

21.08.2014

Асатрян Эдуард Сергеевич (Осетрина Старший) восстановлен 21 августа 2014 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Шишкановым О. Н. (Шишкан), Михаэляном О. Г. (Олежка Ашхабадский), Панюшиным В. М. (Витя Пан), Джапаридзе Э. А. (Кватия), Джологуа Л. В. (Лаша Гагринский), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский), Гваджая Д. Я. (Дато Тобольский), Панчвидзе Д. Э. (Панчо), Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский).

21.08.2014

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в ИК-5; Пенза.

21.08.2014

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) убыл из ИК-7; Пенза в ИК-5; Пенза.

21.08.2014

Прогон по Эдику Тбилисскому от Массы, 21.08.2014, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

21.08.2013

Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский) Никулинский (судья Бобков Алексей Владимирович) суд г. Москва осудил на 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 24 апреля 2013 года. Окончание срока: 23 октября 2013 года.

21.08.2013

Французов М. Г. (Француз) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

21.08.2013

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) похоронен в Ясамал, Баку.

21.08.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма.
28.08.2012 убыл в ЖХ 385/10; Ударный.

21.08.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

21.08.2011

Егиазаров К. А. (Камо Московский) прибыл в ИК-6 "Черный дятел"; Восточный из СИ-1 Кирова.

21.08.2008

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из СИЗО-1; Чебоксары в ИК-3; Новочебоксарск.

21.08.2006

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

21.08.1998

Джаманаев С. К. (Серик Голова) суд г. Президиум ВС РК (Казахстан). Вердикт суда: оправдан.

21.08.1996

Схиладзе Э. Ю. (Анзор) умер в Москве.

21.08.1995

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) Гомельский областной суд. Вердикт суда: смертная казнь по ст. 100 п.б, 213 ч.1, 15 ч.2, 39 ч.1 УК БССР. Начало срока: 17 декабря 1994 года.

21.08.1991

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пичугин Ю. В. (Пичуга), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Якушкин В. М. (Узбек), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский).

21.08.1990

Митагвария Г. (Гия) погиб (ДТП) в Очамчире.

21.08.1989

Гулария Р. Л. (Никита Седой) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

21.08.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский), Цегоев Х. С. (Казбек).

21.08.1987

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Абзианидзе Р. Г. (Рамашка), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

21.08.1987

Виталий Козырев (Осетин), 21.08.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

21.08.1986

Чхаидзе А. Ш. (Арсен Батумский) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

21.08.1986

Цинцадзе В. Г. (Виталик) освободился по отбытию срока из ВВ-201/13; Губаха.

21.08.1982

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из СИЗО-1; Пенза в ЛИУ-6; Сердобск.

21.08.1974

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из.

21.08.1971

Генкин Л. Л. (Сиська) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

21.08.1967

Какоев Г. А. (Гоги) родился в Тбилиси.

21.08.1959

21.08.1958

Камышенко И. И. прибыл в Тюрьма №1; Тамбов.

21.08.1954

Иванов И. С. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

21.08.1948

Александров И. А. (Ванька Золотарик) умер.

21.08.1931

Мамедов С. И. (Сабир Голубоглазый) родился в Баку.

21.08.1931

родился Яковлев И. Н. (Гарик Шпареный).

21.08.1913

Баяндуров С. М. (Сево Авлабарский) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.