Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 2 сентября

Клемин Валерий Юрьевич (Лера)

2 сентября 1965 года

Русидзе Дмитрий Шотаевич (Дима Сухумский)

2 сентября 1964 года

Бельц Валентин Павлович (Вальковский)

2 сентября 1947 года

Габуния Бондо Суликоевич (Бондо Сухумский)

2 сентября 1940 года – 22 мая 2003 года

Упокоившиеся 2 сентября

Брагинский Эдуард Эммануилович (Чирик)

16 декабря 1954 года – 2 сентября 1994 года

Мамулашвили Малхаз Отарович (Махо Массивский)

18 июля 1968 года – 2 сентября 1998 года

Оганов Владимир Сергеевич (Вачкос Шестипалый)

28 января 1954 года – 2 сентября 2002 года

Гоготишвили Анзор Шалвович (Азо Самтредский)

3 сентября 1939 года – 2 сентября 2007 года

Кожаринов Владимир Иванович

2 мая 1935 года – 2 сентября 2021 года

События 2 сентября:

02.09.2021

Кожаринов В. И. умер в Москве.

02.09.2019

Справа: Джон Тория, 02.09.2019

02.09.2017

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

02.09.2016

Брутян Жирайр Хачатурович (Жиро Шаумянский) не признан 2 сентября 2016 года на Северный проспект, Ереван ворами Согояном А. П. (Зап Ленинаканский), Аветисяном С. П. (Суро Ленинаканский), Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский).

02.09.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ИК-6; Иковка из ЛИУ-3; Курган.

02.09.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в СИЗО-1; Махачкала из ИК-2; Махачкала.

02.09.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из ЛИУ-3; Курган в ИК-6; Иковка.

02.09.2014

Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из ИК-2; Махачкала в СИЗО-1; Махачкала.

02.09.2014

Вор в законе Робинзон Арабули, 02.09.2014, Москва, Задержание

02.09.2013

Антипов Евгений Николаевич (Антип Новосибирский) коронован 2 сентября 2013 года в Турции ворами Гинзбургом К. Ю. (Гизя), Мухаметшиным О. И. (Муха), Озерским В. П. (Зюзя), Борисовым К. Г. (Костыль).

02.09.2010

Фароян Т. Ш. (Тэко) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".

02.09.2009

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".
04.09.2009 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

02.09.2009

Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька Похвистневский), 02.09.2009, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

02.09.2008

Пипия И. А. (Ика Сухумский) Савеловский суд г. Москва осудил на 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 18 июля 2008 года. Окончание срока: 17 января 2009 года.

02.09.2007

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) умер (рак) в Тбилиси.

02.09.2007

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 02.09.2007

02.09.2003

Вверху: 3) Владимир Зафран (Борода), 4) Анатолий Дуплищев (Амбал), 02.09.2003

02.09.2002

Оганов В. С. (Вачкос Шестипалый) умер (передозировка наркотиков) в Москве.

02.09.2002

убит в Болгарии.

02.09.1998

Мамулашвили М. О. (Махо Массивский) умер (цирроз печени) в Тбилиси.

02.09.1997

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.
12.09.1997 освобожден под подписку о невыезде.

02.09.1997

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находился Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный).

02.09.1996

Нижарадзе М. Т. (Миндия Цхалтубский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Пацурия Г. В. (Гоча), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

02.09.1994

Чхетиани Т. Д. (Цруци) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Арчвадзе К. Д. (Косевич), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

02.09.1994

Брагинский Э. Э. (Чирик) убит (огнестрельное (автомат)) в кафе "Червоный кут", Донецк (Сталино).

02.09.1994

Тело Эдуарда Брагинского (Чирик) во дворе ресторана "Червонный кут", 02.09.1994, Донецк (Сталино)

02.09.1994

Теймураз Чхетиани (Цруци), 02.09.1994, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

02.09.1992

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

02.09.1992

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) прибыл в ЛИУ-5; Воронеж.

02.09.1992

Муладжанов Х. Р. (Хайка) освободился по отбытию срока из К-231/4-50; Бадья.
В это время там находился Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий).

02.09.1992

Фирсанов С. В. (Люблинский) убыл из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

02.09.1991

Чочия В. К. (Вато) суд г. Телави осудил на 4 года по ст. 17-150 ч.3 УК ГССР.

02.09.1991

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) убыл из ИТК-21; Бекабад по отбытии срока.

02.09.1989

Сорогин В. А. (Крытник) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский), Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

02.09.1988

Денисенко А. Е. (Денис) Кировский суд г. Уфа (Башкортостан) осудил на 3 года 6 месяев по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 22 января 1988 года. Окончание срока: 22 июля 1991 года.

02.09.1988

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) прибыл в ИК-5; Ставрополь.

02.09.1987

Тоганов С. Д. (Тоган) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Краснодар.

02.09.1986

Демин А. А. (Дема) прибыл в ИК-5; Липецк.

02.09.1985

Мосестов Э. М. (Гуджа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо), Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

02.09.1984

Гранин К. Л. (Кот Гагринский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находились: Чудинов В. Ф. (Фомич), Парулуа Ш. Ш. (Шалер).

02.09.1983

Северов А. В. (Север) прибыл в ИК-6; Бежецк.

02.09.1983

Арустамян Б. Ф. (Бока Бакинский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

02.09.1982

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

02.09.1980

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) убыл из по отбытии срока.

02.09.1977

Кокаев А. Т. (Алик Красюк), Акобян Р. Г. (Робик) Ташкентский городской суд (судья Сафаева) (Узбекистан). Вердикт суда: ИМН (расстрел) по ст. 67, 166 ч.2, 40 УК УзССР.

02.09.1976

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ВТК; Ленинск-Кузнецкий.

02.09.1976

Давитулиани В. Г. (Баджура) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

02.09.1975

Панюшин В. М. (Пан) Солнцевский суд (Курская область) осудил на 4 года по ст. 144 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 июня 1975 года. Окончание срока: 8 июня 1979 года.

02.09.1974

Рязанцев Г. М. (Гена Рязань) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

02.09.1974

Фаризов Т. В. (Трезор) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

02.09.1972

Пхакадзе Т. Г. (Тимур) освободился по отбытии срока из ИТК-4; Бор.

02.09.1971

Ефименко В. А. (Братский) Ульяновский областной суд (Ульяновская область) осудил на 8 лет (9 лет 4 месяца) (77-1, 41 УК РСФСР).

02.09.1970

Пантин В. В. (Чиж) прибыл в СИЗО-2; Сызрань.

02.09.1969

Апакела Б. Б. (Апакела) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск.

02.09.1967

Сосунов А. Е. (Жук) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Дмитриев А. Т. (Карзубый).

02.09.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Лукин В. В. (Славка Лука), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец), Кузин А. В..

02.09.1965

Клемин В. Ю. (Лера) родился в Москве.

02.09.1964

Русидзе Д. Ш. (Дима Сухумский) родился в Сухуми.

02.09.1954

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Тугуши Т. В. суд г. Верховный Суд Коми АССР осудил на 3 года (17 лет 4 месяца) по ст. 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 2 сентября 1954 года.

02.09.1947

Бельц В. П. (Вальковский) родился в Карпинске, Свердловская область.

02.09.1940

Габуния Б. С. (Бондо Сухумский) родился в Сухуми.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.