Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 27 октября

Чапичадзе Михаил Димитриевич (Мачвич)

27 октября 1978 года

Корсагия Тенгиз Чичикоевич (Тенго Очамчирский)

27 октября 1971 года

Какабадзе Анзор Александрович (Какилович)

27 октября 1951 года

Давыдов Сергей Викторович (Давыд)

27 октября 1969 года

Гогуа Зураб Ильич (Зурик Сухумский)

27 октября 1949 года – 30 марта 1996 года

Тевдорадзе Шота Теймуразович (Шотико)

27 октября 1980 года – 2 января 2022 года

Упокоившиеся 27 октября

Дорохин Василий Федорович

1918 год – 27 октября 1951 года

Пипия Давид Арчилович (Дато Зугдидский)

1959 год – 27 октября 1980 года

Алиев Нариман Исмаил оглы (Дед Фаик Ереванский)

15 января 1930 года – 27 октября 1999 года

Цурцумия Алексей Николаевич (Джамбул)

7 апреля 1955 года – 27 октября 2013 года

Арвеладзе Тамаз Георгиевич (Тамаз Руставский)

15 ноября 1960 года – 27 октября 2016 года

Белов Анатолий Николаевич (Белый)

9 августа 1954 года – 27 октября 2018 года

События 27 октября:

27.10.2023

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) прибыл в ИК-10; Всесвятская.

27.10.2018

Чарая Т. А. (Тенго Гальский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.
29.10.2018 убыл выдворен в Турцию.
В это время там находился Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский).

27.10.2018

Белов А. Н. (Белый) умер в Ростове-на-Дону.

27.10.2018

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) депортирован в Азербайджан из Черниговский ПВСНМ.
В это время там находился Чарая Т. А. (Тенго Гальский).

27.10.2017

Фароян Т. Ш. (Тэко) прибыл в CИЗО-1; Мурманск.

27.10.2016

Арвеладзе Т. Г. (Тамаз Руставский) умер (инсульт) в Екатеринбург (Свердловск).

27.10.2015

Талех Даглиев (Толик Ногинский), Минск, 28.10.2015

27.10.2015

Вор в законе Талех Даглиев (Толик Ногинский), 27.10.2015, Белоруссия, Задержание

27.10.2014

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) Псковский суд (Псковская область). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

27.10.2014

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) прибыл в СУВСИГ УФМС России по Псковской области, Псков.

27.10.2014

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.

27.10.2014

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

27.10.2014

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) убыл из СИЗО-1; Ногинск.

27.10.2014

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) убыл из СИЗО-2; Армавир.
В это время там находился Гогия М. Т. (Мелия).

27.10.2014

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) убыл из СИЗО-1; Киров.

27.10.2013

Цурцумия А. Н. (Джамбул) умер в Орске, Оренбургская область.

27.10.2010

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) Елецкий суд (судья Стрельцов Сергей Николаевич) (Липецкая область). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 27 октября 2010 года.

27.10.2010

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец по отбытии срока.
В это время там находились: Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

27.10.2009

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

27.10.2006

Папиашвили А. З. (Бесо) Чертановский суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 27 октября 2006 года.

27.10.2006

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

27.10.2006

Вор в законе Абесалом Папиашвили (Бесик), 27.10.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

27.10.2004

Довтаев А. Д. (Абу) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

27.10.2001

Юлдаш приезжал в 2001 на похороны Джема,в тот вечер сильно напился и подрался с Сапогом тоже урка,их потом в Москве померил Олег Пенсионер,у Юлдаша была горячая кровь ему после похорон Джема еще в Комсе пришлось тормознуться на неделю,после этого кипиша его сердце подвело в больнице успел полежать.
Упомянуты: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Васин Е. П. (Джем), Темников А. П. (Сапог), Шохирев О. С. (Пенсионер)

27.10.2001

Васин Е. П. (Джем) похоронен на кладбище в Комсомольске-на-Амуре. На похоронах присутствовали: Семакин О. В. (Ева), Сахнов Э. Г. (Сахно), Зятьков В. И. (Зятек), Шестаков В. Н. (Слива), Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Тоточия О. Г. (Батя), Гарибян А. С. (Артур Краснодарский), Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский), Платонов М. М. (Платон), Маймушев А. М. (Леха Семипалатинский), Якунин А. И. (Сенька Самарский), Темников А. П. (Сапог).

27.10.2001

1) Тахо Усть-Каменогорский, 2) Юлдаш Ашуров, 3) Вячеслав Шестаков (Слива), 4) Айткали Маймушев (Леха Маймыш), 5) Олег Семакин (Ева) перед гробом Евгения Васина (Джем), Комсомольск-на-Амуре, 27.10.2001

27.10.2001

Прощание с Джемом. Задний ряд: 2) Михаил Платонов (Платон), 3) Айткали Маймушев (Леха Маймыш), 4) Отари Тоточия, 6) Артур Гарибян, 7) Азат Ахмадеев (Пионер), 8) Виктор Рыженков (Петрович); передний ряд: 1) Владимир Зятьков (Зятек), 2) Анатолий Якунин, Комсомольск-на-Амуре, 27.10.2001

27.10.1999

Новиков М. И. (Пионер) прибыл в ИК-5; Пенза.

27.10.1999

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) освободился по отбытии срока из ИК-3; Димитровград.

27.10.1999

Алиев Н. И. (Дед Фаик Ереванский) умер в Москве.

27.10.1998

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) прибыл в СИЗО-1; Пермь.

27.10.1997

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-5; Кемерово.

27.10.1995

По краям: Геннадий Матаев (Геша Жид) и Эдвард Амилян (Эдик Москва), Ставропольский край, 27.10.1995

27.10.1995

Жулен Апакия, 27.10.1995, Ставропольский край

27.10.1991

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

27.10.1989

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в CИЗО-3; Тайшет.

27.10.1989

Гостев В. В. (Вася Седой) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Левашов С. А. (Рамс).

27.10.1988

Казалиев М. И. (Мага) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Асевов А. А. (Алик Махачкалинский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

27.10.1988

Цегоев Х. С. (Казбек) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский).

27.10.1987

Саникидзе В. М. (Таракан) освободился по отбытии срока из ИК-7; Ковров.

27.10.1985

Лазарев О. Г. (Лазаренок) прибыл в ИК-2; Ангарск.

27.10.1983

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) Кировский суд г. Томск (Томская область) осудил на 3 года (8 лет 6 месяцев) (строгий режим) по ст. 193 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 10 августа 1983 года. Окончание срока: 10 февраля 1992 года.

27.10.1982

Щанкин В. Е. (Чайковский) прибыл в ИК-6; Красноярск.

27.10.1981

Ерошевский А. Н. (Артур) суд г. Каменка-Днепропетровская (Украина) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК УССР.

27.10.1981

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

27.10.1981

Гегечкори А. А. (Амиран) прибыл в ИК-4; Армавир из СИЗО-1; Краснодар.

27.10.1980

Тевдорадзе Ш. Т. (Шотико) родился в Кутаиси.

27.10.1980

Пипия Д. А. (Дато Зугдидский) погиб (ДТП).

27.10.1979

Гвишиани Р. П. (Резо) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1; Калуга.

27.10.1978

Чапичадзе М. Д. (Мачвич) родился в Чиатуре.

27.10.1977

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в СИЗО-203; Харьков.

27.10.1977

Зверев В. А. (Зверь) прибыл в ИК-4; Кулеватово.

27.10.1976

Рязанцев Г. М. (Гена Рязань) освободился по отбытии срока из ИТК-7; с/з им. Крупской.

27.10.1974

Лихарев А. П. (Кипиш) прибыл в СИЗО-1; Киров.

27.10.1972

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) освободился по отбытии срока из АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

27.10.1971

Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский) родился в Очамчире.

27.10.1970

Давид Читава (Дато Чита), Коми, ПЛ-350; УЛИТУ Печораспецлес, 27.10.1970

27.10.1969

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) Дзержинский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 июля 1969 года. Окончание срока: 17 июля 1973 года.

27.10.1969

Давыдов С. В. (Давыд) родился в Московской области.

27.10.1965

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в У-235/11; Лиственичный.

27.10.1965

Сухих В. С. освобожден по УДО из ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Орлов В. В. (Орел).

27.10.1961

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Абзианидзе Г. В. (Гия).

27.10.1960

Уголовный кодекс РСФСР редакции 1960 года

полный текст

27.10.1958

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) осужден на 1 год (103 УК АзССР).

27.10.1957

Камышенко И. И. прибыл в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).
В это время там находились: Кузнецов В. И., Масунов В. Я., Косицев И. М., Смирнов Ю. И..

27.10.1956

Поляков Г. И. (Запорожец) прибыл в Тюрьма-1; Горький.

27.10.1955

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) освобожден по определению Изяславского р/с с применением Указа от 24.04.1954 из Изяславская ВТК.

27.10.1954

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) убыл из Тюрьма-1; Тамбов в ВК; Бобров.

27.10.1951

Какабадзе А. А. (Какилович) родился в Кухи, Хони (Цулукидзе).

27.10.1951

Дорохин В. Ф. убит в Магаданской области, ИЗО Сусуман Волковым Е. В...

27.10.1951

ВОЛКОВ, содержась в карцере следственного изолятора Западного лагеря, на почве разделения враждующих лагерных группировок, путем нанесения множественных ранений железной скобой и поленьями дров убил заключенного ДОРОХИНА Василия Федоровича.

Упомянуты: Волков Е. В., Дорохин В. Ф., Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

27.10.1950

Самушия В. К. (Валико) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 6 лет (202, 144 УК ГССР).

27.10.1949

Веревкин Н. В. Спецлагсуд ИТЛ "ВД" (Кемеровская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

27.10.1949

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) родился в Сухуми.

27.10.1949

ИВАНОВ, находясь в неприязненных отношениях с заключенными ТКАЧЕНКО и КЛОЧКОВЫМ и воспользовавшись тем, что для этапирования из бухты Ванино на Колыму они оказались помещенными в один четвертый трюм парохода "Александр Невский", решил их убить. Разыскав строительную скобу, ИВАНОВ разогнул один конец, изготовил пику, которой во втором часу во время сильного шторма из бандитских побуждений убил сначала ТКАЧЕНКО, которому нанес более 15 ударов, а затем КЛОЧКОВА, нанеся ему 10 ударов.

Упомянуты: Иванов В. В., Магаданская область

27.10.1948

Фридман Я. Г. суд г. Особое Совещание при МВД СССР (Москва) осудил на 5 лет по ст. 7-35, 169 ч.1 УК РСФСР.

27.10.1948

Волков Н. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 16 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.10.1948

Внуков В. И. Кировский суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР.

27.10.1945

Шленский Н. И. (Туляк) В/т войск НКВД МО (Москва) осудил на 8 лет с поражением в правах на 3 года (193-10, 162 "в" УК РСФСР).

27.10.1944

Муравьев А. П. В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Архангельская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

27.10.1942

Андреев М. К. (Матрос) В/т Совгавани (Хабаровский край) осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 октября 1942 года.

27.10.1940

Юнихин Н. В. (Карнаухий) Приморский краевой суд (Приморский край) осудил на 1 год (8 лет 24 дня) по ст. 143 ч.1 УК РСФСР.

27.10.1937

Александров Л. Д. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.