Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 27 ноября

Мгалоблишвили Малхаз Шотаевич (Курша)

27 ноября 1967 года

Бирюков Александр Федорович

27 ноября 1919 года

Рехвиашвили Ираклий Пиранович (Тарзана)

27 ноября 1986 года

Сушков Николай Романович (Колька Чахотка)

27 ноября 1927 года – 17 марта 1989 года

Киселев Виктор Юрьевич (Кисель)

27 ноября 1953 года – 8 июля 1996 года

Розаленко Николай Александрович (Шоколадный)

27 ноября 1931 года – 28 июня 1998 года

Мирзоев Акиф Ахмедали (Акула Раманинский)

27 ноября 1958 года – 21 апреля 2004 года

Упокоившиеся 27 ноября

Бандзеладзе Тенгиз Бениаминович (Тамаз Озургетский)

5 апреля 1951 года – 27 ноября 1985 года

Загороднев Александр Васильевич (Хряк)

9 января 1956 года – 27 ноября 2004 года

Тория Джон Геннадьевич

– 27 ноября 2022 года

События 27 ноября:

27.11.2022

Тория Д. Г. умер в Хурча, Зугдиди.

27.11.2020

Ломсадзе М. Д. (Басмач) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Шахбулатов К. М. (Казбек).

27.11.2016

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

27.11.2015

Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой) Никулинский (судья Бобков Алексей Владимирович) суд г. Москва осудил на 1 год (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 16 марта 2015 года. Окончание срока: 15 марта 2016 года.

27.11.2012

Ханикерян А. А. (Або) Сергиево-Посадский суд (судья Андреев Михаил Алексеевич) (Московская область) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 20 марта 2012 года. Окончание срока: 19 марта 2015 года.

27.11.2012

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) прибыл в ИК-3; Великий Устюг.

27.11.2012

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в ИК-4; Оренбург.

27.11.2011

Пахомов С. А. (Мамед) похоронен в Киеве на кладбище Пуща-Водица.

27.11.2008

Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) прибыл в ИК-3; Рудничный из СИЗО-1; Киров.

27.11.2008

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в ИК Тывы.
В это время там находился Рязанцев Г. М. (Гена Рязань).

27.11.2008

Алексей Забавин (Забава) и Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 27.11.2008, Московская область

27.11.2007

Тевдорадзе Ш. Т. (Шотико) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Волгоградскую область.
В это время там находились: Амадян М. И. (Максим Тбилисский), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия).

27.11.2006

Папиашвили А. З. (Бесо) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

27.11.2006

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ИВС-1, Москва.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Барцба Р. З. (Пыза), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

27.11.2005

2) Владимир Баркалов (Блондин), 3) Игорь Глазнев (Вова Питерский), 27.11.2005, Москва

27.11.2005

Роланд Гегечкори (Роланд-Шляпа), Владимир Баркалов (Блондин), Игорь Глазнев (Вова Питерский), 27.11.2005, Москва

27.11.2004

Загороднев А. В. (Хряк) убит (огнестрельное) на ул. Демонстрации 8, Тула.

27.11.2001

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) прибыл в ЛИУ-10; Раздольное.

27.11.2000

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") убыл из ИК-1; Кочубеевское.

27.11.1997

Тихий М. В. (Тихий) прибыл в ИК-5; Клекотки.

27.11.1995

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

27.11.1995

Читрикашвили Д. Э. (Чита) прибыл в СИЗО-1; Алматы.

27.11.1993

Менщиков А. В. (Уля) убыл из СИЗО-1; Курган в КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес.

27.11.1992

Толорая К. Я. (Каха) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

27.11.1990

Лаздовский О. Г. (Ластик) убыл из ЛИУ-4; Томск по отбытии срока.

27.11.1989

Майсурадзе Г. В. (Гогита) суд г. Тбилиси осудил на 2 года (условно) по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

27.11.1989

Крылов В. А. (Славка Крыл) Октябрьский суд г. Тамбов (Тамбовская область) осудил на 10 месяцев (148 УК РСФСР). Начало срока: 16 февраля 1989 года. Окончание срока: 16 декабря 1989 года.

27.11.1989

Смирнов В. А. (Осетинчик) прибыл в ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.
В это время там находились: Кочинов В. В. (Пацо), Буранков В. М. (Деревянный).

27.11.1987

Корочкин В. В. (Никольский) прибыл в АМ-244/3; Соликамск.

27.11.1986

Рехвиашвили И. П. (Тарзана) родился в Болниси.

27.11.1986

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Агаев А. Д. (Азер "Не буди"), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

27.11.1985

Дуденков В. В. (Витя Черный) Пролетарский суд г. Саранск (Мордовия) осудил на 5 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 3 сентября 1985 года. Окончание срока: 3 сентября 1990 года.

27.11.1985

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) умер (ИМН (расстрел)) в Грузии, Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

27.11.1984

Кучава В. К. (Васо) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 6 лет по ст. 151 ч.2, 150 ч.2, 212 УК ГССР. Начало срока: 24 августа 1984 года.

27.11.1984

Бабнищев С. А. (Бабон) прибыл в ИК-9; Акбулак.
В это время там находился Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный).

27.11.1984

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) прибыл в СИЗО-3; Новочеркасск.

27.11.1984

Смирнов В. А. (Осетинчик) убыл из КМ; Мехреньгский ИТЛ (Мехреньглаг) в ИК-18; Ухта.
В это время там находился Тарба В. В. (Моторный).

27.11.1983

Соломинский В. М. (Солома) прибыл в ИК-14; Ангарск-14.

27.11.1982

Дуденков В. В. (Витя Черный) освободился по отбытии срока из ЖХ 385/12; Молочница.

27.11.1980

Григорьев Е. И. (Жмек) Сухумский суд (Абхазия) осудил на 10 лет (строгий режим) по ст. 103, 207 ч.1, 252 ч.3, 40 УК ГССР. Начало срока: 14 августа 1980 года.

27.11.1980

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

27.11.1979

Асанидзе М. Ж. (Чикора) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 21 августа 1979 года. Окончание срока: 21 февраля 1983 года.

27.11.1978

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Хатискаци Т. В. (Тимур), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

27.11.1974

Поярков С. А. (Моряк) Упоровский суд (Тюменская область) осудил на 1 год с испытательным сроком 1 год (условно) по ст. 206 ч.1 УК РСФСР.

27.11.1974

Черенов С. П. (Молчун) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

27.11.1974

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в ИК-4; Кулеватово.

27.11.1973

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) Бауманский суд г. Казань (Татарстан) осудил на 7 лет по ст. 146 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 14 сентября 1973 года. Окончание срока: 14 сентября 1980 года.

27.11.1973

Волков А. А. (Алик Волк), Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) Краснопресненский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 15-144 ч.2, 198, 40 УК РСФСР. Начало срока: 12 марта 1973 года. Окончание срока: 12 марта 1978 года.

27.11.1973

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в Димитровградская ВТК.

27.11.1972

Адамян С. А. (Боря Сочинский) суд г. Спандарян (Армения) осудил на 4 года по ст. 143 ч.2 УК АрССР.

27.11.1967

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) родился в Тбилиси.

27.11.1961

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

27.11.1959

Федоренко В. П. (Василь) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Тартынский В. В..

27.11.1958

Мирзоев А. А. (Акула Раманинский) родился в Баку.

27.11.1957

Кузин А. В. прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Тартынский В. В..

27.11.1953

Киселев В. Ю. (Кисель) родился в Хабаровске.

27.11.1951

Федоров А. Н., Егоров В. С., Дадашев Г. М. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Ладожский) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 27 ноября 1951 года. Окончание срока: 27 ноября 1976 года.

27.11.1950

Озеров А. П. прибыл в ОЛП-11 прииск "Спокойный" из Транзитно-Пересыльный ОЛП.
Также прибыл Пучков Ю. Н..

27.11.1947

Гревцов А. И. (Леха Зверь) Советский суд г. Москва осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.11.1947

Мираев Н. В. Ленинский суд г. Ашхабад (Туркмения) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.11.1945

Иванов М. И. (Мотька) В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 2 года (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 27 ноября 1945 года.

27.11.1945

Самгин А. Ф. (Горлышко) прибыл в Тюрьма-1; Тамбов.

27.11.1942

Кукушкин В. А. Верховный суд Коми АССР осудил на 1 год.

27.11.1931

Розаленко Н. А. (Шоколадный) родился в Витебске.

27.11.1927

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) родился в Оренбург (Чкалов).

27.11.1919

Бирюков А. Ф. родился в Болтуновке, Саратовская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.