Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ДЕКАБРЬ 2006 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 21 декабря

Ониани Георгий Джатоевич (Гио Жорка)

21 декабря 1979 года

Чигога Кахабер Джумберович (Каха)

21 декабря 1972 года

Манаселян Сархат Карапетович (Сарик Авлабарский)

21 декабря 1927 года – 24 марта 1985 года

Зобнин Вячеслав Максимович

21 декабря 1928 года – 10 декабря 1992 года

Маглаперидзе Мераб Шотаевич (Мераб Кутаисский)

21 декабря 1954 года – 10 ноября 1993 года

Шаламберидзе Тенгиз Мурманович (Теньго)

21 декабря 1970 года – 1 ноября 2002 года

Кублашвили Элгуджа Амбросиевич (Гижуа)

21 декабря 1949 года – 28 февраля 2003 года

Арутюнов Гарен Артемович (Гарик Арушановский)

21 декабря 1955 года – 4 апреля 2005 года

Мамагеишвили Зураб Васильевич (Зура)

21 декабря 1955 года – 27 августа 2020 года

Упокоившиеся 21 декабря

Уланов

– 21 декабря 1953 года

Испирян Ашот Вараздатович (Испир)

1954 год – 21 декабря 1985 года

Вартанов Альберт Аршакович (Шрамиани Або)

20 декабря 1932 года – 21 декабря 1990 года

Маракулин Александр Ильич

14 января 1954 года – 21 декабря 1992 года

Кокаев Олег Андреевич (Орех)

3 апреля 1952 года – 21 декабря 1996 года

Гогладзе Александр Шалвович (Гоча Курка)

5 августа 1971 года – 21 декабря 2012 года

События 21 декабря:

21.12.2018

Вор в законе Махаре Гварамия (Маци Сенакский), 21.12.2018, Тверская область, Задержание

21.12.2017

Мкртчян А. С. (Нвои Тха Арсен Ереванский) прибыл в СИЗО-1; Киров.

21.12.2014

Котуа М. Г. (Махо Очамчирский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский).

21.12.2014

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Самара.

21.12.2012

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) умер (суицид) в Липецкой области, Т-2 тюрьма; Елец.

21.12.2011

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) Коптевский (судья Мариненко Кирилл Алексеевич) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ. Начало срока: 23 сентября 2011 года. Окончание срока: 22 марта 2013 года.

21.12.2011

21.12.2011 г. Чкадуа М.А. (Мамука Гальский) осужден Коптевским р/с г. Москвы (судья Мариненко Кирилл Алексеевич) по ст. 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ к 1 году 6 месяцам л/св. Начало срока: 18.09.2011 г., конец срока: 17.03.2013 г.
Упомянут Чкадуа М. А. (Мамука Гальский)

21.12.2010

Гогия М. Т. (Мелия) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Марий Эл.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Егиазаров К. А. (Камо Московский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

21.12.2010

Арутюнян А. В. (Пухлый Армен Каневской) похоронен в Шаумяне, Ереван. На похоронах присутствовали: Сафарян К. Р. (Камо Горьковский), Аветисян С. П. (Паши Тха Суро Ленинаканский), Арутюнян С. Х. (Манети Тха Само), Согоян А. П. (Зап Ленинаканский), Хоецян Р. Р. (Афо), Хоецян Р. С. (Хой).

21.12.2008

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

21.12.2006

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 158 ч.3 УК РФ. Начало срока: 19 мая 2006 года. Окончание срока: 18 мая 2009 года.

21.12.2006

Вор в законе Саркис Сельвиян (Саркис), 21.12.2006, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

21.12.2004

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

21.12.2004

Одишария Г. Г. (Буйя) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
Также прибыл Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский).
В это время там находился Мукбаниани Г. М. (Гишашо).

21.12.2004

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) убыл из СИЗО-1; Астрахань в СИЗО-4 "Медведь".

21.12.1999

Рыбин В. В. (Рыба) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 222 ч.2, 64 УК РФ. Начало срока: 16 сентября 1999 года. Окончание срока: 15 марта 2003 года.

21.12.1999

Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский) суд г. Москва, Тверской осудил на 6 месяцев по ст. 158 ч.1, 30 ч.3 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 1999 года. Окончание срока: 3 мая 2000 года.

21.12.1999

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) убыл из СИЗО-5 "Водник".

21.12.1996

Кокаев О. А. (Орех) умер (опухоль мозга) в Минеральные Воды.

21.12.1993

Камилов В. Х. (Китаец) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Савоськин В. В. (Савоська), Беруашвили Я. С. (Яго Тбилисский), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

21.12.1992

Худоян Г. Ш. (Надир) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

21.12.1992

Маракулин А. И. умер в Свердловской области, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

21.12.1990

Вартанов А. А. (Шрамиани Або) умер в Тбилиси.

21.12.1989

Мальцев Е. В. (Махор) Вольский суд (Саратовская область) осудил на 2 года (особый режим) по ст. 218 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 12 сентября 1989 года.

21.12.1989

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Раздин В. И..

21.12.1987

Мурин О. М. (Ворон) Фрунзенский суд (Московская область) осудил на 6 лет 6 месяцев по ст. 144 ч.4, 198-2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 6 октября 1987 года. Окончание срока: 7 октября 1993 года.

21.12.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в ИК-15; Норильск из СИЗО Душанбе.

21.12.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из СИЗО-1; Душанбе в ИТК-15 Норильска.

21.12.1985

Испирян А. В. (Испир) умер (суицид) в Гюмри (Ленинакан).

21.12.1983

Анкудинов В. А. (Хозяйка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный).

21.12.1982

Кулеш С. С. (Косяк) совершил побег из АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Зыков Н. С. (Якутенок).

21.12.1979

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находился Максимов В. В. (Малина).

21.12.1979

родился Ониани Г. Д. (Гио Жорка).

21.12.1978

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Сушенцов А. Г. (Холик), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

21.12.1977

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст. 15-117 ч.2, 112 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 июля 1977 года.

21.12.1976

Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Херкеладзе Т. Г. (Саул) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР, 209, 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 3 марта 1976 года. Окончание срока: 3 марта 1989 года.

21.12.1973

Эсакия А. М. (Анзор) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

21.12.1972

родился Чигога К. Д. (Каха).

21.12.1970

Шаламберидзе Т. М. (Теньго) родился в Кутаиси.

21.12.1964

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Серпуховский суд (Московская область) осудил на 1 год (условно) (198 УК РСФСР).

21.12.1961

Дмитриев М. Р. прибыл в ИК-2; Салават.

21.12.1957

Крошкин Н. Е. (Портной) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

21.12.1955

Мамагеишвили З. В. (Зура) родился в Кутаиси.

21.12.1955

Арутюнов Г. А. (Гарик Арушановский) родился в Баку.

21.12.1954

Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) родился в Кутаиси.

21.12.1953

Уланов убит (ножевое ранение) в Певеке, Чукотка.

21.12.1951

Алыпов А. Ф. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 58-14, 72 ч.2 УК РСФСР.

21.12.1950

Стаханов Ю. В. (Говнюк) Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 10 лет по ст. 59-3, 73 ч.1, 82 ч.2, 72 ч.1 УК РСФСР.

21.12.1949

Кублашвили Э. А. (Гижуа) родился в Кутаиси.

21.12.1942

Яничев В. П. прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

21.12.1940

Лаптухин А. А. (Сашка Питерский) Ильичевский (судья Шматкова) суд г. Мариуполь (Украина) осудил на 2 года (7 лет 6 месяцев 27 дней) по ст. 78 ч.1 УК УССР.

21.12.1928

Зобнин В. М. родился в Печаево, Тамбовская область.

21.12.1927

Манаселян С. К. (Сарик Авлабарский) родился в Чите.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.