Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 марта

Цхварадзе Гия Владимирович (Гия Самтредский)

22 марта 1961 года

Чкадуа Мамука Арвелодиевич (Мамука Гальский)

22 марта 1971 года

Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский)

22 марта 1964 года

Гигиберия Тенгиз Омарович (Тенго Потийский)

22 марта 1974 года

Айбян Арам Броевич (Чизо)

22 марта 1962 года – 27 апреля 1990 года

Пираев Георгий Моисеевич (Йо-йо)

22 марта 1922 года – 22 сентября 1995 года

Упокоившиеся 22 марта

Бочоришвили Гоча Георгиевич (Гоча)

28 марта 1960 года – 22 марта 1994 года

Быков Владимир Васильевич (Балда)

19 сентября 1937 года – 22 марта 2000 года

Джапаридзе Давид Ираклиевич (Дато)

21 июня 1959 года – 22 марта 2001 года

События 22 марта:

22.03.2016

Вагин В. В. (Вагон) Нижегородский областной суд (судья Цыганова Дина Гарральдовна) (Нижний Новгород (Горький)) осудил на 7 лет 6 месяцев (строгий режим) по ст. 30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 25 июля 2014 года. Окончание срока: 25 января 2022 года.

22.03.2016

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) депортирован в Армению из СУВСИГ; Сахарово.

22.03.2015

Булискерия И. Р. (Ика Гальский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский).

22.03.2014

Вор в законе Ара Мурадян (Ара Армавирский), 22.03.2014, Ростовская область, Задержание (ОРБ ЮФО)

22.03.2013

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в ИК-6; Красноярск из КТБ-1; Красноярск.

22.03.2013

Ониани Т. Г. (Таро) прибыл в ИК-5; Кемерово.

22.03.2011

Данелия Р. П. (Рамаз) ПВС РЯ (судья Горева Людмила Тимофеевна) (Якутия). Вердикт суда: отменено с прекращением производства по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 22 февраля 2011 года.

22.03.2007

Гоголашвили Т. Р. (Цико) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

22.03.2007

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Алиев Б. М. (Ваха).

22.03.2007

Теймураз Гоголашвили (Цико), Москва, СИЗО-2 "Бутырка", 22.03.2007

22.03.2006

Давыдов С. В. (Давыд) Балашихинский суд (Балашиха) осудил на 12 лет по ст. 139 ч.2, 115 ч.1, 162 ч.3, 325 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 ноября 2006 года. Окончание срока: 29 ноября 2018 года.

22.03.2004

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из ИК-10; Уфа в ИК-9 Омска.

22.03.2004

Вор в законе Важа Биганишвили (Важа Тбилисский), 22.03.2004, Москва, Сходка

22.03.2004

Вор в законе Давид Пахуридзе (Минаго), 22.03.2004, Москва, Сходка

22.03.2004

Вор в законе Арик Михаели (Изик), 22.03.2004, Москва, Сходка

22.03.2004

Вор в законе Николай Шалибашвили (Кока), 22.03.2004, Москва, Сходка

22.03.2004

Вор в законе Нугзар Ахвледиани (Чипа), 22.03.2004, Москва, Сходка

22.03.2004

Вор в законе Зураб Челидзе (Глобус), 22.03.2004, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.03.2001

Джапаридзе Д. И. (Дато) убит (огнестрельное (автомат)) в Суздале, Владимирская область.

22.03.2000

Быков В. В. (Балда) умер в Москве.

22.03.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-41; Юрга.

22.03.1996

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) Трусовский суд (Астраханская область) осудил на 8 лет по ст. 146 ч.2 п.б, г УК РСФСР. Начало срока: 25 сентября 1995 года.

22.03.1995

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 5 месяцев (строгий режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 27 декабря 1994 года. Окончание срока: 27 мая 1995 года.

22.03.1995

Агаев Д. Э. (Джаваншир Ясамальский) похоронен в Ясамал, Баку.

22.03.1994

Бочоришвили Г. Г. (Гоча) умер (заражение крови).

22.03.1985

Ковтунов В. И. (Ведик) Топкинский суд (Кемеровская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2, 191, 40 УК РСФСР.

22.03.1984

Чудинов В. Ф. (Фомич) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный).

22.03.1983

Велков А. Н. (Толик Ивдельский) осужден на 6 лет 4 месяца по ст. 193 ч.2, 41 УК РСФСР.

22.03.1983

Егоров А. Н. (Кошелек) Октябрьский суд г. Новгород (Новгородская область) осудил на 2 года (7 лет) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР.

22.03.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился (Трофим минчанин).

22.03.1979

Пипия Т. Г. (Тамаз Сухумский) суд г. Гали осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

22.03.1979

Бурдейный А. С. (Казачок) Кизеловский суд (Пермский край) осудил на 9 лет (9 лет 3 месяца), признан ООР по ст. 108 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 июля 1978 года. Окончание срока: 5 октября 1987 года.

22.03.1979

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) прибыл в ИК-23; Ревда.

22.03.1979

Сушенцов А. Г. (Холик) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

22.03.1974

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) родился в Поти.

22.03.1973

Абаполов Ю. В. (Абапол) Ленинский суд г. Омск (Омская область) осудил на 7 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 12 декабря 1972 года. Окончание срока: 12 декабря 1979 года.

22.03.1973

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) прибыл в СИЗО-5; Тулун.

22.03.1971

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) родился в Чхортоли, Гали.

22.03.1964

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) родился в Кутаиси.

22.03.1963

Шленский Н. И. (Туляк) освободился условно-досрочно из П-233; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).

22.03.1962

Айбян А. Б. (Чизо) родился в Тбилиси.

22.03.1961

Дорошин В. Я. (Любимец) Верх-Исетский (судья Кукольщиков) суд г. Свердловск (Свердловская область). Вердикт суда: признан ООР.

22.03.1961

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) родился в Гульрипши.

22.03.1955

22.03.1954

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Московский городской суд (судья Луканов) (Москва) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 6 января 1954 года. Окончание срока: 6 января 1969 года.

22.03.1949

Грозин К. И. (Костя Гродненский) Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Колупаев) (Коми) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 16, 59-3 УК РСФСР.

22.03.1949

Акатов И. Н. Смольнинский (1 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год по ст. 72 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13 января 1949 года.

22.03.1937

Крылов А. Н. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

22.03.1922

Пираев Г. М. (Йо-йо) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.