Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 17 мая

Лолуа Омар Давидович (Омик Сухумский)

17 мая 1942 года

Картозия Джемал Наполеонович (Дипломат)

17 мая 1949 года – 7 ноября 1988 года

Джафаров Шака Маджитович (Шако)

17 мая 1975 года – 16 февраля 1999 года

Бурилин Игорь Иванович (Егор)

17 мая 1960 года – 18 ноября 1999 года

Федоренко Олег Николаевич (Алик Чистокровка)

17 мая 1939 года – 11 июня 2009 года

Упокоившиеся 17 мая

Пхакадзе Теймураз Георгиевич (Тимур)

1949 год – 17 мая 1989 года

Луарсабишвили Тенгиз Гивиевич (Тенго Руставский)

15 октября 1964 года – 17 мая 2010 года

Злакоманов Алексей Владимирович (Леха Злак)

9 июня 1981 года – 17 мая 2014 года

События 17 мая:

17.05.2019

Мамедов К. Д. (Каро) освободился по отбытию срока из ИК-19; Тавда.

17.05.2019

Вор в законе Короглы Мамедов (Каро), 17.05.2019, Свердловская область, Задержание

17.05.2018

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-3; Владимир.
В это время там находились: Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский), Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский).

17.05.2017

Цхададзе Г. Р. (Гия Цхалтубский) суд г. Москва, Тверской. Вердикт суда: депортация (18.8 КоАП РФ).

17.05.2017

Бериашвили Г. С. (Гия Беремена) Красносельский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: депортация (18.8 КоАП РФ).

17.05.2017

Цхададзе Г. Р. (Гия Цхалтубский) прибыл в СУВСИГ; Сахарово.
В это время там находились: Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

17.05.2017

Бериашвили Г. С. (Гия Беремена) освободился по отбытию срока из ИК-7; Конвейер.

17.05.2017

В центре: Давид Герлиани (Дато Сван), Днепропетровск (Екатеринослав), 17.05.2017

17.05.2017

Вор в законе Георгий Бериашвили (Гия Беремена), 17.05.2017, Архангельская область, Задержание

17.05.2016

Алиев Гилани Шамсудинович (Гилани Седой) восстановлен 17 мая 2016 года в Ростовской области ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд),.

17.05.2016

Орагвелидзе Кахабер Тристанович (Каха Тбилисский) восстановлен 17 мая 2016 года вором Калашовым З. К. (Шакро Курд).

17.05.2015

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

17.05.2014

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.

17.05.2014

Капба Т. Г. (Гули) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Кемеровскую область.

17.05.2014

Зарандия Г. З. (Гия Гальский) депортирован в Грузию из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

17.05.2014

Злакоманов А. В. (Леха Злак) умер (сердечная недостаточность) в Ступинском районе, д. Мясное, ул. Овражная 21, Московская область.

17.05.2014

могила Лёхи Злака, г. ГУКОВО, Ростовская область, 17.05.2014

17.05.2011

Вор в законе Серго Глонти (Гуга), 17.05.2011, Украина, Задержание

17.05.2010

Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) умер (ишемия) в Ярославской области, СИЗО-2 "Софийка"; Рыбинск.

17.05.2009

Малания Р. В. (Гага) похоронен на Сажевом кладбище, Ставрополь, Ставропольский край. На похоронах присутствовали: Чолакидис Л. Ш. (Лева Марнеульский), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Майсурадзе Г. В. (Гогита), Цурцумия Р. З. (Коки).

17.05.2006

Вор в законе Владимир Баркалов (Блондин), 17.05.2006, Московская область, Задержание (ДБОПиТ)

17.05.1997

Тариел Чиковани, Владимир Баркалов (Блондин) и Важа Биганишвили, Москва, 17.05.1997

17.05.1996

Киселев Виктор Юрьевич (Кисель) коронован 17 мая 1996 года на дне рождения дочери Джема Марии, Комсомольск-на-Амуре ворами Цицишвили Р. Г. (Цицка), Волковым А. А. (Саша Волчок), Сахновым Э. Г. (Сахно), Азимовым Я. М. (Яша Бакинский), Васиным Е. П. (Джем), Семакиным О. В. (Ева).

17.05.1996

Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

17.05.1996

17.05.1996 года в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края состоялась воровская сходка, на которой был коронован ответственный за "общак" в г.Хабаровске Киселев Виктор Юрьевич ("Кисель"). Сходка проходила под видом празднования дня рождения дочери Васина Евгения Петровича ("Джема"). На сходке присутствовали 120 человек, в том числе 6 воров "в законе": Васин Е.П., Сахнов Э.Г., Семакин О.В., Волков А.А., Цицишвили Р.Г., Азимов Я.М.
Упомянуты: Киселев В. Ю. (Кисель), Васин Е. П. (Джем), Сахнов Э. Г. (Сахно), Семакин О. В. (Ева), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Азимов Я. М. (Яша Бакинский), Волков А. А. (Саша Волчок)

17.05.1994

Скворцов А. А. (Шишка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

17.05.1993

Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский) суд г. Кустанай (Казахстан) осудил на 1 год по ст. 202 ч.3 УК КазССР. Начало срока: 21 февраля 1993 года. Окончание срока: 21 февраля 1994 года.

17.05.1991

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) освобожден по отбытию срока из СИЗО-1; Курск.

17.05.1991

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Льгов.
В это время там находился Кадамшоев К. У. (Памир).

17.05.1990

Вор в законе Мурман Лемонджава, 17.05.1990, Москва, Задержание

17.05.1989

Егоров А. Ю. (Егор) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Читрикашвили Д. Э. (Чита), Березин В. И. (Березка).

17.05.1989

Пхакадзе Т. Г. (Тимур) убит в Балашихе.

17.05.1988

Милорава М. А. (Мурман сухумский) суд г. Сухуми осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 111 ч.1, 219-1 ч.2 УК ГССР.

17.05.1988

Рыбин В. В. (Рыба) Центральный суд г. Прокопьевск (Кемеровская область) осудил на 6 лет (8 лет) по ст. 206 ч.2, 146 ч.2 п.б, 40, 40 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 20 декабря 1987 года. Окончание срока: 20 декабря 1995 года.

17.05.1985

Кварая Л. Л. (Ленчик Сухумский) прибыл в ИК-4; Салават из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Шашлов Г. Г. (Сизый).

17.05.1984

Левин И. Н. (Хлюст) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет по ст. 15-144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 20 февраля 1984 года. Окончание срока: 20 февраля 1990 года.

17.05.1983

Арвеладзе Т. Г. (Тамаз Руставский) суд г. Рустави осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

17.05.1982

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) осужден на 5 лет 6 месяцев по ст. 102 ч.1 УК АзССР, 101 ч.1, 140 ч.2 УК УССР.

17.05.1980

Шмелев Н. В. (Шмель) освободился по отбытию срока из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.

17.05.1978

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Холкин В. Е. (Жопа).

17.05.1977

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) Марыйский суд осудил на направлен на СНХ на неотб срок 2 года 7 месяцев.

17.05.1975

Джафаров Ш. М. (Шако) родился в Тбилиси.

17.05.1974

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из ИК-7; Пенза в ИК-8; Пенза.

17.05.1973

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из СИЗО-1; Пенза в ИК-7; Пенза.

17.05.1968

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) освободился по отбытию срока из ИТК-6; Кировоград.

17.05.1965

Чунихин Е. Г. (Чуня) прибыл в СИЗО-2; Котлас.

17.05.1963

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Кировоградский суд осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2, 43 УК УССР.

17.05.1960

Бурилин И. И. (Егор) родился в Киселевске.

17.05.1950

17.05.1949

Картозия Д. Н. (Дипломат) родился в Сухуми.

17.05.1946

Федоренко В. П. (Василь) Менский суд (Украина) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 70 ч.2 УК УССР.

17.05.1946

Кушнарев М. П. суд г. Мары (Туркмения) осудил на 1 год по ст. 89 ч.2 УК ТССР.

17.05.1943

Самоходов Ю. М. Красногвардейский суд г. Москва осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 20 апреля 1943 года. Окончание срока: 20 апреля 1945 года.

17.05.1942

Лолуа О. Д. (Омик Сухумский) родился в Сухуми.

17.05.1939

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) родился в Харькове.

17.05.1936

Козлов Н. Ф. Севкрайсуд при Ухтпечлаге (Коми) осудил на 3 года по ст. 82 ч.1, 162 п.е УК РСФСР.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.