Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 16 сентября

Чолоян Эмзар Шаваладович (Эмзар Руставский)

16 сентября 1974 года

Магомедов Шамиль Анасович (Шамиль Смолянский)

16 сентября 1968 года

Скворцов Александр Александрович (Шишка)

16 сентября 1934 года

Меркушев Иван Георгиевич (Москва)

16 сентября 1927 года

Манукян Георгий Хачатурович (Самсон Колхозный)

16 сентября 1923 года – 20 мая 1980 года

Ломтадзе Ангиз Мелитонович (Ангиз)

16 сентября 1939 года – 1 марта 1985 года

Гогиашвили Шота Эстатович (Шота Цаула)

16 сентября 1930 года – 18 февраля 1992 года

Костандян Ерем Размики (Еремик Алавердский)

16 сентября 1963 года – 16 апреля 1994 года

Хотяновский Николай Александрович (Коля Кировабадский)

16 сентября 1926 года – 23 сентября 2007 года

Упокоившиеся 16 сентября

Антипенко Владимир Михайлович (Антип)

1949 год – 16 сентября 1992 года

Дмитриев Анатолий Трофимович (Карзубый)

10 сентября 1931 года – 16 сентября 1993 года

Гвичиани Анзори Бекнович (Сван)

5 сентября 1951 года – 16 сентября 1993 года

Азимов Яшар Мамед оглы (Яша Бакинский)

29 апреля 1956 года – 16 сентября 1996 года

События 16 сентября:

16.09.2021

Найбауэр К. Ф. (Костя Канский) Красноярский краевой суд (судья Назаров Игорь Витальевич) (Красноярский край). Вердикт суда: оправдан (210.1 УК РФ).

16.09.2021

Справа: Константин Найбауэр (Костя Канский) на оглашении оправдательного приговора в Красноярском краевом суде, Красноярск, 16.09.2021

16.09.2018

Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИК-63; Ивдель.

16.09.2018

Вагин В. В. (Вагон) убыл из ИК-10; Всесвятская в ИК-11; Ныроб.

16.09.2017

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
20.09.2017 убыл в Челябинскую область.

16.09.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в ИК-4; Чебоксары.

16.09.2013

Семакин О. В. (Ева) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский), Шафигуллин Р. М. (Чича), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

16.09.2013

Вор в законе Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский), 16.09.2013, Москва, Задержание (МУР)

16.09.2012

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.
17.09.2012 убыл в ЖХ 385/10; Ударный.

16.09.2011

Абциаури М. Ш. (Вардена) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

16.09.2011

Митин В. И. (Мотыль) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Мурманскую область.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Натенадзе Л. И. (Лери).

16.09.2010

Вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан), 16.09.2010, Москва, Убийство

16.09.2010

Вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан), 16.09.2010, Москва, Убийство

16.09.2010

Вор в законе Гела Кардава, 16.09.2010, Москва, Сходка

16.09.2010

Вор в законе Гизо Кардава (Гизо), 16.09.2010, Москва, Сходка

16.09.2010

Вор в законе Мамука Микеладзе (Мамука), 16.09.2010, Москва, Сходка

16.09.2010

Виктор Жаринов (Цезарь) и Олег Пирогов (Циркач) у Боткинской больницы в день покушения на Деда Хасана, 16.09.2010, Москва

16.09.2007

Гоголашвили Т. Р. (Цико) прибыл в ИК-10; Будукан.

16.09.2006

Вор в законе Сергей Асатрян, 16.09.2006, Москва

16.09.2006

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 16.09.2006, Москва

16.09.2003

Капба Т. Г. (Гули) Лефортовский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 161 ч.2 УК РФ.

16.09.2003

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

16.09.2001

Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

16.09.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

16.09.1996

16.09.1996 года в г. Петропавловск-Камчатский в доме 15 по ул. Бохняка убит "вор в законе" Азимов Яшар Мамед-оглы ("Яша Бакинский").
Упомянут Азимов Я. М. (Яша Бакинский)

16.09.1996

Азимов Я. М. (Яша Бакинский) убит (огнестрельное) в Петропавловск-Камчатском, ул. Бохняка 15, Камчатский край.

16.09.1993

Гвичиани А. Б. (Сван) убит (война) в Ахалдабе, Очамчира.

16.09.1993

Дмитриев А. Т. (Карзубый) умер в Вологодской области, ЛИУ-10; Вологда.

16.09.1992

Антипенко В. М. (Антип) убит (огнестрельное) на ул. Евпаторийская, Мариуполь (Жданов).

16.09.1991

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

16.09.1986

Кроль Е. З. (Рус) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

16.09.1985

Сибидаш Е. Г. (Семен) Рудничный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года (условно с исп сроком на 2 года) по ст. 144 ч.1, 15-144 ч.2 УК РСФСР.

16.09.1983

Мальцев Е. В. (Махор) Вольский суд (Саратовская область) осудил на 6 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 4 июня 1983 года. Окончание срока: 3 июня 1989 года.

16.09.1982

Демуров А. Г. (Артюша) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находился Матаев Г. М. (Геша Жид).

16.09.1981

Калоев М. Б. (Мурик) осужден на 3 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

16.09.1981

На память дорогому брату Датошке. Пусть эта фотка напоминает тебе о былом ужасном и светлом и о нашей братской близости. Твой брат Отар Кривуша, Белоруссия, 16.09.1981, СТ-1 тюрьма; Гродно

16.09.1977

Ерошкин Ю. П. Гаринский суд (Свердловская область) осудил на 3 год ТЗ (тюремный режим).

16.09.1977

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в ВТК; Ленинск-Кузнецкий.

16.09.1974

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

16.09.1974

Чолоян Э. Ш. (Эмзар Руставский) родился в Тбилиси.

16.09.1971

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) осужден на 4 года по ст. 196 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 15 апреля 1971 года. Окончание срока: 15 апреля 1975 года.

16.09.1969

Григорьев Е. И. (Жмек) Неклиновский суд (Ростовская область) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21 мая 1969 года.

16.09.1968

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) родился в Махачкале.

16.09.1966

Генкин Л. Л. (Сиська) Киевский суд г. Москва осудил на 3 года, признан ООР (особый режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 16 июня 1966 года. Окончание срока: 16 июня 1969 года.

16.09.1963

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) родился в Одзун, Алаверди.

16.09.1949

Агабеков Я. Д. (Яшка Колымский), Мираев Н. В., Озорнин И. Д., Арбузов А. И. Спецлагусуд ИТЛ "АИ" (Свердловская область) осудил на 25 лет по ст. 58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 16 сентября 1949 года. Окончание срока: 16 сентября 1974 года.

16.09.1948

Колтунов Ф. А. Верховный суд Якутской ССР (Якутия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 16 сентября 1948 года. Окончание срока: 16 сентября 1973 года.

16.09.1947

Елистратов Л. В. осужден на 25 лет по ст. 78 ч.2, 56-17 УК УССР.

16.09.1947

Карданов М. Ю. суд г. Сарапул (Удмуртия) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

16.09.1939

Ломтадзе А. М. (Ангиз) родился в Тбилиси.

16.09.1934

Скворцов А. А. (Шишка) родился в Турово, Рязанская область.

16.09.1930

Гогиашвили Ш. Э. (Шота Цаула) родился в Тбилиси.

16.09.1927

Меркушев И. Г. (Москва) родился в Спиридоновке, Самарская область.

16.09.1926

Хотяновский Н. А. (Коля Кировабадский) родился в Гянджа (Кировабад).

16.09.1923

Манукян Г. Х. (Самсон Колхозный) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.