Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 ноября

Апакия Борис Багратович (Апакела)

10 ноября 1945 года

Шеремет Валерий Андреевич (Шарик)

10 ноября 1949 года

Кучулория Валерьян Диомидович (Писо)

10 ноября 1938 года – 18 июля 1988 года

Санадзе Ларин Григорьевич (Цоци)

10 ноября 1938 года – 24 мая 1993 года

Штаманетян Нодар Хачикович (Нодар Армавирский)

10 ноября 1959 года – 7 ноября 1994 года

Исаенко Владимир Михайлович (Исай)

10 ноября 1935 года – 1996 год

Васин Евгений Петрович (Джем)

10 ноября 1951 года – 23 октября 2001 года

Эхвая Вахтанг Орденович (Вахо Очамчирский)

10 ноября 1957 года – 24 сентября 2002 года

Казаишвили Ваник Терентьевич (Ваник Кутаисский)

10 ноября 1938 года – 30 марта 2020 года

Упокоившиеся 10 ноября

Дзамашвили Георгий Антонович (Мегоре Гоги)

1928 год – 10 ноября 1974 года

Дарбаидзе Григорий Виссарионович (Гриша Чиатурский)

1942 год – 10 ноября 1986 года

Мират

– 10 ноября 1992 года

Барабадзе Гиви Александрович (Гиви Хонский)

2 января 1928 года – 10 ноября 1992 года

Маглаперидзе Мераб Шотаевич (Мераб Кутаисский)

21 декабря 1954 года – 10 ноября 1993 года

Салакая Константин Арсенович (Кот Очамчирский)

8 января 1936 года – 10 ноября 1996 года

Петров Иван Арсентьевич (Ванька Хитрый)

9 июля 1900 года – 10 ноября 2000 года

Бурдейный Александр Серафимович (Казачок)

24 апреля 1951 года – 10 ноября 2001 года

Шарикадзе Омари Васильевич (Омар Тбилисский)

24 января 1945 года – 10 ноября 2003 года

Эпштейн Лев Иосифович (Лева Бельмо)

23 мая 1928 года – 10 ноября 2005 года

События 10 ноября:

10.11.2018

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в ИК-3; Барнаул.

10.11.2018

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) убыл из СИЗО-1; Барнаул в ИК-3; Барнаул.
В это время там находился Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский).

10.11.2017

Справа: Надыр Салифов (Гули), Турция, 10.11.2017

10.11.2017

Надыр Салифов (Гули), Турция, 10.11.2017

10.11.2014

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) прибыл в ИВС, Псков.

10.11.2014

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Веселкин Е. А. (Веселый).

10.11.2014

Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский) депортирован в Грузию из Черниговский ПВСНМ.
В это время там находился Глонти С. С. (Гуга).

10.11.2014

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) убыл из СУВСИГ УФМС России по Псковской области, Псков в ИВС, Псков.

10.11.2013

Ахуба Темур Валерьевич (Динрид) коронован 10 ноября 2013 года в Абхазии ворами Микеладзе М. Д. (Мамука), Чочия В. К. (Вато), Апакия Б. Б. (Апакела).

10.11.2008

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский).

10.11.2007

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Барнаул.

10.11.2006

Алханашвили Д. Т. (Дато Панкисский) Кунцевский суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 161 ч.2 п. а, г УК РФ.

10.11.2005

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) прибыл в ИК Свердловской области.

10.11.2005

Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо) умер в Москве.

10.11.2003

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) умер в Москве.

10.11.2003

Вор в законе Рафик Амоян (Рафо), 10.11.2003, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

10.11.2001

Бурдейный А. С. (Казачок) пропал в Перми.

10.11.2001

Барабуля, Юра Ташкентский, Женька Мороз и Коля Туляк, 10.11.2001, Москва

10.11.2000

Петров И. А. (Ванька Хитрый) умер.

10.11.1999

Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

10.11.1998

Каштанов Валерий Геннадьевич (Каштан) коронован 10 ноября 1998 года на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край ворами Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Васиным Е. П. (Джем).

10.11.1998

Бурилин И. И. (Егор) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

10.11.1998

Вор в законе Игорь Бурилин (Бурила), 10.11.1998, Кемеровская область, Задержание

10.11.1997

Темников Анатолий Павлович (Сапог) коронован 10 ноября 1997 года на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре ворами Коршуновым В. К. (Коржик), Якуниным А. И. (Сенька Самарский), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Гариповым Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Васиным Е. П. (Джем), Паршиным В. Э. (Виталик Пыть-Яхский), Карабашевым В. В. (Вася Питерский), Усояном А. Р. (Хасан), Зятьковым В. И. (Зятек).

10.11.1997

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-41; Юрга.

10.11.1997

10.11.1997 года в доме отдыха "Шароголь" в городе Комсомольске-на-Амуре на дне рождения у «вора в законе» Васина («Джем») присутствовали «воры в законе»: Ахмадеев («Азат») - г.Нефтеюганск, Паршин («Виталик») - г.Пыть-Ях, Коршунов («Коршун») - г.Ханты-Мансийск, Зятьков («Зятек») - г.Сургут, Гарипов («Фарид») -г.Нижневартовск, Карабашев («Вася Питерский») - г.Санкт-Петербург, Усоян («Дед Хасан») - г.Москва, Цихелашвили («Дато Ташкенский») - г.Екатеринбург, Джанезашвили ("Амберкич") - г. Санкт-Петербург, Зыков ("Якутенок") - г. Пермь, Якунин («Сенька Самарский») - г.Самара, Смирнов ("Сергей Ижевский") - г. Ижевск. "Вор в законе" Ахмадеев и его жена Эйтбаева, а также активные члены Нефтеюганской ОПГ Кондратьев, Хамидуллин, Саидов, Юнусов, Шулинин, Гулиев, Рахманов задерживались сотрудниками УОП г.Комсомольска-на-Амуре. На указанной "сходке" был коронован новый "вор в законе" "Сапог" (Темников) из г.Сургута.
Упомянуты: Джанезашвили Г. А. (Амбергич), Смирнов С. В. (Хрюша), Зыков Н. С. (Якутенок), Васин Е. П. (Джем), Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Паршин В. Э. (Виталик Пыть-Яхский), Коршунов В. К. (Коржик), Зятьков В. И. (Зятек), Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Карабашев В. В. (Вася Питерский), Усоян А. Р. (Хасан), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Якунин А. И. (Сенька Самарский), Темников А. П. (Сапог)

10.11.1996

Салакая К. А. (Кот Очамчирский) умер (инфаркт) в Очамчире.

10.11.1995

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) Нагатинский суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1995 года.

10.11.1995

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий).

10.11.1995

Справа: Гурам Пулария (Голубчик) на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре, 10.11.1995

10.11.1994

Беляев Вадим Анатольевич (Беляй) коронован 10 ноября 1994 года на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре ворами Сахновым Э. Г. (Сахно), Литвиненко А. В. (Литвин), Васиным Е. П. (Джем), Стрелковым О. А. (Стрела), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский), Тоточия О. Г. (Батя).

10.11.1994

Штаманетян Н. Х. (Нодар Армавирский) похоронен в Армавире. На похоронах присутствовали: Петов М. Р. (Миша Черкес), Сельвиян С. К. (Саркис).

10.11.1994

Слева направо: Чиро Шония, Владимир Податев (Пудель), Евгений Васин (Джем) и Олег Стрелков (Стрела), Комсомольск-на-Амуре, 10.11.1994

10.11.1994

Александр Литвиненко (Литвин), Владимир Податев (Пудель), Отари Тоточия (Батя), Чиро Шония, Евгений Васин (Джем), Олег Стрелков (Стрела), Эдуард Сахнов (Сахно) и Олег Семакин (Ева), 10.11.1994, Хабаровский край

10.11.1993

Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) убит в Караганде.

10.11.1992

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Грузию.

10.11.1992

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) умер.

10.11.1992

(Мират) умер.

10.11.1988

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) Первомайский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 3 года (тюремный режим).

10.11.1986

Дарбаидзе Г. В. (Гриша Чиатурский) убит в ИТК Архангельска, Архангельская область.

10.11.1985

Евсеев Е. В. (Евсей) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 7 лет по ст. 145 ч.2, 145 ч.3, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 апреля 1985 года. Окончание срока: 27 апреля 1992 года.

10.11.1980

Абаполов Ю. В. (Абапол) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар).

10.11.1978

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 96-1 УК ГССР, 188 ч.3 УК РСФСР. Окончание срока: 13 июля 1991 года.

10.11.1976

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

10.11.1974

Дзамашвили Г. А. (Мегоре Гоги) умер (умер от ран) в Тбилиси.

10.11.1966

Чентемиров В. А. (Чиня) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

10.11.1959

Штаманетян Н. Х. (Нодар Армавирский) родился в Карзах, Ахалкалаки.

10.11.1957

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) родился в Илори, Очамчира.

10.11.1956

Агапов Ю. А. прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

10.11.1951

Васин Е. П. (Джем) родился в Борзе, Забайкальский край.

10.11.1950

Кужелев К. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 58-14, 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР.

10.11.1949

Шеремет В. А. (Шарик) родился в Одессе.

10.11.1945

Апакия Б. Б. (Апакела) родился в Варче, Гульрипши.

10.11.1943

Столяров А. С. В/т строительства ж/д Коноша-Котлас, Севдвинлаг (Архангельская область) осудил на 10 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

10.11.1938

Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский) родился в Сиктарве, Тержола.

10.11.1938

Санадзе Л. Г. (Цоци) родился в Хони (Цулукидзе).

10.11.1938

Кучулория В. Д. (Писо) родился в Сухуми.

10.11.1935

родился Исаенко В. М. (Исай).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.