Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 июня

Мамоян Джемал Джангирович (Джеко Тбилисский)

5 июня 1978 года

Джинчарадзе Гоча Отарович (Курша)

5 июня 1972 года

Халимбеков Гаджи Балашович (Гаджи Ставропольский)

5 июня 1962 года

Думоев Тенгиз Михайлович (Гочо)

5 июня 1955 года

Трофимов Андрей Анатольевич (Трофа)

5 июня 1961 года

Беселия Варлам Абесаломович (Окро)

5 июня 1960 года

Бурковский Петр Иванович (Испанец Петька Барнаульский)

5 июня 1932 года – 29 октября 1997 года

Чихладзе Гоча Акакиевич (Чиа)

5 июня 1974 года – 26 февраля 2004 года

Упокоившиеся 5 июня

Колесников Николай Афанасьевич

1924 год – 5 июня 1949 года

Колесников Сергей Константинович

1927 год – 5 июня 1949 года

Смирнов Евгений Макарович

– 5 июня 1954 года

Капш Вячеслав Самсонович (Славик Гагринский)

29 января 1951 года – 5 июня 1984 года

Петров Василий Федорович (Очко)

2 февраля 1931 года – 5 июня 1994 года

Хелидзе Отари Тенгизович (Отико)

29 марта 1976 года – 5 июня 2007 года

Федоров Николай Вениаминович (Малой)

21 января 1947 года – 5 июня 2012 года

Крамаренко Вячеслав Васильевич (Крамар)

1 февраля 1957 года – 5 июня 2017 года

События 5 июня:

05.06.2021

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в Специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан; Липецк.

05.06.2020

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в Тюрьма; Минусинск.

05.06.2019

Кузьмичев Н. Н. (Коля Томский) убыл из СИЗО-1; Томск в СИЗО-2; Колпашево.

05.06.2019

Вор в законе Шалва Авдоиян (Шалико Тбилисский), 05.06.2019, Москва, Задержание

05.06.2017

Галеев Д. Р. (Галей) Горецкий суд (Белоруссия) осудил на 1 год 11 месяцев по ст. 411 ч.2 УК РБ.

05.06.2017

Крамаренко В. В. (Крамар) умер в Третья горбольнице, Кременчуг.

05.06.2016

Дигмелашвили Э. А. (Гуджа) похоронен в Тбилиси.

05.06.2014

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.
В это время там находился Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

05.06.2014

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) похоронен в Гомеле на кладбище Осовцы. На похоронах присутствовал Алексеевич П. М. (Паштет Минский).

05.06.2014

могила вора в законе Александра Ивановича Тимошенко, Гомель, 05.06.2014

05.06.2014

Могила Александра Ивановича Тимошенко, Гомель, 05.06.2014

05.06.2014

Павел Алексеевич (Паштет); доставление с похорон Александра Тимошенко, Гомель, 05.06.2014

05.06.2014

Вор в законе Павел Алексеевич (Паштет), 05.06.2014, Белоруссия, Задержание

05.06.2013

Джангидзе Давид Бесикович (Дато Краснодарский), Стуруа Б. В. (Бондо Казахстанский), Торадзе Г. Г. (Гига Кутаисский), Шулая Р. Б. (Ражден Питерский), Гаглоевым И. В. (Ило Калининградский), Саргсяном А. Ю. (Артем Саратовский), Гамисония Т. А. (Нодар Сухумский), Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Поладишвили Г. В. (Синкар) коронованы 5 июня 2013 года в Рим ворами Кухилава А. Х. (Антик), Шалибашвили Н. О. (Кока), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Углава Р. М. (Матевич), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Арабули Р. З. (Робинзон), Углава Г. О. (Тахи), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Одишария Г. Г. (Буйя) (участие), Гурчиани Г. Б. (Гия Сван) (участие), Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский) (участие), Ландия А. Р. (Како Тбилисский) (участие).

05.06.2013

Гублия Даур Эдуардович (Дука) восстановлен 5 июня 2013 года на Кипре ворами Кухилава А. Х. (Антик), Шалибашвили Н. О. (Кока), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Углава Г. О. (Тахи), Углава Р. М. (Матевич), Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский), Арабули Р. З. (Робинзон), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский).

05.06.2012

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-5 "Водник" из ИК-18; Новосибирск.
В это время там находились: Зарандия Г. З. (Гия Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

05.06.2012

Федоров Н. В. (Малой) умер (рак желудка) в Азове, Ростовская область.

05.06.2012

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из ИК-1; Надвоицы.

05.06.2009

Хецуриани А. Г. (Боксер) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

05.06.2009

Вор в законе Мерали Мусоян (Омар), 05.06.2009, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

05.06.2008

Герасимович О. Д. (Муму) освободился в связи с изменением меры пресечения из СТ-8 тюрьмы; Жодино.

05.06.2008

Вор в законе Эдуард Краснов (Эдик Красный), 05.06.2008, Ростовская область, Задержание (УБОП РО)

05.06.2007

Хелидзе О. Т. (Отико) убит (огнестрельное) в Железнодорожном, Московская область.

05.06.2007

Мачавариани Г. Г. (Гурам) похоронен в Тбилиси на кладбище Вакэ.

05.06.2004

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в СИЗО-1; Самара из СИЗО-5 "Водник".

05.06.2003

Казаков А. В. (Чили Калининградский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.
В это время там находился Рязанцев Г. М. (Гена Рязань).

05.06.2002

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 353 ч.1 УК РГ.

05.06.2002

Довтаев А. Д. (Абу) Ленинский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года ТЗ.

05.06.2000

Алоян А. М. (Гудрон) Кировский суд г. Астрахань (Астраханская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 222 ч.1, 229 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 февраля 2000 года. Окончание срока: 12 августа 2002 года.

05.06.2000

Алоян А. М. (Гудрон) убыл из СИЗО-1; Астрахань.

05.06.1998

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) Ленинский суд г. Ставрополь (Ставропольский край) осудил на 6 лет (7 лет) (строгий режим) по ст. 162 ч.2 п.а, б, в, г, 41 УК РФ. Начало срока: 19 сентября 1997 года. Окончание срока: 19 сентября 2004 года.

05.06.1998

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Сирадзе З. Г. (Стропила).

05.06.1998

Смирнов В. А. (Осетинчик) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находился Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный).

05.06.1997

Каха Джангвеладзе (Шалвович), 05.06.1997, Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

05.06.1996

Серебряный Г. В. (Гриша Серебряный) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Кадиев Б. З. (Бодя), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Углава Г. О. (Тахи), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

05.06.1996

Григорий Серебряный (Гриша Серебряный), 05.06.1996, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

05.06.1995

Назаров А. А. (Назар) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.
В это время там находился Толорая К. Я. (Каха).

05.06.1994

Петров В. Ф. (Очко) убит в Ялте, Крым Захаровым П. В. (Цируль)..

05.06.1992

Трофимов Андрей Анатольевич (Трофа) коронован 5 июня 1992 года в Свердловской области, ЛИУ-51; Нижний Тагил ворами Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Заостровским А. В. (Заостренок), Зыковым Н. С. (Якутенок), Мамедовым К. Д. (Каро), Усояном А. Р. (Хасан), Колупайло В. Н. (Северенок).

05.06.1992

Микеладзе П. А. (Паата Абинский), Соселия А. Т. (Авто Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

05.06.1990

Шаврешиани М. Г. (Бичико Кутаисский) освободился по отбытии срока из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.
В это время там находились: Буранков В. М. (Деревянный), Смирнов В. А. (Осетинчик).

05.06.1989

Ислентьев А. М. (Ислентий) Октябрьский суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на 5 месяцев (строгий режим) по ст. 192 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 24 февраля 1989 года.

05.06.1989

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) освобожден условно-досрочно из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

05.06.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
21.06.1988 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

05.06.1987

Мирзоев А. Ф. (Чипи) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

05.06.1986

Велков А. Н. (Толик Ивдельский) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 10 лет по ст. 15-103, 193 ч.1, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР.

05.06.1986

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в АН-243/8; Вожаель.

05.06.1985

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Окончание срока: 13 марта 1988 года.

05.06.1985

Барахманский А. С. (Сталинградский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Азраков А. Г. (Леха Орский), Токарев В. С. (Токаренок).

05.06.1985

Банин О. В. (Бандит) прибыл в СИЗО-2; Братск.

05.06.1985

Менщиков А. В. (Уля) прибыл в СИЗО-1; Курган.

05.06.1984

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) Троицкий суд (Челябинская область) осудил на 4 года, признан ООР по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 января 1984 года. Окончание срока: 23 января 1988 года.

05.06.1984

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) Ленинский суд г. Тюмень (Тюменская область) осудил на 2 года (2 года 3 месяца 16 дней) по ст. 127 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 5 апреля 1984 года. Окончание срока: 21 июля 1986 года.

05.06.1984

Пипия К. В. (Седой) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Чудинов В. Ф. (Фомич), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

05.06.1984

Капш В. С. (Славик Гагринский) убит в Гудауте.

05.06.1983

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

05.06.1982

Чакветадзе А. И. (Авто) убыл из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находились: Фролов В. И. (Фрол), Тягунов А. В. (Тягун).

05.06.1982

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) освободился по отбытии срока из.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

05.06.1981

Лобанов И. Г. (Шмеленок) Новомосковский суд (Тульская область) осудил на 11 лет по ст. 117 ч.3, 206 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 марта 1981 года. Окончание срока: 13 марта 1992 года.

05.06.1981

Бухов В. А. (Рыжий) прибыл в ИК-11; Приморско-Ахтарск.
В это время там находился Одишария Р. А. (Ипо).

05.06.1981

Васин Е. П. (Джем) убыл из ИТК-4; Биробиджан в ИТК-9; Хапсоль.

05.06.1980

Пачкория Г. В. (Эмир Зугдидский) прибыл в.

05.06.1979

Мзарелуа М. Е. (Дуяке) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

05.06.1978

Арвеладзе Т. Г. (Тамаз Руставский) суд г. Рустави осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

05.06.1978

Тевзадзе А. А. (Рыба) Первомайский суд г. Москва осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1977 года. Окончание срока: 14 апреля 1984 года.

05.06.1978

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Пешкин А. А. (Резаный), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

05.06.1978

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) родился в Тбилиси.

05.06.1977

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ИК-40; Кемерово.
В это время там находился Куприянов П. Н. (Пашкан).

05.06.1976

Куция А. И. (Како Гагринский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Ислентьев А. М. (Ислентий), Рубцов Б. А..

05.06.1974

Гвичиани А. Б. (Сван) суд г. Сухуми осудил на 7 лет по ст. 152 ч.1 УК ГССР.

05.06.1974

Габададзе А. Ш. (Кия) суд г. Тержола (Грузия) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 2 октября 1973 года. Окончание срока: 2 апреля 1977 года.

05.06.1974

Иваньков В. К. (Япончик) прибыл в Институт психиатрии им. Сербского.

05.06.1974

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

05.06.1974

Чихладзе Г. А. (Чиа) родился в Кутаиси.

05.06.1974

Иваньков В. К. (Япончик) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Институт психиатрии им. Сербского.
В это время там находился Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

05.06.1973

Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Гаврилов В. С. (Карзубый), Быков В. В. (Балда), Петровский В. И., Рубцов Б. А..

05.06.1972

Джинчарадзе Г. О. (Курша) родился в Бобоквати, Кобулети.

05.06.1971

Кунгурцев В. А. (Аристократ) освободился по отбытии срока из ИК-12; Куйбышев.

05.06.1966

Лукин В. В. (Славка Лука) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Сыктывкар.
В это время там находились: Стаханов Ю. В. (Говнюк), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец), Кузин А. В..

05.06.1964

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в ИК-1; Ванино.
В это время там находился Старшинов А. А..

05.06.1962

Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский) родился в Манаскенте, Дагестан.

05.06.1961

Сапаров Н. А. (Сапар Колька) Верховный суд МАССР (Мордовия) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

05.06.1961

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

05.06.1961

Трофимов А. А. (Трофа) родился в Екатеринбург (Свердловск).

05.06.1960

Беселия В. А. (Окро) родился в Нокалакеви, Сенаки (Цхакая).

05.06.1959

Хечиков Р. Г. (Романоза) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

05.06.1955

Думоев Т. М. (Гочо) родился в Тбилиси.

05.06.1954

Смирнов Е. М. убит в Красноярском крае, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

05.06.1952

Дайнеко Б. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 5 июня 1952 года. Окончание срока: 5 июня 1977 года.

05.06.1951

Сайфулин П. Н. Фрунзенский областной суд (Киргизия) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

05.06.1949

Колесников С. К., Колесников Н. А. убиты (ножевые) в Иркутской области, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг) Черепаха П. Н. (Черепаха)..

05.06.1949

ЧЕРЕПАХА, СМИРНОВ и ТАРАСОВ, отбывая срок наказания на колонне 304 3-го Строительного отделения Ангарского ИТЛ, по взаимной договоренности на почве бандитских побуждений совершили убийство заключенных, отошедших от воровских законов: КОЛЕСНИКОВА Николая Афанасьевича и КАТУХОВА его же КОЛЕСНИКОВА Сергея Константиновича. ШОХИН Виктор Иванович успел убежать от ТАРАСОВА на вахту, чем спас себе жизнь.

Упомянуты: Черепаха П. Н. (Черепаха), Смирнов Л. В. (Дурмашина), Тарасов Ю. В., Колесников Н. А., Колесников С. К., Шохин В. И., ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг), Иркутская область

05.06.1947

Кузьмичев А. В. Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Куйбышевской области (Самарская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

05.06.1944

Львов И. М. (Ваня Лев), Татауров А. Е. В/т войск НКВД при Воркутстрое (судья Екишев) (Коми) осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 5 апреля 1944 года. Окончание срока: 5 апреля 1945 года.

05.06.1944

Беляев В. Л. Куйбышевский областной суд (Самарская область) осудил на 2 года по ст. 162 п.в, 74 ч.2 УК РСФСР.

05.06.1943

Перцев М. В. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-14, 72 ч.1 УК РСФСР.

05.06.1932

Бурковский П. И. (Испанец Петька Барнаульский) родился в Барселоне.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.