Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 апреля

Какалашвили Жулен (Жулик Батумский)

22 апреля 1942 года

Лутфуллин Рашид Ангамович (Рашпиль)

22 апреля 1961 года – 1996 год

Упокоившиеся 22 апреля

Корнеев Николай Васильевич

– 22 апреля 1939 года

Табагуа Мераб Валикоевич (Муха)

23 июля 1953 года – 22 апреля 2003 года

Эргемлидзе Нугзар Шотаевич (Нугзар Зестафонский)

10 января 1955 года – 22 апреля 2007 года

Себискверадзе Давид Варламович (Дато Кутаисский)

19 апреля 1954 года – 22 апреля 2021 года

События 22 апреля:

22.04.2021

Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) умер в Греции.

22.04.2020

Модебадзе Г. В. (Гега Озургетский) убыл из Николаевский ПВСНМ по решению суда о возобновлении гражданства.
В это время там находились: Чарая Т. А. (Тенго Гальский), Косян Р. Г. (Рубен Ивановский), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

22.04.2020

Торкунов А. Г. (Турок) освободился по отбытию срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.

22.04.2019

Якубов Ахтам (Ахтам Самаркандский) не признан 22 апреля 2019 года в Стамбуле вором Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский).

22.04.2014

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма.
В это время там находился Тишенков Ю. В. (Ганс).

22.04.2013

Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский) Серпуховский суд (судья Урбанович Наталья Дмитриевна) (Московская область) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 17 сентября 2012 года. Окончание срока: 16 сентября 2018 года.

22.04.2011

Бахия М. А. (Баха-Баха) Минусинский суд (судья Сергеев Юрий Сергеевич) (Красноярский край). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 22 апреля 2011 года.

22.04.2011

Бахия М. А. (Баха-Баха) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Александров А. А. (Пастор), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

22.04.2007

Годеладзе У. Д. (Уча) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

22.04.2007

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) умер в Хакасии, ИК-35; Абакан.

22.04.2004

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) Видземский суд г. Рига (Латвия). Вердикт суда: оправдан. Начало срока: 15 мая 2003 года.

22.04.2004

Годеладзе У. Д. (Уча) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Коява У. Р. (Уча), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

22.04.2003

Табагуа М. В. (Муха) убит (огнестрельное) на ул. Любезного, Брянск.

22.04.1999

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) прибыл в СИЗО-2; Сызрань.

22.04.1997

Костандян А. Р. (Арман Тамбовский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Фурман С. Н. (Степа Мурманский).

22.04.1996

Сохадзе Н. С. (Коки) убыл из СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.

22.04.1992

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

22.04.1988

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) суд г. Тбилиси осудил на 7 лет по ст. 191 ч.2 УК РСФСР, 150 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 28 января 1995 года.

22.04.1987

Безногов А. С. (Огонек) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

22.04.1984

Москалу А. В. (Санька Яблочко) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Чудинов В. Ф. (Фомич), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский).

22.04.1980

Ломтадзе Р. Р. (Мусуса) суд г. Цагери осудил на 12 лет по ст. 150 ч.2, 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

22.04.1980

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) суд г. Рустави осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 24 января 1980 года. Окончание срока: 24 января 1982 года.

22.04.1977

Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский) суд г. Ангарск осудил на 14 лет 6 месяцев по ст. 108, 206 ч.3 УК РСФСР.

22.04.1976

Цишба С. Л. (Пака) суд г. Гудаута осудил на 1 год по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

22.04.1976

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

22.04.1975

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

22.04.1975

22.04.1974

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в психбольница; Орел.

22.04.1974

Щербаков В. В. (Пигалица) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в психбольница; Орел.
В это время там находился Иваньков В. К. (Япончик).

22.04.1963

Поляков В. И. прибыл в ЛО-7; Усть-Нера.

22.04.1961

Аверкин В. А. Оймяконский суд (Якутия). Вердикт суда: признан ООР.

22.04.1961

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) родился в Воркуте.

22.04.1958

Мальцев Е. В. (Махор) Вольский суд (Саратовская область) осудил на 3 года по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 22 марта 1958 года.

22.04.1954

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) суд г. Кутаиси осудил на 7 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

22.04.1954

Рябов В. (Рябой) прибыл в Степной особый лагерь №4 (Степлаг).

22.04.1950

Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо) Дзержинский суд (Белоруссия) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.04.1949

Терентьев В. Г. (Лысый), Рыбалкин А. Д. осуждены на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

22.04.1948

Моисеев А. Г. Спецлагсуд Севжелдорлага (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 22 апреля 1948 года. Окончание срока: 22 апреля 1973 года.

22.04.1947

Воронов В. Н. (Каштанка) Спецлагсуд УИТЛК УНКВД Читинской области (Забайкальский край). Вердикт суда: оправдан по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

22.04.1942

Какалашвили Ж. (Жулик Батумский) родился в Батуми.

22.04.1939

Корнеев Н. В. убит.

22.04.1937

Васильев И. И. (Ванька Самозванец) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.