Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

СЕНТЯБРЬ 2009 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 сентября

Байрамиди Ставро Георгиевич (Роко)

4 сентября 1975 года

Веселкин Евгений Анатольевич (Веселый)

4 сентября 1977 года

Шервашидзе Гайоз Нодариевич (Гизо Кутаисский)

4 сентября 1957 года

Красильников Николай Викторович (Карась)

4 сентября 1950 года

Джанашия Валерьян Борисович (Вальтер Сухумский)

4 сентября 1957 года

Донцов Анатолий Степанович (Донец)

4 сентября 1936 года – 9 августа 1996 года

Кития Малхаз Мирианович (Махуня Сухумский)

4 сентября 1963 года – 10 мая 2010 года

Упокоившиеся 4 сентября

Быков Василий Иванович

1898 год – 4 сентября 1943 года

Джишкариани Амбако (Амбако Сухумский)

24 сентября 1922 года – 4 сентября 1986 года

Параскевопуло Юрий (Лефтер)

– 4 сентября 1994 года

Саломатин Алексей Иванович (Солома)

7 февраля 1978 года – 4 сентября 2020 года

События 4 сентября:

04.09.2020

Саломатин А. И. (Солома) умер в Узловой, Тульская область.

04.09.2018

Гугушвили Г. А. (Гога Потийский) Пресненский (судья Абрамова Елена Дмитриевна) суд г. Москва осудил на 12 лет 11 месяцев (особый режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 марта 2018 года. Окончание срока: 11 февраля 2031 года.

04.09.2015

Булискерия И. Р. (Ика Гальский) Невский (судья Алексеева Елена Вячеславовна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 21 марта 2015 года. Окончание срока: 20 марта 2018 года.

04.09.2015

Баратели Л. Д. (Чиа) Красносельский (судья Качаранц Каринэ Рубеновна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: возвращено прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ по ст. 158 ч.3 п.а УК РФ. Начало срока: 17 декабря 2014 года.

04.09.2015

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из ИК-4; Середка по отбытии срока.

04.09.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород из СИЗО-4 "Медведь".
15.09.2014 убыл в ИК-4; Чебоксары.

04.09.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Чувашию.

04.09.2014

Вор в законе Гоча Джинчарадзе (Курша), 04.09.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

04.09.2013

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) Дорогомиловский (судья Солопова Ольга Николаевна) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 мая 2013 года. Окончание срока: 12 ноября 2014 года.

04.09.2012

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) Дорогомиловский (судья Птицына Вера Валентиновна) суд г. Москва осудил на 9 лет по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ. Начало срока: 30 октября 2011 года. Окончание срока: 29 октября 2020 года.

04.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма.

04.09.2012

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в CИЗО-1; Мурманск.
12.09.2012 убыл в ИК-18; Мурмаши.

04.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.

04.09.2010

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

04.09.2009

Байрамиди Д. Г. (Бончо) прибыл в СИЗО-6; Коломна.

04.09.2009

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-7 "Капотня".
29.09.2009 убыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Жураковский В. В. (Пухлый), Тоточия О. Г. (Батя).

04.09.2009

Вор в законе Илья Симония (Махо), 04.09.2009, Москва, Задержание

04.09.2008

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Мещанский суд г. Москва осудил на 7 лет 6 месяцев (строгий режим) по ст. 126 ч.2 п.а, в, г, з, 163 ч.3 п.б, 69 УК РФ. Начало срока: 25 января 2013 года.

04.09.2008

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в СИЗО-3; Ачинск.

04.09.2008

Форман С. Н. (Степа Мурманский) прибыл в CИЗО-1; Мурманск.

04.09.2007

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) Таганский (судья Рольгейзер Оксана Валериевна) суд г. Москва осудил на 3 месяца (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 29 мая 2007 года.

04.09.2007

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) освобожден в зале суде из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

04.09.2007

Андраник Согоян (Зап Ленинаканский), 04.09.2007

04.09.2006

Джинчарадзе Г. О. (Курша) Замоскворецкий суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 4 сентября 2006 года.

04.09.1997

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Тихий М. В. (Тихий).

04.09.1997

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

04.09.1996

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

04.09.1995

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) прибыл в ИК-5; Апшеронск.

04.09.1995

Яков Михайлидис (Яшка Грек), Москва, 04.09.1995

04.09.1994

stari vor iuara paraskevopula (lefter) umer posle voini 1994 godu v grecii chetvortogo sentiabrija, kogda ego xoronili v grecii privezli zemliu iz suxumi
Упомянут Параскевопуло Ю. (Лефтер)

04.09.1994

Параскевопуло Ю. (Лефтер) умер в Греции.

04.09.1994

Вагин В. В. (Вагон) освободился по отбытии срока из ИК-7; Восход.

04.09.1993

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург.

04.09.1992

Тихонов С. И. (Тихон) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Александров А. А. (Пастор), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой).

04.09.1991

Загороднев А. В. (Хряк) убыл из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий по отбытии срока.

04.09.1990

Ислентьев А. М. (Ислентий) Октябрьский суд г. Ижевск осудил на 5 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 21 марта 1990 года. Окончание срока: 21 марта 1995 года.

04.09.1990

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) прибыл в Т-1 тюрьму; Андижан.

04.09.1990

Стуруа В. Г. (Бихти) освободился по отбытии срока из ИТК-25; Караулбазар.

04.09.1990

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Гончаренок В. В. (Валет).

04.09.1989

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) осужден на 1 год по ст. 159 ч.3 УК ТССР.

04.09.1989

Бускандзе Т. Г. (Тристан Зугдидский) освободился по отбытии срока из АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Кравцов В. А. (Кравец).

04.09.1986

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.
24.09.1986 убыл в ЛИУ-9; Самара.

04.09.1986

Джишкариани А. (Амбако Сухумский) умер в Ростове-на-Дону.

04.09.1985

Барцба Р. З. (Пыза) суд г. Сухуми осудил на 2 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

04.09.1985

Дуденков В. В. (Витя Черный) прибыл в СИЗО-1; Саранск.

04.09.1984

Рыбачев В. В. (Рыбачок) Железнодорожный суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 6 лет по ст. 145 ч.3, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 20 марта 1984 года.

04.09.1984

Харламов О. П. (Мадера) освободился по отбытии срока из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.
В это время там находился Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор).

04.09.1983

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Халиков А. В..

04.09.1983

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов из ОТБ-1; Саратов.

04.09.1983

Исоян А. А. (Абулик) убыл из ИК-3; Томск.

04.09.1982

Нариманидзе А. Г. (Або) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Исаев А. В. (Роспись), Пяткин М. И..

04.09.1981

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) прибыл в ИК-3; Уфа.

04.09.1979

Мальцев Е. В. (Махор) Вольский суд (Саратовская область) осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 188 ч.1, 189 ч.1, 17-144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 16 мая 1979 года. Окончание срока: 16 мая 1983 года.

04.09.1979

Караваев В. И. прибыл в СИЗО-4; Новомосковск.

04.09.1978

Вергелюк В. М. (Монгол) Ашахабадский областной суд (Туркмения) осудил на 10 лет по ст. 257 ч.1, 259 ч.1, 155 ч.2, 157 ч.2, 163 ч.2, 240 ч.1, 90 ч.2, 249 ч.1, 92 ч.2 п.а, б, в, д, 157 ч.3, 106 ч.1, 220, 40 УК ТССР. Начало срока: 12 мая 1978 года. Окончание срока: 12 мая 1988 года.

04.09.1978

Цулукидзе З. А. (Занди) убыл из по отбытии срока.

04.09.1977

Веселкин Е. А. (Веселый) родился в Старобачаты, Белово.

04.09.1976

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Мелкумов Г. А. (Гурген), Саман Н. Д. (Бархошка), Ахвледиани Н. Б. (Чипа).

04.09.1975

Байрамиди С. Г. (Роко) родился в Поти.

04.09.1975

Максимов В. В. (Малина) убыл из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

04.09.1974

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 2 года по ст. 228 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР.

04.09.1974

Кунгурцев В. А. (Аристократ) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

04.09.1971

Мирзоев А. Ф. (Чипи) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Махарадзе Н. А. (Нугзар Тбилисский), Гогиашвили Т. Г. (Гижо).

04.09.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ВТК; Мариинск.

04.09.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ВТК; Мариинск.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

04.09.1969

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Славка Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

04.09.1969

Пхакадзе Т. Г. (Тимур) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

04.09.1969

Абуладзе А. Г. (Джунгло) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находился Богодух Н. Ф..

04.09.1969

Дмитриев М. Р. (Мишанька) освободился по отбытии срока из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

04.09.1964

Сапожников М. Н. освобожден условно-досрочно из ИК-5; Моршанск.

04.09.1963

Кития М. М. (Махуня Сухумский) родился в Сухуми.

04.09.1961

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Пермский областной суд (Пермский край) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

04.09.1961

Бондаренко В. И. (Валька Бондарь) Панинский суд (Воронежская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 28 июня 1961 года.

04.09.1961

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Сухих В. С..

04.09.1959

Чунихин Е. Г. (Чуня) прибыл в СИЗО-2; Старый Оскол.

04.09.1957

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) родился в Мерхеули, Гульрипши.

04.09.1957

Шервашидзе Г. Н. (Гизо Кутаисский) родился в Кутаиси.

04.09.1956

Ходаков М. Ф. (Лиса) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

04.09.1953

Тугуши Т. В. Сталинский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 15 августа 1953 года.

04.09.1953

Гринцов А. В. Сталинский областной суд (Украина) осудил на 25 лет (56-17 УК УССР). Начало срока: 9 июня 1953 года. Окончание срока: 9 июня 1978 года.

04.09.1953

Ермащук В. В. (Бриллиант) освободился по отбытии срока с применением зачетов рабочих дней из Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский), Сорокин Г. А..

04.09.1950

Львов И. М. (Ваня Лев) прибыл в Тюрьма-1; Магадан.

04.09.1950

Красильников Н. В. (Карась) родился в Мордовщиково, Нижегородская область.

04.09.1946

Колобов Д. В. Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 4 марта 1946 года. Окончание срока: 4 марта 1956 года.

04.09.1944

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) суд г. Кутаиси осудил на 3 года (177 УК ГССР).

04.09.1944

04.09.1943

Поляков В. И. Усть-Каменогорский суд (Казахстан) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

04.09.1943

Быков В. И. умер.

04.09.1937

Александров И. А. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел).

04.09.1936

Донцов А. С. (Донец) родился в Благовещенске, Амурская область.

04.09.1936

Пласкевич-Заринкевич К. В. совершил побег из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг).

04.09.1935

Махров В. Н. осужден на 6 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 20 мая 1935 года.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.