Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 31 декабря

Балыков Николай Лаврентьевич

31 декабря 1923 года

Исмаилов Анвар Канатович (Талисман)

31 декабря 1936 года

Гугуцидзе Мурман Дурмишханович (Мурза)

31 декабря 1958 года – 1996 год

Чепурин Федор Павлович (Федя Армавирский)

31 декабря 1926 года – 6 сентября 1996 года

Булия Романоз Борисович (Ромео)

31 декабря 1955 года – 19 июля 1997 года

Амилян Эдвард Григорьевич (Эдик Москва)

31 декабря 1926 года – 8 февраля 1998 года

Упокоившиеся 31 декабря

Цой Андрей Алексеевич

20 мая 1923 года – 31 декабря 1981 года

Казарян Роберт Костанович (Гямш Ереванский)

11 сентября 1952 года – 31 декабря 1987 года

Скотников Георгий Оскарович (Жора)

18 марта 1953 года – 31 декабря 1993 года

Минаков Владимир Дмитриевич (Минак)

25 мая 1954 года – 31 декабря 1994 года

Пачуашвили Юрий Александрович (Пачуна)

14 ноября 1949 года – 31 декабря 1994 года

Коля Казаченок

1931 год – 31 декабря 1996 года

Гадаборшев Асланбек Султанович (Аслан Скандарбек)

1 марта 1957 года – 31 декабря 1997 года

Шония Чиро Гивиевич (Чиро Гальский)

25 мая 1965 года – 31 декабря 2021 года

События 31 декабря:

IV квартал 2011

Шарабидзе Д. Г. (Дато) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абциаури М. Ш. (Вардена), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

IV квартал 2011

Абдулхаликов З. Т. (Зява) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находились: Сельвиян С. К. (Саркис), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский).

IV квартал 2011

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Сельвиян С. К. (Саркис).

IV квартал 2011

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находился Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский).

IV квартал 2011

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Кокунов И. В. (Вася Бандит).

IV квартал 2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) убыл из ССИЗО.
В это время там находились: Ониани Т. Г. (Таро), Беляев А. Е. (Хобот).

IV квартал 2007

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский).

IV квартал 2006

Чхетиани Т. Д. (Цруци) убыл из СИЗО-2; Волоколамск.
В это время там находился Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

31.12.2002

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: освобожден от уголовной ответственности.

IV квартал 2001

Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Симония И. Г. (Махо), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

IV квартал 1999

Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо).

IV квартал 1997

Арабули Р. З. (Робинзон) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

IV квартал 1996

Ломидзе А. Ш. (Авто Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Зыков Н. С. (Якутенок), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Фурман С. Н. (Степа Мурманский).

IV квартал 1996

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Углава Г. О. (Тахи).

IV квартал 1993

Нанава М. Л. (Джамбул Зугдидский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бойцов С. А. (Боец), Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

IV квартал 1991

Хордзиани Ш. М. (Махо) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

IV квартал 1990

Бойков А. В. (Боек) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

IV квартал 1989

Терентьев С. Н. (Богомаз) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Гончаренок В. В. (Валет).

IV квартал 1989

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Терентьев С. Н. (Богомаз), Гончаренок В. В. (Валет).

IV квартал 1988

Аракелов К. О. (Карлик Нос) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Оболадзе З. Д. (Русо), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Клементьев С. Д. (Клим).

IV квартал 1988

Оболадзе З. Д. (Русо) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Клементьев С. Д. (Клим).

IV квартал 1987

Алания В. В. (Кочо Потийский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Савчук М. А. (Эмигрант), Калюжный В. В. (Володя Горбатый).

IV квартал 1987

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Алания В. В. (Кочо Потийский), Калюжный В. В. (Володя Горбатый).

IV квартал 1986

Амоев А. Д. (Вазо) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Загороднев А. В. (Хряк), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

IV квартал 1985

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим).

IV квартал 1984

Донцов А. С. (Донец) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Иобидзе Р. С. (Роин Малыш), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

IV квартал 1984

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Коростылев В. Н. (Коростыль), Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Митин В. И. (Мотыль), Оганесян Т. А. (Тико), Парулава Я. М. (Пушкин), Черенов С. П. (Молчун).

IV квартал 1982

Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Коберидзе К. К. (Кока), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Макоша Г. А. (Макоша).

IV квартал 1982

Донцов А. С. (Донец) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Коберидзе К. К. (Кока), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Макоша Г. А. (Макоша).

IV квартал 1982

Коберидзе К. К. (Кока) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Донцов А. С. (Донец), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Макоша Г. А. (Макоша).

IV квартал 1982

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Ашуров Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский), Донцов А. С. (Донец), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Коберидзе К. К. (Кока), Макоша Г. А. (Макоша).

31.12.1981

Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский) суд г. Озургети (Озургети (Махарадзе)) осудил на 8 лет по ст. 150 ч.2, 157 УК ГССР.

IV квартал 1980

Вачиберидзе А. А. (Тико) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Чентемиров В. А. (Чиня), Макоша Г. А. (Макоша).

IV квартал 1980

Силич С. С. (Силыч) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Вачиберидзе А. А. (Тико), Коберидзе К. К. (Кока), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Чентемиров В. А. (Чиня), Макоша Г. А. (Макоша).

IV квартал 1980

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Вачиберидзе А. А. (Тико), Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч), Чентемиров В. А. (Чиня), Макоша Г. А. (Макоша).

31.12.1956

Справка о смертности заключенных в системе ГУЛАГа за период 1930 1956 гг.

полный текст

31.12.1949

Барабанов Н. И., Агапов Ю. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Кац) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 23 сентября 1949 года. Окончание срока: 23 сентября 1974 года.

31.12.1948

Приказ МВД СССР № 001516 «Об организации специальных лагерных подразделений строгого режима в ИТЛ МВД и УИТЛК МВД-УМВД» с приложением «Инструкции о порядке содержания заключенных в специальных лагерных подразделениях строгого режима»

31.12.1937

Никитин С. Н. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (приказ НКВД № 00447). Начало срока: 17 августа 1937 года.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.