Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 19 мая

Алпаидзе Гоча Джумберович (Алфасона)

19 мая 1970 года

Озерский Владимир Павлович (Зюзя)

19 мая 1981 года

Хмиадашвили Давид Гурамович (Датошка Нахаловский)

19 мая 1967 года – 11 марта 1996 года

Упокоившиеся 19 мая

Монашев Владимир Яковлевич

1914 год – 19 мая 1950 года

Барабатин Николай Александрович

1929 год – 19 мая 1958 года

Оганов Александр Сергеевич (Сашик Бакинский)

11 апреля 1950 года – 19 мая 1974 года

Белов Иван Васильевич

1920 год – 19 мая 1985 года

Берадзе Гиви Михайлович (Гиви Резаный)

26 ноября 1927 года – 19 мая 1993 года

Джиджейшвили Гиви Шалвович (Колыма)

10 января 1928 года – 19 мая 2000 года

События 19 мая:

19.05.2017

Олег на могиле Акифа Мирзоев (Акула Раманинский), Баку, 19.05.2017

19.05.2017

Айткали Маймушев (Леха Семипалатинский), 19.05.2017

19.05.2016

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-2; Волоколамск.

19.05.2014

Капба Т. Г. (Гули) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

19.05.2014

Злакоманов А. В. (Леха Злак) похоронен в Ростовской области на кладбище Гуково.

19.05.2013

Бека Квициани, Шамил Гуджеджиани, Георгий Метонидзе, Дима Кирия и Леван Мирцхулава (Пучура) в парижском Дисней-ленде, 19.05.2013, Франция

19.05.2011

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Тюменскую область.
В это время там находился Митин В. И. (Мотыль).

19.05.2010

Веселкин Е. А. (Веселый) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.

19.05.2009

Майсурадзе Г. В. (Гогита) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

19.05.2008

Вор в законе Сергей Глонти (Гуга), 19.05.2008, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

19.05.2006

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) убыл из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес по отбытии срока.

19.05.2006

Вор в законе Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 19.05.2006, Свердловская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

19.05.2005

Одишария Г. Г. (Буйя) Измайловский суд г. Москва осудил на 1 год (поселение) по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 11 декабря 2004 года. Окончание срока: 10 декабря 2005 года.

19.05.2003

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в ИК-7; Азино из СИЗО-1; Владимир.

19.05.2003

Вор в законе Артем Демуров (Артюша), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Владислав Леонтьев (Белый), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Василий Христофоров (Воскрес), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Вадим Сабреков (Вадик Кировский), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Вахтанг Чачанидзе (Вахо), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2003

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), 19.05.2003, Москва, Сходка

19.05.2002

Гоподзе Т. С. (Лавэ) прибыл в СИЗО-2; Сызрань.

19.05.2001

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Стокозуб С. Н. (Самарский), Волков А. А. (Алик Волк).

19.05.2000

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) убит (огнестрельное) на ул. Матросова, 11, Тольятти.

19.05.2000

Гиви Колыма, Самарская область, 19.05.2000

19.05.2000

Вор в законе Гиви Джиджейшвили (Гиви Колымский), 19.05.2000, Самарская область, Убийство

19.05.1999

Трубкин М. Е. (Ракета) прибыл в ЖХ 385/12; Молочница.

19.05.1999

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из СИЗО-6; Коломна.

19.05.1995

Москальчук В. П. (Макена) убыл из амнистирован.

19.05.1994

Соломинский В. М. (Солома) прибыл в ЛИУ-6; Иркутск.

19.05.1994

Пантин В. В. (Чиж) убыл из СИЗО-4; Мензелинск под подписку о невыезде.

19.05.1993

Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) пропал в Москве.

19.05.1993

Михайлов В. В. (Амбал) освободился по отбытии срока из ВД-30/16; Абагур.

19.05.1992

Соколов Р. Н. (Дока) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

19.05.1992

Садаков С. П. (Пузырь) прибыл в ИК-4; Салават.

19.05.1991

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Исаев А. В. (Роспись), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

19.05.1990

Кошелев Ю. В. (Бубу) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

19.05.1990

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

19.05.1989

Рогачев О. В. (Рогаченок) Клинцовский суд (Брянская область) осудил на 2 года 6 месяцев (4 года 6 месяцев) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 22 марта 1989 года. Окончание срока: 21 сентября 1993 года.

19.05.1988

Калоев М. Б. (Мурик) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

19.05.1988

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) убыл из СИЗО-1; Нальчик под подписку о невыезде.

19.05.1987

Русидзе Д. Ш. (Дима Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Окончание срока: 19 апреля 1990 года.

19.05.1987

Табагуа М. В. (Муха), Кортуа Г. В. (Гигло Зугдидский) суд г. Гурджаани осудил на 4 года по ст. 150 ч.1, 2, 212, 219-1, 214 УК ГССР. Начало срока: 8 января 1987 года. Окончание срока: 8 января 1991 года.

19.05.1987

Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

19.05.1987

Циклаури Г. В. (Куса) убыл из ЛИУ-5; Цолга по отбытии срока.

19.05.1987

Наиль Назмутдинов (Наиль Ульяновский), Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст, 19.05.1987

19.05.1987

Наиль Назмутдинов (Наиль Ульяновский), 19.05.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

19.05.1986

Цишба С. Л. (Пака) суд г. Гудаута осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

19.05.1986

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский), Васин Е. П. (Джем), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Зыков Н. С. (Якутенок), Куция А. И. (Како Гагринский), Мамедов К. Д. (Каро), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Токарев В. С. (Токаренок), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька), (Сандро Кавказец Молодой).

19.05.1986

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Новосибирскую область.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

19.05.1985

Белов И. В. умер в Пермском крае, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

19.05.1984

Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий) убыл из ИК-6; Красноярск по отбытии срока.

19.05.1983

Киселев В. Г. (Брянский) Клинцовский суд (Брянская область) осудил на 4 года по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 1 марта 1983 года. Окончание срока: 28 февраля 1987 года.

19.05.1983

Киселев В. Ю. (Кисель) Индустриальный суд г. Хабаровск (Хабаровский край) осудил на 2 года (183 УК РСФСР). Начало срока: 25 февраля 1983 года. Окончание срока: 25 февраля 1985 года.

19.05.1982

Виноградов В. Ф. освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Цегоев Х. С. (Казбек), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный).

19.05.1981

Шмелев Н. В. (Шмель) Центральный суд г. Прокопьевск (Кемеровская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 марта 1981 года. Окончание срока: 13 сентября 1984 года.

19.05.1981

Озерский В. П. (Зюзя) родился в Электростали.

19.05.1981

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) убыл из по отбытии срока.

19.05.1980

Садаков С. П. (Пузырь) Пермский областной суд (Пермский край) осудил на 13 лет (15 лет), признан ООР по ст. 77-1, 206 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 25 октября 1979 года. Окончание срока: 24 октября 1994 года.

19.05.1980

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

19.05.1978

Крылов В. А. (Славка Крыл) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.
В это время там находился Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский).

19.05.1977

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-16; Салават.

19.05.1977

Сосунов А. Е. (Жук) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

19.05.1977

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

19.05.1977

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

19.05.1975

Коростылев В. Н. (Коростыль) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 2 года (6 лет) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 8 декабря 1974 года. Окончание срока: 8 декабря 1980 года.

19.05.1975

Ильков П. В. (Илец) прибыл в Усольская ВТК.

19.05.1974

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) убит (ножевое ранение) на Украине, ИТК-61 туббольница; Херсон.

19.05.1972

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

19.05.1972

Шелегия В. Ш. (Отвертка) прибыл в.

19.05.1970

Алпаидзе Г. Д. (Алфасона) родился в Кутаиси.

19.05.1967

Хунцария Л. Э. Свердловский областной суд (Свердловская область). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 77-1, 102 пп. в, з, и, л, 109 ч.1, 40 УК РСФСР.

19.05.1967

Хмиадашвили Д. Г. (Датошка Нахаловский) родился в Тбилиси.

19.05.1966

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) Туапсинский суд (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 145 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 27 февраля 1966 года.

19.05.1960

Поляков Г. И. (Запорожец) прибыл в АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг).

19.05.1960

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

19.05.1958

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Тюрьма-3; Великие Луки.

19.05.1958

Барабатин Н. А. умер в Иркутской области, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

19.05.1958

Кошелев И. М. (Ванька Кошелек) убыл из СЛП-2; Абезь в Тюрьма-3; Великие Луки.
В это время там находился Борис (Армян).

19.05.1952

Казаков А. В. Свердловский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 5 лет по ст. 73 ч.2, 74 ч.2 УК РСФСР.

19.05.1950

Климин Н. Н. Ильичевский суд г. Одесса (Украина) осудил на 15 лет по Указ ПВС СССР от 28.12.1940 г., ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 70 ч.2 УК УССР. Начало срока: 3 апреля 1950 года. Окончание срока: 3 апреля 1965 года.

19.05.1950

Монашев В. Я. убит в Магаданской области, ИЗО; Нижний Сеймчан.

19.05.1950

МАНАШЕВ, содержась как следственно-заключенный в камере №1 изолятора РО МВД в поселке Нижний Сеймчан ЮЗГПУ, был убит заключенными ШАЛЯПИНЫМ и СВИРИДОВЫМ.

Упомянуты: Монашев В. Я., Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Магаданская область

19.05.1949

Чуев Н. В. Спецлагсуд ИТЛ "ВГ" (Кемеровская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

19.05.1944

Волков Н. В. В/т Саранского гарнизона (Мордовия) осудил на 8 лет (10 лет) (193-7 п.г УК РСФСР).

19.05.1938

Елистратов В. М. Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 5 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

19.05.1937

Круглов И. В. совершил побег из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

19.05.1932

Седых А. Н. Хавский суд (Воронежская область) осудил на 6 лет (136 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.