Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

АВГУСТ 2011 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 31 августа

Лысенко Сергей Иванович (Лёра Сумской)

31 августа 1954 года

Горгадзе Лаша Руиджанович (Лаша Зестафонский)

31 августа 1976 года – 23 сентября 2001 года

Упокоившиеся 31 августа

Алексеев Михаил Алексеевич

1913 год – 31 августа 1937 года

Соколов Никита Иванович

1913 год – 31 августа 1937 года

Орлов Владимир Васильевич

1919 год – 31 августа 1937 года

Лаврентьев Петр Павлович

1915 год – 31 августа 1937 года

Кирьяков Спиридон Дмитриевич

1919 год – 31 августа 1937 года

Круглов Иван Васильевич

1911 год – 31 августа 1937 года

Ройтблат-Котляр

– 31 августа 1950 года

Зографопуло Александр Константинович (Алик Сухумский)

23 февраля 1952 года – 31 августа 1979 года

Максимов Виктор Васильевич (Малина)

20 марта 1929 года – 31 августа 1992 года

Заславский Михаил Михайлович (Миша Таганский)

3 октября 1957 года – 31 августа 1994 года

Джинчарадзе Звиади Гуманиевич (Горилла)

26 мая 1973 года – 31 августа 2009 года

События 31 августа:

31.08.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-1; Магадан.

31.08.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) убыл из ИК-4; Уптар в Тюрьма-1; Магадан.

31.08.2018

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) прибыл в СИЗО-2; Кинешма.

31.08.2017

Чарая Т. А. (Тенго Гальский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.
В это время там находился Бухникашвили Р. В. (Пецо).

31.08.2017

Гегечкори Р. Р. (Зизо) прибыл в ИК-31; Красноярск.

31.08.2017

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) депортирован в Грузию из Специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан; Липецк.

31.08.2015

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) Заводский суд г. Минск (Белоруссия) осудил на 5 лет (усиленный режим) по ст. 339 ч.3 УК РБ. Начало срока: 22 мая 2015 года. Окончание срока: 22 мая 2020 года.

31.08.2015

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) Железнодорожный (судья Веревкина Людмила Васильевна) суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 2 месяца по ст. 321 ч.1 УК РФ.

31.08.2011

Натенадзе Л. И. (Лери) Басманный (судья Карпов Артур Геннадьевич) суд г. Москва осудил на 6 месяцев (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 3 июля 2011 года. Окончание срока: 2 января 2012 года.

31.08.2011

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в СИЗО-1; Казань.

31.08.2011

Вор в законе Мамука Микеладзе (Мамука), 31.08.2011, Московская область, Задержание (УУР МО)

31.08.2009

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) убит в Красноярском крае.

31.08.2008

Вор в законе Сергей Лысенко (Лера Сумской), 31.08.2008, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

31.08.2007

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из ИВС-1, Москва.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

31.08.1999

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) судом г. Чехия оправдан.

31.08.1999

Морчиладзе Р. Р. (Резо Питкин) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский), Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский), Мерабишвили А. И. (Культя), Окунев А. Г. (Огонек), Хейранов Л. М. (Леван Грек), Волков А. А. (Алик Волк).

31.08.1998

Нижарадзе М. Т. (Миндия Цхалтубский) освободился по отбытии срока из.

31.08.1997

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.
В это время там находился Петров Н. И. (Астраханский).

31.08.1994

Заславский М. М. (Миша Таганский) умер.

31.08.1992

Максимов В. В. (Малина) умер в Валентиновке, Королев (Калининград).

31.08.1992

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) убыл из СИЗО-1; Нальчик под подписку о невыезде.
В это время там находился Акбулатов Х. А. (Пузырь).

31.08.1991

Арустамян Б. Ф. (Бока Бакинский) освободился по отбытии срока из ЛИУ-15; Волгоград.

31.08.1990

Маркаров В. И. (Цапля) освободился по отбытии срока из ЛИУ-10; Черемушки.

31.08.1989

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

31.08.1988

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) прибыл в ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Некрасов В. А. (Паук Липецкий).

31.08.1987

Чернышев В. И. (Вова Черный) освободился в связи с отменой приговора из ИК-8; Лабытнанги.

31.08.1984

Ахалая Ю. М. (Пиджак) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 5 лет по ст. 110 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 2 мая 1984 года. Окончание срока: 2 мая 1989 года.

31.08.1984

Окунев А. Г. (Огонек) Невский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет, 2 года ТЗ по ст. 206 ч.2, 3, 108 ч.1, 146 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 мая 1984 года. Окончание срока: 8 мая 1994 года.

31.08.1984

Тарба В. В. (Моторный) прибыл в КМ; Мехреньгский ИТЛ (Мехреньглаг).
В это время там находился Смирнов В. А. (Осетинчик).

31.08.1979

Жуков Л. В. (Жук) Россошанский суд (Воронежская область) осудил на 2 года (5 лет 10 месяцев) по ст. 188 ч.1, 41 УК РСФСР.

31.08.1979

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Пяткин М. И..

31.08.1979

Зографопуло А. К. (Алик Сухумский) умер (от огнестрельных ранений) в Первая городская больнице, Сухуми Тевринчиди Ю. Д. (Юра Грек)..

31.08.1976

Гвичия М. Г. (Джимая) осужден на 1 год по ст. 212, 213 ч.2 УК ГССР.

31.08.1976

Булия Р. Б. (Ромео) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

31.08.1976

Горгадзе Л. Р. (Лаша Зестафонский) родился в Зестафони.

31.08.1975

Поярков С. А. (Моряк) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

31.08.1970

Мирзоев Т. Ф. (Темо Кривой) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
Также прибыл Пачуашвили Ю. А. (Пачуна).
В это время там находились: Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский), Махарадзе Н. А. (Нугзар Тбилисский), Гогиашвили Т. Г. (Гижо).

31.08.1968

Сосунов А. Е. (Жук) освободился по отбытии срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Григорян Ш. А. (Дзето).

31.08.1966

Халиков А. В. Пушкинский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год (исправительные работы режим) по ст. 211 ч.1 УК РСФСР.

31.08.1965

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находился Чуев Н. В..

31.08.1961

Караськов А. И. (Шурик Рязанец) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

31.08.1959

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) освободился по отбытию срока из ИТК-155; Сталинская область.

31.08.1956

Шашлов Г. Г. (Сизый) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

31.08.1955

Исаев П. И. Центральный суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 20 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1 УК РСФСР.

31.08.1955

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в СЛП-14; Лейбуш.
Также прибыли: Емельянов А. Г., Масорин Г. В., Багатиков И. Ф., Куровский А. А., Моисеев Н. М., Пагин А. И., Елин Е. В., Сираев П. М., Табачков А. С., Мерешко Ф. С., Горлов В. Н., Климов А. В., Кержаев А. О., Будлянец И. Г., Ипатов В. М. (Витя Слепой).

31.08.1954

Рыбаченко Г. Д. (Гриша Хохол) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 3 года (25 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

31.08.1954

Лысенко С. И. (Лёра Сумской) родился в Сумы.

31.08.1950

Ройтблат-Котляр убит (задушен) в Красноярском крае, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

31.08.1950

ДМИТРИЕВ и САРЫЧЕВ, следуя в числе других заключенных в барже в Норильлаг, по обоюдной договоренности совершили из мести убийство заключенного "честного вора" РОЙТБЛАТ-КОТЛЯРА. Для этой цели САРЫЧЕВ набросил полотенце на шею РОЙТБЛАТ-КОТЛЯРА, повалил на пол и совместно с ДМИТРИЕВЫМ задушили.

Упомянуты: Ройтблат-Котляр, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг), Красноярский край

31.08.1949

Тугуши Т. В. суд г. Армавир (Краснодарский край) осудил на 6 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13 июня 1949 года.

31.08.1948

Ромашкин А. З. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

31.08.1948

Зрелов С. А. прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

31.08.1946

Завьялов С. А. Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

31.08.1946

Бадер В. В. Спецлагсуд ИТЛиК МВД Хабаровского края (Хабаровский край) осудил на 10 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 31 августа 1946 года. Окончание срока: 31 августа 1956 года.

31.08.1945

Бернштейн Я. С. осужден на 3 года (162 п.в, д УК РСФСР).

31.08.1943

Волков Н. В. Верховный суд СССР (Москва) осудил на 10 лет (замена ВМН) (193-7 п.г УК РСФСР).

31.08.1937

Николаев Н. И. суд г. Особая тройка УНКВД МО (Москва) осудил на 10 лет (7-35, 19-162 УК РСФСР). Начало срока: 8 августа 1937 года.

31.08.1937

Круглов И. В., Кирьяков С. Д., Лаврентьев П. П., Орлов В. В., Соколов Н. И., Алексеев М. А. умерли (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

31.08.1937

Круглов И. В., Кирьяков С. Д., Орлов В. В., Лаврентьев П. П., Соколов Н. И. расстреляны в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.