Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

СЕНТЯБРЬ 2011 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 сентября

Краснощеков Василий Федорович

1 сентября 1929 года

Горбатюк Анатолий Петрович (Горбатый)

1 сентября 1953 года

Малазония Виталий Герасимович (Малай Сухумский)

1 сентября 1949 года

Хачатрян Рафик Аршакович (Дмак (курдюк) Тумо)

1 сентября 1927 года – 1967 год

Саникидзе Вахтанг Михайлович (Таракан)

1 сентября 1954 года – 20 мая 1998 года

Ломидзе Автандил Шотаевич (Авто Тбилисский)

1 сентября 1948 года – 2001 год

Кавелашвили Элгуджа Иванович (Элгуджа)

1 сентября 1954 года – Июль 2001 года

Овсепян Ашот Вазгенович (Ашотик Московский)

1 сентября 1972 года – 16 февраля 2005 года

Баширян Мамед Маджидович (Мамед Тбилисский)

1 сентября 1962 года – 13 ноября 2010 года

Упокоившиеся 1 сентября

Лысенко Леонид Иванович

1930 год – 1 сентября 1959 года

Тягунов Александр Владимирович (Тягун)

4 мая 1950 года – 1 сентября 1997 года

Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз)

6 февраля 1962 года – 1 сентября 2000 года

Ахадов Рашад Бабахан оглы (Рашад Масаллинский)

25 декабря 1978 года – 1 сентября 2002 года

Твалчрелидзе Паата Фридонович (Паата Маленький)

20 июня 1959 года – 1 сентября 2017 года

События 1 сентября:

01.09.2021

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.09.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
08.09.2020 убыл.

01.09.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) убыл из СИЗО-1; Магадан в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

01.09.2018

1) Алексей Забавин (Забава), 2) Олег Пирогов (Циркач), 3) Борис Апакия (Апакела), 4) Отари Тоточия (Батя) на поминках Пааты Маленького, Московская область, 01.09.2018

01.09.2017

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) умер (рак печени) в Тбилиси.

01.09.2016

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого Асатряна С.Э. (3), 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого Асатряна С.Э. (2), 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого Асатряна С.Э. (1), 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Асатряна С.Э., 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Вор в законе Игорь Новиков (Новик), 01.09.2016, Московская область, Задержание (УУР МО)

01.09.2015

Гаглоев И. В. (Ило Калининградский) Пресненский (судья Долгополов Дмитрий Владимирович) суд г. Москва осудил на 6 лет (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 сентября 2014 года. Окончание срока: 18 сентября 2020 года.

01.09.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Великий Устюг.

01.09.2015

Вор в законе Альберт Магомедов (Леки Руставский), 01.09.2015, Белоруссия, Задержание

01.09.2014

Гегечкори Руслан Роландович (Зизо) коронован 1 сентября 2014 года на Кипре ворами Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

01.09.2014

Фароян Т. Ш. (Тэко) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

01.09.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

01.09.2011

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.09.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из СИЗО-5; Кашира в СИЗО-8; Сергиев Посад.

01.09.2010

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский).

01.09.2009

Вор в законе Теймураз Джалагания (Чинчхлия), 01.09.2009, Москва, Задержание (МУР)

01.09.2008

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Ногинск.
В это время там находились: Каландадзе М. М. (Михо), Озерский В. П. (Зюзя).

01.09.2007

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) убыл из ИК-11; Ныроб СТ Минусинска.

01.09.2006

Голубев А. В. (Скиф) освободился по отбытию срока из ИК-3; Томск.

01.09.2006

Вор в законе Андраник Согоян (Зап Ленинаканский) во время личного досмотра, 01.09.2006, Сочи

01.09.2005

Папиашвили А. З. (Бесо) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.
23.09.2005 освобожден в зале суде.

01.09.2002

Ахадов Р. Б. (Рашад Масаллинский) умер (от ран после покушения 26.08.2002 в кафе "Карина" по Батумскому проезду, 63) в Институт имени Склифосовского, Москва.

01.09.2001

Вор в законе Алексей Кирюхин (Шерхан), 01.09.2001, Москва, Задержание

01.09.2001

Вор в законе Олег Мухаметшин (Муха), 01.09.2001, Москва, Задержание

01.09.2000

Углава Р. М. (Матевич) суд г. Кутаиси осудил на 4 месяца (273 УК РГ). Начало срока: 27 июня 2000 года. Окончание срока: 27 октября 2000 года.

01.09.2000

Сихарулидзе М. Ш. (Малхаз) пропал в Санкт-Петербург (Ленинград).

01.09.1998

Тамбовцев А. И. (Нельсон) Каменский суд (Пензенская область) осудил на 3 года по ст. 228 ч.1, 222 ч.2, 327 ч.3, 69 УК РФ. Начало срока: 20 января 1998 года. Окончание срока: 19 января 2001 года.

01.09.1997

Глонти С. С. (Гуга) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Тихий М. В. (Тихий).

01.09.1997

Глонти С. С. (Гуга) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

01.09.1997

Тягунов А. В. (Тягун) убит (огнестрельное) на ул. Ленина, Белово.

01.09.1995

Смирнов В. А. (Осетинчик) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.

01.09.1995

Тенгиз Думоев (Гочо), Мамед Баширян и Рустам Назаров (Крест), 01.09.1995, Сочи

01.09.1994

Серебряный Г. В. (Гриша Серебряный) прибыл в ИК-7; Социалистический из СИЗО-1; Ногинск.

01.09.1992

Попов Г. В. (Жора Жаркун) Ленинский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 2 года по ст. 15-144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 2 июля 1992 года. Окончание срока: 1 июля 1994 года.

01.09.1990

Бурчуладзе М. У. (Мурашка) прибыл в ИТК-34 Авчала; Тбилиси.
В это время там находились: Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

01.09.1990

Стражников П. Г. (Паша Стражник) освободился по отбытию срока из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

01.09.1988

Васин С. В. (Вятлаг) Московский областной суд (Московская область) осудил на 10 лет по ст. 103, 108 ч.1, 112 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 25 января 1988 года.

01.09.1988

Саркисов М. А. (Миша Петрозаводский) убыл из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Ислентьев А. М. (Ислентий), Коммуняев С. Л. (Коммуняй), Рогава Д. М. (Джони Зугдидский).

01.09.1982

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) Лев-Толстовский суд (Липецкая область) осудил на 12 лет, 6 лет ТЗ (особый режим) по ст. 89 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 28 марта 1981 года. Окончание срока: 25 марта 1993 года.

01.09.1982

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

01.09.1977

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-16; Салават.

01.09.1976

Пронин В. П. (Шкода) прибыл в СИЗО-3; Воркута.

01.09.1975

Батурин Н. Н. (Китаец) освободился по отбытию срокаи из ИК-5; Нижний Новгород.

01.09.1972

Овсепян А. В. (Ашотик Московский) родился в Ванадзор (Кировакан).

01.09.1972

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Петровский В. И., Рубцов Б. А., Медведев А. М. (Курнай), Гогуа З. И. (Гогса).

01.09.1969

Кривошеев Е. А. (Кривошей) Автозаводский суд (Нижегородская область) осудил на 7 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 21 мая 1969 года. Окончание срока: 21 мая 1976 года.

01.09.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Мартынченко А. М. (Шахтер).

01.09.1962

Касумов Д. П. (Санька Зверь) прибыл в.
В это время там находился Абзианидзе Г. В. (Гия).

01.09.1962

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) родился в Тбилиси.

01.09.1960

Акопянц Р. А. (Рафик) Сталинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 16 июня 1960 года.

01.09.1959

Лысенко Л. И. умер в Иркутской области, ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

01.09.1957

Баранов А. С. (Резаный) совершил побег из СЛП-28.

01.09.1954

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) родился в Рустави.

01.09.1954

Саникидзе В. М. (Таракан) родился в Ткварчели.

01.09.1953

Горбатюк А. П. (Горбатый) родился в Одессе.

01.09.1950

в 7 часов 20 минут в отдельном лагерном пункте строгого режима №16 были убиты заключенные: ОСКОВОРОГЛОВ Леонид Данилович, ВЫРОДОВ Владимир Анисимович, ШЕСТАКОВ Борис Алексеевич, ЖЕЛУДОВ Роберт Иванович, ШАБАНОВ Николай Николаевич, ТУРБАЕВ-ПОПОВ Николай Иванович. Убийство вышеуказанных заключенных на почве бандитских проявлений и мести за старые счеты совершили заключенные: СЕМЕШЕВ Иван Ильич, БАРАНОВСКИЙ-ФЕОКТИСТОВ-КОЛЕСНИКОВ Александр Григорьевич, ИВАНОВ-БУРКИН Анатолий Александрович, АГЕЕВ Василий Григорьевич, БЕСЕДИН Николай Егорович, ЗИМИН Иван Петрович, КУЗИН Алексей Васильевич, он же НИКОЛАЕВ Алексей Васильевич, он же ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Тимофеевич, он же НИКОЛАЕВ Николай Васильевич, он же КИРИЛЛОВ Григорий Филиппович, ЛЯТТИ Александр Иванович, ВАРФОЛОМЕЕВ Анатолий Макарович, ПАНИН Сергей Иванович, ФИЛИППОВ Михаил Кузьмич, КОНДРАХОВ Николай Александрович, он же БЕРЕЗИН Владимир Алексеевич.

Упомянуты: Барановский А. Г., Семешев И. И., Иванов-Буркин А. А., Агеев В. Г., Беседин Н. Е., Зимин И. П., Кузин А. В., Лятти А. И., Варфоломеев А. М., Панин С. И., Филиппов М. К., Кондрахов Н. А., П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг), Архангельская область

01.09.1949

Малазония В. Г. (Малай Сухумский) родился в Сухуми.

01.09.1949

(Бутус), Бутарев Ф. А. (Бутус) совершили побег из ОЛП-11 прииск "Спокойный".

01.09.1948

Дорошин В. Я. (Любимец) Топкинский суд (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

01.09.1948

Ломидзе А. Ш. (Авто Тбилисский) родился в Ховле, Каспи.

01.09.1944

Банзаров Д. Б. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

01.09.1944

Милехин А. И. (Барин) В/т войск НКВД по Архангельской области (судья Осечев) (Архангельская область) осудил на 5 лет (7 лет 8 месяцев) (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 1 сентября 1944 года.

01.09.1944

Морозов А. И. прибыл в АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

01.09.1936

Николаев Н. И. Москворецкий суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

01.09.1929

Краснощеков В. Ф. родился в Аносово, Нижегородская область.

01.09.1927

Хачатрян Р. А. (Дмак (курдюк) Тумо) родился в Беджазлу, Арташат.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.