Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 июня

Хашба Валерий Алексеевич (Валера Ткварчельский)

10 июня 1946 года

Такашвили Роман Владимирович (Борман)

10 июня 1961 года

Давитиашвили Яков Шапатович (Яшка Лис)

10 июня 1926 года – 8 марта 1983 года

Кумышев Аслан Анатольевич (Кумыш)

10 июня 1961 года – 17 августа 1995 года

Демирьянц Ефим Минасович (Фима)

10 июня 1936 года – 28 июня 1996 года

Цкипуришвили Теймураз Михайлович (Пуспуса)

10 июня 1948 года – 14 сентября 2016 года

Березин Валентин Иванович (Березка)

10 июня 1939 года – 26 февраля 2022 года

Упокоившиеся 10 июня

Комбаров

– 10 июня 1952 года

Моисеев Александр Викторович (Мася)

15 июня 1958 года – 10 июня 1991 года

Гудушаури Паата Валерьянович (Скот Тбилисский)

28 мая 1962 года – 10 июня 1994 года

Микава Тариел Николаевич (Кеме)

15 января 1960 года – 10 июня 2002 года

Гегечкори Сачино Шалвович (Сачино)

1 июня 1950 года – 10 июня 2020 года

Плотников Олег Иванович (Плотник)

31 июля 1964 года – 10 июня 2021 года

События 10 июня:

10.06.2021

Плотников О. И. (Плотник) умер (сердечная недостаточность) в Воронеже.

10.06.2020

Гегечкори С. Ш. (Сачино) умер (коронавирус) в Санкт-Петербург (Ленинград).

10.06.2018

Талыбханлы Хаджибаба Тахир оглы (Хаджи Бейлаганский) не признан 10 июня 2018 года в Москве.

10.06.2018

Талыбханлы Х. Т. (Хаджи Бейлаганский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".

10.06.2015

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

10.06.2014

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в ИК-5; Пенза.

10.06.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ИК-6; Иковка.

10.06.2014

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) прибыл в СИЗО-2; Соликамск.

10.06.2014

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) убыл из ИК-7; Пенза в ИК-5; Пенза.

10.06.2014

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) убыл из КП-23; Ныроб в СИЗО-2; Соликамск.

10.06.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из ЛИУ-3; Курган в ИК-6; Иковка.

10.06.2014

Вор в законе Лексо Логуа (Лексо Гальский), 10.06.2014, Белоруссия, Задержание

10.06.2014

Лексо Гальский, 10.06.2014, Белоруссия

10.06.2013

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

10.06.2013

Мамыров Н. К. (Мутай) похоронен в Барнауле на Булыгинском кладбище.

10.06.2012

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский).

10.06.2012

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.
13.06.2012 убыл в СИЗО-1; Барнаул.

10.06.2011

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

10.06.2010

Пичугин Ю. В. (Пичуга) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.
В это время там находился Катамадзе Р. Д. (Магало).

10.06.2009

Тариел Ониани в Хамовническом суде, Москва, 10.06.2009

10.06.2009

Тариел Ониани в Хамовническом суде, Москва, 10.06.2009

10.06.2009

Вор в законе Тариел Ониани (Тариел), 10.06.2009, Московская область, Задержание (МУР)

10.06.2007

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) убыл из ЛИУ-5; Тлюстенхабль в СИЗО-2; Армавир.

10.06.2005

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Пятигорский суд (Ставропольский край) осудил на 2 года (2 года 6 месяцев) (строгий режим) по ст. 158 ч.2 п.в, 69 ч.5, 70 УК РФ. Начало срока: 28 февраля 2005 года. Окончание срока: 28 августа 2007 года.

10.06.2005

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург.

10.06.2003

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) Чертановский суд г. Москва осудил на 2 года (6 месяцев) (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 апреля 2003 года.

10.06.2003

Углава Г. О. (Тахи) освободился по отбытию срока из ИК-5; Чита.

10.06.2002

Микава Т. Н. (Кеме) убит (огнестрельное) на ул. Короткая, 13, Луганск (Ворошиловград).

10.06.2000

Пчелин Александр Анатольевич (Пчела) коронован 10 июня 2000 года на похоронах Фарита Резаного, Казань.

10.06.2000

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) похоронен в Казани на Беляевском кладбище. На похоронах присутствовали: Пчелин А. А. (Пчела), Ефимов Ю. С. (Юра Ташкентский), Емикеев Н. М. (Микеля Золотце), Сушенцов А. Г. (Холик), Баранов Н. А. (Юра Баранов), Рыбачев В. В. (Рыбачок).

10.06.2000

Справа: Юра Баранов произносит надгробную речь на похоронах Фарита; 7) Василий Рыбачев (Рыбачок), Казань, 10.06.2000

10.06.1999

Диндорого Дмитрий Игоревич (Пушкин) коронован 10 июня 1999 года в Астрахани ворами Тер-Погосяном В. В. (Ваник), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм).

10.06.1999

Виблиани Г. Л. (Гига) прибыл в АМ-244/3; Соликамск.

10.06.1998

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

10.06.1998

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Сирадзе З. Г. (Стропила).

10.06.1997

10.06.1997 года УОП при УВД Тверской области задержаны за совершение ряда тяжких преступлений "вор в законе" Волков Сергей Леонидович, кличка "Волчок" и Углава Георгий Омарович, кличка "Тахи" (подельники - Купарадзе Семен Давидович кличка "Сема" и Лизунов Дмитрий Евгеньевич кличка "Маньяк") по ст.163 ч.3 п. «а», «б», 127 ч.2 п. «а», «в», 325 ч.2.
Упомянуты: Коммуняев С. Л. (Коммуняй), Углава Г. О. (Тахи)

10.06.1997

Кардава Г. Р. (Гизо Гальский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

10.06.1997

справа: Бахо Новханинский, Азербайджан, 10.06.1997, ИТК-1; Баку

10.06.1996

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) Нагатинский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 224 ч.3, 162-1 ч.1, 62 УК РСФСР. Начало срока: 15 февраля 1996 года. Окончание срока: 12 августа 1997 года.

10.06.1996

Матюнин А. И. (Лесик) суд г. Тула осудил на 7 месяцев по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 28 октября 1995 года.

10.06.1996

10.06.1996 года Асатрян В.В. ("Бдже") осужден Нагатинским н/с г. Москвы по ст. 224 ч.3, 162-7 ч.1, 62 УК РСФСР к 1 году 6 месяцам л/с в ИТК строгого режима.
Упомянут Асатрян В. В. (Бдже Ереванский)

10.06.1996

Кадиев Б. З. (Бодя) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Миндадзе М. Д. (Малхаз).

10.06.1996

Матюнин А. И. (Лесик) освобожден в зале суда из СИЗО-4; Новомосковск.

10.06.1996

Кадиев Б. З. (Бодя) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Углава Г. О. (Тахи), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

10.06.1994

Дгебуадзе Б. К. (Босяк) Коптевский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (исправительные работы режим) по ст. 17-196 ч.1, 196 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 11 ноября 1993 года.

10.06.1994

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) убит (огнестрельное (автомат)) на ул. Бограда, Иркутск.

10.06.1992

Джибладзе В. Е. (Мамуло) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

10.06.1992

Чиковани К. К. (Коки) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

10.06.1991

Ислентьев А. М. (Ислентий) прибыл в И-299/2-1; Азанка.

10.06.1991

Моисеев А. В. (Мася) убит (взрывное устройство) в Братске.

10.06.1989

Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

10.06.1989

Длугач В. Я. (Глобус) прибыл в ИК-5; Чита.

10.06.1989

Рогов С. В. (Рог) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский).

10.06.1988

Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

10.06.1988

Жуков С. Ю. (Жук) прибыл в ИК-37; Яя.
В это время там находился Евсеев Е. В. (Евсей).

10.06.1987

Гоголашвили Т. Р. (Цико) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находились: Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский), Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Крылов В. А. (Славка Крыл), Симония И. Г. (Махо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Егоров А. Н. (Кошелек), Ломтадзе Г. И. (Гоча Чохатаурский).

10.06.1986

Грозин К. И. (Костя Грозненский) прибыл в У-235/11; Лиственичный из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

10.06.1986

Гарцкия Т. Э. (Чиж) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Савоськин В. В. (Савоська), Быков В. В. (Балда).

10.06.1983

Асанидзе М. Ж. (Чикора) суд г. Чиатура (Грузия) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 207 ч.2, 238 ч.1, 2, 40 УК ГССР. Начало срока: 13 февраля 1983 года. Окончание срока: 13 августа 1987 года.

10.06.1983

Аракелов М. Г. (Пучур Серож) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

10.06.1983

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) прибыл в ОТБ-1; Саратов.

10.06.1981

Дангадзе Г. С. (Гия Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

10.06.1980

Шидаков А. Х. (Алтын) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

10.06.1978

Жуков Л. В. (Жук) прибыл в ИК-8; Россошь.

10.06.1978

Горгишели П. Н. (Паат Маленький) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Курашвили Д. С..

10.06.1978

Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ИК-13; Раисино.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Федоренко В. П. (Василь), Пешкин А. А. (Резаный), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

10.06.1977

Лякутин В. В. (Курносый) прибыл в ЛИУ-9; Соликамск.

10.06.1975

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) осужден на 6 лет по ст. 146 ч.2 п. а, б УК РСФСР. Начало срока: 21 июня 1974 года. Окончание срока: 21 июня 1980 года.

10.06.1975

Мека Н. Г. (Коля Устим) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Борисов В. А. (Веревка), Цинцадзе А. Г. (Михо).

10.06.1971

Бажмин Ю. В. (Башка) прибыл в СИЗО-2; Сызрань.

10.06.1968

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) Альметьевский суд (Татарстан) осудил на 4 года 3 месяца 20 дней (191, 41 УК РСФСР). Начало срока: 10 июня 1968 года.

10.06.1964

Гвичия М. Г. (Джимая) суд г. Поти осудил на 1 год по ст. 204 ч.1 УК ГССР.

10.06.1961

Хунцария Л. Э. Красноярский краевой суд (Красноярский край) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

10.06.1961

Старшинов А. А. прибыл в ИК-8; Старт.

10.06.1961

Кумышев А. А. (Кумыш) родился в Кабардино-Балкарии.

10.06.1961

Такашвили Р. В. (Борман) родился в Тбилиси.

10.06.1958

Оганесян Э. А. (Эдик Моряк Ереванский) прибыл в Тюрьма-1; Ереван.

10.06.1955

Лесников Г. П. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 5 лет (25 лет) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 10 июня 1955 года.

10.06.1955

Львов И. М. (Ваня Лев) убыл из ЛО-5 в Полянский ИТЛ (Полянлаг).

10.06.1952

Комбаров убит.

10.06.1952

в лагерном пункте усиленного режима №28 лаготделения №9 Обского ИТЛ группа заключенных из числа уголовно-бандитствующего элемента в составе: ТАНИЧЕВА, СТИХАРЕВА, ВЕРХОВА и АНУРЬЕВА совершила убийство заключенных: ТИТОВА, СИЛИНА, ШАЙДУЛИНА и КОМБАРОВА. ШАЙДУЛИН был убит за невыполнение задания УБЭ - убить заключенного МОСКАЛЕНКО. Убийство КОМБАРОВА совершено на почве подозрения его в отходе от воров-"законников".

Упомянуты: Анурьев, Таничев, Стихарев, Верхов, Титов, Комбаров, ВЕ; Обский ИТЛ (Строительство 501), Тюменская область

10.06.1948

Митяев Г. Н. (Гитлер), Подмогаев А. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Сиверцев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 10 июня 1948 года. Окончание срока: 10 июня 1973 года.

10.06.1948

Панкратов В. П. Городецкий суд (Нижегородская область) осудил на 12 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 8 апреля 1948 года.

10.06.1948

Подмогаев А. А. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Анисимов Ф. К. (Биль).

10.06.1948

Цкипуришвили Т. М. (Пуспуса) родился в Тбилиси.

10.06.1947

Кравченко А. И. Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

10.06.1946

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) родился в Ткварчели.

10.06.1943

Перепелица Н. Т. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 7 лет (10 лет) (58-14 УК РСФСР).

10.06.1939

Березин В. И. (Березка) родился в Саратове.

10.06.1936

Демирьянц Е. М. (Фима) родился в Ростове-на-Дону.

10.06.1935

Волков Г. Я. суд г. Киров (3 участок) (Кировская область) осудил на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

10.06.1926

Давитиашвили Я. Ш. (Яшка Лис) родился в Кутаиси.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.