Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 января

Санадзе Тенгиз Джемалович (Хочо Кутаисский)

12 января 1981 года

Гогелиани Георгий Григорьевич (Гия)

12 января 1974 года

Коммуняев Сергей Леонидович (Коммуняй)

12 января 1960 года

Шубин Борис Павлович (Шуба)

12 января 1936 года

Нодия Николоз Бадриевич (Ника Тбилисский)

12 января 1979 года

Шевченко Вячеслав Николаевич (Пуля)

12 января 1978 года

Балановский Валерий Михайлович (Биджо)

12 января 1956 года – 1997 год

Цихелашвили Датико Павлович (Дато Ташкентский)

12 января 1951 года – 9 октября 2000 года

Мамедов Вахид Раджаб оглы (Вахид Исмаилинский)

12 января 1950 года – 22 декабря 2006 года

Чолакидис Лаврентий Шотаевич (Лева Марнеульский)

12 января 1974 года – 25 мая 2010 года

Упокоившиеся 12 января

Карапетян Альберт Геворгович (Або Тбилисский)

– 12 января 1987 года

Куция Акакий Иванович (Како Гагринский)

12 июля 1954 года – 12 января 1988 года

Чакветадзе Илья (Кочойя)

– 12 января 1992 года

Вялых Василий Павлович (Гутор)

13 августа 1965 года – 12 января 2005 года

Мелкадзе Давид Бадриевич (Дато Потийский)

8 июля 1964 года – 12 января 2014 года

События 12 января:

12.01.2019

Разживин С. Я. (Сека) прибыл в СИЗО-1; Самара.
19.01.2019 убыл.

12.01.2015

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
15.01.2015 убыл.

12.01.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из СИЗО-1; Новосибирск.

12.01.2014

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) убит (огнестрельное (пистолет Стечкина)) в Красногорске, ТЦ "Леруа Мерлен", Московская область.

12.01.2013

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

12.01.2012

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Свердловскую область.
В это время там находились: Данелия Р. П. (Рамаз), Чкадуа М. А. (Мамука Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

12.01.2008

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский), Довтаев А. Д. (Абу).

12.01.2008

Вор в законе Ваник Тер-Погосян (Ваник), 12.01.2008, Москва, Задержание (УБОП МО)

12.01.2007

Зеделашвили М. Д. (Махо) суд г. Тбилиси осудил на 23 года по ст. 19-109 ч.2 п.a, г, 223.1, 17-105, 236 ч.1, 2, 105 УК РГ. Начало срока: 10 февраля 2006 года. Окончание срока: 10 февраля 2029 года.

12.01.2007

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Самарскую область.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

12.01.2007

Вор в законе Автандил Антадзе (Авто Сумской), 12.01.2007, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

12.01.2006

Углава Г. О. (Тахи) убыл из СИЗО-1; Тверь.

12.01.2005

Вялых В. П. (Гутор) погиб (ДТП) 30-км трассы Курск-Саратов, пос. Беседино, Курская область.

12.01.2002

Вор в законе Онисе Нишнианидзе, 12.01.2002, Грузия, Задержание

12.01.2001

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

12.01.2001

Табагуа М. В. (Муха) убыл из СИЗО-1; Брянск в ИК-25 Фролово.

12.01.2001

Вор в законе Сумбат Абасов (Сумбат Тбилисский), 12.01.2001, Грузия, Задержание

12.01.2000

Вор в законе Амиран Гегечкори (Амиран), 12.01.2000, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

12.01.1999

Майсурадзе Г. В. (Гогита) освободился по отбытию срока из СИЗО-5 "Водник".

12.01.1996

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) Кунцевский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 218 ч.1, 224 ч.3, 62 УК РСФСР. Начало срока: 17 июня 1995 года. Окончание срока: 17 июня 1998 года.

12.01.1996

12.01.1996 года Дзнеладзе Р.Н. (Рамаз) осужден Кунцевским р/с г. Москвы по ст. 218 ч.1, 224 ч.3 к 3 годам л/св с отбыванием в колонии строгого режима. Начало срока: 17.06.1995 г., конец срока: 16.06.1998 г.
Упомянут Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский)

12.01.1995

Гроб с телом Левана Дзнеладзе в ритуальном зале Боткинской больницы, Москва, 12.01.1995

12.01.1994

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) суд г. Батуми осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

12.01.1994

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в ИК-1; Ванино из ИК-2 Читы.

12.01.1992

Чакветадзе И. (Кочойя) умер (сердечный приступ).

12.01.1990

Бойков А. В. (Боек) Перовский суд г. Москва осудил на 6 лет (особый режим) по ст. 15-89 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1987 года. Окончание срока: 2 октября 1993 года.

12.01.1988

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) прибыл в К-231/45; Крутоборка из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

12.01.1988

Куция А. И. (Како Гагринский) умер в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

12.01.1987

Карапетян А. Г. (Або Тбилисский) умер в Ереване.

12.01.1984

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) суд г. Хоби осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

12.01.1984

Силич С. С. (Силыч) освободился по отбытию срока из ИК-13; Раисино.

12.01.1981

Санадзе Т. Д. (Хочо Кутаисский) родился в Кутаиси.

12.01.1980

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

12.01.1979

Нодия Н. Б. (Ника Тбилисский) родился в Тбилиси.

12.01.1978

Бойков А. В. (Боек) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

12.01.1978

Шевченко В. Н. (Пуля) родился в Кемерово.

12.01.1977

Зятьков В. И. (Зятек) Ишимский суд (Тюменская область) осудил на 3 года по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 ноября 1976 года. Окончание срока: 24 ноября 1979 года.

12.01.1976

Смыков Ю. П. (Хмырь) Октябрьский суд г. Тамбов осудил на 3 года по ст. 146 ч.2 п. а, б УК РСФСР.

12.01.1974

Чолакидис Л. Ш. (Лева Марнеульский) родился в Опрети, Марнеули.

12.01.1974

Гогелиани Г. Г. (Гия) родился в Кутаиси.

12.01.1971

Васин Е. П. (Джем) убыл из ИТК-10; Хабаровский край в ИТК-2; Хабаровский край.

12.01.1968

Федоренко В. П. (Василь) осужден на 5 лет по ст. 140 ч.3 УК УССР, 218 ч.1 УК РСФСР.

12.01.1968

Васин Е. П. (Джем) убыл из ВТК; Биробиджан в ВТК; Георгиевск.

12.01.1960

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) родился в Тверь (Калинин).

12.01.1957

Орехов В. П. (Орех) осужден на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947г..

12.01.1957

Александр Поташов, Иркутская область, Ангарский ИТЛ (Ангарлаг), 12.01.1957

12.01.1956

Балановский В. М. (Биджо) родился в Ачигваре, Гали.

12.01.1951

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) родился в Нукусе, Каракалпакстан.

12.01.1950

Мамедов В. Р. (Вахид Исмаилинский) родился в Баку.

12.01.1936

Шубин Б. П. (Шуба) родился в Волгоград (Сталинград).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.