Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 11 февраля

Демин Александр Алексеевич (Дема)

11 февраля 1959 года

Квагинидзе Каха Гурамович (Кете)

11 февраля 1973 года – 8 сентября 1996 года

Шакрыл Александр Анатольевич (Саша Гудаутский)

11 февраля 1972 года – 22 ноября 2006 года

Упокоившиеся 11 февраля

Прудников Константин Леонидович

– 11 февраля 1951 года

Новиков Петр Павлович

1930 год – 11 февраля 1951 года

Каграманян Нарик Мамиконович (Нарик Ташкентский)

25 марта 1947 года – 11 февраля 1988 года

Чхаидзе Бежан Сергеевич

17 января 1951 года – 11 февраля 1995 года

Оганов Рудольф Сергеевич (Рудик Бакинский)

14 декабря 1946 года – 11 февраля 1999 года

События 11 февраля:

11.02.2022

Маймушев А. М. (Леха Семипалатинский) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".

11.02.2021

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в Т-4 тюрьму; Енисейск.

11.02.2019

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) прибыл в СИЗО-4; Можайск.

11.02.2017

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" во Владимирскую область.

11.02.2017

Кирилл Бакаринов и Александр Северов (Саша Север); поселок Кушалино, Тверская область, 11.02.2017

11.02.2015

Вор в законе Лексо Логуа (Лексо Гальский), 11.02.2015, Санкт-Петербург, Задержание

11.02.2014

Вор в законе Бесик Туташвили (Бесо Кутаисский), 11.02.2014, Белоруссия, Задержание

11.02.2013

Озманов Звиад Нодарович (Звиад Тбилисский), Исмаиловым Р. М. (Рашад Гянджинский), Домбаевым А. В. (Ахмед Шалинский), Ахмедовым Э. Д. (Эмин Аджикабульский) коронованы 11 февраля 2013 года в Москве ворами Мзарелуа М. Е. (Дуяке) (участие), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский) (участие), Кардава Г. Р. (Гела Гальский) (участие), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский) (участие), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский) (участие), Сулеймановым В. М. (Вагиф Бакинский) (участие), Гамидовым А. А. (Годжа Бакинский) (участие), Мехтиевым А. Н. (Ариф Сумгаитский) (участие), Назаровым Ю. Д. (Юнус Ясамальский) (участие), Михаэляном О. Г. (Олежка Ашхабадский) (участие), Кахмазовым Р. И. (Резо Лоткинский) (участие), Алиевым Б. М. (Ваха) (участие).

11.02.2013

Эйвазов Рафик Явер оглы (Рафик Масаллинский) коронован 11 февраля 2013 года ворами Гамидовым А. А. (Годжа Бакинский), Мехтиевым А. Н. (Ариф Сумгаитский), Михаэляном О. Г. (Олежка Ашхабадский), Сулеймановым В. М. (Вагиф Бакинский), Кахмазовым Р. И. (Резо Лоткинский), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Назаровым Ю. Д. (Юнус Ясамальский) (участие), Исмаиловым Р. М. (Рашад Гянджинский) (участие), Алиевым Б. М. (Ваха) (участие).

11.02.2012

Кащаев Р. В. (Рома Краснодарский) прибыл в СИЗО-5; Кашира.

11.02.2012

Задержание Романа Кащаева (Рома Краснодарский) в Ступинском районе, Московская область, 11.02.2012

11.02.2012

Вор в законе Коба Дзидзишвили (Коба Краснодарский), 11.02.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

11.02.2011

Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Кемеровскую область.
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Митин В. И. (Мотыль).

11.02.2010

Вор в законе Георгий Гиоргадзе (Гия), 11.02.2010, Москва, Задержание (УУР МО)

11.02.2008

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) Серовский суд (Свердловская область) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

11.02.2007

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

11.02.2006

Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Папиашвили З. З. (Звиад).

11.02.2006

Вор в законе Владимир Дзоценидзе (Валера Кутаисский), 11.02.2006, Грузия, Задержание

11.02.2005

Жураковский Владимир Васильевич (Пухлый) не признан 11 февраля 2005 года в Москве ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Мзарелуа М. Е. (Дуяке).

11.02.2005

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

11.02.2005

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убыл из Гобустанская тюрьмы в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

11.02.2004

Справа: Акиф Мирзоев (Акула Раманинский), Баку, 11.02.2004

11.02.1999

Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в ИВС 5-го РУВД.

11.02.1999

Оганов Р. С. (Рудик Бакинский) убит (огнестрельное (автомат, пистолет ПМ)) в кафе "Мир", 51-й км МКАД, Москва.

11.02.1996

2) Олег Лазарев (Лазаренок), Новосибирск, 11.02.1996

11.02.1995

Чхаидзе Б. С. убит (огнестрельное) в Иваново Рижамадзе М. Д. (Миндия)..

11.02.1994

Турбин В. Г. (Турбинка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Савоськин В. В. (Савоська), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Камилов В. Х. (Китаец), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), Балуашвили Г. М. (Князь).

11.02.1993

Шашлов Г. Г. (Сизый) прибыл в СИЗО-2 "Софийка"; Рыбинск.

11.02.1993

Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) прибыл в СИЗО-1; Казань.

11.02.1993

Кухианидзе В. К. (Ватия) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

11.02.1992

Мамедов К. Д. (Каро) убыл из ИК-12; Сан-Донато по амнистии.

11.02.1988

Джиникашвили А. Г. (Мамука) прибыл в ИК-5; Кемерово.

11.02.1988

Каграманян Н. М. (Нарик Ташкентский) убит (огнестрельное) в ресторане "Ереван", Ташкент.

11.02.1988

Изгилов В. Х. (Виталик Махачкалинский) освободился по отбытии срока из ИТК-5; Омск.

11.02.1986

Хучуа Н. Ш. (Бичико Черный) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

11.02.1984

Семериков В. В. (Семерик) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

11.02.1983

Думоев Т. М. (Гочо) убыл из по отбытии срока.
В это время там находился Кокунов И. В. (Вася Бандит).

11.02.1982

Зарандия Ш. И. (Бесо) суд г. Гагра (Абхазия) осудил на 5 лет по ст. 234 ч.2, 228 ч.2, 40 УК ГССР. Начало срока: 9 ноября 1981 года. Окончание срока: 9 ноября 1986 года.

11.02.1982

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) прибыл в Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.
В это время там находился Кузьмин Ю. П. (Моряк).

11.02.1981

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Чердынский суд (Пермский край) осудил на 3 года ТЗ.

11.02.1981

Кувалдин Н. Г. прибыл в СИЗО-1; Саратов.

11.02.1981

Изгилов В. Х. (Виталик Махачкалинский) прибыл в СИЗО-1; Махачкала.

11.02.1981

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) освободился по отбытии срока из П-233; УЛИТУ Каргопольспецлес.

11.02.1980

Милорава М. А. (Мурман сухумский) суд г. Сухуми осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

11.02.1980

Элканишвили Т. Ш. (Муразик), Чолоян В. А. (Дипломат) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года 2 месяца по ст. 207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР.

11.02.1980

Гиоргадзе Г. В. (Гия) Ленинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года 6 месяцев (3 года 9 месяцев) по ст. 207 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.3, 40, 41 УК ГССР. Начало срока: 11 февраля 1980 года. Окончание срока: 11 ноября 1983 года.

11.02.1980

Чихладзе А. А. (Квежо) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

11.02.1980

Коршунов В. К. (Коржик) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

11.02.1980

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) убыл из ИК-17; Шексна по УДО.

11.02.1979

Орлов В. В. (Орел) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

11.02.1979

Гонгадзе И. А. (Рыжа) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находился Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский).

11.02.1978

Акопянц Р. А. (Рафик) прибыл в СИЗО-1; Грозный.

11.02.1973

Квагинидзе К. Г. (Кете) родился в Тбилиси.

11.02.1972

Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский) суд г. Гали осудил на 10 лет по ст. 96 п.1, 5, 150 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР.

11.02.1972

Шакрыл А. А. (Саша Гудаутский) родился в Гудауте.

11.02.1971

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в ВК; Бобров.

11.02.1971

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) освободился по УДО из ИТК-10; Баку.

11.02.1970

Алания В. В. (Кочо Потийский) прибыл в СИЗО-5; Поти.

11.02.1967

Кузин А. В. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Стаханов Ю. В. (Говнюк), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец).

11.02.1967

Беляев В. Л. убыл из ИК-8; Ухта по помилованию.

11.02.1959

Демин А. А. (Дема) родился в Липецке.

11.02.1952

Сулимов П. П. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

11.02.1951

Новиков П. П., Прудников К. Л. убиты (ножевые) в Магаданской области, Западный ИТЛ (Заплаг) Гаспаровым П. А., Шеенковым Н. Н...

11.02.1951

ГАСПАРОВ и ШЕЕНКОВ, отбывая наказание в ОЛП №6 прииска "Перспективный" Западного лагеря, по сговору между собой на почве вражды между существующими в лагере группировками около 4 часов утра в бараке №2 путём нанесения множества ножевых ранений убили заключённого НОВИКОВА Петра Павловича. После убийства НОВИКОВА ГАСПАРОВ и ШЕЕНКОВ ворвались в помещение мастерской лагерного пункта, где напали на заключенного ПРУДНИКОВА Константина Леонидовича, которого также убили, нанеся большое количество ранений самодельными кинжалами.

Упомянуты: Гаспаров П. А., Шеенков Н. Н., Прудников К. Л., Новиков П. П., Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

11.02.1950

Ветышев Н. П. суд г. Саранск (2 участок) (Мордовия) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

11.02.1949

Василенко В. С. (Киевский) освободился по отбытии срока из ОЛП-3; Щербаков.

11.02.1947

Молодцов В. Е. (Гобсек) осужден на 2 года по ст. 192 ч.2 УК РСФСР.

11.02.1947

Добычин Н. Н. (Лупатый Колька) Мартукский суд г. Актюбинск (Казахстан) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.