Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 6 марта

Семенов Николай Семенович

6 марта 1918 года

Саралидзе Георгий Георгиевич (Китрич)

6 марта 1958 года

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский)

6 марта 1952 года – 28 октября 1992 года

Кирсанов Сергей Алексеевич (Кирсан)

6 марта 1958 года – 8 февраля 1994 года

Упокоившиеся 6 марта

Флеккель-Якуб А.Г.

– 6 марта 1949 года

Аваков Рафаел Михайлович (Катя Рафик Инглабовский)

20 января 1954 года – 6 марта 1996 года

Парулава Шалер Шаликоевич (Шалер)

11 июля 1951 года – 6 марта 2002 года

Малкин Валерий Павлович (Молодой)

4 апреля 1954 года – 6 марта 2005 года

События 6 марта:

06.03.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в СИЗО-206; Чернигов.

06.03.2018

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в СИЗО-2; Вологда.
07.03.2018 убыл.

06.03.2018

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) убыл из ИК-3; Великий Устюг в СИЗО-2; Вологда.

06.03.2017

Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский) Канавинский суд (судья Мраморова Наталья Николаевна) (Нижний Новгород (Горький)) осудил на 10 лет по ст. 158 ч.1, 162 ч.4 п.б УК РФ. Начало срока: 18 февраля 2014 года. Окончание срока: 17 февраля 2024 года.

06.03.2017

За столом: 1) Артур Карадагаев, 2) Гела Кардава, 3) Арджеван Пурцхванидзе (Джони Кутаисский), 4) Мераб Мзарелуа (Дуяке), 5) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 6) Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 06.03.2017, Кипр

06.03.2017

2) Арджеван Пурцхванидзе (Джони Кутаисский), 3) Артур Карадагаев, 4) Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 5) Гела Кардава, 6) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 06.03.2017, Кипр

06.03.2017

3) Гела Кардава, 4) Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 5) Арджеван Пурцхванидзе (Джони Кутаисский), 6) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 7) Артур Карадагаев, 06.03.2017, Кипр

06.03.2014

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Гогия М. Т. (Мелия), Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш).

06.03.2014

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Сызрань из ИВС г. Самары.
28.03.2014 убыл в ЛИУ-9; Самара.

06.03.2013

Кублашвили Отари Отариевич (Отари Краснодарский), Мжавия С. С. (Жора Кутаисский), Вашакмадзе Г. А. (Гия Самтредский) коронованы 6 марта 2013 года в Мурманской области, ИК-16; Мурмаши ворами Ониани Т. Г. (Таро) (подход), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) (подход).

06.03.2010


В это время там находились: Самсония И. Ю. (Ило Озургетский), Данелия Р. П. (Рамаз), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

06.03.2010

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Архангельскую область.
В это время там находились: Данелия Р. П. (Рамаз), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

06.03.2010


В это время там находились: Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

06.03.2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в ССИЗО из СИЗО-1 "Матросская тишина".

06.03.2009

Вор в законе Игорь Глазнев (Вова Питерский), 06.03.2009, Московская область, Задержание (ДепУР, УУР МО)

06.03.2009

Вор в законе Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 06.03.2009, Московская область, Задержание (ДепУР, УУР МО)

06.03.2008

Джеджея В. В. (Вальтер) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находился Мкртчян А. А. (Чандж Октемберянский).

06.03.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

06.03.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Абдулхаликов З. Т. (Зява).

06.03.2007

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) Пресненский (судья Васюченко Татьяна Михайловна) суд г. Москва осудил на 2 года 10 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 30 ноября 2006 года. Окончание срока: 29 сентября 2009 года.

06.03.2007

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) Мытищинский суд (судья Кадолко Константин Антонович) (Московская область) осудил на 4 года (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 ноября 2006 года. Окончание срока: 8 ноября 2010 года.

06.03.2007

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2; Волоколамск.

06.03.2007

Джапаридзе Б. Г. (Немой) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

06.03.2006

Мгалоблишвили М. Р. (Мамука) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Малания Р. В. (Гага), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

06.03.2006

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СТ-4 тюрьму; Могилев.

06.03.2006

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находился Эдишерашвили Д. Г. (Багора).

06.03.2006

Вор в законе Мамука Мгалоблишвили (Мамука), 06.03.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

06.03.2005

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) прибыл в ИК-2; Ерцево.

06.03.2005

Малкин В. П. (Молодой) убит (черепно-мозговая травма) в Троицке, Челябинская область.

06.03.2005

Вор в законе Андрей Голубев (Скиф), 06.03.2005, Свердловская область, Задержание

06.03.2004

Джапаридзе Б. Г. (Немой) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Коява У. Р. (Уча), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

06.03.2002

Вялых В. П. (Гутор) освободился по отбытию срока из ИК-6; Омск.

06.03.2002

Кокая М. Ш. (Пончик) убыл из ИК-12; Сан-Донато.

06.03.2002

Парулава Ш. Ш. (Шалер) умер.

06.03.2001

Мамыров Н. К. (Мутай) Железнодорожный суд г. Барнаул (Алтайский край) осудил на 2 года 6 месяцев. Начало срока: 28 декабря 2000 года. Окончание срока: 27 июня 2003 года.

06.03.2000

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в ИВС 2-го РУВД.

06.03.1998

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Жамбылский суд (Казахстан). Вердикт суда: оправдан.

06.03.1997

Давыдов С. В. (Давыд) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в ИК-27; Волчанец.
В это время там находились: Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан).

06.03.1996

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) умер в Пятигорске.

06.03.1994

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из ОУ-250/2; Унд-Озеро не вернулся из отпуска.

06.03.1993

Фароян Т. Ш. (Тэко) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

06.03.1990

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) прибыл в Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

06.03.1989

Семенов В. Б. (Семен) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Григорян А. С. (Артур Сухумский), Буланкин В. Н. (Буля).

06.03.1985

Березин В. И. (Березка) убыл из ИК-2; Ливны в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.

06.03.1984

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 4 года по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР.

06.03.1983

Иваньков В. К. (Япончик) прибыл в ИК-3; Талая.

06.03.1981

Сейдиди Ш. А. (Шота Батумский) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет (13 лет) (78, 80 УК ГССР).

06.03.1975

Кравцов В. А. (Кравец) суд г. Кокчетав. Вердикт суда: высшая мера (расстрел) по ст. 88 ч.1 пп. "г", "з" УК РСФСР.

06.03.1958

Кирсанов С. А. (Кирсан) родился в Новосибирске.

06.03.1958

Саралидзе Г. Г. (Китрич) родился в Чиатуре.

06.03.1956

Ермащук В. В. (Бриллиант) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

06.03.1952

Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) родился в Сухуми.

06.03.1950

Андреев А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

06.03.1949

Флеккель-Якуб А. убит в Коми, ЛП-49, убийцы Львов И. М. (Ваня Лев), Алыпов А. Ф., Воробьев А. Г., Матвеев П. П...

06.03.1948

Чушкин П. И. (Платон) осужден на 2 года по ст. 108 ч.2 УК УзССР.

06.03.1943

Арбузов А. И. Серовский суд (Свердловская область) осудил на 1 год (162 УК РСФСР).

06.03.1942

Куликов К. Н. (Костя Лупатый) В/т Сокольнического района (Москва) осудил на 3 года (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 13 февраля 1942 года. Окончание срока: 13 февраля 1945 года.

06.03.1940

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) Хабаровский краевой суд (судья Олейник) (Хабаровский край). Вердикт суда: ИМН (расстрел) по ст. 82 ч.1, 72 ч.1, 59-3 УК РСФСР.

06.03.1918

Семенов Н. С. родился в Пасеке, Воронежская область.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.