Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 2 июля

Диасамидзе Джамбул Бичикоевич (Джамбо Батумский)

2 июля 1960 года – 17 февраля 1984 года

Лакоба Юрий Васильевич (Юра Сухумский)

2 июля 1951 года – 6 апреля 1995 года

Мирошниченко Геннадий Иванович (Грачонок)

2 июля 1959 года – 19 декабря 2015 года

Силагадзе Валерий Михайлович (Валера Сухумский)

2 июля 1956 года – 11 июля 2016 года

Упокоившиеся 2 июля

Тоноян Иван Микиртумович

1926 год – 2 июля 1951 года

Цанов Георгий Дементьевич

1926 год – 2 июля 1951 года

Гецадзе Гиви Никифорович

1926 год – 2 июля 1951 года

Василенко Иван Борисович

1932 год – 2 июля 1951 года

Махмудов Реваз Фензович (Резо)

1953 год – 2 июля 1991 года

Данелия Вахтанг Чичикоевич (Лесик Гагринский)

22 июля 1950 года – 2 июля 1993 года

Выговский Владимир Викторович (Захар)

1955 год – 2 июля 1998 года

Хомасуридзе Давид Христофорович (Швейка)

9 августа 1955 года – 2 июля 2008 года

Амадян Максим Исакович (Максим Тбилисский)

8 августа 1969 года – 2 июля 2010 года

Арутюнян Андраник Грачикович (Андо Хромой)

20 февраля 1973 года – 2 июля 2019 года

События 2 июля:

02.07.2020

Косян Р. Г. (Рубен Ивановский) убыл из Николаевский ПВСНМ.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

02.07.2020

В центре: Рубен Косян (Ивановский) перед депортацией из Украины, Украина, 02.07.2020

02.07.2019

Гарибян А. С. (Артур Краснодарский) прибыл в ИК-1; Курган.

02.07.2019

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) убит (огнестрельное (пистолет)) ул. Микояна 19, Ереван.

02.07.2019

Кадры расстрела вора в законе Андо Хромого, 02.07.2019, Армения, Убийство

02.07.2015

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) прибыл в ИК-4; Тюмень.

02.07.2014

Назаров Алексей Александрович (Назар) коронован 2 июля 2014 года в Греции ворами Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский).

02.07.2014

Белов А. Н. (Белый) прибыл в ЛИУ-19; Ростов-на-Дону.

02.07.2014

Батукаев А. А. (Азиз) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ.

02.07.2014

Белов А. Н. (Белый) убыл из СИЗО-3; Новочеркасск в ЛИУ-19; Ростов-на-Дону.

02.07.2014

Вор в законе Нукри Дочия (Нукри Гальский), 02.07.2014, Москва, Задержание

02.07.2013

Сохадзе Н. С. (Коки) Дзержинский суд (Нижегородская область). Вердикт суда: ТЗ до конца срока. Режим: тюремный.

02.07.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ИК-9; Волгоград.

02.07.2013

Чхартишвили П. К. (Принц) убыл из СИЗО-1; Симферополь.

02.07.2013

Вор в законе Ильдар Асянов (Ильдар Уфимский), 02.07.2013, Москва, Задержание (МУР)

02.07.2010

Амадян М. И. (Максим Тбилисский) умер (передозировка наркотиков) в Королев (Калининград).

02.07.2009

Сукиазов З. Г. (Шакар) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находился Мкртчян А. А. (Чандж Октемберянский).

02.07.2008

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) умер (рак) в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

02.07.2006

Вор в законе Гаджи Халимбеков (Гаджи), 02.07.2006, Краснодарский край, Задержание

02.07.2005

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) освобожден в зале суда из СИЗО-3; Оренбург.

02.07.2004

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Джинчарадзе Г. О. (Курша).

02.07.2001

Алиев Э. Ч. (Али Забратский) убыл из СИЗО-1; Челябинск.

02.07.1999

В центре: Николай Хотяновский (Коля Кировабадский) и Олег Сухочев (Сухач), 02.07.1999

02.07.1998

Пашков И. В. (Гошка Золотой) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Барнаул.

02.07.1998

Выговский В. В. (Захар) убит (огнестрельное) в набережная Волжской Военной Флотилии, Волгоград (Сталинград).

02.07.1997

Цулукидзе З. А. (Занди) прибыл в ИК-16; Онега.

02.07.1997

Гоголашвили Т. Р. (Цико) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Кривулин В. Н. (Кривуля), Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный).

02.07.1996

Топурия А. И. (Андро) Мтацминдский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 115 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР. Начало срока: 4 апреля 1996 года. Окончание срока: 4 октября 1996 года.

02.07.1995

Фирсанов С. В. (Люблинский) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

02.07.1994

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) прибыл в СИЗО-1; Казань.

02.07.1993

Черников В. П. (Славка Тамбовский) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.

02.07.1993

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в ИК-5; Липецк.

02.07.1993

Данелия В. Ч. (Лесик Гагринский) погиб (война) в Тамиш, Очамчира.

02.07.1992

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Балуашвили Г. М. (Князь), Бурдейный А. С. (Казачок), Назаров Р. С. (Крест), Гончаренок В. В. (Валет).

02.07.1991

Джапаридзе Б. Г. (Немой) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 238 ч.1, 151 ч.3 УК ГССР.

02.07.1991

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) прибыл в ИТК-37; Рустави.

02.07.1991

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ЛИУ-4; Чита.

02.07.1991

Махмудов Р. Ф. (Резо) умер.

02.07.1991

Жураковский В. В. (Пухлый) убыл из ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия по отбытии срока.

02.07.1990

Голубев Ю. Д. (Голубь) осужден на 5 лет 6 месяцев по ст. 144 ч.4 УК РСФСР.

02.07.1990

Щанкин В. Е. (Чайковский) Железнодорожный суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 224 ч.3 РСФСР. Начало срока: 13 декабря 1989 года.

02.07.1990

Щанкин В. Е. (Чайковский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бойков А. В. (Боек), Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский).

02.07.1989

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) прибыл в ИК-17; Шексна из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

02.07.1989

2 июля 1989 года в Кутаиси возле дома Тимура Хатискаци Джони Джинчвеладзе застрелил из пистолета Яшу Пушкина. Пушкин сидел в машине и ждал Тимура, чтобы с ним уехать в Железноводск. До этого между Пушкиным и Джони была ссора в монастыре Гелати. С Пушкиным был Дудука, а с Джони Русо Оболадзе. За то что Джони сделал Пушкину контрольный выстрел Джони оставили не вором.
Упомянуты: Оболадзе З. Д. (Русо), Парцхаладзе Г. В. (Дудука), Парулава Я. М. (Пушкин), Джинчвеладзе Д. Г. (Джони), Хатискаци Т. В. (Тимур)

02.07.1989

Вагин В. В. (Вагон) освободился по отбытии срока из ИК-9; Дзержинск.

02.07.1988

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск по отбытии срока.
В это время там находились: Донайло М. М. (Мишка Псих), Цомая Т. О. (Чачо Потийский), Токарев В. С. (Токаренок), Антипенский Б. А. (Святой), (Сандро Кавказец Молодой).

02.07.1987

Тоганов С. Д. (Тоган) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

02.07.1986

Соломинский В. М. (Солома) прибыл в ИТК-23; Новобирюсинский.

02.07.1986

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) прибыл в АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.
В это время там находился Метелкин Ю. А. (Метла).

02.07.1986

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) убыл из П-233; УЛИТУ Каргопольспецлес в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

02.07.1985

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) прибыл в ИТК-10; Новый из СИЗО-1; Махачкала.

02.07.1984

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в АБ-239/23 ЦБ; Сосьва.

02.07.1984

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в ИК-4; Уптар.
В это время там находился Османов П. О. (Петя).

02.07.1984

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в ИК-3; Новочебоксарск.

02.07.1983

Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

02.07.1983

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находился Парулуа Ш. Ш. (Шалер).

02.07.1982

Алания В. В. (Кочо Потийский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Митин А. А. (Раскосый), Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный).

02.07.1982

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Цегоев Х. С. (Казбек), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный).

02.07.1982

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

02.07.1982

Сидоренко В. Б. (Кукла) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

02.07.1982

Важа Алания (Кочо), 02.07.1982, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

02.07.1981

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Пяткин М. И..

02.07.1980

Садаков С. П. (Пузырь) прибыл в СИЗО-3; Кизел.

02.07.1978

Жуков Л. В. (Жук) прибыл в ЛИУ-5; Воронеж.

02.07.1976

Керимов Б. А. (Бахо Новханинский) Октябрьский суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 5 лет по ст. 145 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 3 апреля 1976 года. Окончание срока: 3 апреля 1981 года.

02.07.1976

Циклаури Г. В. (Куса) убыл из ИК-2; Новосибирск по отбытии срока.

02.07.1975

Гегечкори А. А. (Амиран) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск.

02.07.1975

02.07.1974

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

02.07.1973

Черенов С. П. (Молчун) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 3 года (104 УК РСФСР). Начало срока: 6 апреля 1973 года. Окончание срока: 6 апреля 1976 года.

02.07.1973

Шелепов Н. А. (Ушатик) Сокольнический суд г. Москва осудил на 1 год (198 УК РСФСР). Начало срока: 30 марта 1973 года. Окончание срока: 30 марта 1974 года.

02.07.1972

Молашвили З. А. (Мола) прибыл в ИТК-13.

02.07.1972

Коростылев В. Н. (Коростыль) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ВТК; Мариинск.

02.07.1969

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

02.07.1969

Куприянов В. И. (Косой) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

02.07.1967

Наумченков В. В. (Ферзь) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

02.07.1965

Быков В. В. (Балда) Пролетарский суд г. Москва осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 209, 195 ч.3, 196 ч.3, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 5 апреля 1965 года. Окончание срока: 5 апреля 1970 года.

02.07.1965

Отрадин Н. А. прибыл в ИТК-36; Новый Свет.

02.07.1965

Джагинов Л. Г. (Лева Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Одесса.
В это время там находился Ивунин Б. В. (Цыган).

02.07.1965

Сорокин М. В. (Макс) освободился по отбытии срока из АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находились: Левенцов А. Г., Чуев Н. В..

02.07.1962

Саляев Ю. Д. (Юрка Овца) суд г. Копейск (Челябинская область) осудил на 3 года (6 лет 11 месяцев 25 дней) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР.

02.07.1960

Диасамидзе Д. Б. (Джамбо Батумский) родился в Батуми.

02.07.1959

Мирошниченко Г. И. (Грачонок) родился в Новошахтинске.

02.07.1957

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) прибыл в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.

02.07.1956

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) родился в Сухуми.

02.07.1956

Черепаха П. Н. (Черепаха) убыл из СИЗО-1; Хабаровск в СИЗО-1; Благовещенск.

02.07.1955

Семенютин С. М. (Серега) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

02.07.1954

Зырянов Б. П. В/т Уральского ВО (Свердловская область). Вердикт суда: смертная казнь (59-3 УК РСФСР).

02.07.1954

Дубинин И. П. убыл из ВМ; Китойский ИТЛ (Китойлаг) в Тюрьма-1; Псков.

02.07.1953

Гайдаров Д. Д. (Дикуш) убыл из ВМ; Китойский ИТЛ (Китойлаг) Черниговский ИТЛ.

02.07.1952

Гагнидзе-Класовский Г. Г., Гомоненко Н. И., Печенюк Е. М., Хасанов М. Х., Вершинин Л. С., Кулешов М. Е., Бондарев А. А. Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ (Кемеровская область) осудил на 10 лет по ст. 59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР.

02.07.1952

Камышенко И. И. прибыл в Тюрьма-1 "Орловский централ"; Орел.

02.07.1951

Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский) родился в Гудауте.

02.07.1951

Василенко И. Б., Гецадзе Г. Н., Цанов Г. Д., Тоноян И. М. убиты (задушен) в пароход "Минск", Магаданская область Васильевым А. Ф., Сапелкиным Г. И., Клепиковым Н. И., Абрамовым А. Е., Хромовым Н. В., Потапов-Спичкиным Н. Г., Афанасьевым П. К., Кусенко П. В., Ибрагимовым А. М., Завражновым В. Ф...

02.07.1951

ВАСИЛЬЕВ А.Ф. он же ЕГОРОВ, САПЕЛКИН, КЛЕПИКОВ, АБРАМОВ, ХРОМОВ, ПОТАПОВ-СПИЧКИН, АФАНАСЬЕВ, КУСЕНКО, ИБРАГИМОВ и ЗАВРАЖНОВ, следуя с этапом заключенных на пароходе "Минск" в бухту Нагаева, по предварительной между собой договоренности задушили заключенных ВАСИЛЕНКО Ивана Борисовича, ГЕЦАДЗЕ Гиви Никифоровича, ЦАНОВА Георгия Дементевича и ТОНОЯНА Ивана Микиртумовича. При этом их удушение происходило самым зверским образом - КУСЕНКО и ЗАВРАЖНОВ прыгали по телам жертв, чтобы те скорее скончались.

Упомянуты: Васильев А. Ф., Сапелкин Г. И., Клепиков Н. И., Абрамов А. Е., Хромов Н. В., Потапов-Спичкин Н. Г., Афанасьев П. К., Кусенко П. В., Ибрагимов А. М., Завражнов В. Ф., Василенко И. Б., Гецадзе Г. Н., Цанов Г. Д., Тоноян И. М., Магаданская область

02.07.1949

Минаев Л. А. Сокольнический суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 192-а ч.2 УК РСФСР.

02.07.1937

Буткин Н. В. (Червяк) совершил побег из ИТЛ.

02.07.1937

Рамзаев И. К., Орлов В. В. совершили побег из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

02.07.1932

Елистратов В. М. суд г. Тройка ПП ОГПУ МО (Москва) осудил на 6 месяцев.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.