Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

СЕНТЯБРЬ 2013 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 сентября

Абдулхаликов Зиявудин Тагирович (Зява)

9 сентября 1959 года

Лобжанидзе Георгий Шакроевич (Куцу)

9 сентября 1972 года

Деканадзе Леван Бежанович (Бачиа Батумский)

9 сентября 1971 года

Багателия Роман Георгиевич (Горбач Очамчирский)

9 сентября 1922 года – 17 апреля 1956 года

Какулия Давид Гурамович (Дато Тбилисский)

9 сентября 1963 года – 25 августа 2001 года

Цицишвили Реваз Георгиевич (Цицка)

9 сентября 1954 года – 26 октября 2001 года

Ивановский Николай Николаевич

9 сентября 1928 года – 11 октября 2007 года

Мазуркевич Владимир Дмитриевич (Красюк)

9 сентября 1929 года – 17 февраля 2012 года

Упокоившиеся 9 сентября

Александров Илья Александрович

1902 год – 9 сентября 1937 года

Фасхутдинов Жевак (Жорка Звезда)

1922 год – 9 сентября 1950 года

Дарбаидзе Гриша Бессарионович (Гриша Чиатурский)

20 января 1942 года – 9 сентября 1986 года

Энвер Мехрангулу оглы (Энвер Советский)

7 мая 1956 года – 9 сентября 1998 года

Данелия Давид Гурамович (Сулела)

14 января 1952 года – 9 сентября 2011 года

Натенадзе Лери Иродионович (Лери)

31 июля 1956 года – 9 сентября 2017 года

Шавладзе Джемал Георгиевич (Чай-Чай)

13 октября 1937 года – 9 сентября 2020 года

Зятьков Владимир Иванович (Зятек)

24 ноября 1954 года – 9 сентября 2020 года

События 9 сентября:

09.09.2020

Зятьков В. И. (Зятек) погиб (разбился на катере) в Сургуте.

09.09.2020

Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай) умер в Тбилиси.

09.09.2020

Вор в законе Мамука Ониани, 09.09.2020, Украина, Задержание

09.09.2017

Натенадзе Л. И. (Лери) умер в Ахалцихе.

09.09.2017

Вор в законе Гела Джоджуа (Гела Тбилисский), 09.09.2017, Украина, Задержание

09.09.2013

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

09.09.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск.

09.09.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) убыл из СИЗО-3; Новороссийск в ИК-7; Усть-Лабинск.

09.09.2013

Гига Бурдули, Элгуджа Дигмелашвили (Гуджа Тбилисский) и Евгений Весёлкин (Женя Весёлый), Турция, 09.09.2013

09.09.2013

Вор в законе Зиявутдин Абдулхаликов (Зява), 09.09.2013, Дагестан, Задержание

09.09.2011

Данелия Д. Г. (Сулела) умер (сердечная недостаточность) в Москве.

09.09.2010

Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский) Гагаринский (судья Шарова Оксана Валериевна) суд г. Москва осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 августа 2010 года.

09.09.2010

Веселкин Е. А. (Веселый) прибыл в ВД-30/16; Абагур.

09.09.2008

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) убыл из Тюрьма; Минусинск в ИК-17.
В это время там находились: Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Асатрян Э. С. (Осетрина Старший).

09.09.2008

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) совершил побег из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

09.09.2007

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск из Тюрьма; Минусинск.
22.09.2007 убыл в ИК-14; Тогучин.

09.09.2007

Якупов М. М. (Марсик Казанский) убыл из ИК-3; Томск в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

09.09.2005

умер.

09.09.2003

Стокозуб С. Н. (Самарский) убыл из СИЗО-1; Владимир убыл в ГУИН Пермской области.

09.09.2002

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) Центральный суд г. Сочи (Краснодарский край). Вердикт суда: штраф 5000 рублей по ст. 228 ч.1, 64 УК РФ. Начало срока: 1 августа 2002 года.

09.09.1999

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Цинцадзе А. Г. (Михо), Шахбулатов К. М. (Казбек), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

09.09.1999

Кошелев Ю. В. (Бубу) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находился Алимпиев В. А. (Косолапый).

09.09.1998

Вялых В. П. (Гутор) прибыл в СИЗО-1; Курск.

09.09.1998

Энвер М. о. (Энвер Советский) умер в Баку.

09.09.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 3 апреля 1996 года. Окончание срока: 2 апреля 1997 года.

09.09.1995

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

09.09.1995

Мирсеймур Абдуллаев (Сеймур), 09.09.1995

09.09.1995

Вор в законе Георгий Манукян (Жора Тбилисский), 09.09.1995, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

09.09.1992

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

09.09.1992

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Тбилиси.

09.09.1989

Донайло М. М. (Мишка Псих) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в Свердловскую область.
В это время там находился (Сандро Кавказец Молодой).

09.09.1987

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ВД-30/15; Новокузнецк.

09.09.1987

Тамбовцев А. И. (Нельсон) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

09.09.1987

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из ИТК-12; Октябрьский по амнистии.

09.09.1986

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) освободился по отбытию срока из ОУ-250/4-15; Выяжозеро.

09.09.1986

Дарбаидзе Г. Б. (Гриша Чиатурский) убит в Тюменской области, ИК-3 "Полярный волк"; Харп.

09.09.1985

Менщиков А. В. (Уля) Первомайский суд г. Курган (Курганская область) осудил на 8 лет, признан ООР (103 УК РСФСР). Начало срока: 4 июня 1985 года. Окончание срока: 4 июня 1993 года.

09.09.1985

Джишкариани Г. Ш. (Гурам Тбилисский) прибыл в СИЗО; Львов.

09.09.1985

Калоев М. Б. (Мурик) прибыл в ИТК-15; Норильск.

09.09.1983

Поярков С. А. (Моряк) Октябрьский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 1 год (исправительные работы режим) по ст. 211-1 ч.1 УК РСФСР.

09.09.1980

Кукава Б. В. (Джураб) суд г. Хоби (Грузия) осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 16 июля 1980 года. Окончание срока: 16 июля 1983 года.

09.09.1980

Парфененко В. П. Ленинск-Кузнецкий суд (Кемеровская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 13 июня 1980 года. Окончание срока: 13 июня 1985 года.

09.09.1980

Потапов В. В. (Шнопак) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

09.09.1980

Кухилава А. Х. (Антик) прибыл в СИЗО-5; Поти.
В это время там находился Гварамия З. В. (Зурна Сенакский).

09.09.1978

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в ИК-6; Рославль.

09.09.1977

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 2 года с отсрочкой исполнения приговора на 2 года (условно) по ст. 151 ч.2, 47 ч.1 УК ГССР.

09.09.1977

Ординец В. П. (Школьник) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 2 года (9 лет 3 месяца) по ст. 108 ч.1 УК РСФСР.

09.09.1976

Гогиашвили Ш. Э. (Шота Цаула) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

09.09.1975

Артилаква Г. А. (Гия Рыжий) суд г. Батуми осудил на 1 год по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

09.09.1975

Харгелия Р. Б. (Рудик) суд г. Ткварчели осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 81 ч.1 УК ГССР.

09.09.1974

Василенко В. С. (Киевский) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

09.09.1973

Савоськин В. И. (Тюля) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

09.09.1972

Фаризов Т. В. (Трезор) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Вацадзе Н. А. (Покрышка).

09.09.1972

Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу) родился в Рустави.

09.09.1971

Корочкин В. В. (Никольский) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

09.09.1971

Деканадзе Л. Б. (Бачиа Батумский) родился в Батуми.

09.09.1970

Кублашвили Э. А. (Гижуа) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

09.09.1969

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

09.09.1966

Калоев С. А. прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Месропян А. А. (Айкас), Хлесткин С. М. (Серега Прыщ).

09.09.1963

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) родился в Тбилиси.

09.09.1959

Абдулхаликов З. Т. (Зява) родился в Куппа, Дагестан.

09.09.1957

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.

09.09.1955

Акатов И. Н. Верховный суд Коми АССР осудил на 2 года (9 лет 6 месяцев) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

09.09.1954

Цицишвили Р. Г. (Цицка) родился в Кутаиси.

09.09.1953

Климов А. В. Тюменский областной суд (Тюменская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 27 июня 1953 года.

09.09.1950

Фасхутдинов Ж. (Жорка Звезда) убит (ножевое ранение) в Магаданской области, ЛО-1 "Перспективный" Ржанниковым П. И. (Пашка)..

09.09.1949

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области (Иркутская область) осудил на 15 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

09.09.1948

Кочнев В. Р. (Картошка) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Косицев И. М..

09.09.1948

Косицев И. М. убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

09.09.1948

Бухаров Е. У. (Володька) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Косицев И. М..

09.09.1948

Кузнецов Н. П. (Сибиряк) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Косицев И. М..

09.09.1948

Янбин Ю. П. (Вася) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Косицев И. М..

09.09.1948

Блинников Н. П. убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Косицев И. М..

09.09.1947

Воронин С. Т. Тамбовский областной суд (судья Николаева) (Тамбовская область) осудил на 10 лет по ст. 167 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 30 марта 1947 года.

09.09.1947

Мигалин В. Г. Бауманский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 4 августа 1947 года.

09.09.1946

Севостьянов Н. В. Фрунзенский областной суд (Киргизия) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

09.09.1937

Александров И. А. умер (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.09.1937

Александров И. А. расстрелян в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.09.1929

Мазуркевич В. Д. (Красюк) родился в Одессе.

09.09.1928

Ивановский Н. Н. родился в Белозерске, Вологодская область.

09.09.1922

Багателия Р. Г. (Горбач Очамчирский) родился в Очамчире.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.