Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 25 декабря

Мамонов Михаил Миронович (Мамон)

25 декабря 1923 года

Абрамян Эдуард Александрович

25 декабря 1935 года

Израилов Михаил Мордухович (Марафон)

25 декабря 1927 года

Булискерия Рено Иродионович (Рено Гальский)

25 декабря 1945 года – 21 октября 1996 года

Ахадов Рашад Бабахан оглы (Рашад Масаллинский)

25 декабря 1978 года – 1 сентября 2002 года

Гагулия Владимир Шалвович (Эмиль Хобский)

25 декабря 1955 года – 19 ноября 2002 года

Алханашвили Давид Теймуразович (Дато Панкисский)

25 декабря 1982 года – 22 декабря 2017 года

Упокоившиеся 25 декабря

Кривцов Василий Андреевич

1928 год – 25 декабря 1947 года

Виноградов

– 25 декабря 1950 года

Ямолдинов Алексей Николаевич (Татарка)

1930 год – 25 декабря 1950 года

Петров Николай Иванович (Тушонка)

– 25 декабря 1950 года

Диаквнишвили Георгий Отарович (Гия Длинный)

22 июля 1954 года – 25 декабря 2022 года

События 25 декабря:

25.12.2023

Маймушев А. М. (Леха Семипалатинский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".

25.12.2022

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) умер в Московской области.

25.12.2018

Бадри Когуашвили, театр имени Ладо Месхишвили, Кутаиси, 25.12.2018

25.12.2018

Вор в законе Роланд Чикваидзе (Роланд Кутаисский), 25.12.2018, Белоруссия, Задержание

25.12.2017

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находился Данелия И. Г. (Ика Мартвильский).

25.12.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

25.12.2014

Баратели Л. Д. (Чиа) прибыл в СИЗО-5; Санкт-Петербург.

25.12.2014

Вор в законе Лаша Баратели (Чиа), 25.12.2014, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

25.12.2013

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) Соль-Илецкий суд (Оренбургская область) осудил на 1 год ТЗ (тюремный режим).

25.12.2013

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из СИЗО-1; Киров.

25.12.2012

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

25.12.2012

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
В это время там находился Сахнов Э. Г. (Сахно).

25.12.2010

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) прибыл в ИК-29; Пермь.

25.12.2010

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Кировскую область.
В это время там находился Егиазаров К. А. (Камо Московский).

25.12.2007

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в ИК-6; Сим.

25.12.2007

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) прибыл в ИК-3; Сафоново из СИЗО-2 "Бутырка".

25.12.2006

Якупов М. М. (Марсик Казанский) прибыл в ИК-3; Томск.

25.12.2005

умер.

25.12.2004

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СИЗО "Лефортово"; Москва в СИЗО-2; Галич.
В это время там находился Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

25.12.1999

Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Цинцадзе А. Г. (Михо), Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо), Сирадзе З. Г. (Стропила).

25.12.1998

Джанашия В. Д. (Ладо Зугдидский) прибыл в ЛИУ-14; Рыбинск.
В это время там находился Скворцов А. А. (Шишка).

25.12.1997

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) суд г. Кутаиси осудил на 1 год 1 месяц по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

25.12.1996

В период с 25 по 31 декабря 1996 года в г.Москве состоялась "воровская сходка" грузинских "воров в законе" по поводу конфликта между "вором в законе" Каландадзе Р.А. ("Роберт") с одной стороны, и "ворами в законе" Кварацхелией Г.А. ("Гия") и Шушанашвили Л.П. ("Лаша Руставский"), с другой. На "сходке" присутствовали "воры в законе" старого поколения, в том числе: Чиковани Г.Н. ("Гоги") и Дарцмелидзе Вахтанг ("Вахо Потийский").
Упомянуты: Кварацхелия Г. А. (Гия), Каландадзе Р. А. (Роберт), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский), Чиковани Г. Н. (Гоги), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский)

25.12.1996

Кадиев Б. З. (Бодя) убыл из ЖХ 385/19 ЛИУ; Явас по отбытии срока.

25.12.1995

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Сафарян К. Р. (Камо Горьковский).

25.12.1992

Багдасарян Р. М. (Сво Раф) прибыл в ИВС-1, Москва.

25.12.1991

Гагулаев К. А. (Казбек Хмурый) освободился по отбытии срока из ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находились: Чарая З. Р. (Зури Гальский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий).

25.12.1990

Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский) убыл из СИЗО-1; Нижний Новгород в Свердловскую область.

25.12.1989

Арутюнов Г. А. (Гарик Арушановский) освободился по отбытии срока из ИК-1; Брянск.

25.12.1987

Чуварзин В. Н. (Слава Зеленый) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

25.12.1986

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) Ленинградский суд г. Киев (Украина) осудил на 6 лет по ст. 140 ч.2, 17-140 ч.3, 42 УК УССР. Начало срока: 22 сентября 1986 года. Окончание срока: 22 сентября 1992 года.

25.12.1986

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находились: Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Крылов В. А. (Славка Крыл), Симония И. Г. (Махо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Егоров А. Н. (Кошелек).

25.12.1985

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Зарандия Ш. И. (Бесо), Коростылев В. Н. (Коростыль), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Парулава Я. М. (Пушкин), Самойлов М. Г. (Самоха), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Черенов С. П. (Молчун).

25.12.1985

Назаров Р. С. (Крест) прибыл в СИЗО-1; Казань.

25.12.1984

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

25.12.1983

Бурдейный А. С. (Казачок) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

25.12.1982

Алханашвили Д. Т. (Дато Панкисский) родился в Дуиси, Ахмета.

25.12.1981

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

25.12.1981

Тарба В. В. (Моторный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф., Шидаков А. Х. (Алтын).

25.12.1981

Русаков С. В. (Русаненок) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Екатеринбург.

25.12.1980

Минаков В. Д. (Минак) Лискинский суд (Воронежская область) осудил на 4 года по ст. 144 ч.2, 15-144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 29 сентября 1980 года. Окончание срока: 29 сентября 1984 года.

25.12.1979

Волков А. А. (Саша Волчок) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

25.12.1979

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Пилиди М. Н. (Матвей).

25.12.1978

Ахадов Р. Б. (Рашад Масаллинский) родился в Масаллы.

25.12.1978

Казарян Р. К. (Гямш Ереванский) убыл из тюрьмы; Горис по отбытии срока.

25.12.1977

Абаполов Ю. В. (Абапол) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

25.12.1977

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

25.12.1976

Биланишвили А. А. (Како Сагареджойский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Баджелидзе А. Д. (Цыпо).

25.12.1976

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

25.12.1976

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из по отбытии срока.

25.12.1975

Катин В. С. (Катька) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

25.12.1975

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий), Рубцов Б. А..

25.12.1975

Крошкин Н. Е. (Портной) освободился по отбытию срока из ИТК; Иоссер.

25.12.1974

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) прибыл в СИЗО-3; Сан-Донато.

25.12.1974

Тарычев В. Т. (Тарыч) прибыл в СИЗО-1; Пермь.

25.12.1973

Чернышев В. И. (Вова Черный) Сургутский суд (Ханты-Мансийский АО) осудил на 3 года (5 лет) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 25 июля 1973 года. Окончание срока: 25 июля 1978 года.

25.12.1973

Багирян Л. Д. (Лазарь Кировабадский) Сасовский суд (Рязанская область) осудил на 4 года (усиленный режим) по ст. 108 ч.1 УК РСФСР.

25.12.1973

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из ЛИУ-9; Соликамск в ИК-10; Всесвятская.

25.12.1972

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 6 декабря 1972 года. Окончание срока: 6 декабря 1975 года.

25.12.1971

Борисов В. И. (Делец) убыл из К-231; УЛИТУ Вятспецлес по отбытии срока.

25.12.1965

Шубин Б. П. (Шуба) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

25.12.1964

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

25.12.1963

Лякутин В. В. (Курносый) прибыл в Тюрьма-2; Соль-Илецк.

25.12.1957

Тер-Погосян В. В. (Ваник) Спандарянский суд г. Ереван (Армения) осудил на 2 года по ст. 97 ч.1, 98 ч.2 УК АрССР. Начало срока: 2 августа 1957 года. Окончание срока: 2 августа 1959 года.

25.12.1955

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) родился в Ахалсопели, Хоби.

25.12.1952

Сафронов С. А. (Обрубыш) В/т войск МВД при Дальстрое (Якутия) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

25.12.1950

Виноградов прибыл в ОЛП-11 прииск "Спокойный".
В это время там находились: Черепаха П. Н. (Черепаха), Бухрашвили Ш. П. (Шика), Озеров А. П., Пучков Ю. Н., Власов-Васильев Н. П. (Никола Буля), Головин И. Ф., Волков К. М., Копаненко Г. Ф. (Митрич), Майницкий В. П. (Татарка).

25.12.1950

Петров Н. И. (Тушонка), Ямолдинов А. Н. (Татарка) убиты в Магаданской области, ЛП-1.

25.12.1950

Виноградов убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-11 прииск "Спокойный".

25.12.1949

Бардин А. К. Линейный суд Северо-Кавказской ж/д (Ростовская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

25.12.1949

Казимировский Л. В., Гусаров П. В., Колобов Д. В., Набиев Р. Х., Шестаков С. С., Виноградский Б. Г., Сагуленко В. В., Шевцов В. Ф., Сухарников В. В., Зрелов С. А., Дубинин И. П., Стадный В. Х., Мирошкин А. Н., Агеев А. П. Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Хабаровский край) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

25.12.1948

Андреев А. К., Семенюк В. Г. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Крылов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 25 декабря 1948 года. Окончание срока: 25 декабря 1973 года.

25.12.1947

Москов Г. И. прибыл в АЕ; Средне-Бельский ИТЛ (Среднебеллаг).

25.12.1947

Кривцов В. А. убит (ножевое ранение) в Магаданской области, прииск "Фролыч" (Пузырь)..

25.12.1946

Жданов В. Н. Таганский суд (Москва) осудил на 10 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

25.12.1946

Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

25.12.1945

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) родился в Окуми, Гали.

25.12.1941

Поздняков В. Г. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 1 год по ст. 165 ч.1 УК РСФСР.

25.12.1940

Юрьев Д. М. (Митрич), Федяшин А. А. осуждены на 2 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

25.12.1935

Абрамян Э. А. родился в Гадруте.

25.12.1927

Израилов М. М. (Марафон) родился в Днепропетровск (Екатеринослав).

25.12.1923

Мамонов М. М. (Мамон) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.