Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 26 февраля

Кекелия Сосо Дмитриевич (Сосо Потийский)

26 февраля 1956 года

Завзан Юрий Ильич

26 февраля 1925 года – 5 июля 1990 года

Коростылев Виктор Николаевич (Коростыль)

26 февраля 1956 года – 2 октября 1992 года

Расоян Князь Ханоевич (Князь)

26 февраля 1959 года – 1993 год

Цулукидзе Занди Андреевич (Занди)

26 февраля 1947 года – 24 ноября 2002 года

Поцхверия Тариел Давидович (Коконо)

26 февраля 1959 года – 21 сентября 2016 года

Упокоившиеся 26 февраля

Никифоров Александр Михайлович

– 26 февраля 1951 года

Исаев Петр Игнатьевич

1917 год – 26 февраля 1967 года

Маткава Амиран Киталович (Венец)

1941 год – 26 февраля 1989 года

Чихладзе Гоча Акакиевич (Чиа)

5 июня 1974 года – 26 февраля 2004 года

Караськов Александр Иванович (Шурик Рязанец)

1930 год – 26 февраля 2007 года

Березин Валентин Иванович (Березка)

10 июня 1939 года – 26 февраля 2022 года

События 26 февраля:

26.02.2022

Березин В. И. (Березка) умер в Саратове.

26.02.2018

Захарий Калашов (Шакро Курд) в Никулинском суде, Москва, 26.02.2018

26.02.2016

Лакербая Т. М. (Тенгуляш Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

26.02.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) прибыл в ИК-3; Великий Устюг.

26.02.2014

Вова-Зюзя, Олег-Муха, Костя-Костыль и Женька-Антип, Москва, 26.02.2014

26.02.2014

Вор в законе Владимир Озерский (Вова Зюзя), 26.02.2014, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

26.02.2014

Вор в законе Олег Мухаметшин (Муха), 26.02.2014, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

26.02.2014

Вор в законе Константин Борисов (Костыль), 26.02.2014, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

26.02.2014

Вор в законе Евгений Антипов (Антип Новосибирский), 26.02.2014, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

26.02.2013

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

26.02.2010

Мкртчян А. С. (Арсен Ереванский) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
В это время там находился Гиоргадзе Г. В. (Гия).

26.02.2010

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) освободился по отбытию срока из ИК-16; Онега.

26.02.2009

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) Сургут (судья Хлынова Л.Р.) (Ханты-Мансийский АО) осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 12 октября 2008 года. Окончание срока: 11 октября 2012 года.

26.02.2009

Углава Р. М. (Матевич) Останкинский (судья Бахвалов А.В.) суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение, штраф 2 тыс. руб по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 15 января 2009 года.

26.02.2007

Караськов А. И. (Шурик Рязанец) умер.

26.02.2007

Вор в законе Дамир Тимургалеев (Дамир Уфимский), 26.02.2007, Краснодарский край, Задержание (ОРБ ЮФО)

26.02.2004

Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский), Коява У. Р. (Уча), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

26.02.2004

Чихладзе Г. А. (Чиа) убит (огнестрельное (пистолет ПМ)) на Проспект Вернадского, 78/9, Москва.

26.02.2004

Вор в законе Тамаз Баркалая (Котома), 26.02.2004, Московская область, Задержание (УБОП МО)

26.02.2004

Вор в законе Георгий Манукян (Жора Тбилисский), 26.02.2004, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

26.02.2004

Георгий Манукян (Чилка), 26.02.2004, Краснодар

26.02.2002

Алимпиев В. А. (Косолапый) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец по отбытии срока.

26.02.2000

Абциаури М. Ш. (Вардена) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

26.02.2000

Глебкин Ю. В. (Бандит) убыл из ИК-2; Ливны в ЛИУ-5; Воронеж.

26.02.2000

Вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), 26.02.2000, Грузия, Задержание

26.02.1999

Бойцов С. А. (Боец) похоронен в Иркутске на Ново-Ленинском кладбище. На похоронах присутствовали: Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Сафарян К. Р. (Камо Горьковский), Васин Е. П. (Джем), Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Волков А. А. (Саша Волчок), Зятьков В. И. (Зятек), Клементьев С. Д. (Клим), Лепешкин С. А. (Лепеха), Сахнов Э. Г. (Сахно), Семакин О. В. (Ева), Часовников В. В. (Чеса), Габелая Э. Г. (Цуцуна), Крылов А. А. (Крыл).

26.02.1999

Эдуард Габелая (Цуцуна) на похоронах Сергея Бойцова (Бойца), Иркутск, 26.02.1999

26.02.1999

Эдуард Габелая (Цуцуна) у гроба Сергея Бойцова (Бойца), Иркутск, 26.02.1999

26.02.1999

Сергею от Вячеслава Япончика, Иркутск, 26.02.1999

26.02.1994

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) прибыл в СИЗО-3; Стерлитамак.

26.02.1992

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

26.02.1992

Соколов Р. Н. (Дока) убыл из ИК-16; Онега по отбытии срока.

26.02.1992

Горбатюк А. П. (Горбатый) освобожден по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Александров А. А. (Пастор), Гогуа З. И. (Зурик Сухумский).

26.02.1991

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

26.02.1991

Расим Гянджинский, Баку, 26.02.1991

26.02.1991

Расим Гасымов (Расим Карнаухий), Баку, 26.02.1991

26.02.1991

Расим Карнаухий Кировабадский, Баку, 26.02.1991

26.02.1990

Озроков А. С. (Тых Озрок) убыл из ИК-3; Каменка в ЛИУ-4; Махачкала.

26.02.1990

Левашов С. А. (Рамс) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" на СНХ.
В это время там находились: Бойков А. В. (Боек), Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Савоськин В. В. (Савоська), Щанкин В. Е. (Чайковский).

26.02.1989

Маткава А. К. (Венец) умер (рак горла).

26.02.1988

Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой) Ленинский суд г. Тюмень (Тюменская область) осудил на 9 лет, признан ООР по ст. 144 ч.4, 62 УК РСФСР. Начало срока: 4 декабря 1987 года.

26.02.1988

Першин Е. А. (Пешка) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

26.02.1987

Липчанский С. Д. (Сибиряк) прибыл в ИТК-23; Новобирюсинский.
В это время там находился Соломинский В. М. (Солома).

26.02.1987

Дмитриев А. Т. (Карзубый) убыл из СИЗО-1; Черкесск в АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

26.02.1986

Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский) Ленинский суд (Нижегородская область) осудил на 1 год 9 месяцев по ст. 198-2 ч.1 УК РСФСР.

26.02.1986

Исоян М. Б. (Джемал) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

26.02.1983

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ИК-23; Ревда.

26.02.1983

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

26.02.1982

Джапаридзе М. Э. (Малхаз) суд г. Рустави осудил на 4 года по ст. 17-150 ч.3 УК ГССР.

26.02.1982

Сулаберидзе Б. Б. (Бадри Хонский) Севастопольский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 июня 1981 года. Окончание срока: 24 июня 1986 года.

26.02.1982

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в ИТК-6; Орша.

26.02.1982


В это время там находились: Митин А. А. (Раскосый), Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный), Апакела Б. Б. (Апакела).

26.02.1982

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в.
В это время там находился Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

26.02.1980

Куция А. И. (Како Гагринский) убыл из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес по отбытии срока.
В это время там находился Максимов В. В. (Малина).

26.02.1979

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) Петроградский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет, 5 лет ТЗ по ст. 144 ч.3, 149 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 21 июня 1978 года. Окончание срока: 21 июня 1988 года.

26.02.1979

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-16; Салават.

26.02.1979

Гончаров А. В. (Интеллигент) прибыл в ИТК-13; Волгоград.

26.02.1979

Оболадзе З. Д. (Русо) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

26.02.1979

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) прибыл в ИК-17; Шексна.

26.02.1979

Султанов А. Я. (Ахат Уфимский) освободился по отбытии срока из ИТК-13; Уфа.

26.02.1978

Тоганов С. Д. (Тоган) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

26.02.1975

Чачанидзе В. Г. (Вахо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

26.02.1975

Чикваидзе Р. В. (Роланд Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

26.02.1975

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) убыл из по отбытии срока.

26.02.1974

Белов А. Н. (Белый) Октябрьский суд (Ростовская область) осудил на 5 лет по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 28 декабря 1973 года. Окончание срока: 26 декабря 1978 года.

26.02.1973

Буланкин В. Н. (Буля) освободился по отбытию срока из ИК-5; Кемерово.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

26.02.1972

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
В это время там находился Булискерия Р. И. (Рено Гальский).

26.02.1972

Стефаниди П. П. (Йотик Втыкала) убыл из ИТК-4; Бор по отбытии срока.

26.02.1971

Чхаидзе А. Ш. (Арсен Батумский) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

26.02.1969

Луценко Л. А. (Лентяй) Ленинский суд г. Таганрог (Ростовская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.3, 144 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 17 октября 1968 года. Окончание срока: 17 октября 1973 года.

26.02.1967

Волков А. А. (Алик Волк) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

26.02.1967

Исаев П. И. умер в Кемеровской области, ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

26.02.1963

Якименко В. Д. (Васька Псих) Верховный суд РСФСР (судья Остроухова) (Москва) осудил на 10 лет (19-136 п.а, в УК РСФСР).

26.02.1963

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) Ипатовский суд (Ставропольский край) осудил на 6 месяцев (общий режим) по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 января 1963 года. Окончание срока: 1 июля 1963 года.

26.02.1960

Катин В. С. (Катька) Железнодорожный суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 8 лет (5 лет) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 17, 19 УК РСФСР. Начало срока: 10 января 1960 года. Окончание срока: 10 января 1968 года.

26.02.1960

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) прибыл в ИТК-7; Тобольск.

26.02.1959

Расоян К. Х. (Князь) родился в Тбилиси.

26.02.1959

Поцхверия Т. Д. (Коконо) родился в Кутаиси.

26.02.1956

Кекелия С. Д. (Сосо Потийский) родился в Поти.

26.02.1956

Коростылев В. Н. (Коростыль) родился в Прокопьевске.

26.02.1954

Кожаринов В. И. Московский городской суд (Москва) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 10 декабря 1953 года.

26.02.1951

Дворников А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Якутия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

26.02.1951

Никифоров А. М. убит в Коми, ОЛП-59 Удаленковым А. А., Ганиным В. А., Новичковым А. Г., Сосновиковым М. А., Барановым А. И., Нужный Т. А., Королевым Н. А., Сергеевым А. В...

26.02.1951

БАБУШКИН, он же МЕЩЕРЯКОВ, УДАЛЕНКОВ, ГАНИН, НОВИЧКОВ, СОСНОВИКОВ, БАРАНОВ, НУЖНЫЙ, КОРОЛЕВ и СЕРГЕЕВ, отбывая наказание в спецзоне ОЛП №59 Воркутлага, из бандитских побуждений по обоюдной договоренности совершили в бараке №39 убийство заключенного НИКИФОРОВА Александра Михайловича. Для этого УДАЛЕНКОВ вывел НИКИФОРОВА на середину барака около печки, а СЕРГЕЕВ набросил ему на шею полотенце, после чего ГАНИН, НОВИЧКОВ, СОСНОВИКОВ, БАРАНОВ, НУЖНЫЙ, КОРОЛЕВ, а также СЕРГЕЕВ и УДАЛЕНКОВ взяли НИКИФОРОВА за руки, за ноги, за голову и раз 10-13 подбрасывали вверх, ударяя об пол, отчего НИКИФОРОВ дважды терял сознание, а БАБУШКИН командовал" "Вверх-вниз!". Уже в беспомощном состоянии НУЖНЫЙ и УДАЛЕНКОВ с помощью веревки и палки удушили НИКИФОРОВА.

Упомянуты: Бабушкин В. А., Удаленков А. А., Ганин В. А., Новичков А. Г., Сосновиков М. А., Баранов А. И., Нужный Т. А., Королев Н. А., Сергеев А. В., Никифоров А. М., Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг), Коми

26.02.1950

в 11 часов дня на лесобирже ОЛП-5 заключенный БАРАНОВСКИЙ Александр Григорьевич на почве личной мести совершил убийство заключенного КОРЕНЕВА Адольфа Ивановича.

Упомянуты: Барановский А. Г., П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг), Архангельская область

26.02.1949

Морозов П. В. осужден на 2 года (8 лет 9 месяцев) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

26.02.1947

Каримов А. И. (Карим) Спецлагсуд ИТЛ "Н" (Свердловская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

26.02.1947

Цулукидзе З. А. (Занди) родился в Тбилиси.

26.02.1946

Нагаев П. А. (Ус) Омский областной суд (Омская область) осудил на 10 лет (Постановление СНК СССР от 07.08.1932 г).

26.02.1943

Меркулов С. Д. (Сережа Восток) Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 6 лет по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.

26.02.1939

Бородастов Н. А. Сокольнический суд г. Москва осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) (162 п.е УК РСФСР).

26.02.1936

Шленский Н. И. (Туляк) суд г. Особая тройка УНКВД МО (Москва) осудил на 2 года.

26.02.1925

Завзан Ю. И. родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.