Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 19 ноября

Ткаченко Андрей Сергеевич (Ткач Няганьский)

19 ноября 1979 года

Дзвакерян Драстамат Карленович (Дато Ленинаканский)

19 ноября 1950 года – 14 января 1974 года

Хачатуров Омар Гарегинович (Бойов)

19 ноября 1946 года – 15 сентября 1982 года

Микадзе Отари Отариевич (Чичхен)

19 ноября 1950 года – 25 июня 2002 года

Упокоившиеся 19 ноября

Панфилов

– 19 ноября 1950 года

Кривокорытов

– 19 ноября 1950 года

Бабнищев Сергей Александрович (Бабон)

12 октября 1958 года – 19 ноября 1996 года

Гагулия Владимир Шалвович (Эмиль Хобский)

25 декабря 1955 года – 19 ноября 2002 года

Генкин Лев Леонтьевич (Сиська)

30 октября 1933 года – 19 ноября 2003 года

События 19 ноября:

19.11.2018

Вор в законе Алексей Саломатин (Солома), 19.11.2018, Московская область, Задержание (УУР МО)

19.11.2018

Вор в законе Андрей Беляев (Хобот), 19.11.2018, Московская область, Задержание (УУР МО)

19.11.2017

Надыр Салифов (Гули), Турция, 19.11.2017

19.11.2015

Сергей Асатрян в Тверском суде, Москва, 20.11.2015

19.11.2015

Сергей Асатрян в Тверском суде, Москва, 20.11.2015

19.11.2015

Вор в законе Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 19.11.2015, Москва, Задержание (МУР)

19.11.2015

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 19.11.2015, Москва

19.11.2015

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 19.11.2015, Москва

19.11.2014

Гугава Джумбер Жокиевич (Джимшер Бино) не признан 19 ноября 2014 года на Украине, Черниговский ПВСНМ ворами Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский), Глонти С. С. (Гуга), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Джанелидзе П. А. (Полик).

19.11.2014

Григорян Г. М. (Геворик Нефтекамский) Индустриальный (судья Шнит Алексей Александрович) суд г. Ижевск (Удмуртия) осудил на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 20 ноября 2013 года. Окончание срока: 19 мая 2017 года.

19.11.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в ИК-2; Ангарск.
19.11.2014 убыл.

19.11.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.
26.11.2014 убыл.

19.11.2014

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

19.11.2014

Григорян Г. М. (Геворик Нефтекамский) прибыл в СИЗО-1; Ижевск.
20.11.2014 убыл.

19.11.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) убыл из СИЗО-1; Иркутск в ИК-2; Ангарск.

19.11.2013

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Томск.

19.11.2013

Вор в законе Мамука Чкадуа (Мамука Гальский), 19.11.2013, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

19.11.2013

Вор в законе Гизо Кардава, 19.11.2013, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

19.11.2013

Вор в законе Рашад Исмаилов (Рашад Гянджинский), 19.11.2013, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

19.11.2013

Гизо Кардава, Мамука Чкадуа и Рашад Исмаилов, 19.11.2013, Москва

19.11.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ЛИУ-2; Медвежьегорск.

19.11.2007

Тавадзе М. Ю. (Кириле) Мещанский суд г. Москва осудил на 2 года (поселение) по ст. 158 ч.2 УК РФ.

19.11.2007

Окунев А. Г. (Огонек) освободился по отбытию срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.

19.11.2003

Генкин Л. Л. (Сиська) умер.

19.11.2002

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) умер (суицид) в Томской области, ЛИУ-1; Томск.

19.11.2001

Гелашвили Д. В. (Джугович) Кировский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 10 декабря 2001 года. Окончание срока: 9 декабря 2002 года.

19.11.2000

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-7; Азино.

19.11.1997

Куртаули М. Ш. (Миша Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находился Симония И. Г. (Махо).

19.11.1997

19.11.1997 года около 19 часов в г. Москве в баре "Бункер" на ул. Большая Дорогомиловская по инициативе "вора в законе" Оганова Р.С., кличка "Рудик" состоялась "воровская сходка", на которой со стороны Усояна А.Р. ("Дед Хасан") присутствовали: Диаквнишвили Г.О. ("Гия"), Пичугин Ю.В. ("Пичуга"), Вагин В.В. ("Вагон"), Шушанашвили Л.П. ("Лаша Руставский"), Сабреков В.Ю. ("Чебурашка"), Кварацхелия Г.А. ("Гия"), Себискверадзе Д.В. ("Дато Кутаисский"), Эхвая В.О. ("Вахо"). С другой стороны: Хачидзе Д.К. ("Джемал"), Оганов Р.С. ("Рудик"), Шишканов О.Н. ("Шишкан"), Фаризян - Чограши Н.Х. ("Ноно"), Зыков Н.С. ("Якутенок"), Силагадзе В.М. ("Валера Сухумский"), Микеладзе М.Д. ("Мамука"), Гарцкия Т.Э. ("Чиж"), Гылкэ П.Ф. ("Мику") и другие. Вел "сходку" Мдивани А.В. ("Гурам"). На сходке обсуждался вопрос о "неворовском" поведении "Мику", которому предъявили утаивание денег, предназначенных для воровского общака. Также предъявлены претензии Гии Кварацхелия и его "близким" по поводу растраты им 700 тыс. долларов США, якобы "общаковых" денег. Во время сходки "Лаша" подкрался сзади к "Мамуке" и ударил его по лицу, после этого почти все "воры" набросились на "Лашу" и избили его. Сходка сорвалась.
Упомянуты: Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Вагин В. В. (Вагон), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский), Сабреков В. Ю. (Чебурашка), Кварацхелия Г. А. (Гия), Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский), Шишканов О. Н. (Шишкан), Фаризян Н. А. (Ноно), Зыков Н. С. (Якутенок), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Микеладзе М. Д. (Мамука), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Гылка П. Т. (Мику Кишиневский), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский), Усоян А. Р. (Хасан)

19.11.1997

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Глонти С. С. (Гуга).

19.11.1997

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-1; Иркутск под подписку о невыезде.
В это время там находился Куртаули М. Ш. (Миша Тбилисский).

19.11.1996

Бабнищев С. А. (Бабон) убит (огнестрельное) в Оренбург (Чкалов).

19.11.1994

Сакварелидзе Г. З. (Гия) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

19.11.1994

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир по отбытии срока.
В это время там находились: Алимпиев В. А. (Косолапый), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Черников В. П. (Славка Тамбовский), Шидаков А. Х. (Алтын), Яцола Г. И. (Гено Батумский).

19.11.1992

Глебкин Ю. В. (Бандит) прибыл в.
В это время там находился Васильев К. Ю. (Шрам).

19.11.1992

Кокунов И. В. (Вася Бандит) совершил побег из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Диденко А. В. (Дехан), Романов П. А. (Банзай), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Коммуняев С. Л. (Коммуняй), Гарбузов В. А. (Новочеркасский).

19.11.1989

Савоськин В. В. (Савоська) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Даудов С. С. (Султан Балашихинский), Левашов С. А. (Рамс).

19.11.1989

Наумченков В. В. (Ферзь) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

19.11.1987

Иобидзе В. Д. (Манаго) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

19.11.1986

Силич С. С. (Силыч) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

19.11.1986

Розаленко Н. А. (Шоколадный) прибыл в СИЗО-2; Ленинабад.

19.11.1985

Аннамухамедов Х. М. (Ходжа) Индустриальный суд г. Барнаул (Алтайский край) осудил на 3 года ТЗ.

19.11.1985

Касимов И. Н. (Касим) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Азраков А. Г. (Леха Орский), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

19.11.1985

Патарая Г. М. (Агура) прибыл в ИК-40; Кунгур.

19.11.1985

Азраков А. Г. (Леха Орский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Оренбургскую область.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

19.11.1982

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) Рудничный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 3 года (4 года) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 27 сентября 1982 года. Окончание срока: 27 сентября 1986 года.

19.11.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.

19.11.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) убыл из СИЗО-2; Новокузнецк в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.

19.11.1981

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 31 июля 1981 года. Окончание срока: 31 февраля 1983 года.

19.11.1980

Кухилава А. Х. (Антик) суд г. Поти (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 1 сентября 1980 года. Окончание срока: 1 марта 1983 года.

19.11.1980

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), Пяткин М. И..

19.11.1979

Харламов О. П. (Мадера) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 4 месяца (5 лет) по ст. 188 ч.1, 41 УК РСФСР.

19.11.1979


В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

19.11.1979

Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский) родился в Павловском, Пермский край.

19.11.1978

Гарцкия Т. Э. (Чиж) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

19.11.1977

Сушенцов А. Г. (Холик) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

19.11.1977

Чернышев В. И. (Вова Черный) прибыл в ИК-6; Ишим.

19.11.1975

Игламов Р. Л. (Иглам) Приволжский суд г. Казань (Татарстан). Начало срока: 19 ноября 1975 года.

19.11.1970

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.
В это время там находился Чернышев О. А. (Черный).

19.11.1969

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-17; Луганск.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

19.11.1967

Волков Н. Я. (Коба) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Месропян А. А. (Айкас), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Славка Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

19.11.1966

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) Зубово-Полянский суд (Мордовия) осудил на 4 года (13 лет 9 месяцев 14 дней) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

19.11.1965

Наумченков В. В. (Ферзь) прибыл в ВК; Бобров.

19.11.1964

Ханадеев П. А. прибыл в ЛО-9.

19.11.1963

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) освободился по отбытии срока из К; Вятский ИТЛ (Вятлаг).

19.11.1962

Родионов Н. К. прибыл в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находился Набиев Р. Х..

19.11.1959

Иванов-Буркин А. А. Кунцевский суд г. Москва осудил на 10 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 13 февраля 1959 года. Окончание срока: 13 февраля 1969 года.

19.11.1959

Кроль Е. З. (Рус) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

19.11.1957

Ларин В. П. (Хитрый) Воскресенский суд (Московская область) осудил на 3 года по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 29 сентября 1957 года.

19.11.1956

Гребенников П. Н. (Косой) Кировский областной суд (Кировская область) осудил на 3 года (25 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

19.11.1956

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в Куряжская ВК.

19.11.1950

Чулков Б. Н. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

19.11.1950

Микадзе О. О. (Чичхен) родился в Тбилиси.

19.11.1950

Дзвакерян Д. К. (Дато Ленинаканский) родился в Гюмри (Ленинакан).

19.11.1950

Кривокорытов, Панфилов убиты (ножевые) в Магаданской области, ЛП-1 Ризаевым А. А., Ванштейн П. М., Тюменевым И. М., Поляковым В. И...

19.11.1950

РИЗАЕВ, ВАНШТЕЙН, ТЮМЕНЕВ и ПОЛЯКОВ, отбывая меру уголовного наказания в ОЛП №2 Северного лагеря и содержась в зоне усиленного режима лагпункта №1, на почве низменных бандитских побуждений и уголовной вражды, вооружившись ножами, штырем и кайлом, совершили бандитский налет на заключенных ПАНФИЛОВА и КРИВОКОРЫТОВА, находящихся на излечении в больнице лагпункта. Потребовав под угрозой ножей от санитара СОИНА ключ от палаты и завладев таковым, бандиты ворвались в палату и стали наносить зверские удары кайлом, штырем и ножами больным заключенным ПАНФИЛОВУ и КРИВОКОРЫТОВУ, совершив тем самым их убийство.

Упомянуты: Панфилов, Ризаев А. А., Ванштейн П. М., Тюменев И. М., Поляков В. И., Кривокорытов, Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

19.11.1948

Редько Е. У., Шиверский А. Н., Данилов М. П. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Корепанов) (Якутия) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 19 ноября 1948 года. Окончание срока: 19 ноября 1973 года.

19.11.1948

Павлов В. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 15 лет (25 лет) по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 19 ноября 1948 года. Окончание срока: 19 ноября 1973 года.

19.11.1946

Хачатуров О. Г. (Бойов) родился в Тбилиси.

19.11.1936

Седых А. Н. Дальневосточный краевой суд (Хабаровский край) осудил на 5 лет (8 лет) (59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.