Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

СЕНТЯБРЬ 2015 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 11 сентября

Дзидзигури Ноне Романович (Боря Грузин)

11 сентября 1926 года – 1981 год

Казарян Роберт Костанович (Гямш Ереванский)

11 сентября 1952 года – 31 декабря 1987 года

Баркалая Важа Элизбарович (Важа)

11 сентября 1937 года – 22 сентября 1996 года

Адамян Тигран Арменович (Тига Ереванский)

11 сентября 1973 года – 6 ноября 2000 года

Парулуа Шалер Шаликоевич (Шалер)

11 сентября 1951 года – 6 марта 2002 года

Упокоившиеся 11 сентября

Десятник Александр Владимирович (Червонец)

30 декабря 1972 года – 11 сентября 2010 года

Саная Сосо Исидорович (Малыш)

1959 год – 11 сентября 2011 года

Дмитриев Евгений Владимирович (Женя Азиат)

1956 год – 11 сентября 2023 года

События 11 сентября:

11.09.2023

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) умер в Иваново.

11.09.2020

Мзарелуа Мераби Евтихович (Дуяке) не признан 11 сентября 2020 года в Стамбуле вором Гварамия М. Р. (Маци Сенакский).

11.09.2016

Север Саня, Москва, 11.09.2016

11.09.2014

Грачев Владислав Иванович (Шарап), Даглиевым Т. Г. (Толик Ногинский), Новиковым М. И. (Пионер) коронованы 11 сентября 2014 года в Турции ворами Баркаловым В. С. (Блондин), Забавиным А. В. (Забава), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Жураковским В. В. (Пухлый), Торкуновым А. Г. (Турок), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Пироговым О. И. (Циркач), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке).

11.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма.

11.09.2012

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец в СИЗО-3; Воронеж.
В это время там находились: Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

11.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.

11.09.2011

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) убыл из СИЗО-6; Коломна в СИЗО-1 "Матросская тишина".

11.09.2011

Саная С. И. (Малыш) умер в Санкт-Петербург (Ленинград).

11.09.2010

Десятник А. В. (Червонец) умер.

11.09.2010

Вор в законе Александр Гогладзе (Гоча Курка), 11.09.2010, Московская область, Задержание (УУР МО)

11.09.2009

Вор в законе Реваз Кахмазов (Резо Лоткинский), 11.09.2009, Московская область, Задержание (УУР МО)

11.09.2005

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-2; Куйбышев.

11.09.2004

Вор в законе Рамаз Джинчарадзе (Рамаз Тбилисский), 11.09.2004, Грузия, Задержание

11.09.2004

Вор в законе Давид Орбеладзе (Дато), 11.09.2004, Тбилиси

11.09.2004

Элгуджа Дигмелашвили (Гуджа Тбилисский), 11.09.2004, Грузия, СИЗО; Тбилиси

11.09.2003

Фаризов Т. В. (Трезор) суд г. Москва, Тверской осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 17 июля 2003 года. Окончание срока: 17 января 2005 года.

11.09.1999

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в ИК-18; Мурмаши.

11.09.1998

Чхиквишвили В. В. (Бесо) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Волков А. А. (Алик Волк).

11.09.1997

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 29 апреля 1997 года. Окончание срока: 29 октября 1998 года.

11.09.1996

Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский) освободился по амнистии из ИТК-48; Зарафшан.

11.09.1992

Фирсанов С. В. (Люблинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Толорая К. Я. (Каха), Цандеков А. Г. (Аркан), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

11.09.1992

Акбулатов Х. А. (Пузырь) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Нальчик.

11.09.1991

Кулеш С. С. (Косяк) Центральный суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 5 лет по ст. 17-148 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 10 марта 1991 года. Окончание срока: 10 марта 1996 года.

11.09.1990

Пичугин Ю. В. (Пичуга) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Клещ В. А. (Щавлик), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек).

11.09.1990

Шмелев Н. В. (Шмель) освободился по отбытию срока из ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.

11.09.1985

Тоточия О. Г. (Батя) Октябрьский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 10 лет по ст. 228 ч.2, 17-105, 40 УК ГССР. Начало срока: 9 июля 1985 года. Окончание срока: 9 июля 1995 года.

11.09.1984

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

11.09.1981

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) прибыл в АБ-239/1-6; Сосьва.

11.09.1981

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.
В это время там находились: Коростылев В. Н. (Коростыль), Тягунов А. В. (Тягун).

11.09.1981

Шмелев Н. В. (Шмель) убыл из ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес в СИЗО-2; Новокузнецк.

11.09.1980

Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 4 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

11.09.1979

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) Верховный суд Дагестанской АССР осудил на 9 лет (усиленный режим) по ст. 15-117 ч.3, 117 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 10 мая 1979 года.

11.09.1975

Пипия К. В. (Седой) осужден на 4 года (150 УК ГССР).

11.09.1974

Цегоев Х. С. (Казбек) Ленинский суд г. Орджоникидзе (Северная Осетия) осудил на 3 года (условно) по ст. 112 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР.

11.09.1974

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) Серовский суд (Свердловская область) осудил на 5 лет 3 дня по ст. 108 ч.1, 206 ч.3, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 21 марта 1974 года. Окончание срока: 24 марта 1979 года.

11.09.1973

Адамян Т. А. (Тига Ереванский) родился в Ереване.

11.09.1972

Мониава В. Л. (Васо) осужден судом г. Цулукидзе (Грузия).

11.09.1970

Гогиашвили А. Ш. (Цаула Младший) Первомайский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года 7 месяцев (3 года) по ст. 150 ч.2 УК, 41 ГССР. Начало срока: 27 мая 1970 года. Окончание срока: 27 мая 1973 года.

11.09.1970

Киргинцев Н. И. прибыл в ИК-1; Ванино.
В это время там находился Старшинов А. А..

11.09.1970

Кутателадзе С. Н. (Байко) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай).

11.09.1968

Агафонов А. Н. (Тимоха) осужден на 2 года 6 месяцев (246 п.а УК РСФСР).

11.09.1968

Тамразов Н. Ю. (Тимоха Питерский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

11.09.1965

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в АБ-239/26.

11.09.1961

11.09.1960

Абзианидзе Г. В. (Гия) прибыл в.

11.09.1958

Розаленко Н. А. (Шоколадный) Центральный суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 3 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

11.09.1958

Капустняк П. С. (Пашка Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

11.09.1957

Отрадин Н. А. убыл из ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг) в Т-4 тюрьму; Чистополь.

11.09.1954

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Дзержинский суд г. Харьков осудил на 3 года по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 28 июня 1954 года.

11.09.1954

Дзятко С. Г. (Гитлер Рихард) Тогучинский суд (Новосибирская область) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

11.09.1954

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

11.09.1953

Баранов А. С. (Резаный) Куйбышевский (10 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 7 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 2 июня 1953 года. Окончание срока: 2 июня 1960 года.

11.09.1952

Казарян Р. К. (Гямш Ереванский) родился в Ереване.

11.09.1951

Парулуа Ш. Ш. (Шалер) родился в Мзиури, Гали.

11.09.1950

Лещев М. Н. Мариинский суд (Кемеровская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

11.09.1950

Тимченко О. Д. В/т в/ч 51580 осудил на 10 лет по ст. 193-7 п.г, 19-72 ч.1 162 п.в УК РСФСР.

11.09.1950

Шестаков С. С. убыл из СИЗО-1; Хабаровск в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Гусаров П. В., Сухарников В. В..

11.09.1950

Виноградский Б. Г. убыл из СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

11.09.1950

Сухарников В. В. убыл из СИЗО-1; Хабаровск в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Гусаров П. В., Шестаков С. С..

11.09.1948

Антонов Т. К. Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

11.09.1948

Кириллов А. Г. (Москвич) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

11.09.1947

Иванов А. С. В/т войск МВД СССР при СПЖДМ (Коми) осудил на 7 лет (59-3 УК РСФСР).

11.09.1946

Зуев П. С. Военная Коллегия Верховного суда СССР (Коми) осудил на 10 лет (замена смертной казни) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 22 июля 1946 года. Окончание срока: 22 июля 1956 года.

11.09.1938

Крылов А. Н. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 2 года.

11.09.1937

Баркалая В. Э. (Важа) родился в Носири, Сенаки (Цхакая).

11.09.1926

Дзидзигури Н. Р. (Боря Грузин) родился в Земо-Авчале, Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.