Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 27 марта

Жаринов Виктор Николаевич (Цезарь)

27 марта 1983 года

Амброладзе Заза Автандилович (Заза Кутаисский)

27 марта 1972 года

Джибладзе Владимир Евгеньевич (Мамуло)

27 марта 1947 года

Сирадзе Заза Гурамиевич (Стропила)

27 марта 1972 года

Махмудов Зульфигар Иншалла оглы (Зульфигар)

27 марта 1959 года

Паршин Виталий Эдуардович (Виталик Пыть-Яхский)

27 марта 1964 года

Бзикадзе Георгий Зурабович (Гога Тбилисский)

27 марта 1975 года – 1994 год

События 27 марта:

27.03.2016

Алиев Гилани Шамсудинович (Гилани Седой) не признан 27 марта 2016 года в Ростовской области, ИК-10; Ростов-на-Дону ворами Джаниевым Р. Р. (Ровшан Ленкоранский), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой),.

27.03.2016

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в ИК-10; Ростов-на-Дону.

27.03.2014

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) прибыл в ИК-9; Ульяновск.

27.03.2013

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 5 февраля 2013 года. Окончание срока: 4 февраля 2014 года.

27.03.2013

Галеев Д. Р. (Галей) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

27.03.2013

Вор в законе Рафик Эйвазов (Рафик Масаллинский), 27.03.2013, Азербайджан, Задержание

27.03.2009

Вор в законе Юсиф Алиев (Юсуф Шамхорский), 27.03.2009, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

27.03.2009

Вор в законе Алибала Гамидов (Годжа Ясамальский), 27.03.2009, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

27.03.2009

Вор в законе Мамед Гусейнов (Мамед Масаллинский), 27.03.2009, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

27.03.2009

Вор в законе Теймураз Фароян (Тэко), 27.03.2009, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

27.03.2009

Мамед Гусейнов (Мамед Масаллинский), 27.03.2009, Москва

27.03.2009

Алибала Гамидов (Годжа), 27.03.2009, Москва

27.03.2008

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) прибыл в ИК-29; Ухта.

27.03.2008

Вор в законе Малхаз Джапаридзе (Малхаз), 27.03.2008, Молдавия, Задержание

27.03.2007

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" убыл в Псковскую область.
В это время там находились: Алиев Б. М. (Ваха), Панчвидзе Д. Э. (Панчо).

27.03.2006

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) прибыл в СИЗО-2; Магнитогорск.

27.03.2001

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

27.03.2001

Эльшан Агаев умер 27 марта 2001 в Гобустанской крытой тюрьме.

27.03.2000

Гегечкори А. А. (Амиран) Прикубанский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 20 января 2000 года.

27.03.2000

Мчедлишвили Г. Г. (Мамука) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гогиладзе А. И. (Авелик), Окунев А. Г. (Огонек), Хейранов Л. М. (Леван Грек).

27.03.2000

Гегечкори А. А. (Амиран) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Краснодар.

27.03.1997

Вова Щавлик с женой и сыном, 27.03.1997, Чехия

27.03.1996

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) прибыл в СИЗО-1; Череповец.

27.03.1996

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

27.03.1996

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Каргаев М. П. (Руслан), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

27.03.1990

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) осужден на 2 года по ст. 224 ч.3 УК РСФСР.

27.03.1987

Цулая Н. А. (Ной) освободился по отбытию срока из ИТК УВД Пермской области.

27.03.1986

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 252 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 3 августа 1985 года.

27.03.1986

Савоськин В. В. (Савоська) Куйбышевский суд г. Москва. Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице спецтипа (410 УПК РСФСР). Начало срока: 27 сентября 1985 года.

27.03.1984

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Чудинов В. Ф. (Фомич), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный).

27.03.1983

Жаринов В. Н. (Цезарь) родился в Володарске, Нижегородская область.

27.03.1978

Тоточия О. Г. (Батя) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

27.03.1976

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А..

27.03.1975

Бзикадзе Г. З. (Гога Тбилисский) родился в Тбилиси.

27.03.1974

Бурдейный А. С. (Казачок) Губахинский суд (Пермский край) осудил на 3 года ТЗ.

27.03.1972

Бойков А. В. (Боек) Ленинский суд г. Москва осудил на 3 года (4 года) по ст. 147 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 13 января 1972 года. Окончание срока: 13 января 1976 года.

27.03.1972

Амброладзе З. А. (Заза Кутаисский) родился в Годогани, Тержола.

27.03.1972

Сирадзе З. Г. (Стропила) родился в Озургети (Махарадзе).

27.03.1969

Гачава Г. Д. (Бадри), Цулая Н. А. (Ной) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет 10 месяцев по ст. 104, 151 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 23 февраля 1969 года. Окончание срока: 23 декабря 1979 года.

27.03.1964

Паршин В. Э. (Виталик Пыть-Яхский) родился в Запорожье.

27.03.1963

Романов В. Н. (Витька Царицынский) осужден на 2 года (2 года 3 месяца) по ст. 206 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР.

27.03.1962

27.03.1961

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Кошелев И. М. (Ванька Кошелек) Новгородский суд (Новгородская область). Вердикт суда: признан ООР.

27.03.1961

Лизоркин И. П. (Ванька Рязанец) Великолукский суд (Псковская область). Вердикт суда: признан ООР.

27.03.1961

Агапов Ю. А. Совгаваньский суд (Хабаровский край). Вердикт суда: признан ООР.

27.03.1961

Андреев А. К. Ставропольский суд (Самарская область). Вердикт суда: признан ООР.

27.03.1959

Махмудов З. И. (Зульфигар) родился в Баку.

27.03.1954

Мартынченко А. М. (Шахтер) осужден на 3 года (18 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

27.03.1953

Дорошин В. Я. (Любимец) освобожден по амнистии из Дальстрой.

27.03.1953

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии»

полный текст

27.03.1951

Гетта В. М. Лагсуд Южкузбасслага (Кемеровская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

27.03.1947

Джибладзе В. Е. (Мамуло) родился в Гезати, Абаша.

27.03.1945

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Ревдинский суд (Свердловская область) осудил на 1 год (3 года 3 месяца 13 дней) по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

27.03.1945

Мосин В. Ф. (Валька Козел) Свердловский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 16 января 1945 года.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.