Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 2016 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
29123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 30 марта

Пирогов Олег Иванович (Циркач)

30 марта 1977 года

Джеладзе Лаша Акакиевич (Рача)

30 марта 1975 года

Аушев Хамзат Магомедович (Хамзат Ингуш)

30 марта 1990 года

Ружейников Алексей Петрович (Кандох)

30 марта 1952 года

Чхетиани Роин Сократович (Роин Сван)

30 марта 1955 года – 20 мая 1985 года

Бабич Михаил Петрович (Сибиряк)

30 марта 1934 года – 16 апреля 1989 года

Борисов Владимир Андреевич (Веревка)

30 марта 1942 года – 5 октября 1993 года

Федоренко Василий Петрович (Василь)

30 марта 1928 года – Июнь 1998 года

Кукшин Юрий Михайлович (Кукша)

30 марта 1954 года – 19 декабря 1999 года

Лепешкин Сергей Александрович (Лепеха)

30 марта 1974 года – 1 ноября 2003 года

Щанкин Владимир Егорович (Чайковский)

30 марта 1953 года – 20 сентября 2016 года

Упокоившиеся 30 марта

Боровко Владимир Ильич

– 30 марта 1951 года

Цуров Магомед Сабирцалиевич

1909 год – 30 марта 1951 года

Заки

– 30 марта 1994 года

Гогуа Зураб Ильич (Зурик Сухумский)

27 октября 1949 года – 30 марта 1996 года

Кучава Василий Климентиевич (Васо)

8 февраля 1945 года – 30 марта 2008 года

Цитаишвили Джумбер Рожденович (Джони)

26 июня 1948 года – 30 марта 2008 года

Казаишвили Ваник Терентьевич (Ваник Кутаисский)

10 ноября 1938 года – 30 марта 2020 года

События 30 марта:

30.03.2021

Кащаев Р. В. (Рома Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

30.03.2020

Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский) умер в Кутаиси.

30.03.2020

Автандил Кобешавидзе (Авто Копала), Киев, 30.03.2020

30.03.2020

Вор в законе Автандил Кобешавидзе (Копала), 30.03.2020, Украина, Задержание

30.03.2018

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) Советский (судья Работкин Александр Владимирович) суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 21 марта 2017 года. Окончание срока: 20 марта 2020 года.

30.03.2018

Ильгар Алиев (Ильгар Дманисский), Кировская область, ИК-17; Омутнинск-5, 30.03.2018

30.03.2017

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) освободился по отбытии срока из Т-4 тюрьмы; Енисейск.

30.03.2016

Орагвелидзе Кахабер Тристанович (Каха Тбилисский) не признан 30 марта 2016 года Калашовым З. К. (Шакро Курд).

30.03.2016

Гегечкори Р. Р. (Зизо) прибыл в СИЗО-4; Можайск.

30.03.2015

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский), Алиев И. И. (Ильгар Дманисский).

30.03.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

30.03.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) убыл из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский), Семакин О. В. (Ева), Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский).

30.03.2013

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в ЛИУ-6; Иркутск.

30.03.2013

слева: Виктор Жаринов (Цезарь) и Олег Пирогов (Циркач), 30.03.2013, Белоруссия

30.03.2012

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) Тушинский (судья Таращенко Алена Сергеевна) суд г. Москва осудил на 10 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 июня 2011 года. Окончание срока: 20 апреля 2012 года.

30.03.2011

Геворкян С. К. (Степа Тбилисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Егиазаров К. А. (Камо Московский).

30.03.2010

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

30.03.2010

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Сахамберидзе З. Т. (Звиад Кутаисский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

30.03.2010

Вор в законе Вадим Сабреков (Чебурашка), 30.03.2010, Москва, Задержание (МУР)

30.03.2008

Цитаишвили Д. Р. (Джони) умер в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

30.03.2008

Кучава В. К. (Васо) умер (туберкулез легких) в Виннице.

30.03.2007

Шедели Зарандия (Бесо), 30.03.2007, Московская область

30.03.2006

Герасимович О. Д. (Муму) Шкловский суд (Могилев) осудил на 1 год 5 месяцев 21 день (тюремный режим) по ст. 72 ч.3, 89 ч.2, 295 ч.2, 328 ч.1 УК РБ. Начало срока: 21 марта 2001 года. Окончание срока: 21 сентября 2007 года.

30.03.2005

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) Троицкий суд (Челябинская область). Вердикт суда: штраф 10000 рублей по ст. 228 ч.1 УК РФ.

30.03.2001

Манукян А. А. (Авети Тха Сево) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

30.03.2000

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убыл из Гобустанская тюрьмы в ИТК-6; Бёюк Шор.

30.03.1998

Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Нальгиев Б. А. (Башир Слепой), Сирадзе З. Г. (Стропила).

30.03.1997

Ломтадзе Г. А. (Црипа) освободился по отбытию срока из ИК-3; Димитровград.

30.03.1996

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) погиб (ДТП) в Бологом, Санкт-Петербург (Ленинград).

30.03.1995

Божаткин В. П. (Шмайсер) прибыл в ЛИУ-3; Тула.

30.03.1994

(Заки) умер.

30.03.1994

Покушение на Андрея Исаева (Роспись), Москва, 30.03.1994

30.03.1992

Заостровский А. В. (Заостренок) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
В это время там находился Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий).

30.03.1992

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в ИК-5; Кемерово.

30.03.1992

Володя Чайковский, Москва, 30.03.1992

30.03.1990

Каландадзе Б. Г. (Бакура) Калининский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 9 лет (105 УК ГССР). Начало срока: 28 октября 1989 года.

30.03.1990

убыл из ИК-2; Улан-Удэ переведен в Грузию.

30.03.1990

Гоголашвили Т. Р. (Цико) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Семериков В. В. (Семерик), Бойцов С. А. (Боец), Иваньков В. К. (Япончик), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский).

30.03.1990

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) родился в Назрани.

30.03.1990

На память Брату Дато от Худо, Мангышлак, Казахстан, 30.03.1990

30.03.1988

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

30.03.1987

Поцхверия Т. Д. (Коконо) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года (2 года 12 дней) по ст. 203 ч.1, 41, 42 УК ГССР. Начало срока: 25 декабря 1986 года. Окончание срока: 7 января 1989 года.

30.03.1986

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

30.03.1985

Данелия Д. Г. (Сулела) освободился по отбытии срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Каросанидзе Д. Ш. (Тликва), Лобжанидзе З. Ш. (Залика).

30.03.1983

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский), Кузьмин Ю. П. (Моряк) Чердынский суд (Пермский край) осудил на 5 лет (6 лет) по ст. 224-1 ч.3, 43, 41 УК РСФСР.

30.03.1983

Читава Д. Г. (Дато Чита) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

30.03.1980

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) прибыл в П-233; УЛИТУ Каргопольспецлес.
В это время там находился Саркисов М. А. (Миша Петрозаводский).

30.03.1980

Далоев Р. А. (Рафик Тбилиcский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

30.03.1979

Городнов А. И. (Сандро) освободился по отбытии срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Одиночествин Г. И. (Гена Одинокий), Гигиберия Б. М. (Бадри Сенакский).

30.03.1977

Куприянов П. Н. (Пашкан) прибыл в ИК-40; Кемерово.

30.03.1977

Пирогов О. И. (Циркач) родился в Дукштасе, Литва.

30.03.1977

Куприянов П. Н. (Пашкан) убыл из СИЗО-1; Кемерово в ИК-40; Кемерово.

30.03.1976

Бобохидзе Ш. В. (Обола) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

30.03.1975

Джеладзе Л. А. (Рача) родился в Амбролаури.

30.03.1974

Лепешкин С. А. (Лепеха) родился в Комсомольске-на-Амуре.

30.03.1973

Гарцкия Т. Э. (Чиж) суд г. Гудаута (Абхазия) осудил на 9 месяцев по ст. 151 ч.2, 228 ч.1, 40 УК ГССР. Начало срока: 17 августа 1972 года. Окончание срока: 16 мая 1973 года.

30.03.1973

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ЛИУ-2; Медвежьегорск.

30.03.1972

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из ИК-7; Сегежа в СИЗО-1; Череповец.

30.03.1970

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) Троицкий суд (Челябинская область) осудил на 1 год по ст. 218 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 января 1970 года. Окончание срока: 13 января 1971 года.

30.03.1970

Абрамов Г. А. (Джеко) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский), Махарадзе Н. А. (Нугзар Тбилисский), Гогиашвили Т. Г. (Гижо).

30.03.1967

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в ИК-18; Ухта.

30.03.1964

Тарасов П. К. освободился по отбытии срока из ИТЛ.

30.03.1961

Дымов А. А. (Святой) Верховный суд Молдавской ССР (Молдавия) осудил на 15 лет, 10 лет ТЗ по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 1 февраля 1961 года. Окончание срока: 1 февраля 1976 года.

30.03.1960

Амирханян В. С. (Вилик) суд г. Минеральные Воды (Ставропольский край) осудил на 6 лет (3 года) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 24 февраля 1960 года. Окончание срока: 24 февраля 1963 года.

30.03.1956

Монахов А. М. (Толик) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в Тюрьма-1 "Орловский централ"; Орел.
В это время там находился Мигалин В. Г..

30.03.1955

Чхетиани Р. С. (Роин Сван) родился в Агви, Цагери.

30.03.1955

Дорошин В. Я. (Любимец), Ахметшин А. А. совершили побег из ЛО-9 "Благовещенское".

30.03.1954

Кукшин Ю. М. (Кукша) родился в Магнитогорске.

30.03.1953

Щанкин В. Е. (Чайковский) родился в Чайковском, Пермский край.

30.03.1952

Харькин С. А. Фрунзенский суд г. Алма-Ата (Казахстан) осудил на 16 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.03.1952

Ружейников А. П. (Кандох) родился в Краснодаре.

30.03.1951

Редько Е. У., Мухортов А. Г. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Затарахкан) (Якутия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 30 марта 1951 года. Окончание срока: 30 марта 1976 года.

30.03.1951

Цуров М. С. убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-17 Комендантсткий; Сусуман Крюковым М. С., Муганцевым А. Ю...

30.03.1951

Боровко В. И. убит (зарублен топором) в Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) Лагуткиным Н. И...

30.03.1951

КРЮКОВ и МУГАНЦЕВ он же ПЕТРОВ, отбывая наказание в пересыльной зоне ОЛП №17 Западного лагеря Дальстроя, по сговору между собой из бандитских побуждений, набросив на шею заключенного ЦУРОВА Магомеда петлю, задушили его. После некоторого времени КРЮКОВ, не убедившись в том, что ЦУРОВ мертв, вторично имеющимся при себе бинтом сделал петлю и затянул на шее ЦУРОВА.

Упомянуты: Крюков М. С., Муганцев А. Ю., Цуров М. С., Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

30.03.1951

ЛАГУТКИН, отбывая наказание в отдельном лагерном пункте №31 Воркутлага, вооружившись топором, на почве мести совершил нападение в жилом бараке на заключенного БОРОВКО Владимира Ильича, нанеся ему острием топора несколько ударов в область головы, от которых тот умер.

Упомянуты: Лагуткин Н. И., Боровко В. И., Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг), Коми

30.03.1950

Гетта В. М. суд г. Черемхово (Иркутская область) осудил на 6 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.03.1950

Фетисов М. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по 16, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 30 марта 1950 года. Окончание срока: 30 марта 1975 года.

30.03.1949

Дьяченко М. В. Красногвардейский суд (Ростовская область) осудил на 10 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.03.1949

Кошелев В. И. (Васька Стас) прибыл в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).
В это время там находился Патаридзе Р. А. (Цхвира).

30.03.1944

Набиев Р. Х. В/т Уфимского гарнизона (Башкортостан) осудил на 10 лет (193-7 п.г УК РСФСР).

30.03.1942

Борисов В. А. (Веревка) родился в Чалдонке, Забайкальский край.

30.03.1934

Бабич М. П. (Сибиряк) родился в Ягодном, Томская область.

30.03.1928

Федоренко В. П. (Василь) родился в Слободке, Чернигов.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.