Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 сентября

Зарандия Георгий Зурабович (Гия Гальский)

12 сентября 1979 года

Сергия Гизо Александрович (Гизо)

12 сентября 1959 года

Серов Сергей Валерьевич (Летчик Азиат)

12 сентября 1968 года

Барсегян Нигал Тигранович (Никал)

12 сентября 1949 года – 17 февраля 1996 года

Упокоившиеся 12 сентября

Давтян Грант Рубенович (Чттик Ереванский)

26 июля 1952 года – 12 сентября 1985 года

Гогоришвили Давид (Дато Будулия)

– 12 сентября 1995 года

Такидзе Гела Ревазович (Гела Кобулетский)

30 января 1971 года – 12 сентября 2010 года

События 12 сентября:

12.09.2017

Егиазаров К. А. (Камо Московский) Сергиево-Посадский суд (Московская область) осудил на 2 года 4 месяца (общий режим) по ст. 314 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 сентября 2017 года. Окончание срока: 11 января 2020 года.

12.09.2017

Сельвиян С. К. (Саркис) Горячеключевской (судья Тиводар Сергей Иванович) (Краснодарский край) осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 20 июля 2017 года.

12.09.2017

Егиазаров К. А. (Камо Московский) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

12.09.2017

Сельвиян С. К. (Саркис) освобожден из зала суда из СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский).

12.09.2017

Натенадзе Л. И. (Лери) похоронен в Ахалцихе.

12.09.2016

Гегечкори Р. Р. (Зизо) убыл из СИЗО-4; Можайск.

12.09.2015

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.

12.09.2014

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-2; Ангарск.

12.09.2014

Гогия М. Т. (Мелия) убыл из СИЗО-2; Армавир ИВС г. Сочи.

12.09.2013

Котуа Малхаз Гивиевич (Махо Очамчирский) коронован 12 сентября 2013 года в Санкт-Петербург (Ленинград) ворами Гегечкори С. Ш. (Сачино), Булискерия И. Р. (Ика Гальский), Цурцумия Р. З. (Коки), Булискерия Л. А. (Леван Гальский), Мепория Г. Г. (Гия).

12.09.2013

Ониани Мамука Григорьевич (Мамука), Джагиняном Э. Г. (Эро Томский), Ашумовым Г. Э. (Глеб Кинешемский), Лакербая Т. М. (Тенгуляш Сухумский), Веселкиным Е. А. (Веселый) коронованы 12 сентября 2013 года в Стамбуле, Турция ворами Кухилава А. Х. (Антик), Дадешкелиани Л. Д. (Леван Сван), Бахия М. А. (Баха-Баха), Гублия Д. Э. (Дука), Каличава И. М. (Ираклий Хуту), Углава Г. О. (Тахи), Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) (подход).

12.09.2013

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в ИК-17; Омутнинск-5.

12.09.2013

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из СИЗО-2; Армавир в СИЗО-1; Саратов.

12.09.2012

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) прибыл в СИЗО-3; Воронеж.

12.09.2011

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-6; Коломна.
15.09.2011 убыл в СИЗО-1; Киров.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Натенадзе Л. И. (Лери).

12.09.2010

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) убит в Забайкальском край, ИК-2; Шаро-Горохон.

12.09.2010

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) убыл из ИК-2; Шаро-Горохон повесился.

12.09.2009

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

12.09.2008

Хлынов А. В. (Фигура) Сыктывкар (судья Гартфельд Елена Борисовна) (Коми) осудил на 8 лет 7 месяцев (строгий режим) по ст. 111 ч.4, 327 ч.2, 3 УК РФ. Начало срока: 13 марта 2007 года. Окончание срока: 28 октября 2015 года.

12.09.2008

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 месяца 3 дня (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 9 июля 2008 года. Окончание срока: 12 сентября 2008 года.

12.09.2008

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Краснодар.

12.09.2003

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

12.09.2001

Вор в законе Дмитрий Чантурия (Мирон), 12.09.2001, Ярославская область, Сходка

12.09.2001

Вор в законе Максим Амадян (Максим Тбилисский), 12.09.2001, Ярославская область, Сходка

12.09.2001

Вор в законе Вахтанг Хатискаци (Вахо), 12.09.2001, Ярославская область, Сходка

12.09.1997

Тихий М. В. (Тихий) прибыл в ИК-5; Клекотки.

12.09.1997

Тихий М. В. (Тихий) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский).

12.09.1995

Будулия Гогоришвили Дато - убит в цхалтубо 12.09.1995 похоронен тамже. малолетки его убили по незнанке.. это было в цхалтубо на свадьбе, он вышел на улицу покурить, а там проходили пацаны лет 16-17 и попросили его закурить а у него больше не было и из-за этого его спицей проткнули несколько раз и убежали..
Упомянут Гогоришвили Д. (Дато Будулия)

12.09.1995

Ала Л. П. (Алый) прибыл в ИК-5; Новотроицк.
В это время там находился Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный).

12.09.1995

Гогоришвили Д. (Дато Будулия) убит в Цхалтубо.

12.09.1994

Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Арчвадзе К. Д. (Косевич), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

12.09.1994

Станислав Нефедов (Славик Бакинский), 12.09.1994, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

12.09.1992

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ИК-44; Белово.
В это время там находились: Орлов В. В. (Орел), Буланкин В. Н. (Буля).

12.09.1992

Полубинский С. В. (Дуба) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Нижний Новгород.

12.09.1991

Фролов И. В. (Фрол) прибыл в АБ-239/5-10; Зыково.

12.09.1989

Беляев В. А. (Беляй) убыл из ИК-13; Заозерный.

12.09.1987

Ермолаев В. В. (Шуруп) убыл из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находился Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский).

12.09.1987

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) убыл из СИЗО-3; Выборг.

12.09.1986

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находился Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия).

12.09.1985

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

12.09.1985

Самниашвили Г. А. (Гела) прибыл в.
В это время там находился Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский).

12.09.1985

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) умер (туберкулез легких) в РБ, Ереван.

12.09.1984

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) суд г. Гагра (Абхазия) осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

12.09.1984

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИТК-39; Березовский.

12.09.1979

Зарандия Г. З. (Гия Гальский) родился в Набакеви, Гали.

12.09.1979

Якунин А. И. (Сенька Самарский) убыл из СИЗО-1; Самара под подписку о невыезде.

12.09.1978

Чавчанидзе В. Д. (Начипеха) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 219-1, 228 ч.2 УК ГССР.

12.09.1978

Фролов В. И. (Фрол) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

12.09.1975

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

12.09.1974

Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) Ленинский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 6 месяцев по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 31 июля 1974 года.

12.09.1974

Сурков О. В. (Фляга) прибыл в ВТК; Грязовец из Юргамышская ВТК.

12.09.1973

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) Троицкий суд (Челябинская область) осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 22 июня 1973 года. Окончание срока: 22 июня 1978 года.

12.09.1973

Сурков О. В. (Фляга) Ленинский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 2 года (3 года) по ст. 89 ч.2, 41, 45 УК РСФСР. Начало срока: 28 марта 1973 года.

12.09.1972

Шаврешиани М. Г. (Бичико Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

12.09.1968

Какашвили Н. А. (Китра) Пятигорский суд (Ставропольский край) осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 27 мая 1968 года. Окончание срока: 26 мая 1969 года.

12.09.1968

Серов С. В. (Летчик Азиат) родился в Приозерске, Караганда.

12.09.1968

Какашвили Н. А. (Китра) убыл из СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

12.09.1967

Григолая Н. Н. (Спило) суд г. Гагра (Абхазия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 23 июля 1967 года. Окончание срока: 22 января 1969 года.

12.09.1966

Ерошкин Ю. П. Калининский суд г. Москва осудил на 15 лет по ст. 117 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 22 апреля 1966 года.

12.09.1962

Ломсианидзе А. К. (Костович) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

12.09.1960

Иоселиани Д. К. (Джаба) Новочеркасский суд (Ростов-на-Дону) осудил на 21 год по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

12.09.1960

Тошогло П. П. осужден на 8 лет по ст. ч.2 Указа ПВС СССР от 04.01.1949 г.

12.09.1959

Сергия Г. А. (Гизо) родился в Дранды, Гульрипши.

12.09.1956

умер (ИМН (расстрел)) в Свердловской области, ОЛП-33; Янга.

12.09.1955

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из ЛО-21 в ОЛП-17; Мульда.

12.09.1955

Мкртчян А. Б. убыл из ЛО-21 в ОЛП-17; Мульда.
В это время там находился Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант).

12.09.1955

Акатов И. Н. убыл из ЛО-21 в ОЛП-17; Мульда.
В это время там находился Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант).

12.09.1955

Авдошин Л. В. (Лева) убыл из ЛО-21 в ОЛП-17; Мульда.
В это время там находился Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант).

12.09.1953

Карданов М. Ю. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область). Вердикт суда: смертная казнь (59-3 УК РСФСР).

12.09.1953

Абрашин И. Е. (Ванька Тыква) суд г. Ставрополь (Самарская область) осудил на 5 лет по ст. 74 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 13 июля 1953 года. Окончание срока: 12 июля 1958 года.

12.09.1952

Лихачев А. П. прибыл в ЛП Центральный (штрафной).

12.09.1952

Дубижанский Ю. М. (Два-два), Масютин Г. З. убыли из ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Бастонов М. М., Лепешинский А. Г., Мататов А. А., Сидоренко Ю. У., Подмогаев А. А., Отрощенко В. В., Тибордин Ю. П., Падерин Г. Г., Мызников И. П., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Иванов Н. Е. (Нос), Голубков П. П., Анделькович Г. Ж. (Грек), Малатов П. Н., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Габриелашвили И. З. (Ёська), Цуцкиридзе Р. А., Абрамов Н. И..

12.09.1952

ЗУЕВ и БУТАРЕВ, отбывая наказание в зоне усиленного режима в лагерном отделении №2 Северного ИТЛ Дальстроя, в 10 часов утра по предварительному сговору совершили бандитское нападение на заключенного МАМЕДОВА Байрам Садык-оглы, проживавшего в одном с ними бараке по мотивам нарушения МАМЕДОВЫМ "законов" одной из уголовно-бандитствующих лагерных группировок. Заключенный ЗУЕВ взял у БУТАРЕВА простынь, свернул ее жгутом и набросил на шею лежавшему на нарах МАМЕДОВУ, после чего совместно с БУТАРЕВЫМ затянули петлю на шее МАМЕДОВА и таким образом задушили его.

Упомянуты: Зуев П. П. (Пашка Зуй), Бутарев Ф. А. (Бутус), Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

12.09.1949

Барсегян Н. Т. (Никал) родился в Гюмри (Ленинакан).

12.09.1946

Стаханов Ю. В. (Говнюк) прибыл в СИЗО-1; Тула.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.