Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 23 марта

Муладжанов Хаирбек Раззябович (Хайка)

23 марта 1928 года – 4 мая 1994 года

Габисония Заури Валерьянович (Име Зугдидский)

23 марта 1952 года – 1998 год

Елисеев Аркадий Захарович (Аркашка Бешеный)

23 марта 1930 года – 1999 год

Сухочев Алексей Егорович (Сухач)

23 марта 1963 года – 8 ноября 1999 года

Зайцев Эдуард Александрович (Волосатый)

23 марта 1976 года – 27 января 2001 года

Савоськин Владимир Владимирович (Савоська)

23 марта 1937 года – 12 мая 2001 года

Турбин Виталий Гранитович (Турбинка)

23 марта 1969 года – 16 марта 2002 года

Далоев Рафаэл Агитович (Рафик Тбилиcский)

23 марта 1959 года – 28 декабря 2002 года

Упокоившиеся 23 марта

Цушбая Хута Уджушиевич (Чита Безуха)

1938 год – 23 марта 1991 года

События 23 марта:

23.03.2018

Рамаз Цикоридзе (Рамаз Багдатский), Украина, 23.03.2018

23.03.2018

Вор в законе Рамаз Цикоридзе (Рамаз Багдатский), 23.03.2018, Украина, Задержание

23.03.2017

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

23.03.2017

Булискерия Л. А. (Леван Гальский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый), Кокунов И. В. (Вася Бандит).

23.03.2016

Явка с повинной заключенного Данелия И.Г. (стр.1), Ивановская область, 24.03.2016, СИЗО-2; Кинешма

23.03.2016

Явка с повинной заключенного Данелия И.Г. (стр.2), Ивановская область, 24.03.2016, СИЗО-2; Кинешма

23.03.2015

Леван Маргия (Лева Зугдидский), Тбилиси, 23.03.2015

23.03.2015

Вор в законе Леван Маргия (Левик Зугдидский), 23.03.2015, Москва, Депортация

23.03.2013

Асатрян Эдуард Сергеевич (Осетрина Старший), Асатряном С. Э. (Осетрина Младший), Джафаровым Р. М. (Ромик Курд) не признаны 23 марта 2013 года в Москве ворами Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Кочояном М. А. (Мирон), Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский), Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Калояном Г. А. (Оник), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский), Гейдаровым А. М. (Альберт Рыжий), Озмановым З. Н. (Звиад Тбилисский), Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский).

23.03.2013

Джанелидзе Георгий Муртазович (Гоги Питерский) восстановлен 23 марта 2013 года в Москве ворами Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Кочояном М. А. (Мирон), Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), Озмановым З. Н. (Звиад Тбилисский), Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Калояном Г. А. (Оник), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский), Гейдаровым А. М. (Альберт Рыжий).

23.03.2011

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Тюрин В. А. (Тюрик).

23.03.2011

Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский) освободился по отбытию срока из ИК-20; Лукоянов.

23.03.2011

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

23.03.2009

Вор в законе Гилани Алиев (Гилани Седой), 23.03.2009, Чехия, Задержание

23.03.2009

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 23.03.2009, Чехия, Задержание

23.03.2006

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) суд г. Москва, Тверской осудил на 1 год (общий режим) по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ. Начало срока: 8 декабря 2005 года. Окончание срока: 7 декабря 2006 года.

23.03.2005

Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский) Пресненский (судья Васюченко Татьяна Михайловна) суд г. Москва осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 10 февраля 2005 года.

23.03.2005

Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский) освобожден в зале суде из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

23.03.2001

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в СИЗО-1; Калуга.

23.03.2001

Гвелесиани К. Н. (Сисина) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Стокозуб С. Н. (Самарский), Волков А. А. (Алик Волк).

23.03.2000

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) Люберецкий суд (Московская область) осудил на 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 24 декабря 1999 года. Окончание срока: 20 июня 2000 года.

23.03.2000


В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский), Дакаев М. Д. (Маер), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Чихладзе Г. А. (Чиа), Шахбулатов К. М. (Казбек).

23.03.1999

Кузьмин Николай Александрович (Младенец) коронован 23 марта 1999 года в Заринске, Алтайский край ворами Чашиным А. Н. (Чиж) (подход), Якушкиным В. М. (Узбек) (подход).

23.03.1995

Ломсадзе М. Д. (Басмач) суд г. Брест (Белоруссия) осудил на 10 лет по ст. 191 ч.3, 141 ч.2, 91 ч.1, 96 ч.1, 205, 15-87 ч.2 УК БССР.

23.03.1994

Аджарадзе Э. (Байя) похоронен в Боржоми.

23.03.1991

Каркалая З. Э. (Заза) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Кокая М. Ш. (Пончик).

23.03.1991

Цушбая Х. У. (Чита Безуха) умер (рак) в Москве.

23.03.1990

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Клещ В. А. (Щавлик), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек), Азраков А. Г. (Леха Орский).

23.03.1988

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) освободился по отбытию срока из ИТК-8 МВД Армянской ССР.

23.03.1987

Пахомов С. А. (Мамед) Жовтневый суд г. Киев осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 81 ч.З УК УССР. Начало срока: 9 января 1987 года. Окончание срока: 9 января 1994 года.

23.03.1983

Гаганашвили И. Ш. (Важо) суд г. Лагодехи осудил на 1 год (219-1 УК ГССР).

23.03.1981

Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский) суд г. Гагра осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

23.03.1981

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: в 1980 году.

23.03.1981

Шария С. В. (Шарик Турецкий) Жовтневый суд г. Одесса осудил на 4 года по ст. 101 ч.1 УК УССР.

23.03.1981

Фролов В. И. (Фрол) прибыл в ИК-5; Кемерово.
В это время там находился Бурилин И. И. (Егор).

23.03.1979

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в СИЗО-1; Пермь.

23.03.1978

Окунев А. Г. (Огонек) Невский суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 5 лет (15-103 УК РСФСР). Начало срока: 23 декабря 1977 года. Окончание срока: 23 декабря 1982 года.

23.03.1976

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

23.03.1976

Зайцев Э. А. (Волосатый) родился в Ленинск-Кузнецком.

23.03.1975

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ЛИУ-21; Тайга.

23.03.1973

Холкин В. Е. (Жопа) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

23.03.1971

Семериков В. В. (Семерик) Московский суд (Нижегородская область) осудил на 6 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б, 145 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 15 декабря 1970 года. Окончание срока: 15 декабря 1976 года.

23.03.1969

Турбин В. Г. (Турбинка) родился в Комсомольске-на-Амуре.

23.03.1967

Джибладзе В. Е. (Мамуло) суд г. Хоби осудил на 3 года (4 года 8 месяцев) по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

23.03.1964

Гайсанов Р. Д. (Князь) суд г. Верховный Суд РСФСР (Москва) осудил на 2 года по ст. 112 ч.1, 108 ч.1 УК РСФСР.

23.03.1963

Сухочев А. Е. (Сухач) родился в Жердево, Курская область.

23.03.1959

Далоев Р. А. (Рафик Тбилиcский) родился в Тбилиси.

23.03.1958

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

23.03.1955

Гребенников П. Н. (Косой) Донецкий линейно-транспортный суд (Украина) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

23.03.1953

Орехов В. П. (Орех) осужден на 15 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

23.03.1952

Покрышкин Н. П. Лагсуд ИТЛ "ДШ" (Сахалинская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 23 марта 1952 года. Окончание срока: 23 марта 1975 года.

23.03.1952

Габисония З. В. (Име Зугдидский) родился в Зугдиди.

23.03.1948

Черницин М. Ф. Спецлагсуд Карлага (Казахстан) осудил на 10 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

23.03.1946

Левин И. Н. (Хлюст) прибыл в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

23.03.1946

Левин И. Н. (Хлюст) убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

23.03.1937

Савоськин В. В. (Савоська) родился в Москве.

23.03.1930

Елисеев А. З. (Аркашка Бешеный) родился в Запорожье.

23.03.1928

Муладжанов Х. Р. (Хайка) родился в Бухаре.

23.03.1902

Али-Мешед Ахундов, Москва, 23.03.1902

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.