Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 августа

Дгебуадзе Нико Витальевич (Ника Гагринский)

9 августа 1981 года

Манукян Армен Аветикович (Авети Тха Сево)

9 августа 1976 года

Гонгадзе Георгий Владимирович

9 августа 1928 года – 1972 год

Гасоян Худо Кароевич (Худо Саратовский)

9 августа 1953 года – 16 января 1997 года

Мусоян Камал Азизович (Кэмел)

9 августа 1968 года – 18 октября 2002 года

Хасханов Муслим Тахирович (Муса)

9 августа 1972 года – 21 марта 2003 года

Хомасуридзе Давид Христофорович (Швейка)

9 августа 1955 года – 2 июля 2008 года

Джишкариани Мелитон Димитрович (Тапаро)

9 августа 1960 года – 2012 год

Белов Анатолий Николаевич (Белый)

9 августа 1954 года – 27 октября 2018 года

Упокоившиеся 9 августа

Ефтимиади Стефан Сократович (Степа Грек)

17 сентября 1946 года – 9 августа 1973 года

Бургашвили Мамука Джиникоевич (Мамука Зугдидский)

5 января 1961 года – 9 августа 1992 года

Донцов Анатолий Степанович (Донец)

4 сентября 1936 года – 9 августа 1996 года

Азраков Алексей Георгиевич (Леха Орский)

4 января 1961 года – 9 августа 1996 года

Минасян Карен Бухаренович (Карен Ленинаканский)

1 июля 1972 года – 9 августа 1999 года

Мухин Павел (Муха)

1965 год – 9 августа 2001 года

События 9 августа:

09.08.2017

Сельвиян С. К. (Саркис) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский).

09.08.2017

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) убыл из Спецприемник для временного содержания иностранных граждан; Владимир этапирован в Москву.

09.08.2007

09.08.2007 г. сотрудниками УБОП ГУВД г. Москвы в ресторане «Старая кибитка», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Поварская, д. 52, за хранение наркотического вещества «гашиш» весом 27,6 гр. задержан Абдулхаликов З.Т. (Зява Махачкалинский).
Упомянут Абдулхаликов З. Т. (Зява)

09.08.2002

Крылов В. А. (Славка Крыл) прибыл в ИК-1; Тамбов из СИ-1 Тамбова.

09.08.2001

Мухин П. (Муха) убит (огнестрельное) в Новой Каховке, ул. Букина, 54, Херсон.

09.08.1999

Кукава Б. В. (Джураб) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

09.08.1999

Минасян К. Б. (Карен Ленинаканский) убит (огнестрельное) на ул. Введенского, 10/2, Москва.

09.08.1996

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) суд г. Москва, Тверской осудил на 2 года по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 2 декабря 1994 года. Окончание срока: 2 декабря 1996 года.

09.08.1996

Азраков А. Г. (Леха Орский) убит на похоронах Куклы, Челябинск.

09.08.1996

Донцов А. С. (Донец) убит на похоронах Куклы, Челябинск.

09.08.1992

Бургашвили М. Д. (Мамука Зугдидский) убит в Зугдиди.

09.08.1990

Гаганашвили И. Ш. (Важо) прибыл в Ортачальская тюрьму; Тбилиси.

09.08.1990

Гаганашвили И. Ш. (Важо) убыл из ИТК-12; Аркалык в СИ Тбилиси.

09.08.1988

Абрамия Э. Г. (Абрама) освободился по отбытию срока из ИТК-11.

09.08.1987

Семенов В. Б. (Семен) прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Шмелев Н. В. (Шмель).

09.08.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-1; Душанбе из ИТК-6 Тадж.ССР.

09.08.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из ИТК-6 Таджикской ССР в СИЗО-1 Душанбе.

09.08.1985

Имнаишвили Ш. В. (Паца) суд г. Куйбышев осудил на 1 год по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

09.08.1982

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

09.08.1981

Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский) родился в Гаграх.

09.08.1979

Азраков А. Г. (Леха Орский) Октябрьский суд г. Орск (Оренбургская область) осудил на 7 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 25 апреля 1979 года. Окончание срока: 25 апреля 1986 года.

09.08.1976

Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 6 месяцев по ст. 243 ч.1 УК ГССР.

09.08.1976

Манукян А. А. (Авети Тха Сево) родился в Ереване.

09.08.1975

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.08.1974

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-96; Городище.

09.08.1973

Климов М. П. (Клим) Сормовский суд (Нижегородская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

09.08.1973

Ефтимиади С. С. (Степа Грек) погиб (ДТП) в Варче, Гульрипши.

09.08.1972

Хасханов М. Т. (Муса) родился в Чечне.

09.08.1971

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) осужден на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 29 июня 1975 года. Окончание срока: 29 июня 1975 года.

09.08.1971

Борисов А. Д. (Середняк) Дзержинский суд г. Новосибирск осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

09.08.1969

Редько Е. У. освободился по отбытии срока из ИТК-2; Кемерово.

09.08.1968

Мусоян К. А. (Кэмел) родился в Тбилиси.

09.08.1967

Дмитриев А. Т. (Карзубый) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

09.08.1962

Кикачеишвили Э. С. (Махохия) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

09.08.1960

Джишкариани М. Д. (Тапаро) родился в Хони (Цулукидзе).

09.08.1957

Тартынский В. В. (Витя Богомол) Верховный суд Коми АССР осудил на 10 лет (25 лет) по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 9 августа 1957 года. Окончание срока: 9 августа 1982 года.

09.08.1956

09.08.1955

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) родился в Веймаре, Германия.

09.08.1954

Белов А. Н. (Белый) родился в Новошахтинске.

09.08.1953

Верховцев Б. П. убыл из ДХ; Омский ИТЛ (Омлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

09.08.1953

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) родился в Тбилиси.

09.08.1951

Камышенко И. И. прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

09.08.1949

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) суд г. Сачхере осудил на 2 года по ст. 75 ч.2 УК ГССР.

09.08.1949

Горюнов Н. Г. Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Коми) осудил на 10 лет (23 года 5 месяцев 20 дней) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР.

09.08.1945

09.08.1944

Морозов А. И. Чимкентский областной суд (Казахстан) осудил на 5 лет (162 п.д УК РСФСР).

09.08.1943

Цой А. А. совершил побег из рудник Днепровского.

09.08.1937

Борисов А. О. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 21 мая 1937 года.

09.08.1937

Пласкевич-Заринкевич К. В., Ефимов Ю. П., Федоров А. Ф., Турбин С. А. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 23 мая 1937 года.

09.08.1937

Шенин А. С. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
24.08.1937 расстрелян.
Также прибыл Веселов П. П..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Степанов В. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Ефимов Ю. П., Козлов П. Г., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Простов А. А., Филатов К. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

09.08.1928

Гонгадзе Г. В. родился в Харагаулях.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.