Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 7 декабря

Озманов Давид Шалвович (Дато Краснодарский)

7 декабря 1970 года

Михайлов Николай Маркович (Астраханский)

7 декабря 1948 года

Барановский Александр Григорьевич

7 декабря 1930 года – 25 марта 1994 года

Ригвава Зураб Гульевич (Зурик Очамчирский)

7 декабря 1948 года – 7 февраля 1996 года

Красовский Жан Михайлович

7 декабря 1915 года – 15 июня 1999 года

Упокоившиеся 7 декабря

Сысоев Юрий Петрович

1931 год – 7 декабря 1955 года

Сайфулин Петр Николаевич

1924 год – 7 декабря 1955 года

Юнихин Николай Васильевич (Карнаухий)

1918 год – 7 декабря 1955 года

Тарба Эдуард Давидович (Хамса Пицундский)

20 января 1941 года – 7 декабря 1993 года

Кривошеев Евгений Анатольевич (Кривошей)

26 марта 1952 года – 7 декабря 1994 года

Шашлов Геннадий Георгиевич (Сизый)

21 января 1941 года – 7 декабря 1996 года

Топурия Георгий Тариелович (Гога Кобулетский)

18 февраля 1972 года – 7 декабря 2003 года

Охикян Лендруш (Лендо Ленинаканский)

1928 год – 7 декабря 2021 года

События 7 декабря:

07.12.2022

Джабуа И. Ш. (Ираклий Ростовский) прибыл в ИК-3 "Полярный волк"; Харп.

07.12.2021

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) Владимирский областной суд (судья Давыдов Юрий Валентинович) (Владимирская область) осудил на 10 лет (210.1 УК РФ).

07.12.2021

Охикян Л. (Лендо Ленинаканский) умер в Гюмри (Ленинакан).

07.12.2018

Вор в законе Кахабер Парпалия (Каха Гальский), 07.12.2018, Москва, Задержание (МУР)

07.12.2018

Вор в законе Кахабер Парпалия (Каха Гальский), 07.12.2018, Москва, Задержание (МУР)

07.12.2017

Зарандия Ш. И. (Бесо) суд г. Люнебург (Германия) осудил на 3 года 6 месяцев. Начало срока: 4 января 2017 года.

07.12.2016

Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), Киев, 07.12.2016

07.12.2016

Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), Киев, 07.12.2016

07.12.2016

Тенгиз Чарая (Тенго Гальский) левым боком, Киев, 07.12.2016

07.12.2016

Вор в законе Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), 07.12.2016, Украина, Задержание

07.12.2015

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) Дорогомиловский (судья Таланина Галина Николаевна) суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 14 мая 2015 года. Окончание срока: 14 мая 2019 года.

07.12.2013

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) убыл из СИЗО-2; Армавир в КПЗ г. Сочи.

07.12.2012

Вор в законе Бахыш Алиев (Ваха), 07.12.2012, Украина, Задержание

07.12.2011

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) Кольский суд (Мурманская область). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

07.12.2011

Пичугин Ю. В. (Пичуга) освободился в связи с истечением экстрадиционного срока из СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.
В это время там находился Катамадзе Р. Д. (Магало).

07.12.2009

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) убыл из СИЗО-3; Воронеж.

07.12.2008

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
09.12.2008 убыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

07.12.2008

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Пермский край.

07.12.2007

Вор в законе Олег Плотников (Плотник), 07.12.2007, Московская область, Задержание (УБОП МО)

07.12.2006

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) убыл из ИК-10; Будукан по отбытии срока.

07.12.2005

Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 18 сентября 2004 года. Окончание срока: 18 сентября 2008 года.

07.12.2004

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) Перовский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 158 ч.3, 64 УК РФ. Начало срока: 1 июля 2004 года.

07.12.2003

Топурия Г. Т. (Гога Кобулетский) убит (огнестрельное (пистолет ТТ)) в Кодяково, Одинцово.

07.12.1999

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) Головинский суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 171 ч.2 п.б УК РФ. Начало срока: 12 сентября 1999 года. Окончание срока: 11 марта 2000 года.

07.12.1996

Шашлов Г. Г. (Сизый) умер в Ярославской области, ИК-12; Рыбинск.

07.12.1996

Вор в законе Давид Санадзе (Дато), 07.12.1996, Краснодарский край, Задержание (ОРБ ЮФО)

07.12.1994

Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный) Ленинский суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 8 лет (строгий режим) по ст. 148 ч.5 УК РСФСР. Начало срока: 25 июля 1993 года.

07.12.1994

Кривошеев Е. А. (Кривошей) умер (несчастный случай) в Нижний Новгород (Горький).

07.12.1994

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Скворцов А. А. (Шишка).

07.12.1993

Михайлов В. В. (Амбал) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург.

07.12.1993

Тарба Э. Д. (Хамса Пицундский) погиб (ДТП) в Гаграх.

07.12.1992

Комаров С. В. (Комар) Тимирязевский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 145 ч.3, 15, 147 ч.3, 195 ч.3, 126 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 28 марта 1990 года. Окончание срока: 28 марта 1994 года.

07.12.1990

Русаков С. В. (Русаненок) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Сурков О. В. (Фляга).

07.12.1989

Крылов А. А. (Крыл) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский), Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой).

07.12.1989

Чашин А. Н. (Чиж) прибыл в ИК-31; Анжеро-Судженск.

07.12.1989

Алиев Э. Ч. (Али Забратский) убыл из СИЗО-2; Новокузнецк в СК №62 г. Анжеро-Судженск.
В это время там находился Ницкевич А. В. (Ница).

07.12.1984

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) прибыл в ЛИУ-2; Бира из ЛИУ-4; Чита.

07.12.1983

Чудинов В. Ф. (Фомич) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года (12 лет, 3 года ТЗ) по ст. 188 ч.1 УК РСФСР.

07.12.1982

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

07.12.1982

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

07.12.1980

Коростылев В. Н. (Коростыль) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Цатава З. К. (Кочо Гальский), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Вачиберидзе А. А. (Тико), Коберидзе К. К. (Кока), Силич С. С. (Силыч), Члаидзе П. Г. (Паат Большой), Чентемиров В. А. (Чиня), Макоша Г. А. (Макоша).

07.12.1979

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в ИТК-7; Комсомольск-на-Амуре.

07.12.1979

Какучая Т. А. (Тимур) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

07.12.1979

Джамбулатов А. А. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Пилиди М. Н. (Матвей).

07.12.1978

Одиночествин Г. И. (Гена Одинокий) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Гигиберия Б. М. (Бадри Сенакский).

07.12.1976

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) суд г. Военный трибунал в/ч 86698 (Украина) осудил на 4 года по ст. 101 ч.1, 206 ч.2, 42 УК УССР. Начало срока: 25 августа 1976 года. Окончание срока: 25 августа 1980 года.

07.12.1973

Морев П. А. (Бешеный) Кировский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 7 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 25 сентября 1973 года. Окончание срока: 25 сентября 1980 года.

07.12.1973

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ИК-41; Юрга.

07.12.1972

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) прибыл в СИЗО-1; Грозный.

07.12.1970

Озманов Д. Ш. (Дато Краснодарский) родился в Тбилиси.

07.12.1969

Крылов В. А. (Славка Крыл) прибыл в ИК-5; Моршанск.

07.12.1968

Кузьмин Ю. П. (Моряк) прибыл в СИЗО-1; Самара.

07.12.1968

Гогиладзе А. И. (Авелик) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

07.12.1966

Кузьмин Ю. П. (Моряк) прибыл в СИЗО-1; Самара.

07.12.1966

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в ИК-1; Тамбов.

07.12.1965

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

07.12.1963

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) суд г. Зестафони (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 91 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 11 июня 1963 года. Окончание срока: 11 июня 1968 года.

07.12.1960

Гогиашвили Т. Г. (Гижо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Дзидзигури А. Р. (Але).

07.12.1957

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) Фрунзенский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 18 июля 1957 года.

07.12.1956

Шептухин П. М. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 8 лет (25 лет) по ст. 142 ч.1 УК РСФСР.

07.12.1955

Куприянов В. И. (Косой) Верховный суд Коми АССР осудил на 10 лет (25 лет), 5 лет ТЗ по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

07.12.1955

Юнихин Н. В. (Карнаухий) умер (ВМН (расстрел)) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

07.12.1955

Сайфулин П. Н. умер (расстрел) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

07.12.1955

Сысоев Ю. П. умер (расстрел) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

07.12.1954

Халиков А. В. убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

07.12.1953

Лакейхин А. И. (Баянист) Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 10 лет по ст. 74 ч.2, 19, 136 ч.1 УК РСФС.

07.12.1951

Смыслов В. В. (СССР), Рыбаченко Г. Д. (Гриша Хохол), Косарев Н. И. (Седой), Силин А. Ф., Войщев А. А., Никитин К. И. (Костя Культяпый), Гусейнов Г. И. (Гулам), Моргаченко Н. И. (Казачок) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Ладожский) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 7 декабря 1951 года. Окончание срока: 7 декабря 1976 года.

07.12.1950

МОРДВИНЦЕВ, отбывая наказание в ОЛП-12 Красноярского ИТЛ, под предлогом пойти с ним вызвал заключенного ГУРДОВА, находящегося во враждебных отношениях с ворами-рецидивистами, из барака №10. Когда ГУРДОВ вышел в коридор, ожидавшие его вооруженные ножами ЯРОСЛАВЦЕВ, ХАНАДЕЕВ, ПОМАЗУЕВ, КИСЛОВ и БУЗОВ напали на него и нанесли ему 48 ножевых смертельных ранений.

Упомянуты: Мордвинцев, Ярославцев А. З., Ханадеев П. А., Помазуев М. В., Бузов В. Р., Кислов, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг), Красноярский край

07.12.1948

Михайлов Н. М. (Астраханский) родился в Баку.

07.12.1948

Ригвава З. Г. (Зурик Очамчирский) родился в Очамчире.

07.12.1946

Кандеев В. И. осужден на 10 лет (193-10 п.а УК РСФСР).

07.12.1930

Барановский А. Г. родился в Москве.

07.12.1915

Красовский Ж. М. родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.