Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 29 сентября

Абуладзе Леван Хухутиевич (Леван Сухумский)

29 сентября 1975 года

Саакян Рачик Исаакович (Хирик бакинский)

29 сентября 1929 года

Баркалая Фридон Владимирович (Цанцико)

29 сентября 1938 года

Углава Баграт Георгиевич (Бату)

29 сентября 1954 года – 19 июня 1996 года

Ачба Омери Кватович (Омех)

29 сентября 1926 года – 23 апреля 2005 года

Упокоившиеся 29 сентября

Фролов Игорь Вячеславович (Фрол)

5 сентября 1963 года – 29 сентября 1995 года

События 29 сентября:

29.09.2018

Рехвиашвили Ираклий Пиранович (Тарзана) не признан 29 сентября 2018 года в Турции ворами Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский), Байрамиди Д. Г. (Бончо), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский).

29.09.2018

Хананашвили М. С. (Ника Еврей) прибыл в ЦИП; Минск.

29.09.2018

Вор в законе Михаил Хананашвили (Ника Еврей), 29.09.2018, Белоруссия, Задержание

29.09.2017

Абдулхаликов З. Т. (Зява) Ленинский (судья Онжолов Магомед Багужаевич) суд г. Махачкала (Дагестан). Вердикт суда: оправдан по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 21 июля 2016 года.

29.09.2017

Абдулхаликов З. Т. (Зява) освобожден из зала суда из СИЗО-1; Махачкала.

29.09.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-1; Симферополь.

29.09.2014

Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

29.09.2014

Вор в законе Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), 29.09.2014, Москва, Арест

29.09.2013

Французов М. Г. (Француз) прибыл в СИЗО-2; Абакан.

29.09.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) прибыл в СИЗО-1; Орел.

29.09.2013

Чиковани Г. Н. (Гоги) похоронен в Сабуртало, Тбилиси.

29.09.2012

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.

29.09.2011

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Екатеринбург.

29.09.2011

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из ССИЗО в Хакасию.
В это время там находились: Глазнев И. А. (Вова Питерский), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

29.09.2010

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) Верхнеуральский суд (судья Шестаков Игорь Федорович) (Челябинская область) осудил на 2 года (строгий режим) по ст. 321 ч.2 УК РФ. Начало срока: 29 сентября 2010 года. Окончание срока: 28 сентября 2012 года.

29.09.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский).

29.09.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-2 "Бутырка".

29.09.2010

Топурия А. И. (Андро) похоронен в Сабуртало, Тбилиси.

29.09.2009

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский), Барцба Р. З. (Пыза), Ониани Т. Г. (Таро).

29.09.2009

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) освободился по отбытию срока из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский).

29.09.2008

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Клемин В. Ю. (Лера), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

29.09.2007

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) убыл из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

29.09.2006

Павлиашвили А. Ч. (Алеко) Егорьевский суд (Московская область) осудил на 3 года (1,5) (условно) по ст. 158 ч.3 УК РФ. Начало срока: 17 июля 2006 года.

29.09.2006

Довтаев А. Д. (Абу) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

29.09.2006

Павлиашвили А. Ч. (Алеко) убыл из СИЗО-7; Егорьевск.

29.09.2006

Довтаев А. Д. (Абу) убыл из ИК-33; Елшанка в СТ-3 тюрьму; Балашов.

29.09.2005

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в Тюрьма; Минусинск из КТБ-1; Красноярск.

29.09.2005

Цандеков А. Г. (Аркан) освободился по отбытию срока из КП-11; Усть-Золиха.

29.09.2004

Курасбедиани А. А. (Дато Црипа) суд г. Тбилиси, Исани-Самгори осудил на 8 лет по ст. 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 13 января 2004 года. Окончание срока: 13 января 2012 года.

29.09.1998

Аршакян А. Л. (Арешци Бич Арутик) прибыл в тюрьму; Горис.

29.09.1998

Айриянц В. А. (Витя Титя) убыл из СИЗО-1; Черкесск в ИК-2; Кочубеевское.

29.09.1997

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Костандян А. Р., Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

29.09.1997

Тихий М. В. (Тихий) прибыл в ИК-4 колония-поселение; пос. Комсомольский.

29.09.1997

29.09.1997 года в г.Нефтеюганске на берегу реки Юганская Обь силами ООП, УВД и участием ФСБ предотвращена сходка "воров в законе". В результате операции было задержано 32 человека, среди которых находились «воры в законе»: «Азат», «Джем», «Зятек».
Упомянуты: Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Васин Е. П. (Джем), Зятьков В. И. (Зятек)

29.09.1996

Чернышев В. И. (Вова Черный) похоронен в Нефтеюганске, Ханты-Мансийский АО. На похоронах присутствовали: Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Васин Е. П. (Джем), Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Гваджая Д. Я. (Дато Тобольский), Гогличидзе М. Г. (Мишель), Зятьков В. И. (Зятек), Калашов З. К. (Шакро Курд), Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский), Мониава В. Л. (Васо), Парцхаладзе Г. В. (Дудука), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский), Якунин А. И. (Сенька Самарский), Алшибая К. И. (Каха Зугдидский), Тоточия О. Г. (Батя).

29.09.1995

Фролов И. В. (Фрол) убит (огнестрельное) М.Тишинский пер, 20, Москва.

29.09.1994

Саша Север и Гено Батумский, Владимирская область, 29.09.1994, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

29.09.1994

Саша Север и Юра Зяма, Владимирская область, 29.09.1994, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

29.09.1994

Слева направо: Юрка Зяма, Саша Север и Гено Батумский, Владимирская область, 29.09.1994, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

29.09.1991

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в ИК-16; Громадский.

29.09.1989

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР, 238 ч.1 УК ГССР. Окончание срока: 29 сентября 1992 года.

29.09.1987

Арвеладзе Г. В. (Бачука) суд г. Батуми осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

29.09.1985

Размадзе М. Т. (Меро) убыл из ИТК-46; Цулукидзе в Ортачальская тюрьму; Тбилиси.
В это время там находился Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский).

29.09.1983

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

29.09.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

29.09.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) убыл из ВД-30/12; Абагур в СИЗО-2; Новокузнецк.

29.09.1981

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) освобожден по УДО из ИК-7; пос. Табага.

29.09.1980

Анкудинов В. А. (Хозяйка) Энгельсский суд (Саратовская область) осудил на 14 лет по ст. 146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР. Начало срока: 23 июня 1980 года. Окончание срока: 23 июня 1994 года.

29.09.1977

Мониава В. Л. (Васо) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 5 лет 9 месяцев 16 дней по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

29.09.1975

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) родился в Сухуми.

29.09.1972

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Хлесткин С. М. (Серега Прыщ).

29.09.1970

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-6; Кировоград.

29.09.1965

Бавыкин В. Ф. (Стропила) Мурманский суд (Мурманская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1965 года. Окончание срока: 14 апреля 1971 года.

29.09.1963

Гребенников П. Н. (Косой) убыл из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).

29.09.1958

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) суд г. Сенаки (Сенаки (Цхакая)) осудил на 15 лет по ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

29.09.1955

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Ждановский (3 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

29.09.1954

Углава Б. Г. (Бату) родился в Кутаиси.

29.09.1953

Геворкян Г. Г. (Гога Ереванский) Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

29.09.1952

Самгин А. Ф. (Горлышко) В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет с п/п 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 30 октября 1951 года. Окончание срока: 30 октября 1976 года.

29.09.1952

Василенко В. С. (Киевский) Лагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 25 лет с п/п на 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 29 сентября 1952 года. Окончание срока: 29 сентября 1975 года.

29.09.1951

Тихонов В. Д. Железнодорожный суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 2 года по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 2 августа 1951 года.

29.09.1945

Левин И. Н. (Хлюст) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург.

29.09.1944

Митяев Г. Н. (Гитлер) суд г. Верховный Суд МАССР (Мордовия) осудил на 5 лет (59-3 УК РСФСР).

29.09.1938

Баркалая Ф. В. (Цанцико) родился в Сенаки (Цхакая).

29.09.1929

Саакян Р. И. (Хирик бакинский) родился в Баку.

29.09.1926

Ачба О. К. (Омех) родился в Очамчире.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.