Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 8 июля

Никогосян Гайк Николаевич (Айко Карабахский)

8 июля 1963 года

Пронин Владимир Петрович (Шкода)

8 июля 1929 года – 3 марта 1985 года

Цегоев Хазби Сергеевич (Казбек)

8 июля 1950 года – 9 октября 1989 года

Ефимов Валентин Иванович (Чахотка)

8 июля 1930 года – 25 июня 1997 года

Мелкадзе Давид Бадриевич (Дато Потийский)

8 июля 1964 года – 12 января 2014 года

Упокоившиеся 8 июля

Крюков Михаил Сергеевич

1925 год – 8 июля 1953 года

Смирнов Леонид Васильевич (Дурмашина)

1926 год – 8 июля 1953 года

Антия Отари Ипполитович (Отари Гальский)

18 октября 1952 года – 8 июля 1979 года

Манагадзе Сосо

– 8 июля 1983 года

Фаризян Валодя Акимович (Кике)

26 сентября 1964 года – 8 июля 1983 года

Хомерики Паата Викторович (Паата)

30 мая 1959 года – 8 июля 1996 года

Киселев Виктор Юрьевич (Кисель)

27 ноября 1953 года – 8 июля 1996 года

Красиловский Борис Михайлович (Боря Душанбинский)

20 февраля 1952 года – 8 июля 1997 года

Антипов Евгений Николаевич (Антип Новосибирский)

5 сентября 1971 года – 8 июля 2023 года

События 8 июля:

08.07.2023

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) умер (тромбоз) в Новосибирской области, СИЗО-1; Новосибирск.

08.07.2020

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из Николаевский ПВСНМ.

08.07.2019

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) похоронен в Ереване на кладбище Норк-Мараш. На похоронах присутствовали: Мкртчян А. С. (Арсен Ереванский), Арутюнян С. Х. (Манети Тха Само), Григорян Г. М. (Геворик Нефтекамский), Меликян Г. А. (Геворик Ошаканский), Пилоян Н. Р. (Кончо), Макарян А. А. (Ало Шаумянский), Тер-Погосян В. В. (Ваник), Микаелян А. Ч. (Артем Горисский), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский), Амоян Р. Х. (Езды Рафо).

08.07.2016

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

08.07.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в ИК-14; Тогучин.

08.07.2014

Шафигуллин Р. М. (Чича) убыл из СИЗО-1; Новосибирск в ИК-14; Тогучин.

08.07.2013

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) суд г. Верховный Суд Республики Ингушетия. Вердикт суда: снижение срока и УДО отменить. Начало срока: 8 июля 2013 года. Окончание срока: 7 июля 2020 года.

08.07.2013

Темури Немсицверидзе (Црипа) в суде Вильнюса, Литва, 08.07.2013

08.07.2013

Справа: Темури Немсицверидзе (Црипа), Вильнюс (Вильна), 08.07.2013

08.07.2013

Темури Немсицверидзе (Црипа) в суде Вильнюса, Литва, 08.07.2013

08.07.2013

Вор в законе Темури Немсицверидзе (Црипа), 08.07.2013, Литва, Суд

08.07.2011

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Митин В. И. (Мотыль), Натенадзе Л. И. (Лери).

08.07.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из ЛИУ-2; Медвежьегорск в ИК-9; Петрозаводск.

08.07.2011

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) убыл из ИК-29; Пермь по отбытии срока.

08.07.2010

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) суд г. Москва, Тверской осудил на 8 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.3 УК РФ. Начало срока: 9 октября 2009 года. Окончание срока: 9 октября 2017 года.

08.07.2010

Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский) прибыл в ИК-1; Надвоицы.

08.07.2010

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ИК-35; Абакан.

08.07.2008

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

08.07.2008

Вор в законе Ираклий Каличава (Ираклий Сухумский), 08.07.2008, Московская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

08.07.2005

Годеладзе У. Д. (Уча) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 22 апреля 2004 года. Окончание срока: 22 апреля 2007 года.

08.07.2005

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

08.07.2002

Довтаев А. Д. (Абу) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

08.07.2002

Звиад Джинчарадзе (Горилла) и Алексей Гудына (Леха Иркутский), 08.07.2002, Санкт-Петербург

08.07.1999

Аббасов Н. М. (Заур) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

08.07.1999

Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

08.07.1999

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) убыл из СИЗО-2; Сызрань.

08.07.1999

Вор в законе Реваз Цицишвили (Цицка), 08.07.1999, Москва, Задержание

08.07.1997

Даушвили П. П. (Пето) суд г. Тбилиси осудил на 3 месяца по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

08.07.1997

08.07.1997 года у дома 12 корп.1 по ул. Б.Черкизовская двумя неизвестными преступниками была расстреляна автомашина "Форд", модель "Кроун-Виктория" с находившимися в ней двумя не работающими - Шарифовым Шерали Зарифовичем, 1966 г/рожд., и Зильбер Борис Михайлович 1952 г/рожд. По данному факту возбуждено уг.дело 155493 по ч.2 ст.105 УК РФ.
Упомянут Красиловский Б. М. (Боря Душанбинский)

08.07.1997

Красиловский Б. М. (Боря Душанбинский) убит (огнестрельное (пистолет ТТ)) на ул. Большая Черкизовская, 14, Москва.

08.07.1997

Вор в законе Геннадий Макоша (Макоша), 08.07.1997, Кемеровская область, Суд

08.07.1996

08.07.1996 года в г. Хабаровске во дворе дома №8 по ул. Серышева убит "вор в законе" Киселев Виктор Юрьевич ("Кисель").
Упомянут Киселев В. Ю. (Кисель)

08.07.1996

Киселев В. Ю. (Кисель) убит (огнестрельное (автомат)) на ул. Серышева, 8, Хабаровск.

08.07.1996

Хомерики П. В. (Паата) убит (огнестрельное (автомат Калашникова, пистолет ПМ)) Мичуринский проспект, 58, Москва.

08.07.1996

Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский) убыл из ЛИУ-7; Полевой.

08.07.1994

Григорян А. С. (Артур Бакинский) прибыл в.

08.07.1993

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 4 года 5 месяцев (общий режим) по ст. 240 ч.1, 238 ч.2, 228 ч.3 УК ГССР.

08.07.1991

Джапаридзе Д. И. (Дато) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 месяцев по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

08.07.1991

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) освободился по отбытию срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

08.07.1988

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ИТК-36; Вильнюс.

08.07.1988

Бухов В. А. (Рыжий) освободился по отбытии срока из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

08.07.1987

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на ТЗ до конца срока (1 год 1 месяц 20 дней) (тюремный режим).

08.07.1987

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Наримановский суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 4 года по ст. 196-2 ч.2, 215-1 ч.1, 189-1 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 8 мая 1987 года. Окончание срока: 8 мая 1991 года.

08.07.1987

Безногов А. С. (Огонек) Ленинский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 3 года по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 21 апреля 1987 года. Окончание срока: 21 апреля 1990 года.

08.07.1987

Тер-Погосян В. В. (Ваник) прибыл в СИЗО-1; Ереван.

08.07.1986

Артилаква Г. А. (Гия Рыжий) суд г. Батуми осудил на 2 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

08.07.1986

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.

08.07.1986

Какабадзе Н. С. (Пациа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

08.07.1985

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) прибыл в ИК-5; Нижний Тагил.

08.07.1984

Мамедов К. Д. (Каро) прибыл в СИЗО-1; Ереван.

08.07.1984

Ахвледиани Н. Б. (Чипа) прибыл в.

08.07.1983

kike pogib v avtokatastrofe 8 iulya 1983 goda, vmeste s nim bili esio 3 vora v zakone, zivim iz avarie spasja tolko kikein djadja po materi Mamed Bashirjan.
Упомянуты: Баширян М. М. (Мамед Тбилисский), Фаризян В. А. (Кике)

08.07.1983

Фаризян В. А. (Кике), Манагадзе С. погибли (ДТП) в Тбилиси.

08.07.1982

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) освободился по отбытии срока из ИТК-30.

08.07.1981

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 154 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 5 апреля 1981 года. Окончание срока: 5 октября 1985 года.

08.07.1981

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 3 года с отсрочкой приговора по ст. 145 ч.2, 224 УК РСФСР.

08.07.1981

Тевзадзе А. А. (Рыба) Усть-Куломский суд (Коми) осудил на 6 месяцев (3 года 6 месяцев) по ст. 181 ч.1 УК РСФСР.

08.07.1981

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

08.07.1979

Антия О. И. (Отари Гальский) убит (ножевое ранение) Лемонджава М. В. (Мурман Гальский)..

08.07.1977

Полубинский С. В. (Дуба) Автозаводский суд (Нижегородская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

08.07.1976

Курцикидзе В. П. (Демур) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

08.07.1975

Вацадзе Н. А. (Покрышка) убыл из Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси по отбытии срока.

08.07.1974

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-37; Яя.

08.07.1974

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Кайгородцев Г. И..

08.07.1971

Ковтунов В. И. (Ведик) Омский суд (Омская область) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 89 ч.3 УК РСФСР.

08.07.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

08.07.1967

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Н-240/7-22; Хорпия.

08.07.1966

Цинцадзе А. Г. (Михо) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года (3 года 10 месяцев 7 дней) по ст. 150 ч.2, 238 ч.1, 236, 40, 41 УК ГССР. Начало срока: 4 октября 1965 года.

08.07.1966

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в ИК-5; Пенза.

08.07.1965

Менвалеев Л. М. прибыл в СИЗО-3; Вельск.

08.07.1964

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) родился в Поти.

08.07.1963

Никогосян Г. Н. (Айко Карабахский) родился в Мардакерте.

08.07.1961

Петров В. Ф. (Очко) Харьковский областной суд (Украина) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

08.07.1961

Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой) Ухтинским судом (Коми) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

08.07.1960

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в ДТК; Стерлитамак.

08.07.1958

Лосаберидзе Ш. В. (Паквия) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

08.07.1954

Прудников К. А. Верховный суд Коми АССР осудил на 3 года (25 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

08.07.1953

Смирнов Л. В. (Дурмашина) умер в Магаданской области.

08.07.1953

Крюков М. С. умер (ВМН (расстрел)) в Магаданской области, Тюрьма-1; Магадан.

08.07.1951

Дарчия А. Г. (Амиран Батумский) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

08.07.1951

ЧАМОВ, МЕРЗЛЯКОВ, ЛЕВЕНЦОВ, ВОРОБЬЕВ И РАНДАРЕВСКИЙ путем удушения полотенцем в общежитии рабочих Арэкского разведрайона убили гр-на ВАСИЛЬЕВА за то, что последний не состоял в группе "воров". 17 июля 1951 года, следуя в кузове автомашины, МЕРЗЛЯКОВ и РАНДАРЕВСКИЙ стали спрашивать у гр-на СИНЯКОВА, едущего вместе с ними, к какой группе он относится и почему не хочет состоять в группе "воров", и когда СИНЯКОВ ответил, что он ни к какой группе не относится, а работает честно на производстве, тогда МЕРЗЛЯКОВ взял у РЫНДАРЕВСКОГО нож и стал бить рукояткой ножа, а затем на полном ходу выбросил СИНЯКОВА с машины.

Упомянуты: Чамов М. И., Левенцов А. Г., Мерзляков А. С. (Стропило), Воробьев И. В., Рендаревский В. А., Магаданская область

08.07.1950

Цегоев Х. С. (Казбек) родился в Дарг-Кох, Северная Осетия.

08.07.1948

Дмитриев А. П. Фрунзенский суд г. Иваново (Ивановская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

08.07.1948

Рубцов Б. А. Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

08.07.1947

Никифоров А. Г. Челябинский областной суд (Челябинская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

08.07.1947

Шадрин В. Г. В/т Ленинградского гарнизона (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет 3 месяца 7 дней по ст. 193-7 п.г, 182 ч.1, 162 п.в, 49 УК РСФСР.

08.07.1941

Самгин А. Ф. (Горлышко) Тамбовский областной суд (Тамбовская область) осудил на 10 лет (154, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 18 марта 1941 года. Окончание срока: 18 марта 1951 года.

08.07.1937

Аболяев Н. И. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Горский В. Г., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Храбров Г. А., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Юхнов М. И..

08.07.1930

Ефимов В. И. (Чахотка) родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

08.07.1929

Пронин В. П. (Шкода) родился в Чулково, Рязанская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.