Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 апреля

Гадлия Аполлон Дионисович (Пупка)

22 апреля 1929 года – 15 апреля 1986 года

Лутфуллин Рашид Ангамович (Рашпиль)

22 апреля 1961 года – 23 августа 1996 года

Догонадзе Давид Александрович (Дато Рыжий)

22 апреля 1958 года – 2020 год

Какалиашвили Жулен Александрович (Жулик Батумский)

22 апреля 1942 года – Ноябрь 2022 года

Упокоившиеся 22 апреля

Корнеев Николай Васильевич

– 22 апреля 1939 года

Табагуа Мераб Валикоевич (Муха)

23 июля 1953 года – 22 апреля 2003 года

Эргемлидзе Нугзар Шотаевич (Нугзар Зестафонский)

10 января 1955 года – 22 апреля 2007 года

Себискверадзе Давид Варламович (Дато Кутаисский)

19 апреля 1954 года – 22 апреля 2021 года

Джалагания Теймураз Анатольевич (Чинчхлия)

22 июня 1960 года – 22 апреля 2023 года

События 22 апреля:

22.04.2023

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) умер в Лиле, Франция.

22.04.2021

Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) умер в Греции.

22.04.2020

Модебадзе Г. В. (Гега Озургетский) убыл из Николаевский ПВСНМ по решению суда о возобновлении гражданства.
В это время там находились: Чарая Т. А. (Тенго Гальский), Косян Р. Г. (Рубен Ивановский), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

22.04.2020

Торкунов А. Г. (Турок) освободился по отбытии срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.

22.04.2020

Вор в законе Андрей Торкунов (Турок), 22.04.2020, Челябинская область, Задержание

22.04.2019

Якубов Ахтам (Ахтам Самаркандский) не признан 22 апреля 2019 года в Стамбуле вором Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский).

22.04.2017

2) Хамзат Гастамиров (Шейх), 3) Валико Джеджея (Вальтер), 5) Вахтанг Пшеницкий (Вахо Сухумский) на дне рождения Шейха в Берлине, Германия, 22.04.2017

22.04.2017

День Рождения Шейха в Берлине. 3) Вахтанг Пшеницкий (Вахо Сухумский), 4) Валико Джеджея (Вальтер), 5) Хамзат Гастамиров (Шейх Хамзат), Германия, 22.04.2017

22.04.2015

Вор в законе Глеб Ашумов (Глеб Ивановский), 22.04.2015, Москва, Задержание

22.04.2014

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма.
В это время там находился Тишенков Ю. В. (Ганс).

22.04.2014

Олег Сухочев (Сухач) в Сысертском суде, Свердловская область, 22.04.2014

22.04.2013

Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский) Серпуховский суд (судья Урбанович Наталья Дмитриевна) (Московская область) осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 17 сентября 2012 года. Окончание срока: 16 сентября 2018 года.

22.04.2011

Бахия М. А. (Баха-Баха) Минусинский суд (судья Сергеев Юрий Сергеевич) (Красноярский край). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 22 апреля 2011 года.

22.04.2011

Бахия М. А. (Баха-Баха) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

22.04.2010

Вор в законе фото тетовое, 22.04.2010, Харагаули

22.04.2007

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) умер в Хакасии, ИК-35; Абакан.

22.04.2007

Годеладзе У. Д. (Уча) убыл из СИЗО-7; Тбилиси по отбытии срока.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

22.04.2006

Вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан), 22.04.2006, Краснодарский край, Сходка

22.04.2006

Вор в законе Владимир Волков (Волчок), 22.04.2006, Краснодарский край, Сходка

22.04.2006

Вор в законе Артур Гарибян (Гариб), 22.04.2006, Краснодарский край, Сходка

22.04.2006

Вор в законе Давид Озманов (Дато Краснодарский), 22.04.2006, Краснодарский край, Сходка

22.04.2006

Вор в законе Саркис Сельвиян (Саркис), 22.04.2006, Краснодарский край, Сходка

22.04.2004

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) Видземским судом г. Рига (Латвия) оправдан. Начало срока: 15 мая 2003 года.

22.04.2004

Вор в законе Зураб Шамугия (Аду), 22.04.2004, Латвия, Суд

22.04.2004

Вор в законе Ушанги Годеладзе (Уча) , 22.04.2004, Грузия, Задержание

22.04.2003

Табагуа М. В. (Муха) убит (огнестрельное) на ул. Любезного, Брянск.

22.04.1997

Костандян А. Р. (Арман Тамбовский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

22.04.1996

Сохадзе Н. С. (Коки) убыл из СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.

22.04.1995

Демин А. А. (Дема) освободился по отбытии срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Диденко А. В. (Дехан).

22.04.1994

Хамидуллин Л. Ю. (Ленар Беспалый) Нефтеюганский суд (Ханты-Мансийский АО) осудил на 1 год по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 12 марта 1994 года. Окончание срока: 12 марта 1995 года.

22.04.1992

Хварцкия В. В. (Рыжик) Свердловский суд г. Москва осудил на 2 года (условно). Начало срока: 20 января 1992 года. Окончание срока: 20 января 1994 года.

22.04.1992

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

22.04.1991

Волков А. А. (Саша Волчок) Ленинский суд г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) осудил на 5 лет (3 года) по ст. 144 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 28 марта 1990 года.

22.04.1991

Гостев В. В. (Вася Седой) освободился по отбытии срока из.

22.04.1988

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 7 лет по ст. 191 ч.2 УК РСФСР, 150 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 28 января 1995 года.

22.04.1988

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) освободился по отбытии срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.
В это время там находились: Апакела Б. Б. (Апакела), Метелкин Ю. А. (Метла).

22.04.1987

Безногов А. С. (Огонек) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

22.04.1984

Москалу А. В. (Санька Яблочко) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Савчук М. А. (Эмигрант), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Соколов Р. Н. (Дока), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Чудинов В. Ф. (Фомич), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский), Шидаков А. Х. (Алтын), Тарба В. В. (Моторный), Соселия А. Т. (Авто Сухумский), Токарев В. С. (Токаренок).

22.04.1982

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Ялта (Украина) осудил на 2 года по ст. 140 ч.2 УК УССР. Начало срока: 21 февраля 1982 года. Окончание срока: 21 февраля 1984 года.

22.04.1980

Ломтадзе Р. Р. (Мусуса) суд г. Цагери осудил на 12 лет по ст. 150 ч.2, 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

22.04.1980

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) суд г. Рустави (Грузия) осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 24 января 1980 года. Окончание срока: 24 января 1982 года.

22.04.1980

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 6 месяцев по ст. 150 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 2 марта 1980 года. Окончание срока: 2 сентября 1980 года.

22.04.1980

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

22.04.1977

Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский) суд г. Ангарск осудил на 14 лет 6 месяцев по ст. 108, 206 ч.3 УК РСФСР.

22.04.1976

Цишба С. Л. (Пака) суд г. Гудаута осудил на 1 год по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

22.04.1976

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

22.04.1975

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

22.04.1975

22.04.1974

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в психбольница; Орел.

22.04.1974

Щербаков В. В. (Пигалица) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в психбольница; Орел.
В это время там находился Иваньков В. К. (Япончик).

22.04.1963

Поляков В. И. прибыл в ЛО-7; Усть-Нера.

22.04.1961

Аверкин В. А. Оймяконским судом (Якутия) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

22.04.1961

Лутфуллин Р. А. (Рашпиль) родился в Воркуте.

22.04.1958

Мальцев Е. В. (Махор) Вольский суд (Саратовская область) осудил на 3 года по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 22 марта 1958 года.

22.04.1958

Догонадзе Д. А. (Дато Рыжий) родился в Кутаиси.

22.04.1954

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) суд г. Кутаиси осудил на 7 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

22.04.1954

Квернадзе З. Ф. (Зазо) Лагсуд ИТЛиК МВД ГССР (Грузия) осудил на 24 года 10 месяцев 24 дня по ст. 202 ч.2, 56-17 УК ГССР. Начало срока: 12 января 1954 года. Окончание срока: 6 декабря 1978 года.

22.04.1954

Рябов В. (Рябой) прибыл в Степной особый лагерь №4 (Степлаг).

22.04.1950

Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо) Дзержинский суд (Белоруссия) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.04.1949

Терентьев В. Г. (Лысый), Рыбалкин А. Д. осуждены на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

22.04.1948

Моисеев А. Г. Спецлагсуд Севжелдорлага (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 22 апреля 1948 года. Окончание срока: 22 апреля 1973 года.

22.04.1948

Рубцов Б. А. Коношский суд (Архангельская область) осудил на 4 месяца по ст.5 ч.1 Указа ПВС СССР от 26.06.1940 г.

22.04.1948

Дворников А. К. Спецлагсуд ИТЛиК МВД УССР (Украина) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.04.1948

Мясников К. К. (Костя Мясник) прибыл в ОЛП "Шахта №8".
Также прибыл Юрьев Д. М. (Митрич).

22.04.1947

Воронов В. Н. (Ворона) Спецлагсудом УИТЛК УНКВД Читинской области (Забайкальский край) оправдан по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

22.04.1947

Кузьмичев А. В. Спецлагсуд ИТЛиК МВД Челябинской области (Челябинская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

22.04.1942

Какалиашвили Ж. А. (Жулик Батумский) родился в Кутаиси.

22.04.1939

Корнеев Н. В. убит.

22.04.1937

Васильев И. И. (Ванька Самозванец) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

22.04.1929

Гадлия А. Д. (Пупка) родился в Сухуми.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.