Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 октября

Магомедов Альберт Оганесович (Леки Руставский)

10 октября 1980 года

Изгилов Виталий Харсунович (Виталик Махачкалинский)

10 октября 1959 года

Гвелесиани Коба Нодариевич (Сисина)

10 октября 1970 года

Галеев Дмитрий Равильевич (Галей)

10 октября 1974 года

Элиев Бахтияр Хайдарович

10 октября 1956 года

Гранкин Александр Яковлевич (Горбатый Липецкий)

10 октября 1951 года

Сафарян Рантик Айрапетович (Сынок)

10 октября 1930 года – 21 мая 1994 года

Кикнавелидзе Давид Торникович (Дато)

10 октября 1952 года – 6 декабря 1995 года

Хуснутдинов Радик Рафикович (Ракоша)

10 октября 1966 года – 20 мая 1996 года

Майсурадзе Кишварди Яковлевич (Дошто)

10 октября 1936 года – 7 июля 2010 года

Упокоившиеся 10 октября

Махатадзе Серго (Серго Кутаисский)

– 10 октября 1977 года

Турец новокузнецкий

– 10 октября 1990 года

Дгебуадзе Леван Ширимович (Левик Гагринский)

14 мая 1965 года – 10 октября 2003 года

Чикваидзе Роланд Варламович (Роланд Кутаисский)

25 июля 1955 года – 10 октября 2020 года

События 10 октября:

10.10.2021

Тишенков Ю. В. (Ганс) освободился по отбытии срока из ЖХ 385/18; Потьма.

10.10.2020

Чикваидзе Р. В. (Роланд Кутаисский) умер (сепсис) в Санкт-Петербург (Ленинград).

10.10.2019

Егиазаров К. А. (Камо Московский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Скопин.

10.10.2017

Захарий Калашов (Шакро Курд) на заседании Никулинского суда, Москва, 10.10.2017

10.10.2017

Захарий Калашов (Шакро Курд) в Никулинском суде, Москва, 10.10.2017

10.10.2017

Захарий Калашов (Шакро Молодой) в Никулинском суде, Москва, 10.10.2017

10.10.2015

Гвадзабия Заур Заурович (Заур Сухумский) не признан 10 октября 2015 года в Москве ворами Алояном Н. В. (Нодар Тбилисский),.

10.10.2014

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) прибыл в ИК-2; Екатеринбург.
18.10.2014 убыл.

10.10.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ЛИУ-3; Курган из ИК-6; Иковка.

10.10.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из ИК-6; Иковка в ЛИУ-3; Курган.

10.10.2014

Белов А. Н. (Белый) убыл из СИЗО-3; Новочеркасск.

10.10.2013

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) Бишкекский городской суд (судья Жаныл Мамбеталы) (Киргизия). Вердикт суда: без изменения (350 УК КР). Начало срока: 16 ноября 2012 года. Окончание срока: 15 ноября 2016 года.

10.10.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) убыл из ИК-7; Усть-Лабинск в СИЗО-1; Волгоград.

10.10.2009

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Жураковский В. В. (Вова Пухлый), Тоточия О. Г. (Батя), Джалагания Т. А. (Чинчхлия).

10.10.2003

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) умер (сердечная недостаточность) в Москве.

10.10.1998

Паршин Виталий Эдуардович (Виталик Пыть-Яхский), Федорченко В. Г. (Федора), Луневым М. С. (Миша Пыть-Яхский) не признаны 10 октября 1998 года в кафе "Пиццерия", пос. Белый Яр, Сургут ворами Сухочевым А. Е. (Сухач), Кадиевым Б. З. (Бодя), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Зятьковым В. И. (Зятек).

10.10.1998

Иоселиани Д. К. (Джаба) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 11 лет по ст. 17-67 ч.4, 65, 78, 17-104 п.3, 4, 7, 9, 209-1 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР.

10.10.1996

Русан В. А. (Вася Ушатый) Киевский городской суд (Украина) осудил на 5 лет по ст. 17-140 ч.3 УК УССР.

10.10.1995

Садаков Сергей Павлович (Пузырь) коронован 10 октября 1995 года в Омске вором Макоша Г. А. (Макоша).

10.10.1994

Шурик Казачок в бывшей камере Аркана с портретом Васи на стене. Ныроблаг, Пермский край, 10.10.1994, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес

10.10.1992

Тоточия О. Г. (Батя) освободился по амнистии из ИК-14; Амурск.

10.10.1992

Тенгиз Пицундский и Рантик, 10.10.1992, Сочи

10.10.1991

Пипия К. Г. (Каха) суд г. Цаленджиха осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 203 ч.1 УК ГССР.

10.10.1991

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

10.10.1991

Габелашвили Д. С. (Дато Краснодарский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Краснодар.

10.10.1991

Николешвили Г. Г. (Гия) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Хордзиани Ш. М. (Махо).

10.10.1990

(Турец новокузнецкий) умер.

10.10.1988

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-5; Кемерово.
31.10.1988 убыл в ИК-43; Кемерово.

10.10.1988

Мирцхулава Г. А. (Гиви Зугдидский) освободился по отбытию срока из К-231/30; Нижний Турунъю.

10.10.1988

Рыбин В. В. (Рыба) убыл из ИК-43; Кемерово в ИК-5; Кемерово.

10.10.1986

Бочоришвили А. Б. (Буча) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Гогашвили Г. Г., Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский).

10.10.1984

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) Горно-Алтайский суд осудил на 3 года ТЗ.

10.10.1984

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

10.10.1982

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) суд г. Батуми осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

10.10.1982

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) осужден на 5 лет по ст. 144 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР.

10.10.1982

Бурилин И. И. (Егор) прибыл в ИК-4; Челябинск.

10.10.1980

Магомедов А. О. (Леки Руставский) родился в Марнеули.

10.10.1979

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Фролов В. И. (Фрол).

10.10.1978

Горгишели П. Н. (Паат Маленький) суд г. Тбилиси осудил на 9 лет по ст. 150 ч.3, 238 ч.1, 2, 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

10.10.1977

Гогия М. Т. (Мелия) освободился по отбытию срока из СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

10.10.1977

Махатадзе С. (Серго Кутаисский) умер в Кутаиси.

10.10.1975

Менщиков А. В. (Уля) суд г. Курган (Курганская область) осудил на 5 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР.

10.10.1974

Рылов Н. А. (Коля Ижевский) осужден на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

10.10.1974

Василенко В. С. (Киевский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

10.10.1974

Галеев Д. Р. (Галей) родился в Станьково, Минск.

10.10.1970

Гвелесиани К. Н. (Сисина) родился в Кутаиси.

10.10.1967

Мамедов С. И. (Сабир Голубоглазый) суд г. Баку осудил на 10 лет по ст. 83 ч.3 УК АзССР. Начало срока: 17 марта 1967 года. Окончание срока: 17 марта 1977 года.

10.10.1966

Хуснутдинов Р. Р. (Ракоша) родился в Казани.

10.10.1959

Кузин А. В. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Тюрьма "Орловский централ"; Орел.

10.10.1959

Изгилов В. Х. (Виталик Махачкалинский) родился в Махачкале.

10.10.1957

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в "Батарейная тюрьму"; Таллин.
В это время там находился Гребенников П. Н. (Косой).

10.10.1956

родился Элиев Б. Х..

10.10.1952

Гирин А. М., Малютов Б. И. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Крылов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 10 октября 1952 года. Окончание срока: 10 октября 1977 года.

10.10.1952

Кикнавелидзе Д. Т. (Дато) родился в Зестафони.

10.10.1951

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) родился в Липецке.

10.10.1947

Чайка В. П. Спецлагсуд ИТЛ УМВД по Ростовской области (Ростовская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

10.10.1937

Алексеев А. Л. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: расстрел.

10.10.1936

Майсурадзе К. Я. (Дошто) родился в Сори, Они.

10.10.1930

Сафарян Р. А. (Сынок) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.