Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 13 октября

Мамедов Короглы Джамоевич (Каро)

13 октября 1958 года

Китаев Александр Михайлович (Китаец)

13 октября 1955 года

Шавладзе Джемал Георгиевич (Чай-Чай)

13 октября 1937 года – 9 сентября 2020 года

Упокоившиеся 13 октября

Бронский Владимир Николаевич (Лысак)

14 мая 1937 года – 13 октября 1986 года

Морских Владимир Валентинович (Колючий)

8 октября 1954 года – 13 октября 1997 года

Гамидов Расим Меджид оглы (Расим Нардаранский)

25 апреля 1972 года – 13 октября 1999 года

События 13 октября:

13.10.2018

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) прибыл в ЛИУ-18; Красноярск.

13.10.2018

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) убыл из Т-4 тюрьмы; Енисейск в ЛИУ-18; Красноярск.
В это время там находился Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

13.10.2017

Горгидзе Мирон Давидович (Мирико Кутаисский) не признан 13 октября 2017 года в Трабзоне, Турция ворами Бахия М. А. (Баха-Баха), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Хоперия Т. В. (Чинка).

13.10.2016

Аракелян Артем Сосоевич (Артем Липецкий) не признан 13 октября 2016 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Асатряном С. Э. (Осетрина Младший), Перадзе Л. Б. (Леван Цхалтубский).

13.10.2016

Аракелян А. С. (Артем Липецкий) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-4 "Медведь".

13.10.2016

Захарий Калашов (Шакро Молодой) в суде, Москва, 13.10.2016

13.10.2016

Захарий Калашов (Шакро Молодой) в суде, Москва, 13.10.2016

13.10.2016

Захарий Калашов (Шакро Курд) в суде, Москва, 13.10.2016

13.10.2016

Прогон по Артему Липецкому от Сергея Асатряна и Левана Перадзе, 13.10.2016, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

13.10.2014

Гогия М. Т. (Мелия) Адлерский (судья Федоров Евгений Георгиевич) суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 августа 2014 года. Окончание срока: 12 августа 2015 года.

13.10.2014

Белов А. Н. (Белый) прибыл в СИЗО-1; Пермь из СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.
15.10.2014 убыл.

13.10.2014

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в СИЗО-1; Киров.

13.10.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из СИЗО-1; Симферополь отпущен под подписку о невыезде.

13.10.2014

Белов А. Н. (Белый) убыл из СИЗО-2 "Монастырь"; Казань в СИЗО-1; Пермь.

13.10.2012

Реваз Джварский, Москва, 13.10.2012

13.10.2009

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) Московский городской суд (Москва) осудил на 18 лет (особый режим) по ст. 158, 161, 162, 209, 222, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 марта 2008 года. Окончание срока: 25 марта 2026 года.

13.10.2009

Иваньков В. К. (Япончик) похоронен на Ваганьковском кладбище, Москва. На похоронах присутствовали: Гинзбург К. Ю. (Гизя), Окунев А. Г. (Огонек), Мамыров Н. К. (Мутай), Васильев К. Ю. (Шрам), , Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский).

13.10.2009

Могила Вячеслава Иванькова (Япончик), Москва, 13.10.2009

13.10.2009

Венки на могиле Вячеслава Иванькова, Москва, 13.10.2009

13.10.2009

Евгений Зенцов на похоронах Японца, Москва, 13.10.2009

13.10.2009

Олег Пирогов (Циркач) и Виктор Жаринов (Цезарь) на похоронах Япончика, Москва, 13.10.2009

13.10.2009

Вор в законе Вячеслав Иваньков (Япончик), 13.10.2009, Москва, Похороны

13.10.2009

Леонид Крылов (Лентяй) на похоронах Япончика, 13.10.2009, Москва

13.10.2007

Зарандия Ш. И. (Бесо) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

13.10.2007

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) освободился УДО из ИК-10; пос. Бородино.

13.10.2007

Зарандия Ш. И. (Бесо) убыл из СИЗО-2; Волоколамск в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находился Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский).

13.10.2006

Калашов З. К. (Шакро Курд) суд г. Тбилиси осудил на 18 лет по ст. 223.2, 144 ч.2 УК РГ.

13.10.2006

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Одишария Г. Г. (Буйя), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

13.10.2005

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) Коптевский суд г. Москва осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 июля 2005 года.

13.10.2005

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) освободился по отбытию срока из СИЗО-5 "Водник".

13.10.1999

Аббасов Н. М. (Заур) Туймазинский суд (Башкортостан) осудил на 3 года по ст. 228 ч.4 УК РФ. Начало срока: 8 июля 1999 года.

13.10.1999

Гамидов Р. М. (Расим Нардаранский) убит.

13.10.1999

Валерий Хубашвили (Валера Тифлисский) и Кор-Оглы Мамедов (Каро), 13.10.1999, Свердловская область

13.10.1999

Валера Тифлисский, Каро и Шамаз , 13.10.1999, Свердловская область

13.10.1997

13.10.1997 года в г. Волгограде при проведении ОРМ в номерах гостиницы "Октябрьская" задержаны "воры в законе": "Михо" - Цинцадзе Альберт Геронтьевич, и "Цицка" - Цицишвили Реваз Георгиевич. Вышеуказанные лица поставлены на оперативный учет УОП при УВД Волгоградской области и Приволжского РУОП.
Упомянуты: Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Цицишвили Р. Г. (Цицка)

13.10.1997

Морских В. В. (Колючий) умер (инфаркт) в Балашихе.

13.10.1990

Вынос гроба с телом Володи Хозяйки, 13.10.1990, Еврейская АО, ИК-2 ЛИУ; пос. Бира

13.10.1986

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим).

13.10.1986

Бронский В. Н. (Лысак) умер.

13.10.1980

Лысенко С. И. (Лёра Сумской) Ковпаковский суд г. Сумы осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК УССР.

13.10.1979

Краснов Э. П. (Эдик Красный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

13.10.1977

Бухникашвили Р. В. (Пецо) суд г. Рустави осудил на 3 года по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР.

13.10.1971

Оганов Р. С. (Рудик Бакинский) Наримановский суд г. Баку осудил на 3 года по ст. 207 ч.2 УК АзССР.

13.10.1970

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Лука).

13.10.1968

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

13.10.1962

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

13.10.1958

Мамедов К. Д. (Каро) родился в Тбилиси.

13.10.1955

Китаев А. М. (Китаец) родился в Тыре, Хабаровский край.

13.10.1953

Шленский Н. И. (Туляк) Бауманский (5 участок) суд г. Москва осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

13.10.1948

Бояршинов Н. С. (Кондовый) Миасский суд (Челябинская область) осудил на 8 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

13.10.1941

Приказ НКВД СССР № 0437 с объявлением новых норм питания для заключенных в исправительно-трудовых лагерях и колониях НКВД СССР

полный текст

13.10.1937

Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай) родился в Тбилиси.

13.10.1923

Постановление СНК СССР об организации Соловецкого лагеря принудительных работ особого назначения

полный текст

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.