Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 17 октября

Шахмурзаев Вахид Вадудович (Вахид Борода)

17 октября 1949 года

Гоподзе Тамази Сергеевич

17 октября 1953 года

Черкасов Иван Николаевич (Соловей)

17 октября 1907 года – 26 октября 1976 года

Шукуров Истам Арсланович (Истам Бухарский)

17 октября 1949 года – 30 июня 1987 года

Ерошевский Артур Николаевич (Артур)

17 октября 1964 года – 21 мая 2014 года

Нуриджанян Григорий Фаравонович (Гриша Армян)

17 октября 1951 года – 18 декабря 2019 года

Упокоившиеся 17 октября

Худык Александр Иванович (Горох)

20 декабря 1958 года – 17 октября 2004 года

События 17 октября:

17.10.2018

Вор в законе Даур Гублия (Дука), 17.10.2018, Московская область, Задержание (УУР МО)

17.10.2014

Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский) прибыл в ИК-2; Асино.

17.10.2013

Торкунов А. Г. (Турок) Солнцевский (судья Шелепов Константин Викторович) суд г. Москва осудил на 1 год (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 23 июля 2013 года. Окончание срока: 22 июля 2014 года.

17.10.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в ИК-14; Краснодар.

17.10.2013

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.
21.10.2013 убыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

17.10.2013

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из ИК-2; Просвет в ИК-29; Кемерово.

17.10.2013

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из ИК-7; Паницкая в Адыгею.

17.10.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) убыл из СИЗО-1; Ижевск.

17.10.2011

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Киров.

17.10.2011

Вадик Краснодарский, Киев, 17.10.2011

17.10.2011

Вор в законе Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский), 17.10.2011, Украина, Задержание

17.10.2011

Вор в законе Коба Дзидзишвили (Коба Краснодарский), 17.10.2011, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

17.10.2007

Вор в законе Автандил Антадзе (Авто Сумской), 17.10.2007, Украина, Суд

17.10.2006

Вор в законе Нугзар Эргемлидзе (Нугзар), 17.10.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

17.10.2006

Вор в законе Нугзар Эргемлидзе (Нугзар), 17.10.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

17.10.2005

Вор в законе Сергей Леденев (Ледень), 17.10.2005, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

17.10.2004

Худык А. И. (Горох) умер (передозировка наркотиков) в Коми.

17.10.2003

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

17.10.2000

Мчедлишвили Г. Г. (Мамука) Чертановский суд г. Москва. Начало срока: 27 марта 2000 года.

17.10.2000

Мчедлишвили Г. Г. (Мамука) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский).

17.10.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Агрба Р. И. (Ныж), Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Кадиев Б. З. (Бодя), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

17.10.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

17.10.1995

Шалибашвили Н. О. (Кока) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

17.10.1992

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес.

17.10.1990

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) прибыл в СИЗО-1; Самара из СИЗО-1 Краснодара.
В это время там находился Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский).

17.10.1990

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) убыл из СИЗО-1; Краснодар убыл в СИЗО-1 Самары.

17.10.1985

Цомая Т. О. (Чачо потийский) прибыл в ИК-3; Москва.

17.10.1982

Ткешелашвили Акакий Вахтангович (Пацо) коронован 17 октября 1982 года вором Стражниковым П. Г. (Паша Стражник).

17.10.1980

Данелия Д. Г. (Сулела) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

17.10.1977

Алоян Г. В. (Жора Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

17.10.1977

Чичинадзе Т. Г. (Лука) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 110 ч.1 УК ГССР.

17.10.1975

Гуров А. В. (Говорунчик) суд г. Владимир (Владимирская область) осудил на 3 года по ст. 89 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР.

17.10.1973

Абаполов Ю. В. (Абапол) Советский суд г. Омск (Омская область) осудил на 8 лет (10 лет), признан ООР (103 УК РСФСР). Начало срока: 19 июля 1973 года. Окончание срока: 19 июля 1983 года.

17.10.1968

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Зугдиди осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

17.10.1965

Лорткипанидзе Дмитрий Ираклиевич (Дима Парижанин) коронован 17 октября 1965 года в Тбилиси ворами Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (подход), Джанезашвили А. С. (Амберг Тбилисский) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход).

17.10.1964

Ерошевский А. Н. (Артур) родился в Алексине, Тульская область.

17.10.1955

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из ОЛП-17; Мульда.
В это время там находились: Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Самушия В. К. (Валико) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Мкртчян А. Б. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Авдошин Л. В. (Лева) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Акатов И. Н..

17.10.1955

Акатов И. Н. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева).

17.10.1955

Федоров В. Л. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Гладков Б. В. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Амирханов С. П. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Бородастов Н. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Детистов Ю. Г. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Зобнин В. М. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Копейкин В. П. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Леденцов В. В. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Матвеев-Будашири В. Д. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Харькин С. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Оганесян Р. С. (Роберт Бакинский) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Поляшенко Б. В. убыл из ОЛП-17; Мульда.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Небиеридзе Г. А. (Гиви) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Смирнов-Глазунов В. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Бодулов В. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Матвиенко В. И. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Пупочкин М. Е. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Осипов П. И. убыл из ОЛП-17; Мульда.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Селезнев Р. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Смирнов Ю. П. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Суворов Б. М. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Чунихин Е. Г. (Чуня) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Сырокваша Л. Н. (Хохол) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Филиппов В. Н. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1953

Гоподзе Т. С. родился в Хони (Цулукидзе).

17.10.1952

Алыпов А. Ф. прибыл в АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

17.10.1951

Нуриджанян Г. Ф. (Гриша Армян) родился в Тбилиси.

17.10.1949

Еркин В. М. (Икра) прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Кочев А. И. (Вася Корж).

17.10.1949

Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода) родился в Караганде.

17.10.1949

Шукуров И. А. (Истам Бухарский) родился в Бухаре.

17.10.1946

Бородастов Н. А. Москва суд (Сокольнический) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 23 сентября 1946 года. Окончание срока: 22 марта 1948 года.

17.10.1942

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) Кировский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

17.10.1940

Приказ НКВД СССР № 001318 «С объявлением дислокации управлений ИТЛ и строительств НКВД»

полный текст

17.10.1937

Агапитов С. В. суд г. Тройка НКВД Карельской АССР (Карелия) осудил на 10 лет (Приказ НКВД № 00447). Начало срока: 10 октября 1937 года. Окончание срока: 10 октября 1947 года.

17.10.1907

Черкасов И. Н. (Соловей) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.