Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 октября

Шукакидзе Нодар Владимирович (Нодо Глданский)

28 октября 1989 года

Тоточия Отари Георгиевич (Батя)

28 октября 1959 года

Аннамухамедов Ходжа Мурат (Ходжа)

28 октября 1956 года

Кашинцев Юрий Иванович (Юрий Палыч)

28 октября 1927 года – 5 октября 1987 года

Упокоившиеся 28 октября

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский)

6 марта 1952 года – 28 октября 1992 года

Зверев Виктор Алексеевич (Зверь)

23 августа 1957 года – 28 октября 1995 года

Гинзбург Константин Юзефович (Гизя)

4 мая 1971 года – 28 октября 2013 года

События 28 октября:

28.10.2020

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) освобожден по болезни из ИК-6 "Черный дятел"; Восточный.

28.10.2018

Прогон Саши Кушнера по Галею, Паштету, Медвежонку, Муму и Лебедю в отношении Апуки (стр. 2), Белоруссия, 28.10.2018

28.10.2018

Прогон Саши Кушнера по Галею, Паштету, Медвежонку, Муму и Лебедю в отношении Апуки (стр. 1), Белоруссия, 28.10.2018

28.10.2017

1) Каха Абулашвили (Кабу), 2) Ираклий Лежава (Лазаре), 3) Зиба Закареишвили, Греция, 28.10.2017

28.10.2017

В центре: Нодар Шукакидзе, Греция, 28.10.2017

28.10.2017

1) Ираклий Лежава (Лазаре), 2) Нодар Шукакидзе, 3) Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), Греция, 28.10.2017

28.10.2017

Вверху: 1) Ираклий Лежава (Лазаре): за столом: 3) Зиба Закареишвили, 5) Китра Закареишвили, 7) Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), Греция, 28.10.2017

28.10.2017

1) Кабу Абулашвили, 2) Нодо Шукакидзе, 4) Китра Закареишвили, Греция, 28.10.2017

28.10.2017

Вверху: 1) Китра Закареишвили, 3) Тенгиз Чарая; внизу: 2) Зиба Закареишвили, Греция, 28.10.2017

28.10.2017

Справа: Надыр Салифов (Гули), Турция, 28.10.2017

28.10.2016

Гваджая Д. Я. (Дато Тобольский) освободился из Тюрьма; Рузине.

28.10.2015

Имнаишвили Шота Валерьянович (Паца) восстановлен 28 октября 2015 года в Санкт-Петербург (Ленинград) ворами Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский), Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский).

28.10.2015

Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Омскую область.
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский).

28.10.2014

Ватия Кутаисский, Киев, 29.10.2014

28.10.2014

Внизу: 1) Улан Токтосунов (Сакал), 3) Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 4) Хусейн Ахмадов (Хусейн Слепой), 5) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 6) Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский); вверху: 1) Илюха Гагауз, Турция, 28.10.2014

28.10.2014

Вор в законе Миндия Горадзе (Лавасоглы Батумский), 28.10.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

28.10.2014

Вор в законе Варлам Кухианидзе (Ватия), 28.10.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

28.10.2014

Внизу: Хусейн Ахмадов (Слепой), Николай Кузьмичев (Коля Томский) и Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский), 28.10.2014, Турция

28.10.2014

За столом: 1) Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский), 2) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 3) Гоча Потинский, 28.10.2014, Турция

28.10.2014

Нижний ряд: Мераб Пипия (Мераб Сухумский), Ильяс Султанов (Дядя Ильяс), Мераб Мзарелуа (Дуяке) и Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский); верхний ряд: Улан Токтосунов (Сакал) и Николай Кузьмичев (Коля Томский), 29.10.2014, Турция

28.10.2014

Нижний ряд: Мераб Пипия, Ильяс Султанов, Мераб Мзарелуа и Салманул-Парусей Абдурзаков; верхний ряд: Улан Токтосунов и Николай Кузьмичев, 29.10.2014, Турция

28.10.2014

Улан Токтосунов, Николай Кузьмичев, Мераб Пипия, Ильяс Султанов, Мераб Мзарелуа и Салманул-Парусей Абдурзаков, 29.10.2014, Турция

28.10.2014

Вверху: 1) Улан Токтосунов (Сакал), 2) Николай Кузьмичев (Коля Томский); внизу: 1) Мераб Пипия, 2) Ильяс Султанов, 3) Мераб Мзарелуа, 4) Салманул-Парусей Абдурзаков (Тимур Саратовский), 28.10.2014, Турция

28.10.2013

Гинзбург К. Ю. (Гизя) умер (инфаркт) в Москве.

28.10.2012

Недзельский Андрей Степанович (Неделя), Габададзе В. А. (Важа Кутаисский), Харебава В. В. (Дато Черепаха), Гогадзе Н. Б. (Цалпеха Ванский), Будзишвили М. С. (Мишка Кутаисский) коронованы 28 октября 2012 года в Афинах ворами Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский), Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский).

28.10.2011

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".

28.10.2011

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Абциаури М. Ш. (Вардена), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

28.10.2005

Барцба Р. З. (Пыза) освободился по отбытию срока из Т-2 тюрьмы; Елец.

28.10.2003

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

28.10.2002

Вор в законе Камо Егиазаров (Камо Московский), 28.10.2002, Москва, Сходка

28.10.2002

Вор в законе Занди Цулукидзе (Занди), 28.10.2002, Москва, Сходка

28.10.2002

Вор в законе Омар Шарикадзе (Омар Тбилисский), 28.10.2002, Москва, Сходка

28.10.2002

Вор в законе Сергей Егиев (Сержик Тбилисский), 28.10.2002, Москва, Сходка

28.10.1995

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) прибыл в СИЗО-1; Воронеж из.

28.10.1995

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-3; Белев.

28.10.1995

Матюнин А. И. (Лесик) прибыл в СИЗО-4; Новомосковск.

28.10.1995

Зверев В. А. (Зверь) умер (от ран после покушения) в Ногинске.

28.10.1994

Цандеков А. Г. (Аркан) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Гоголев В. М. (Гоголь).

28.10.1994

Братва на свидании у Сергея Бойцова. Слева: Стас Целуковский, в белой рубашке: Виктор Бугрин (Фигура), смотрящий за Мурманской областью, убит в 2001 году, Мурманская область, 28.10.1994, ИК-23; Ревда

28.10.1994

В центре вверху: Аркан в день освобождения из Златоуста, Челябинская область, 28.10.1994

28.10.1993

Пруидзе Г. Г. (Каро) прибыл в ИК-5; Кирово-Чепецк.

28.10.1992

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Романов П. А. (Банзай).

28.10.1992

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Вятское УЛИТУ К-231/1.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Толорая К. Я. (Каха), Цандеков А. Г. (Аркан), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

28.10.1992

Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) умер в Варче, Гульрипши.

28.10.1992

Дато Цихелашвили, Лиданя и Вахо Чачанидзе, Москва, 28.10.1992

28.10.1992

Слева: Рафаел Багдасарян (Сво Раф) и Лидия Цихелашвили (Лиданя), Москва, 28.10.1992

28.10.1992

Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский), Эльбрус Гогичаев (Абуз) и Лиданя, Москва, 28.10.1992

28.10.1992

Владимир Чернышев (Вова Черный), Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский), Лиданя и Вахтанг Чачанидзе (Вахо Тбилисский), Москва, 28.10.1992

28.10.1992

1) Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский), 3) Рафаел Багдасарян (Сво Раф), 4) Лидия Цихелашвили (Лиданя), Москва, 28.10.1992

28.10.1992

2) Валерий Длугач (Глобус), 3) Паата Члаидзе (Паат Большой), 4) Реваз Цицишвили (Цицка), 5) Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский), 6) Лиданя, Москва, 28.10.1992

28.10.1991

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус) коронован 28 октября 1991 года в Москве ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Цинцадзе З. И. (Зури Батумский), Микеладзе Д. В. (Арсен), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) (участие).

28.10.1989

Шукакидзе Н. В. (Нодо Глданский) родился в Тбилиси.

28.10.1989

Слева: Виктор Коростылев (Коростыль), 28.10.1989, Грузия, ИТК-39; Ксани

28.10.1988

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.10.1988

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.10.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) суд г. Уфа осудил на 5 лет 6 месяцев (7 лет) по ст. 17-224 ч.1, 2 УК РСФСР. Начало срока: 18 октября 1986 года. Окончание срока: 28 августа 1992 года.

28.10.1985

Тюрин В. А. (Тюрик) Братский суд (Иркутская область) осудил на 4 года по ст. 162 ч.2, 228, 120, 210, 40 УК РСФСР. Начало срока: 8 июня 1985 года. Окончание срока: 8 июня 1989 года.

28.10.1985

Цандеков А. Г. (Аркан) Кизеловский суд (Пермский край) осудил на 2 года ( 9 лет) по ст. 193 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 мая 1985 года. Окончание срока: 7 мая 1994 года.

28.10.1980

Самушия В. К. (Валико) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар).

28.10.1977

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в ИК-30; Кунгур.

28.10.1977

Савоськин В. В. (Савоська) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А..

28.10.1975

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

28.10.1972

Пулария Г. Ш. (Голубчик) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

28.10.1972

Самгин А. Ф. (Горлышко) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Гаврилов В. С. (Карзубый).
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

28.10.1971

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст. 145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 августа 1971 года. Окончание срока: 14 августа 1977 года.

28.10.1970

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) прибыл в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находился Стаханов Ю. В. (Говнюк).

28.10.1970

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-10; Хабаровский край.

28.10.1970

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный).

28.10.1970

Волков Н. Я. (Коба) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный).

28.10.1970

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из ИТК-6; Кировоград.

28.10.1970

Баранов А. С. (Резаный) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский).

28.10.1969

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-3; Боровичи.

28.10.1966

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) суд г. Тарту (Эстония) осудил на 4 года по ст. 15 ч.2, 139 ч.2, п.3 УК ЭССР. Начало срока: 3 августа 1966 года.

28.10.1966

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

28.10.1959

Тоточия О. Г. (Батя) родился в Сухуми.

28.10.1956

Аннамухамедов Х. М. (Ходжа) родился в Ашхабаде.

28.10.1954

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) убыл из Тюрьма; Выборг в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

28.10.1952

Авдошин Л. В. (Лева) Емецкий суд (Архангельская область) осудил на 8 лет (19, 136 п.а УК РСФСР). Начало срока: 27 сентября 1952 года.

28.10.1950

Цой А. А., Новиков П. П. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Филипьев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14, 16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 октября 1950 года.

28.10.1950

Елистратов В. М. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 28 октября 1950 года.

28.10.1949

Румянцев Ю. Н. совершил побег из Тенькинский ИТЛ (Теньлаг).

28.10.1948

Кондрахов Н. А. Смольненский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 31 августа 1948 года.

28.10.1927

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.