Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 3 октября

Кавлелашвили Пируз Тариелович (Пиро Дманисский)

3 октября 1987 года

Гублия Даур Эдуардович (Дука)

3 октября 1972 года

Язвенко Вадим (Язва Володька)

3 октября 1945 года

Терентьев Сергей Николаевич (Богомаз)

3 октября 1954 года

Заславский Михаил Михайлович (Миша Таганский)

3 октября 1957 года – 1994 год

Гарипов Фарид Хабибуллович (Фарид Нижневартовский)

3 октября 1954 года – 22 октября 2003 года

Упокоившиеся 3 октября

Абрамов Михаил Андреевич

1911 год – 3 октября 1937 года

Бондарев Владимир Владимирович (Володя Армянчик)

5 июля 1960 года – 3 октября 1989 года

Лолуа Хвича Кинтоевич (Хвича)

1964 год – 3 октября 1994 года

Бобохидзе Мамука Костович (Мамука)

13 июля 1964 года – 3 октября 2002 года

События 3 октября:

03.10.2020

Парпалия К. З. (Каха Гальский) похоронен в Вакэ, Тбилиси.

03.10.2014

Французов М. Г. (Француз) освободился по отбытию срока из ИК-33; Абакан.

03.10.2012

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) прибыл в ИК-16; Мурмаши.

03.10.2012

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в СИЗО-1; Пермь.

03.10.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

03.10.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский).

03.10.2006

Джинчарадзе Г. О. (Курша) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

03.10.2006

Малания Р. В. (Гага) прибыл в ССИЗО.

03.10.2006

Малания Р. В. (Гага) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в ССИЗО.
В это время там находились: Одишария Г. Г. (Буйя), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

03.10.2006

Вор в законе Георгий Гиоргадзе (Гия), 03.10.2006, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

03.10.2003

Митин В. И. (Мотыль) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

03.10.2002

Бобохидзе М. К. (Мамука) умер в Тбилиси.

03.10.1998

Айриянц В. А. (Витя Титя) прибыл в ИК-2; Кочубеевское.
В это время там находился Яцола Г. И. (Гено Батумский).

03.10.1997

Макоша Г. А. (Макоша) убыл из СИЗО-1; Кемерово в АБ-239/12; Сосьва.
В это время там находился Романов Г. С. (Ромашка).

03.10.1994

Лолуа Х. К. (Хвича) убит в Батуми.

03.10.1991

Хоперия Т. В. (Чинка) суд г. Батуми осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

03.10.1990

Морских В. В. (Колючий) Тавдинский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 6 месяцев ТЗ.

03.10.1989

Бондарев Владимир (Армянчик) умер в Курган-Тюбе 3 октября 1989 года за 2 месяца до освобождения. Официальная версия - сердечный приступ во время сна.
Упомянут Бондарев В. В. (Володя Армянчик)

03.10.1989

Бондарев В. В. (Володя Армянчик) умер в Курган-Тюбе, Таджикистан.

03.10.1987

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.

03.10.1987

Кавлелашвили П. Т. (Пиро Дманисский) родился в Дманиси.

03.10.1986

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) прибыл в ИТК-8 МВД Армянской ССР.

03.10.1985

Горгишели П. Н. (Паат Маленький) Первомайский суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 243 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 4 июля 1984 года. Окончание срока: 4 июля 1988 года.

03.10.1983

Алимпиев В. А. (Косолапый) осужден на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

03.10.1978

Иваньков В. К. (Япончик) убыл из Сычевская психиатрическая больница специализированного типа.

03.10.1977

Одишария Г. Г. (Буйя) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет 6 месяцев по ст. 105, 238 ч.2 УК ГССР.

03.10.1974

Рижамадзе Д. В. (Джони Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 228 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

03.10.1972

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
11.10.1972 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
Также прибыл Пешкин А. А. (Резаный).
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

03.10.1972

Гублия Д. Э. (Дука) родился в Сухуми.

03.10.1967

Максимов В. В. (Малина), Шашлов Г. Г. (Сизый), Мосин В. Ф. (Валька Козел), Дмитриев А. П., Семенов Н. С., Владимиров В. С. Красноярский краевой суд (судья Решетников) (Красноярский край) осудил на 12 лет (14 лет), 5 лет ТЗ (особый режим) (77-1 УК РСФСР). Начало срока: 29 августа 1967 года. Окончание срока: 18 ноября 1980 года.

03.10.1967

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
10.10.1967 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Поляков Г. И. (Запорожец).

03.10.1958

Гогичаев Э. Н. (Абуз) Койгородский суд (Коми) осудил на 10 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 11 июня 1958 года. Окончание срока: 11 июня 1968 года.

03.10.1957

Заславский М. М. (Миша Таганский) родился в Кашире, Московская область.

03.10.1954

Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) родился в Октябрьском, Башкортостан.

03.10.1954

Терентьев С. Н. (Богомаз) родился во Владимире.

03.10.1951

Кычанов И. Ф. (Ванька Люлю) Лагсуд ИТЛ-Ж (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

03.10.1950

03.10.1945

Язвенко В. (Язва Володька) родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

03.10.1937

Мордаков В. В. (Мордак) суд г. Особая тройка УНКВД Саратовской области (Саратовская область) осудил на 8 лет (карманная кража). Начало срока: 1 октября 1937 года.

03.10.1937

Абрамов М. А. умер (ИМН (расстрел)) в Карелии.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.