Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 декабря

Карцивадзе Тамаз Элгуджевич (Кусо)

1 декабря 1963 года

Захаров Александр Александрович (Шурик Захар)

1 декабря 1951 года

Трубкин Михаил Егорович (Ракета)

1 декабря 1965 года – 28 февраля 2014 года

Упокоившиеся 1 декабря

Гасанов Натик Мирза оглы (Натик)

27 января 1955 года – 1 декабря 2007 года

События 1 декабря:

01.12.2017

Справа: Надыр Салифов (Гули), Турция, 01.12.2017

01.12.2015

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) Калининский (судья Виноградова Надежда Николаевна) суд г. Тверь (Тверская область) осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 июня 2015 года. Окончание срока: 8 июня 2020 года.

01.12.2015

Вор в законе Валерий Клемин (Лера), 01.12.2015, Московская область, Сходка

01.12.2015

Вор в законе Игорь Кокунов (Вася Бандит), 01.12.2015, Московская область, Сходка

01.12.2015

Вор в законе Александр Захаров (Шурик Захар), 01.12.2015, Московская область, Сходка

01.12.2014

Вор в законе Вартан Асатрян (Бдже), 01.12.2014, Белоруссия, Задержание

01.12.2012

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".

01.12.2012

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находились: Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский), Аракелян А. С. (Артем Липецкий).

01.12.2011

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) освободился по отбытию срока из ИК-4; Плишкино.
В это время там находился Озманов Т. А. (Дато Кувалда).

01.12.2007

Гасанов Н. М. (Натик) умер в Москве.

01.12.2006

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский).

01.12.2005

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-2; Армавир.

01.12.2001

Цишба С. Л. (Пака) прибыл в КП-27; Ленинск.

01.12.1998

Савчук М. А. (Эмигрант) убыл из СИЗО-1; Тюмень в ЦБ.
В это время там находился Бабанов А. В. (Бабан).

01.12.1997

Вор в законе Отари Микадзе (Чичхен), 01.12.1997, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

01.12.1997

Вор в законе Владимир Волков (Волчок), 01.12.1997, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

01.12.1995

Краснов Э. П. (Эдик Красный) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

01.12.1991

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ИТК-37; Рустави из СИ-1 Тбилиси.

01.12.1991

Гаганашвили И. Ш. (Важо) убыл из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.
В это время там находился Квасхвадзе Т. Ш. (Ветчина).

01.12.1991

Чернышев О. А. (Черный) похоронен в Центральное №2, Кемерово.

01.12.1989

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) прибыл в ИК-2; Ангарск.

01.12.1989

Арустумян Б. Ф. (Боря Бакинский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск из ИТК-3 Волгограда.
В это время там находились: Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Читрикашвили Д. Э. (Чита), Березин В. И. (Березка).

01.12.1989

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-3; Ржев.

01.12.1989

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

01.12.1989

Красиловский Б. М. (Боря Душанбинский) убыл из ИВ-301/176 тюрьмы; Винница в ИТК-70 Житомира.
В это время там находились: Месхишвили Т. Н. (Склинта), Савчук М. А. (Эмигрант).

01.12.1987

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) Центральный суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.4, 15-144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 24 августа 1987 года. Окончание срока: 24 августа 1992 года.

01.12.1982

Карчава Г. В. (Гия) Ленинский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР.

01.12.1977

Стражников П. Г. (Паша Стражник) прибыл в ИК-4; Салават.

01.12.1977

Стражников П. Г. (Паша Стражник) убыл из ИК-2; Салават в ИК-4; Салават.

01.12.1977

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) освободился по отбытии срока из Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.

01.12.1975

Оганесян Т. А. (Тико) осужден на 15 лет (72 прим. УК ГССР). Начало срока: 13 мая 1975 года.

01.12.1971

Бухникашвили Р. В. (Пецо) суд г. Зестафони осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

01.12.1965

Трубкин М. Е. (Ракета) родился в Электростали.

01.12.1963

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) родился в Батуми.

01.12.1951

Мамедов С. И. (Сабир Голубоглазый) суд г. Баку осудил на 4 года по ст. 226 ч.1 УК АзССР. Начало срока: 5 мая 1951 года.

01.12.1951

Захаров А. А. (Шурик Захар) родился в Сосновке, Витебск.

01.12.1950

Месропян А. А. (Айкас) Лагсуд ИТЛ "ГС" осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 1 декабря 1950 года. Окончание срока: 1 декабря 1960 года.

01.12.1944

Справка о контингентах, переданных в ряды Красной Армии местами заключения НКВД СССР с начала Отечественной войны по 1/IX-1944 г.

полный текст

01.12.1943

Огневский И. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 26.12.1941 г.

01.12.1943

Будилов И. Т. освободился по отбытии срока из Архангельский ИТЛ (Архбумлаг).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.