Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 сентября

Горбатюк Анатолий Петрович (Горбатый)

1 сентября 1953 года

Хачатрян Рафик (Дмак (курдюк) Тумо)

1 сентября 1927 года – 1967 год

Саникидзе Вахтанг Михайлович (Таракан)

1 сентября 1954 года – 20 мая 1998 года

Кавелашвили Элгуджа Иванович (Элгуджа)

1 сентября 1954 года – Июль 2001 года

Овсепян Ашот Вазгенович (Ашотик Московский)

1 сентября 1972 года – 16 февраля 2005 года

Баширян Мамед Маджидович (Мамед Тбилисский)

1 сентября 1962 года – 13 ноября 2010 года

Упокоившиеся 1 сентября

Лысенко Леонид Иванович

1930 год – 1 сентября 1959 года

Тягунов Александр Владимирович (Тягун)

4 мая 1950 года – 1 сентября 1997 года

Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз)

6 февраля 1962 года – 1 сентября 2000 года

Ахадов Рашад Бабахан оглы (Рашад Масаллинский)

25 декабря 1978 года – 1 сентября 2002 года

Твалчрелидзе Паата Фридонович (Паата Маленький)

20 июня 1959 года – 1 сентября 2017 года

События 1 сентября:

01.09.2021

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.09.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
08.09.2020 убыл.

01.09.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) убыл из СИЗО-1; Магадан в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

01.09.2015

Гаглоев И. В. (Ило Калининградский) Пресненский (судья Долгополов Дмитрий Владимирович) суд г. Москва осудил на 6 лет (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 сентября 2014 года. Окончание срока: 18 сентября 2020 года.

01.09.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Великий Устюг.

01.09.2014

Гегечкори Руслан Роландович (Зизо) коронован 1 сентября 2014 года на Кипре ворами Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

01.09.2014

Фароян Т. Ш. (Тэко) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

01.09.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

01.09.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из СИЗО-5; Кашира в СИЗО-8; Сергиев Посад.

01.09.2010

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский).

01.09.2008

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Ногинск.
В это время там находились: Каландадзе М. М. (Михо), Озерский В. П. (Зюзя).

01.09.2007

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) убыл из ИК-11; Ныроб СТ Минусинска.

01.09.2006

Голубев А. В. (Скиф) освободился по отбытию срока из ИК-3; Томск.

01.09.1997

Глонти С. С. (Гуга) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

01.09.1997

Глонти С. С. (Гуга) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

01.09.1995

Смирнов В. А. (Осетинчик) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.

01.09.1990

Бурчуладзе М. У. (Мурашка) прибыл в ИТК-34 Авчала; Тбилиси.
В это время там находился Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский).

01.09.1990

Стражников П. Г. (Паша Стражник) освободился по отбытию срока из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

01.09.1988

Васин С. В. (Вятлаг) Московский областной суд (Московская область) осудил на 10 лет по ст. 103, 108 ч.1, 112 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 25 января 1988 года.

01.09.1983

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

01.09.1982

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

01.09.1977

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-16; Салават.

01.09.1976

Пронин В. П. (Шкода) прибыл в СИЗО-3; Воркута.

01.09.1975

Батурин Н. Н. (Китаец) освободился по отбытию срокаи из ИК-5; Нижний Новгород.

01.09.1972

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

01.09.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Мартынченко А. М. (Шахтер).

01.09.1962

Касумов Д. П. (Санька Зверь) прибыл в.

01.09.1960

Акопянц Р. А. (Рафик) Сталинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 16 июня 1960 года.

01.09.1957

Баранов А. С. (Резаный) совершил побег из СЛП-28.

01.09.1949

(Бутус) совершил побег из ОЛП-11 прииск "Спокойный".

01.09.1949

Кочев А. И. (Вася Корж) совершил побег из рудник "Берелех".

01.09.1949

Бутарев Ф. А. (Бутус) совершил побег из ОЛП-11 прииск "Спокойный".

01.09.1944

Морозов А. И. прибыл в АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.