Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 сентября

Асатурян Гагик Амаякович (Гаго Ростовский)

28 сентября 1959 года

Герченко Алексей Григорьевич (Аркадий)

28 сентября 1926 года – 12 февраля 1989 года

Упокоившиеся 28 сентября

Антонов Василий Дмитриевич

– 28 сентября 1953 года

Барсегов Владимир Карумович (Кирпич Тбилисский)

15 мая 1928 года – 28 сентября 2000 года

События 28 сентября:

28.09.2021

Вор в законе Павел Алексеевич (Паштет), 28.09.2021, Белоруссия, Задержание

28.09.2020

Бадри Когуашвили у гроба Кахи Парпалия, Москва, 28.09.2020

28.09.2017

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Капба Т. Г. (Гули), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

28.09.2016

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

28.09.2013

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский).

28.09.2012

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-3; Воронеж.

28.09.2011

Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька Самарский), 28.09.2011, Украина, Задержание

28.09.2009

Якунин А. И. (Сенька Самарский) Адлерский (судья Тиводар Андрей Иванович) суд г. Сочи (Краснодарский край). Вердикт суда: штраф 30 тыс. руб по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 2 сентября 2009 года.

28.09.2009

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) Октябрьский (судья Бульдович Оксана Николаевна) суд г. Томск (Томская область) осудил на 4 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Окончание срока: 7 февраля 2012 года.

28.09.2009

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) прибыл в СИЗО-2; Витебск.

28.09.2008

Клемин В. Ю. (Лера) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

28.09.2008

Клемин В. Ю. (Лера) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Акбулатов Х. А. (Пузырь).

28.09.2001

Альберт Сушенцов (Холик) с Новотатарской шпаной: 1) Тимур Тимоша, 2) Руслан Малёк, 4) Альберт Холик, 5) Алмаз, 6) Рустик Шварц, Казань, 28.09.2001

28.09.2000

28 сентября 2000 года Барсегов Владимир Карумович, кличка «Кирпич», умер по месту жительства в Ростове-на-Дону от инсульта. Похоронили 30 сентября на городском кладбище. На похоронах присутствовали «воры в законе»: Асатурян Г.А. (Гачик), Усоян А.Р. (Дед Хасан), Демуров А.Г. (Артюша), Дзуцев К.К. (Дзуц), Мирошниченко Г.И. (Грачонок), Платонов М.М. (Платон), Барбакадзе Р.А. (Ремень), Манукян Г.М. (Жорик), Сафарян К.Р. (Камо), Темников А.П. (Сапог), Полубинский С.В. (Дуба), Халимбеков Г.Б. (Гаджи), Тоточия О.Г. (Отари), Саканделидзе М.М. (Мамука), Думоев Т.М. (Гочо)
Упомянуты: Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Усоян А. Р. (Хасан), Демуров А. Г. (Артюша), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Полубинский С. В. (Дуба), Темников А. П. (Сапог), Саканделидзе М. М. (Мамука Кутаисский), Думоев Т. М. (Гочо), Сафарян К. Р. (Камо Горьковский), Дзуцев К. К. (Дзуц), Платонов М. М. (Платон), Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Тоточия О. Г. (Батя)

28.09.2000

Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский) умер в Ростове-на-Дону.

28.09.2000

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) похоронен в Сурхахи, Назрань. На похоронах присутствовали: Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Окунев А. Г. (Огонек), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

28.09.1999

Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) Зеленодольский суд (Татарстан) осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 31 мая 1999 года.

28.09.1997

28.09.1997 года в 14.00 УИМ Барбосовым по ул. Воронцовские пруды, 7 задержан Курасбедиани Давид Гивиевич, 1968 г/р, прож: Р.Грузия, г.Цулукидзе, ул.Ванцета, 22, не работает, у которого изъята поддельная справка о временной регистрации в г. Москве.
Упомянут Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский)

28.09.1995

Виблиани Г. Л. (Гига) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
29.09.1995 убыл.
В это время там находился Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

28.09.1995

Виблиани Г. Л. (Гига) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

28.09.1990

Ницкевич А. В. (Ница) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 145 ч.2, 148 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 сентября 1989 года.

28.09.1990

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) прибыл в СИЗО-1; Тюмень из СТ Златоуста.
В это время там находились: Алиев Р. В. (Карась), Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский).

28.09.1990

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Клещ В. А. (Щавлик), Окунев А. Г. (Огонек).

28.09.1989

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

28.09.1986

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Архангельскую область.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим).

28.09.1985

Савоськин В. В. (Савоська) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

28.09.1984

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 252 ч.4 УК ГССР. Окончание срока: 20 марта 1989 года.

28.09.1983

Фаризян Нодар Акимович (Ноно) коронован 28 сентября 1983 года на дне рождения Гагика, Тбилиси ворами Демуровым А. Г. (Артюша), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский).

28.09.1983

Айбян А. Б. (Чизо) суд г. Тбилиси осудил на 7 лет по ст. 150 ч.3, 252 ч.3 УК ГССР. Окончание срока: 1 февраля 1991 года.

28.09.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

28.09.1982

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

28.09.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир МОБ Горький.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

28.09.1979

Михайлов Г. А. (Соленый) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 14 лет (15-102 п.б, з УК РСФСР). Начало срока: 21 января 1979 года. Окончание срока: 21 января 1993 года.

28.09.1977

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Акопянц Р. А. (Рафик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А..

28.09.1976

Симония И. Г. (Махо) суд г. ВС ГССР (Тбилиси) осудил на 10 лет (104 УК ГССР).

28.09.1971

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ВТК; Грязовец.

28.09.1969

Стаханов Ю. В. (Говнюк) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

28.09.1966

Карьков Г. А. (Санька Монгол) Калининский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21 июня 1966 года. Окончание срока: 21 июня 1969 года.

28.09.1959

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) родился в Тбилиси.

28.09.1956

Абаполов Ю. В. (Абапол) осужден на 10 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

28.09.1953

Антонов В. Д. убит (при попытке к бегству) на Чукотке, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг).

28.09.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Кувалдин Н. Г. Спецлагсуд ИТЛ "Р" (судья Шимук) (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 28 сентября 1950 года. Окончание срока: 28 сентября 1975 года.

28.09.1948

Ларчиков М. Г. Вельский суд (Архангельская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

28.09.1946

Семенов Н. С. Спецлагсуд ИТЛ УМВД Читинской области (Забайкальский край) осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР.

28.09.1946

Митяев Г. Н. (Гитлер) Спецлагсуд Темлага (Мордовия) осудил на 8 лет (59-3 УК РСФСР).

28.09.1937

Чамов М. И. суд г. Тройка УНКВД Ярославской области (Ярославская область) осудил на 10 лет (СВЭ).

28.09.1926

Герченко А. Г. (Аркадий) родился в Васильевке, Киев.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.