Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 сентября

Байрамиди Ставро Георгиевич (Роко)

4 сентября 1975 года

Веселкин Евгений Анатольевич (Веселый)

4 сентября 1977 года

Шервашидзе Гайоз Нодариевич (Гизо Кутаисский)

4 сентября 1957 года

Красильников Николай Викторович (Карась)

4 сентября 1950 года

Джанашия Валерьян Борисович (Вальтер Сухумский)

4 сентября 1957 года

Донцов Анатолий Степанович (Донец)

4 сентября 1936 года – 9 августа 1996 года

Кития Малхаз Мирианович (Махуня Сухумский)

4 сентября 1963 года – 10 мая 2010 года

Упокоившиеся 4 сентября

Джишкариани Амбако (Амбако Сухумский)

24 сентября 1922 года – 4 сентября 1986 года

Параскевопуло Юрий (Лефтер)

– 4 сентября 1994 года

Саломатин Алексей Иванович (Солома)

7 февраля 1978 года – 4 сентября 2020 года

События 4 сентября:

04.09.2020

Саломатин А. И. (Солома) умер в Узловой, Тульская область.

04.09.2018

Гугушвили Г. А. (Гога Потийский) Пресненский (судья Абрамова Елена Дмитриевна) суд г. Москва осудил на 13 лет (особый режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 марта 2018 года. Окончание срока: 15 марта 2031 года.

04.09.2015

Булискерия И. Р. (Ика Гальский) Невский (судья Алексеева Елена Вячеславовна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 21 марта 2015 года. Окончание срока: 20 марта 2018 года.

04.09.2015

Баратели Л. Д. (Чиа) Красносельский (судья Качаранц Каринэ Рубеновна) суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: возвращено прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ по ст. 158 ч.3 п.а УК РФ. Начало срока: 17 декабря 2014 года.

04.09.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород из СИЗО-4 "Медведь".
15.09.2014 убыл в ИК-4; Чебоксары.

04.09.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Чувашию.

04.09.2014

Вор в законе Гоча Джинчарадзе (Курша), 04.09.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

04.09.2013

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) Дорогомиловский (судья Солопова Ольга Николаевна) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 мая 2013 года. Окончание срока: 12 ноября 2014 года.

04.09.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский), Шафигуллин Р. М. (Чича), Шафигуллин Р. М. (Чича).

04.09.2012

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) Дорогомиловский (судья Птицына Вера Валентиновна) суд г. Москва осудил на 9 лет по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п.г УК РФ. Начало срока: 30 октября 2011 года. Окончание срока: 29 октября 2020 года.

04.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма.

04.09.2012

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в CИЗО-1; Мурманск.
12.09.2012 убыл в ИК-18; Мурмаши.

04.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.

04.09.2010

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Пермский край.
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

04.09.2009

Байрамиди Д. Г. (Бончо) прибыл в СИЗО-6; Коломна.
В это время там находился Павлиашвили А. Ч. (Алеко).

04.09.2009

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-7 "Капотня".
29.09.2009 убыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Жураковский В. В. (Вова Пухлый), Тоточия О. Г. (Батя).

04.09.2009

Вор в законе Илья Симония (Махо), 04.09.2009, Москва, Задержание

04.09.2008

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Мещанский суд г. Москва осудил на 7 лет 6 месяцев, штраф 500 тыс. рублей (строгий режим) по ст. 126 ч.2, 163 ч.3 п. б УК РФ. Начало срока: 25 января 2013 года. Окончание срока: 27 сентября 2019 года.

04.09.2008

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в СИЗО-3; Ачинск.

04.09.2008

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) прибыл в CИЗО-1; Мурманск.

04.09.2007

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) Таганский (судья Рольгейзер Оксана Валериевна) суд г. Москва осудил на 3 месяца (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 29 мая 2007 года.

04.09.2007

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) освобожден в зале суде из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

04.09.2006

Джинчарадзе Г. О. (Курша) Замоскворецкий суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 4 сентября 2006 года.

04.09.1997

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-2 "Бутырка".
III квартал 1997 убыл.
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Тихий М. В. (Тихий).

04.09.1997

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Костандян А. Р., Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

04.09.1996

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

04.09.1995

Яков Михайлидис (Яшка Грек), Москва, 04.09.1995

04.09.1994

stari vor iuara paraskevopula (lefter) umer posle voini 1994 godu v grecii chetvortogo sentiabrija, kogda ego xoronili v grecii privezli zemliu iz suxumi
Упомянут Параскевопуло Ю. (Лефтер)

04.09.1994

Параскевопуло Ю. (Лефтер) умер в Греции.

04.09.1992

Тихонов С. И. (Тихон) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Александров А. А. (Пастор), Арустумян Б. Ф. (Боря Бакинский), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой).

04.09.1991

Загороднев А. В. (Хряк) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Зенцов Е. А. (Женя Молдован), Илларионов Ю. Ю. (Ларик), Гончаренок В. В. (Валет).

04.09.1990

Стуруа В. Г. (Бихти) освободился по отбытию срока из ИТК-25; Караулбазар.

04.09.1990

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Гончаренок В. В. (Валет).

04.09.1989

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) осужден на 1 год по ст. 159 ч.3 УК ТССР.

04.09.1986

Джишкариани А. (Амбако Сухумский) умер в Ростове-на-Дону.

04.09.1985

Барцба Р. З. (Пыза) суд г. Сухуми осудил на 2 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

04.09.1977

Веселкин Е. А. (Веселый) родился в Старобачаты, Белово.

04.09.1976

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

04.09.1975

родился Байрамиди С. Г. (Роко).

04.09.1974

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 2 года по ст. 228 ч.2, 243 ч.1 УК ГССР.

04.09.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ВТК; Мариинск.

04.09.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ВТК; Мариинск.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

04.09.1969

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

04.09.1969

Дмитриев М. Р. освободился по отбытии срока из Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

04.09.1964

Сапожников М. Н. освобожден условно-досрочно из ИК-5; Моршанск.

04.09.1963

Кития М. М. (Махуня Сухумский) родился в Сухуми.

04.09.1961

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Пермский областной суд (Пермский край). Вердикт суда: признан ООР.

04.09.1961

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Сухих В. С..

04.09.1959

Чунихин Е. Г. (Чуня) прибыл в СИЗО-2; Старый Оскол.

04.09.1957

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) родился в Мерхеули, Гульрипши.

04.09.1957

Шервашидзе Г. Н. (Гизо Кутаисский) родился в Кутаиси.

04.09.1956

Ходаков М. Ф. (Лиса) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

04.09.1953

Ермащук В. В. (Бриллиант) освободился по отбытии срока с применением зачетов рабочих дней из Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский).

04.09.1950

Львов И. М. (Ваня Лев) прибыл в СИЗО-1; Магадан.

04.09.1950

родился Красильников Н. В. (Карась).

04.09.1944

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) суд г. Кутаиси осудил на 3 года (177 УК ГССР).

04.09.1944

04.09.1937

Александров И. А. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел).

04.09.1936

Пласкевич-Заринкевич К. В. совершил побег из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг).

04.09.1936

Донцов А. С. (Донец) родился в Благовещенске, Амурская область.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.