Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 сентября

Абдулхаликов Зиявудин Тагирович (Зява)

9 сентября 1959 года

Каличава Ираклий Михайлович (Ираклий Хуту)

9 сентября 1980 года

Лобжанидзе Георгий Шакроевич (Куцу)

9 сентября 1972 года

Деканадзе Леван Бежанович (Бачиа Батумский)

9 сентября 1971 года

Какулия Давид Гурамович (Дато Тбилисский)

9 сентября 1963 года – 25 августа 2001 года

Цицишвили Реваз Георгиевич (Цицка)

9 сентября 1954 года – 26 октября 2001 года

Ивановский Николай Николаевич

9 сентября 1928 года – 11 октября 2007 года

Мазуркевич Владимир Дмитриевич (Красюк)

9 сентября 1929 года – 17 февраля 2012 года

Упокоившиеся 9 сентября

Александров Илья Александрович

1902 год – 9 сентября 1937 года

Энвер Мехрангулу оглы (Энвер Советский)

7 мая 1956 года – 9 сентября 1998 года

Данелия Давид Гурамович (Сулела)

14 января 1952 года – 9 сентября 2011 года

Натенадзе Лери Иродионович (Лери)

31 июля 1956 года – 9 сентября 2017 года

Шавладзе Джемал Георгиевич (Чай-Чай)

13 октября 1937 года – 9 сентября 2020 года

Зятьков Владимир Иванович (Зятек)

24 ноября 1954 года – 9 сентября 2020 года

События 9 сентября:

09.09.2020

Зятьков В. И. (Зятек) погиб (разбился на катере) в Сургуте.

09.09.2020

Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай) умер в Тбилиси.

09.09.2020

Вор в законе Мамука Ониани, 09.09.2020, Украина, Задержание

09.09.2017

Натенадзе Л. И. (Лери) умер в Ахалцихе.

09.09.2017

Вор в законе Гела Джоджуа (Гела Тбилисский), 09.09.2017, Украина, Задержание

09.09.2013

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в КТБ-1; Красноярск.
В это время там находился Семакин О. В. (Ева).

09.09.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск.

09.09.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) убыл из СИЗО-3; Новороссийск в ИК-7; Усть-Лабинск.

09.09.2013

Гига Бурдули, Элгуджа Дигмелашвили (Гуджа Тбилисский) и Евгений Весёлкин (Женя Весёлый), Турция, 09.09.2013

09.09.2013

Вор в законе Зиявутдин Абдулхаликов (Зява), 09.09.2013, Дагестан, Задержание

09.09.2011

Данелия Д. Г. (Сулела) умер (сердечная недостаточность) в Москве.

09.09.2010

Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский) Гагаринский (судья Шарова О.В.) суд г. Москва осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 августа 2010 года.

09.09.2008

Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) убыл из Тюрьма; Минусинск в ИК-17.
В это время там находились: Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

09.09.2008

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) совершил побег из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

09.09.2007

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск из Тюрьма; Минусинск.
22.09.2007 убыл в ИК-14; Тогучин.

09.09.2005

умер.

09.09.2003

Стокозуб С. Н. (Самарский) убыл из СИЗО-1; Владимир убыл в ГУИН Пермской области.

09.09.1998

Энвер М. о. (Энвер Советский) умер в Баку.

09.09.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 3 апреля 1996 года. Окончание срока: 2 апреля 1997 года.

09.09.1995

Мирсеймур Абдуллаев (Сеймур), 09.09.1995

09.09.1995

Вор в законе Георгий Манукян (Жора Тбилисский), 09.09.1995, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

09.09.1989

Донайло М. М. (Мишка Псих) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в Свердловскую область.
В это время там находился Городнов А. И. (Сандро).

09.09.1987

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ВД-30/15; Новокузнецк.

09.09.1986

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) освободился по отбытию срока из ОУ-250/4-15; Выяжозеро.

09.09.1985

Менщиков А. В. (Уля) Первомайский суд г. Курган (Курганская область) осудил на 8 лет (103 УК РСФСР). Окончание срока: 4 июня 1993 года.

09.09.1980

Кукава Б. В. (Джураб) суд г. Хоби осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

09.09.1980

Каличава И. М. (Ираклий Хуту) родился в Сухуми.

09.09.1978

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в ИК-6; Рославль.

09.09.1977

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 2 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

09.09.1977

Ординец В. П. (Школьник) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 2 года (9 лет 3 месяца) по ст. 108 ч.1 УК РСФСР.

09.09.1975

Артилаква Г. А. (Гия Рыжий) суд г. Батуми осудил на 1 год по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

09.09.1975

Харгелия Р. Б. (Рудик) суд г. Ткварчели осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 81 ч.1 УК ГССР.

09.09.1974

Василенко В. С. (Киевский) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

09.09.1972

Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу) родился в Рустави.

09.09.1971

Деканадзе Л. Б. (Бачиа Батумский) родился в Батуми.

09.09.1963

Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский) родился в Тбилиси.

09.09.1959

Абдулхаликов З. Т. (Зява) родился в Куппа, Дагестан.

09.09.1957

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.

09.09.1955

Акатов И. Н. Верховный суд Коми АССР осудил на 2 года (9 лет 6 месяцев) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

09.09.1954

Цицишвили Р. Г. (Цицка) родился в Кутаиси.

09.09.1949

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области (Иркутская область) осудил на 15 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

09.09.1937

Александров И. А. расстрелян в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.09.1937

Александров И. А. умер (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.09.1929

Мазуркевич В. Д. (Красюк) родился в Одессе.

09.09.1928

Ивановский Н. Н. родился в Белозерске, Вологодская область.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.